Перейти к содержанию

На Камчатке откроют первый в России иглу-отель


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

 

У подножия Вилючинского вулкана на Камчатке откроют первый в России иглу-отель

20 февраля 2016

На Камчатке завершается строительство первого в России иглу-отеля. Открытие туристического этнокомплекса запланировано на 28 февраля. Об этом сообщили в Агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«Иглу-отель «Горная территория» расположен в 70 километрах от Петропавловска-Камчатского, в долине реки Паратунка, у подножия Вилючинского вулкана, - сказали в Агентстве. - Единственным строительным материалом  для возведения гостевых домиков является снег».

Поселение состоит из нескольких эскимосских хижин от 3 до 6 метров внутреннего диаметра. Гостям отеля будут предложены отдельные двухместные иглу и иглу для больших компаний, позволяющее с комфортом разместить до восьми постояльцев.

Руководителем проекта по строительству этноотеля выступил камчатский альпинист, «Снежный барс», участник первой российской антарктической метеоритной экспедиции 2015 года Виталий Лазо.

«Для уютного отдыха и сна в каждом иглу оборудованы спальные системы, рассчитанные на мороз до -30 градусов. Они расположены на утепленных снежных основаниях и укрыты натуральными шкурами. Температура внутри хижин не опускается ниже +3 градусов при любом морозе снаружи. Отель оформлен в стиле северных коренных народов Камчатки. Своды иглу украшают снежные барельефы с изображением мифических героев легенд и эпосов. Национальный колорит дополняют вырезанные из цельных стволов лиственниц тотемы-хантаи и трёхметровые снежные фигуры Кутха и Пеликена, - рассказал Виталий Лазо. - Для гостей этноотеля будет работать столовая с горячим питанием. Отдыхающие смогут в полной мере прочувствовать и "камчатское чудо" – купание среди зимнего леса в бассейне с горячей термальной водой под открытым небом».  

Планируется, что отель будет работать до середины мая. На следующий год будет возведен новый, отличный по интерьеру и размерам комплекс.

«Иглу-отель абсолютно экологичный. Он гармонично вписывается в пейзаж уникальной камчатской природы. С приходом майской оттепели все его постройки превратятся в воду. Следующей зимой «Горная территория» вновь распахнет двери для друзей и гостей Камчатки и порадует новыми снежными архитектурными формами и дизайнерскими решениями», - добавил Виталий Лазо.

Планируется, что первых гостей иглу-отель примет 1 марта. Информацию об условиях размещения можно узнать по телефону: +7-909-830-0303 (Петропавловск-Камчатский), +7-912-280-8636 (Москва). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Москвичам деньги девать некуда. Это яровая чтоли им подсказала где деньги можно приумножить 

И темы то какие. Переночуй в холодильнике, почувствуй себя на пару дней жителем Камчатки.  Скоро наверно придумают ; переночуй в берлоге медведя пока нет медведя. Почувствуй себя охотником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stormwell сказал:

Переночуй в холодильнике, почувствуй себя на пару дней жителем Камчатки

А разве не эскимосы на Аляске живут в таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

Снежный отель строят на Камчатке: супер иглу возведут с помощью снежной пушки

06 декабря 2016, 07:50

На Камчатке на территории санатория «Начикинский» начались работы по строительству иглу-отеля, который впервые появился на  полуострове  зимнем сезоне в начале 2016 года, а сейчас принято решение построить второй. Причем, как рассказали «КамИНФОРМ» авторы проекта, для возведения иглу приедут волонтеры из разных регионов страны, а внутренним оформлением займутся художники из Ангарска и Екатеринбурга. 

 

Предполагается построить несколько разных иглу. Небольшие  выстраиваются классическим образом – из ледяных кирпичей. А Супер Иглу – с помощью снежной пушки. «Температура в домиках не будет опускаться ниже 3 градусов, а специально подобранная спальная система из нескольких спальных мешков и шкур животных сохраняет тепло в течении все ночи», - говорят авторы проекта. 

 

Отель планируется открыть 25 декабря как раз перед новогодними праздниками. Причем в этом сезоне планируется, что отель проработает до 10 мая. Он будет состоять из одного большого иглу и нескольких по меньше. В главном корпусе будет холл, бар и ледяной камин. В одном иглу могут разместиться от двух до восьми человек. Стоимость варьируется от двух до девяти тысяч рублей в сутки в зависимости от класса выбранного иглу. 

http://kamchat.info/novosti/snezhnyj_otel_stroyat_na_kamchatke_super_iglu_vozvedut_s_pomow_yu_snezhnoj_pushki/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

Иглу-отель на Камчатке готовится к открытию

20 декабря 2016

Единственный в России иглу-отель готовится к открытию нового сезона. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Иглу-комплекс разместился на территории «Начикинского» санатория. Комплекс украшен скульптурными композициями из снега и льда.

«В этом сезоне среди небольших снежных построек возведена и резиденция Деда Мороза - отдельное сооружение, выполненное также в этническом стиле коренных народов севера. Прямо в центре резиденции – трон Деда Мороза. Резиденция занимает особое место в проекте, т.к. новый год в России начинается с Камчатки и «северный» Дед мороз, вместе с гостями отеля будет встречать его первым», - рассказал руководитель проекта Виталий Лазо.

Открытие иглу-отеля на Камчатке, созданного клубом «Горная Территория», состоится в ближайшие выходные. Всех желающих будут ждать в воскресенье, 25 декабря в 12 часов.

«Наш иглу-комплекс найти будет совсем не сложно, к нам может приехать любой желающий – иглу расположены на территории санатория «Начики» и их хорошо видно. Остаться у нас на ночь тоже можно: иглу – не просто этническая стилизация. Это действительно экологичное жилище, которое защищает от ветра и мороза. Многие гости отеля отмечали, что сон здесь – необычайно хорош и глубок, легко дышится, а утром ощущается прилив сил», - добавил Виталий Лазо.

Он отметил, что для комфортного сна в каждом иглу оборудованы специальные спальные системы – утепленные снежные основания, покрытые натуральными шкурами. Температура внутри домов держится около нуля градусов.

Первое открытие иглу-отеля состоялось в феврале 2016 года. Уже в марте отель принимал своих первых гостей. Любители экстрима, журналисты, фрирайдеры, блоггеры, семьи с детьми и даже молодожены – за зимний сезон в Иглу-отеле побывало около 100 постояльцев.

iglu-hotel01.jpeg

iglu-hotel03.jpeg

iglu-hotel02.jpeg

http://www.kamgov.ru/news/iglu-otel-na-kamcatke-gotovitsa-k-otkrytiu-6968

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Иглу-отель «перекочевал» с Камчатки в Сочи

В Сочи открылся иглу-отель в камчатском стиле, который уже принимает первых постояльцев, сообщает «Мир». 

 

Этноотель оформлен в камчатском стиле. Единственный строительный материал – снег.  «Он не совсем экстремальный, это, наоборот, отдых для души. Обычный отель – это одно, а тут масса впечатлений, я очень доволен тем, что увидел», – говорит турист Александр Кровяков.

 

На территории отеля есть теплый чум. Внутри – камин. Гости могут согреться, выпить горячего чая, позавтракать и даже взглянуть на звезды.

 

«КамИНФОРМ» напоминает, что первый иглу-отель в России был построен на Камчатке в 2016 году в долине реки Паратунка, у подножия Вилючинского вулкана. Гостевые домики были полностью построены из снега и оформлены в национальном стиле северных коренных народов Камчатки.

http://kamchat.info/novosti/iglu-otel_perekocheval_s_kamchatki_v_sochi/


 

Эх. ушёл инвестор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

В Сочи открылся иглу-отель в камчатском стиле

И́глу (инуктитут ᐃᒡᓗ/iglu; на языке индейцев Северной Америки — куинзи[1]) — зимнее жилище эскимосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх