Перейти к содержанию

Проект планировки территории "Рябиковская"


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Если бы какой-то серьёзный застройщик взялся бы и при помощи правительства края можно было и реализовать.

 

Там вот большой пустырь прям при въезде, можно хоть завтра начать строить, но аура у района такая что коммерческие застройщики туда не скоро пойдут. Вокруг бараки, развалины бесконечные, инфраструктуры ноль. А так конечно само место хорошее, виды классные и до центра рукой подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аура имхо только для местных действует, у материковских должен быть другой взгляд (вид, центр близость, коммуникации, размер участка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему за Рябиковскую не брались в нулевых начале десятых? В другой теме писал,  повторюсь, что в то время много обсуждали что вот городу нужно новое жилье а его не строят, и особенно затрагивали тему Рябиковки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WhoMadeWho сказал:

А почему за Рябиковскую не брались в нулевых начале десятых? В другой теме писал,  повторюсь, что в то время много обсуждали что вот городу нужно новое жилье а его не строят, и особенно затрагивали тему Рябиковки 

Одно время ходил какой-то слух что якобы Газпром собирался там строить свой район (на мой взгляд, именно слух, так как никакого проекта от них на Рябиковской не было, зато был нереализованный проект в районе лыжной базы "Лесная"). При Илюхине был существенный провал по программе переселения из ветхого и аварийного жилья - заявлялись какие-то мизерные объемы, удобные для чиновников (построили один дом за 10 лет - отчитались, что программу выполнили). В городе вообще не строилось жилья по этой программе (просто вяло выкупали вторичку и все), соответственно и на Рябиковской ничего тоже не происходило, как и во всем городе.

Тут еще важно не путать с программой "сейсмики" - её инспирировал еще Кузьмицкий, при Илюхине уже достраивали можно сказать новые районы на Северо-Востоке + 4 дома на Карбышева и Флотской построили. Именно по программе переселения из ветхого и аварийного жилья за последние годы построили только один 5-этажный дом на Заводской рядом с поликлиникой, елизовский "Юсас-Строй" был подрядчиком. Его сдали в 2021 кажись. Периодически какие-то разговоры про социальную стройку на Рябиковской и Океанской ведут, но не более того. А в коммерческие перспективы района я не верю особо, уже многократно тут писал - никто не хочет жить "в сторону СРВ". Все новое коммерческое жилье сейчас - Моховая, Топоркова, Северо-Восток, Пионерский, скоро еще Северный начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под ижс участки раздать движение пойдёт по застройки на рябиковской 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Dr.Clang сказал:

о. А в коммерческие перспективы района я не верю особо, уже многократно тут писал - никто не хочет жить "в сторону С

но  там же Фок водник и удобная Шамса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, WhoMadeWho сказал:

но  там же Фок водник и удобная Шамса 

И ни одного кафе или ресторана на протяжении от СРВ до центра, почти нет более-менее нового жилья, единственная дорога в сторону центра. Много маргиналов откровенных, развалин, более-менее разве что Садовая и Богородское озеро отличаются в лучшую сторону.

Из плюсов можно отметить наличие детской и взрослой поликлиник на Садовой и Индустриальной. Шамса да, но там только продукты, ТЦ с одеждой и товарами для дома как на КП и километрах нет ни одного.

На Воднике кстати бассейны-то заработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хезбургер же есть в шамсе на госпитале 

9 вал. Пиццерия на океанской.

На садовой вроде пловная.

На дофе тоже что-то было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Хезбургер же есть в шамсе на госпитале 

9 вал. Пиццерия на океанской.

На садовой вроде пловная.

На дофе тоже что-то было

Хесбургер это сетевой фастфуд, остальное нормальным общепитом назвать сложно. Я говорю про нормальные заведения хотя бы уровня Бистро или Советского, не говоря уже про Butcher какой-нибудь или Friends&burgers. Куда можно прийти, вкусно поесть и выпить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Автолюбитель @WhoMadeWho вообще в чем вы меня убедить пытаетесь, я на Садовой и Богородском всю жизнь жил, все плюсы-минусы района знаю на своей шкуре что называется. 🙂 В советское время район поживее был конечно, работали СРВ и ЖБФ, ДК СРВ классный был, на Индустриальной был клуб юных моряков "Командор" (где сейчас поликлиника), "Рассвет" был нормальным универмагом и т.д. И то чуть что "в город" ездили за покупками. Сейчас район может похвастать разве что количеством пивнушек, на одной Садовой их штук 10 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Dr.Clang сказал:

@Автолюбитель @WhoMadeWho вообще в чем вы меня убедить пытаетесь, я на Садовой и Богородском всю жизнь жил, все плюсы-минусы района знаю на своей шкуре что называется. 🙂 В советское время район поживее был конечно, работали СРВ и ЖБФ, ДК СРВ классный был, на Индустриальной был клуб юных моряков "Командор" (где сейчас поликлиника), "Рассвет" был нормальным универмагом и т.д. И то чуть что "в город" ездили за покупками. Сейчас район может похвастать разве что количеством пивнушек, на одной Садовой их штук 10 минимум.

Согласен на все 146%. Район просто жилой, одна Шамса, и больше ничего там нет.

И да, пофиг на еду, теща живет на Красной сопке 42/1, ей лекарства купить надо ехать минимум на КП, это в одну сторону, и на Стройматериалы в другую, а ночью только на КП. И пешком вообще никак не сходить. А на Рябиковке вообще ни одной аптеки!

Дорога к дому зимой перемерзает из-за ручьев с частного сектора, там ледяные торосы такие порой, что лифтованые джипы сидят в них. Сколько обращений писали в адм ПКГО им всем там похеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуда жопный район.

И это можно сказать половина нашего города ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dr.Clang сказал:

@Автолюбитель @WhoMadeWho вообще в чем вы меня убедить пытаетесь, я на Садовой и Богородском всю жизнь жил, все плюсы-минусы района знаю на своей шкуре что называется. 🙂 В советское время район поживее был конечно, работали СРВ и ЖБФ, ДК СРВ классный был, на Индустриальной был клуб юных моряков "Командор" (где сейчас поликлиника), "Рассвет" был нормальным универмагом и т.д. И то чуть что "в город" ездили за покупками. Сейчас район может похвастать разве что количеством пивнушек, на одной Садовой их штук 10 минимум.

Я не переубеждал, просто высказал мысли и не более, не хотел спорить
я лишь говорил о том, что если бы в нулевые районом занимались, то был бы второй северо восток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 20.04.2017 в 20:45, Dr.Clang сказал:

«Проект планировки и межевания территории в районе ул. Рябиковской уже завершен.

Цитата

 

Комплексный проект развития микрорайона «Рябиковская» столицы Камчатки обсудят с жителями 

28 марта 2024

Подготовку плана зонирования территории планируют завершить к началу 2025 года.

Комплексный проект развития микрорайона «Рябиковская» в Петропавловске-Камчатском обсудят с местными жителями. Подготовку плана зонирования территории планируют завершить к началу 2025 года, об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов, отвечая на вопросы горожан в ходе прямого эфира в социальных сетях. 

«Отрабатываем сейчас проект комплексного развития территории южной части города. Эту задачу несколько усложняет переплетение муниципальных земель и земель Министерства обороны. Сейчас полное понимание с командованием у нас есть. Когда план будет разработан, мы обязательно обсудим его с жителями. Далее планируется строительство коммуникаций и привлечение инвесторов для комплексной застройки микрорайона. Все действия обязательно согласуем с жителями», — сказал Владимир Солодов. 

Одним из ключевых направлений мастер-плана Петропавловска-Камчатского, который был одобрен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, является жилищное строительство. Главным архитектором и Минстроем Камчатского края совместно с администрацией Петропавловска-Камчатского городского округа для этой цели были подготовлены и приняты шесть проектов комплексного развития территорий.  
Проекты комплексного развития территорий подготовлены на кварталы по улицам Капитана Беляева, Братская, Рябиковская, Дзержинского, Лермонтова и Ключевская.  

Расселение аварийного и сейсмодефицитного жилья это наиболее острая проблема для жилого фонда Петропавловска-Камчатского и для людей, которые проживают в городе. Поэтому одним из ключевых и важных инструментов для решения этих задач является комплексное развитие территорий, это тот инструмент, который предлагает Минстрой Российской Федерации.  

2022 год был посвящен разработке нормативной базы, а в 2023 году были подготовлены шесть проектов решения комплексного развития территорий с группами выявленных аварийных домов. Некоторые из них уже расселены, некоторые еще требуют расселения.

https://www.kamgov.ru/news/kompleksnyj-proekt-razvitia-mikrorajona-rabikovskaa-stolicy-kamcatki-obsudat-s-zitelami-71267

 

всё по новой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тахион сказал:

всё по новой? 

Там же не только жилье нужно, новая школа с детсадиком и какой нибудь мини парк со сквером тоже подойдут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как площадка под стройку одного дома уже готовится, где-то в местных новостях проскальзывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх