Перейти к содержанию

Поддельное моторное масло


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

В Москве накрыли масштабное производство поддельного масла с оборотом 12 млрд руб. в год   Изображение Масштабное производство поддельного моторного масла обнаружено в Москве. Мигранты из Средней Азии разливали непонятную субстанцию по емкостям популярных брендов (Shell, Total, Elf, Ford, Mobil и пр.). Годовой оборот жуликов составлял до 12 млрд руб.  

Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России пресечена деятельность организованной группы лиц, подозреваемой в незаконном изготовлении в промышленных масштабах и реализации контрафактных моторных масел, сообщает сайт МВД России. Установлено, что производство и хранение фальсифицированной продукции осуществлялось на арендуемых промышленных и складских площадях на территории Москвы и Солнечногорского района Московской области. Основную рабочую силу подпольного предприятия составляли выходцы из стран Средней Азии.

Готовая продукция сбывалась под брендами известных мировых производителей во всех регионах страны. По предварительным подсчетам доход злоумышленников составлял около 1 млрд рублей в месяц.

В ходе рейдов обнаружены 3 автоматизированные линии по розливу и фасовке моторного масла, более 70 тонн нефтепродуктов, свыше 80 тысяч упаковок готовой к реализации продукции, фирменная пластиковая тара и этикетки различных брендов в большом количестве, а также бухгалтерская документация и печати более 30 юридических лиц. Кроме того по месту жительства предполагаемого организатора нелегального бизнеса — 26-летнего жителя Москвы — изъято незарегистрированное оружие: гладкоствольное охотничье ружье и травматический пистолет.

Пятеро подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Еще одного участника группы сотрудники полиции задержали в аэропорту «Шереметьево» при попытке вылететь в Китайскую Народную Республику с крупной суммой наличных денег. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Более 100 граждан Узбекистана и Таджикистана, осуществлявших незаконную трудовую деятельность на территории Российской Федерации, доставлены в территориальные органы внутренних дел для организации проверки по фактам нарушения миграционного законодательства.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанной противоправной деятельности, продолжаются.

http://news.drom.ru/38314.html

Всегда думал, что не так важно какой брэнд, главное чтобы не подделка 

Читать полностью:http://news.drom.ru/38314.htmlПол

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрел на видео поддельный ZIC, Elf, Shell, Total, Mobil, Ford, Toyota, Mazda, Castrol

Там же и масляные фильтры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

В Москве нашли производство поддельных моторных масел. Изъято более 13 тонн контрафакта

Московская полиция закрыла подпольный цех по изготовлению поддельных моторных масел. Сотрудники правоохранительных органов изъяли 13 тонн контрафактной продукции, расфасованной в упаковки известных производителей.

МВД сообщает, что 38-летний мужчина с тремя сообщниками занялся выпуском поддельных масел. Контрафакт продавали через интернет-магазины в регионы РФ. Общая сумма нанесенного ущерба оценена в 1,2 млн рублей. Впрочем, вряд ли эта цифра учитывает потенциальный урон, который подделка нанесла двигателям автомобилей.

Кроме 13 тонн фальшивого масла полиция нашла у мошенников 7 тысяч пустых емкостей под новые порции контрафакта, этикетки с логотипами известных компаний, а также устройства для опломбирования и нанесения маркировки.

По факту произошедшего возбуждены дела по статьям «Мошенничество» и «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

http://news.drom.ru/53209.html

 

Интересно как качество этого масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество отличное, гораздо лучше оригинала.

Какое может быть качество у контрафакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

В Тольятти закрыли очередной завод по изготовлению фальшивых моторных масел

Управление ФСБ по Самарской области пресекло деятельность крупного подпольного завода по изготовлению фальшивых моторных масел и антифриза известных брендов, сообщает «Интерфакс». Теневое производство накрыли еще 13 сентября, но объявили об этом не сразу. Это уже третий нелегальный цех такой специализации, обнаруженный в Тольятти за последний год.

Масштабы деятельности впечатляют. Как сообщает ФСБ, во время операции изъяли больше четырех тонн антифриза и 260 тонн моторного масла, полторы тысячи готовых к реализации канистр с логотипами ЛУКОЙЛ, "Газпромнефть", Mobil и ZIC.

Масло и антифриз распространялись через сеть розничных магазинов в Самарской, Астраханской и Свердловской областях, в Ставропольском крае и  еще в нескольких регионах страны.

Напомним, осенью 2015 года Дром опубликовал материал-расследование, который помогает определить поддельное моторное масло еще до его покупки.

http://news.drom.ru/55417.html

 

 

Вот вам и Мобил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата


В Оренбургской области задержали производителей фальшивого моторного масла. Изъято 20 тысяч литров контрафакта

 

МВД города Орска в Оренбургской области отчиталось о задержании группы, которая занималась изготовлением контрафактного моторного масла. По делу уже состоялся суд и участники группы получили реальные тюремные сроки.

Следствие выяснило, что в ноябре 2016 года житель Орска 1990 года рождения и двое его друзей 1994 и 1988 года рождения создали группу. Объединение занималось производством и продажей контрафактного моторного масла под известными марками.

Группа выпускала масло в пластиковых канистрах и старалась продавать контрафакт по ценам, сопоставимым с оригинальной продукцией.

МВД утверждает, что между членами группы были поделены обязанности. Один из молодых людей руководил рабочими и контролировал производственный процесс. Он принимал пустые канистры из-под моторных масел с этикетками известных фирм, проводил упаковку и погрузку продукции для транспортировки на склад и заказчикам.

Другой член группы арендовал складское помещение в городе Новотроицке для хранения произведенной продукции и подыскивал клиентов для реализации мелким оптом и в розницу.

Использованные канистры промывали, затем наносили на них новые даты и заливали самое дешевое моторное масло. Позже контрафакт отвозили на полуприцепе в Москву.

В ходе обыска на «производстве» полиция обнаружила 4343 канистры — 19 666 литров контрафактной продукции. Общий ущерб оценивается в 11 млн рублей.

Молодых людей судили по статье «Незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно, с причинением крупного ущерба, организованной группой». Организатор получил 3 года тюрьмы и 300 тысяч рублей штрафа, два других злоумышленника — по 2,5 года колонии со штрафом в 200 тысяч рублей.

В дополнение к этому было удовлетворено несколько гражданских исков от компаний, пострадавших от действий преступников.

https://news.drom.ru/61024.html#&gid=pubimages&pid=1


 

б/ушные канистры это конечно сильно)) 

2836572.jpg

2836568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Полиция поймала производителей фальшивого моторного масла. Обнаружено 17 тонн контрафакта

Полиция пресекла деятельность группы, которая в промышленном масштабе разливала и продавала контрафактное моторное масло.

Расследованием занимались сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Татарстана.

Как сообщает пресс-служба МВД, подделку выпускали в Московском регионе из моторного масла отечественного производства, а также различных отработанных масел. Контрафакт продавали под брендами известных зарубежных производителей.

В Москве и Казани сотрудники МВД провели обыски в более чем 30 офисах и складах, а также в местах жительства подозреваемых. В процессе обнаружили и изъяли более 17 тонн моторного масла, подготовленного для розлива, больше трех тысяч канистр весом 12 тонн готовой продукции, финансово-хозяйственную документацию, а также иные предметы и документы, раскрывающие подробности «бизнеса».

По оценкам полиции, правообладателям причинен ущерб на сумму свыше 80 миллионов рублей.

С троих фигурантов дела взяли подписку о невыезде. Полиция ищет остальных участников схемы и выясняет подробности.

https://news.drom.ru/63585.html

 

Вот значит для чего покупают отработку).

А вообще тогда лучше сразу российское покупать, хоть дешевле.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я предпочитаю брать в жестяных канистрах,в ним меньше шансов нарваться на подделку,лью Takayama в жести,бренд нераскрученный,да и ещё в жестяной канистре,невыгодно подделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я лично давно уже заливаю только Ликви Мои  по целому ряду причин, говорящих в его пользу, одна из них - производство и розлив только в Германии. Плюс покупаю его либо в фирменном интернет-магазине, либо у официальных дилеров из списка на сайте производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью только Кикс, покупают типа у дилеров.

Говорят, что возят напрямую из Кореи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх