Перейти к содержанию

До Камчатки пешком


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

Житель Гродно хочет дойти до Камчатки пешком

Житель белорусского Гродно Сергей Мороз, который запланировал четырехлетнее пешее путешествие по нескольким странам, хочет дойти до Камчатки пешком, сообщает udf.by.

 
«Очень хочу попасть в самую крайнюю точку России, на полуостров Камчатка. Если будет возможность, постараюсь пройти пешком - туда идти примерно 15 000 километров, это половина всего пути», - рассказал путешественник журналистам. 
 
Сергей Мороз в рамках своего путешествия выбрал себе путь через шесть стран: Беларусь, Россию, Монголию, Казахстан, Узбекистан и Киргизию. Он говорит, что никто еще не проходил такой путь пешком. 
 
По дороге Сергей планирует увидеть исторические достопримечательности, красивые виды и пейзажи, национальные парки, посетить экологически чистые места, познать культуру народов и по итогам похода смонтировать фильм. 
 
С Камчатки Сергей планирует отправится через Якутск, Аладан, в сторону Монголии. Если не удастся пройти через эту страну, то путь пройдет через Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Барнаул в сторону Казахстана. 

 

 

Может и пол жизни занять такой маршрут, если достопримечательности осматривать, хотя бы основные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

«Женщина-призрак» из Якутии собралась на Камчатку: СМИ

11 мая 2018, 07:48

В Якутии и за ее пределами широко обсуждается история женщины, которую время от времени видят на федеральной трассе «Колыма», и которая утверждает, что идет на Камчатку. Причем, как отмечает YakutiaMedia, о ней уже пишут и британские СМИ.  

 

В первый раз ее увидели еще в январе в поселке Хандыга. Тогда она сказала, что идет на Камчатку. Полиция в поселке никак на нее не среагировала. Сказали, ничего не украла, значит, не наша. Пользователи соцсетей и интернета в Якутии считают, что женщина либо душевно больна, либо «подрабатывает» на трассе, либо у нее кто-то погиб и она находится в тяжелом состоянии. В любом случае, многие сходятся во мнении, что женщине нужна помощь. 

 

Впервые о странной женщине, которая куда-то идет по Колымскому тракту, который также известен как Дорога Костей, написали в инстаграме CrimYakutia. Судя по единственному фото, женщина идет без вещей и лишь с одним небольшим пакетом, одета в пальто или дубленку.

 

На что женщина живет и как ей удается выживать в якутские морозы без дома, мужчин и вещей, непонятно. Во всей этой истории есть нечто жутковатое, особенно зная, что на этой дороге погибло в свое время множество заключенных и их хоронили прямо там же.

http://kamchat.info/novosti/zhenwina-prizrak_iz_yakutii_sobralas_na_kamchatku_smi/

 

Вот такие дела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх