Перейти к содержанию

СОГАЗ (страховая компания)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ «СОГАЗ» ВКЛЮЧИЛИ В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК ЕВРОСОЮЗА

«СОГАЗ» с 28 февраля включено в санкционный список Евросоюза. Об этом сообщает издание PortNews со ссылкой на официальный журнал ЕС. Причиной наложения санкций стало участие СОГАЗа в страховании и перестраховании строительства моста через Керченский пролив и связанной с ним железнодорожный инфраструктуры.

АО «СОГАЗ» страхует, в числе прочего, крупные объекты ТЭК и шельфовые проекты. На сайте АО «СОГАЗ» отмечается, что в компании застрахованы более 300 морских, речных и рыболовных судов.

По оценке опрошенных ИАА «ПортНьюс» участников страхового рынка, «СОГАЗ» является одним из крупнейших в России держателей европейских облигаторов (перестраховочная защита, позволяющая делить крупные риски). Включение компании в санкционный список может вызвать временное неудобство для российской компании, сократив объем обязательств, которые страховщик готов принимать на страхование, говорит источник «ПортНьюс». Все облигаторы, купленные компанией на западе подлежат расторжению.

«Очередные платежи по таким облигаторам «СОГАЗ» производить не будет, а это – значительные средства, поэтому данная мера может вызвать затруднения для обеих сторон», — полагает собеседник издания на российском рынке страхования.

На рынке полагают, что российская страховая компания разрабатывает резервный план, который позволит большей части клиентов избежать серьезных сложностей в собственном бизнесе. Кроме того, эксперты страхового рынка напоминают, что помимо западных перестраховочных обществ в мире успешно работают капиталоемкие перестраховочные компании Китая, Индии, Бразилии и Венесуэлы.

Палуба медиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Звонил робот сейчас, предлагал диспансеризацию пройти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Норм. сами позвонили, сказали, что полис заканчивается через пару недель. 

Создадут заявку в личном кабинете. только оплатить надо будет . смс код приходит через на телефон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот задаюсь вопросом. Как можно отследить проводят ли приёмы в больницах по вашему полису в ваше отсутствие? Тоесть вы не болеете, в больницу не ходите. А врачи по страховому вашему страховому полису может темы мутят? Что вы лечитесь день через день. Зубы лечите, в больнице лежите и т. д Вот как это отследить, когда последний раз по полису вы были и какие манипуляции по нему проводились? Ведь в основном номера полисов и ваши карточки у них есть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть какие-то службы собственной безопасности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх