Перейти к содержанию

Джип-спринт "Снежный путь"


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

 

Впервые в Петропавловске пройдет спортивный фестиваль «Снежный путь»

 

Начнется фестиваль «Снежный путь» 12 марта в 12-00 в п. Заозерный. Гости праздника смогут одновременно быть участниками нескольких мероприятий. Откроется торжество показательными выступлениями с лошадьми от клуба «Конный двор». Далее общественная организация «Камчатский экспедиционный клуб «Берингия» проведет гонки на собачьих упряжках и соревнования по зимнему ездовому спорту – скиджорингу. С участием собак пройдет и еще один вид соревнований – вейтпуллинг. Это новое для Камчатки направление, своего рода, легкая атлетика для четвероногих. 

Кроме того, на фестивале пройдут соревнования по сноукайтингу (катание с буксировочным кайтом на снежном покрытии с применением лыж, сноуборда). Этот вид спорта сейчас активно развивается на Камчатке. А также соревнование по северному многоборью и «Джип-спринт» - заезды на внедорожниках через препятствия.   

Помимо этого, гостей праздника ожидает концертная программа в исполнении лучших артистов Петропавловска: ансамбли «Коритэв», «Фортис», Вячеслав Коренфельд  и Анна Крыжнева.

Дополнительно для присутствующих будет работать выставка – продажа сувенирной продукции, детская площадка с аниматорами и ростовыми куклами, торговля горячими напитками и едой. Желающие смогут покататься на лошадях, собачьих упряжках и снегоходах.

Напомним, спортивный фестиваль «Снежный путь» начнется 12 марта в 12.00.  Все действо будет разворачиваться на большом поле в поселке Заозерный. Добраться туда можно будет как на личном транспорте, так и на муниципальном автобусе № 24, ориентир – конечная остановка. Транспорт ходит с остановки «Центральный рынок».

 


Впервые в Петропавловске пройдет спортивный фестиваль «Снежный путь»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    31

  • Лисёнок503

    12

  • artyom_b

    3

  • Константин Фролов

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Загружая фотки сюда, приходится их ужимать, оч сильно теряется качество, в реале фото супер!

Была на фестивале с самого утра и до конца - в качестве фотографа корреспондента, муж на Жужике в качестве участника.

Было много недочетов по организации и судейству, но как всегда - мы ж на Камчатке))))

Но главное большинству понравилось, в виду отсутствия вообще каких либо мероприятий)))

IMG-20160312-WA0005.jpeg

IMG-20160312-WA0007.jpeg

IMG-20160312-WA0024.jpg

IMG-20160312-WA0027.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Лисёнок503 сказал:

Загружая фотки сюда, приходится их ужимать, оч сильно теряется качество, в реале фото супер!

Может проще Андрею их передать в хорошем качестве, а он уже их в галерее на сайте выложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В галерею любой участник форума может грузить.

Думаю что фото можно ужимать до 500 кб, но тогда надо быть готовым, что страница будет весить 5-10 мб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вангую через несколько лет проблемы с размером форума :)

по аналогии с соседним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лисёнок503 сказал:

Все фото от 5ти до 12ти Мб. Не грузит сюда...

Зачем их грузить на форум в таком размере? Можно уменьшить разрешение до ~1200 пикселей по большей стороне, размер будет значительно, гм, меньше, и детализация достаточна для комфортного просмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2016в14:31, Лисёнок503 сказал:

Все фото от 5ти до 12ти Мб. Не грузит сюда...

Хм... А вы в каком городе живёте?
Я насчитал 72 фото. Средний размер фото - 8,5 Мб. Общий объём был бы ~612 Мб. 
Я в шоке. Столько весит установочный диск windows XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно может далека от вас или от понимания работы с комп техникой, но у меня в месяц всего 4 Гб не супер быстрого интернета в месяц для работы. Фото сюда заливала после согласования с Андреем. Оригиналы у него будут в любом случае.

Чего панику то подняли? Я всего лишь пояснила свои действия при публиковании фотоотчета.

Кому нужны оригиналы в хорошем качестве, могу скинуть на флешку...может быть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2016в08:44, romin_2008 сказал:

Люсьен, вы молодцы!!!

Спасибо Рома))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Лисёнок503 сказал:

но у меня в месяц всего 4 Гб не супер быстрого интернета в месяц для работы

Кто-то на работе может ваши фото начать смотреть и потратить слишком много денег на инет.

Да и вообще, зачем на форуме выкладывать фото такого качества?? Прыщики у зрителей искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Цитата

 

Спортивный фестиваль «Снежный путь» пройдёт в Петропавловске 11 марта

Большой спортивный праздник «Снежный путь» вновь пройдёт в Петропавловске 11 марта. Фестиваль состоится в краевой столице во второй раз и в этом году станет сателлитным мероприятием традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия». Старт фестивалю будет дан в 12:00 в поселке Заозерный.

В настоящее время в Управлении культуры, спорта и социального развития администрации Петропавловска полным ходом идёт подготовка к масштабному общегородскому празднику. Там подчеркнули, что гости фестиваля смогут стать зрителями нескольких соревнований одновременно.

«В рамках праздника состоится сразу семь спортивных соревнований, каждое из которых будет иметь статус официального чемпионата Петропавловска. Зрители смогут увидеть гонки на собачьих упряжках, зрелищные выступления джипперов и снегоходчиков, принять участие в национальной борьбе, - рассказали в Управлении. – Кроме того, для всех присутствующих на празднике будет подготовлена интересная развлекательная программа. Юные гости фестиваля смогут провести время в детской зоне, где специально для них будет построена большая снежная горка, а также пройдут интересные игры и конкурсы с призами. Всего на фестивале будет представлено более 12 различных соревновательных и развлекательных площадок».

В рамках подготовки к спортивному фестивалю организаторы дополнительно прорабатывают и техническую сторону вопроса. Так, для удобства гостей праздника будет значительно расширена зона стоянки для автомобилей горожан и зона для зрителей.

Администрация Петропавловска приглашает всех горожан посетить спортивный фестиваль «Снежный путь», уже ставший доброй традицией. Ждем всех 11 марта в поселке Заозерный в 12:00! Приходите, будет интересно!

http://pkgo.ru/news/35110-sportivnyj-festival-snezhnyj-put-projdyot-v-petropavlovske-11-marta.html

 

Штрафовать за переоборудование джипов надеюсь не будут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть подробнее

Цитата

 

Большая развлекательная программа ожидает всей гостей спортивного фестиваля «Снежный путь»

 

В Управлении культуры, спорта и социального развития администрации Петропавловска продолжается подготовка к спортивному фестивалю «Снежный путь». Напомним, мероприятие состоится 11 марта в поселке Заозерный, начало в полдень.

В этот день для всех пришедших посмотреть гонки на собачьих упряжках, выступления джипперов и заезды снегоходчиков будет подготовлена большая развлекательная программа с конкурсами и сюрпризами. В Управлении рассказали, что найти занятие по душе сможет каждый: от мала до велика.

«Развлекать ребят в детской зоне будут аниматоры и ростовые куклы. Юные гости праздника смогут прокатиться на ледянках с большой снежной горки, которая будет специально сооружена к празднику. Кроме того, возле горки мы планируем построить снежный парк, размером 15*15 метров с полосой препятствий.  Там все желающие малыши смогут попробовать свои силы в катании на лыжах или сноуборде. Сопровождать детей в парке будут волонтеры, которые помогут юным спортсменам постичь азы катания. Подобные парки есть во многих крупных городах России и пользуются большой популярностью», - рассказали в Управлении.

Там добавили, что большой блок развлечений готовится также и для взрослых гостей фестиваля.  Различные конкурсы и забавы, сюрпризы и веселые развлечения будут ориентированы на все возрастные категории. Молодежь сможет принять участие в интересном квесте, люди постарше - испытать свои силы в национальной борьбе, а также конкурсах на ловкость и сноровку. Создавать настроение горожанам будут волонтеры из числа сотрудников МАУ «Молодежный центр» и молодежного правительства города. В зрительской зоне для развлечения горожан будут задействованы порядка 15 человек. 

Для того, чтобы горожане, пришедшие на праздник, не замерзли, в зоне проведения мероприятия будут работать полевые кухни с горячим чаем и палатки обогрева.

Напомним, спортивный фестиваль «Снежный путь» пройдет в Петропавловске во второй раз. Гости праздника смогут стать зрителями нескольких соревнований одновременно. В программе фестиваля: гонки на собачьих упряжках, сноукайтинг, скиджоринг, вейтпуллинг, джип-треал, соревнования снегоходчиков и многое другое. Встречаемся 11 марта в полдень в поселке Заозерный!

http://pkgo.ru/news/35200-bolshaya-razvlekatelnaya-programma-ozhidaet-vsej-gostej-sportivnogo-festivalya-snezhnyj-put.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх