Перейти к содержанию

Выбор и приобретение квадроцикла


Рекомендуемые сообщения

Апарат (CFMOTO Х5)обрел хороших хозяев(продан) .Учет ГТН(здание с трактором) По прошествию эксплуатации порядка 1800км -ничего не ломалось, за исключением :( лампочка перегорела ближнего света). За сравнительно небольшие деньги , получаешь максимум квадроцикла :в виде блокировок , литья , 2-а места , багажники и.т.д. Достаточно простая конструкция квадра в целом (видиться- позаимствованная у какого-нибудь бренда). Есть свои тонкости управления , из разряда :"не включать на ходу полный привод, при выклчении привода, дождаться рассоединения шестеренок путем поворачивания руля из-стороны в сторону и.т. д"-соблюдение простых и логичных правил продлевает жизнь квадрика.Для спокойной эксплуатации, при своевременном обслуживании, очень даже хорошо .Если Вы не приверженец каког-то определенного бренда - то квадрик устроит достаточно большой круг людей.Надо отдать должное ,нашим официальным поставщикам техники CF MOTO, все расходники есть в наличии, вплоть до -пластика, крыжечек, заглушечек и.т.д и цена достаточно адекватна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь-41 - Спасибо! Знакомый тоже откатал на таком 5 лет, пробег был около 7 тысяч и ничего не ломалось. Продал и купил такой же но 800.

А учет для них один - ГТН.

Ну вот общался на материке с людьми, сказали если есть ПТС, то можно в ГАИ. Особенно после введения категории В1.

Жду ответа от официалов. Не хочу делать права на трактор. Когда все решится точно, тогда и права поменяю и квадр возьму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общался на материке с людьми, сказали если есть ПТС, то можно в ГАИ.

Так на них обычно ПСМ выдают.

Не хочу делать права на трактор.

Для тех, у кого А получено до 2000 года - открывают тракторную мотокатегорию без экзаменов, если мне память не изменяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общался на материке с людьми, сказали если есть ПТС, то можно в ГАИ.

Так на них обычно ПСМ выдают.
Обычно. Но вот отписались что китайцы двухместные с полным пакетом светотехники идут с ПТС.

не могу найти сейчас форум и тему, там было именно по СФмото...

Что где-то в законе есть различие между МОТОВЕЗДЕХОДОМ и КВАДРОЦИКЛОМ. одним ПСМ (хоть не ПМС) а другим ПТС

Не хочу делать права на трактор.

Для тех, у кого А получено до 2000 года - открывают тракторную мотокатегорию без экзаменов, если мне память не изменяет.
Если можно, где эта контора находится, я знаю что в здании с трактором на крыше... надо заехать узнать если оно действительно так - пускай будут...

Мне сказали вождение не сдают, а теорию надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, где эта контора находится, я знаю что в здании с трактором на крыше...

Да, здание с трактором, третий этаж.

Подробнее здесь: http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont...u2=0&id=191

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, где эта контора находится, я знаю что в здании с трактором на крыше...

Да, здание с трактором, третий этаж.

Подробнее здесь: http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont...u2=0&id=191

Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обычно. Но вот отписались что китайцы двухместные с полным пакетом светотехники идут с ПТС.

не могу найти сейчас форум и тему, там было именно по СФмото...

Что где-то в законе есть различие между МОТОВЕЗДЕХОДОМ и КВАДРОЦИКЛОМ. одним ПСМ (хоть не ПМС) а другим ПТС"

В законе судя по-всему , понятия "МОТОВЕЗДЕХОД" и "КВАДРОЦИКЛ"нет . Есть (у меня в ПСМ на квадр)запись СНЕГОБОЛОТОХОД категория AI(квадрик+снежик) .На профильных форумах люди получали на одну и ту-же технику кто ПТС, а кто и ПСМ. Неодходимо покапать в понятиях , где описываеться какой вид мототехники под что понимать , в зависимости от посадки , наличия руля ,л/с , массы, количества колес , количества пассажиров, наличия светотехники и.т.д.

P.S Постоянно встречаю, с виду , обычный КАМАЗ "МУСОРОВОЗ" а номера (точнее один задний, переднего нет),выданы с уголком т.е учет ГТН.

Так, что необходимо смотреть первоисточник- в них должны быть все понятия.

ГТН. Приемный день вт 14-18, чт 9-18 , обед 13-14 т.46-82-10.часы работы необходимо уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нужен бюджетный вариант, можно даже б/у, или по восстановление.

Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дром.ру

магазины Старт, Автомир. С дорог не съезжать, катать с брендовыми квадрами, иметь при себе веревку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может продаёт кто?

А то расходы ещё на прицеп, экипировку и т.д. явно за 100 т.р. перевалят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! есть у кого мото группы W\A? Добавьте пожалуйста 89147893669, буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Спасатели на Камчатке получили новые снегоходы и снегоболотоходы

23 августа 2018, 12:06

Спасатели на Камчатке получили новые снегоходы и снегоболотоходы. Как сообщили«КамИНФОРМ» в МЧС региона, два современных снегохода TAYGA PATRUL производства «Русской механики» поступили в комплекте с санями–волокушами для эвакуации людей.  

 

Они будут переданы для использования инспекторским составом государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Карагинского и Олюторского районов. «Эти снегоходы удобны в управлении, могут развивать скорость до 100 километров в час. Наличие подобной техники повысит мобильность инспекторов Центра ГИМС. Мы планируем использовать снегоходы для патрулирования на замерзших водоемах, которых в регионе достаточно много», — отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Камчатскому краю Никита Хмелев.

 

Еще две единицы техники – снегоболотоходы РМ-500 получат пожарно-спасательные гарнизоны. Новая техника будет направлена в Мильковский муниципальный район и в пгт. Палана.

 

Снегоболотоходы способны преодолевать труднодоступную местность в любую погоду. Это позволит использовать их для доставки пожарно-спасательного оборудования, медикаментов и продуктов питания к местам чрезвычайных ситуаций, аварий и ДТП.

 

Внедорожная техника, созданная для работы в сложных климатических условиях, позволит повысить эффективность реагирования подразделений МЧС России на чрезвычайные ситуации и пожары в самых сложных погодных условиях.

http://kamchat.info/novosti/spasateli_na_kamchatke_poluchili_novye_snegohody_i_snegobolotohody/

 

Хорошая техника выходит, раз её спасатели покупают 

tehnika_spasatelej.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 30.01.2016 в 02:49, Автолюбитель сказал:

Нужен бюджетный вариант, можно даже б/у, или по восстановление.

Что посоветуете? 

на какую сумму расчитываешь? у каждого свое бюджетно)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2018 в 19:44, Автолюбитель сказал:

Хорошая техника выходит, раз её спасатели покупают 

tehnika_spasatelej.jpg

Рыбники в свое время тоже накупили себе джипы хай люксы. Где теперь эти хай люксы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey.Z сказал:

Списали, вечного ничего нет.

Списанное авто утилизируют? Или оно дальше остается зарегестрированное в гибдд и может эксплуатироватся частными нуждами. Дача там или природа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продали по остаточной стоимости, разобрали на з/ч, сдали в металлолом( нужное подчеркнуть), сняли с баланса предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх