Перейти к содержанию

Торговый центр «Вилюй»


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Торговый центр в Вилючинске на Камчатке закрыли из-за нарушений противопожарных требований

В связи с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности суд удовлетворил иск прокурора ЗАТО г. Вилючинск о запрете эксплуатации торгового центра «Вилюй». 

 

Прокуратура ЗАТО г. Вилючинск провела проверку исполнения требований федерального законодательства в области пожарной безопасности в торговом центре «Вилюй», расположенном по адресу: г. Вилючинск, ул. Победы, д. 6А. В качестве специалиста к проверке привлекался сотрудник отдела ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 79 МЧС России».

 

В ходе проверки в торговом центре, принадлежащем на праве собственности индивидуальному предпринимателю Иванову И.В., выявлены многочисленные нарушения противопожарных требований.

 

Установлено, что торговые помещения центра не оборудованы автоматической системой пожаротушения, а также системой вытяжной противодымной вентиляции, эвакуационные выходы и проходы находятся в ненадлежащем состоянии и в случае пожара не позволят покупателям и работникам быстро покинуть здание магазина. Кроме того, дополнительную опасность представляют пристроенные к торговому центру сооружения, которые также не отвечают предъявляемым требованиям. Помимо этого были выявлены и иные нарушения противопожарного законодательства.

 

Решением Вилючинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены. Данное решение суда в законную силу не вступило. Исполнение решения остается на контроле прокуратуры до полного устранения всех нарушений

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлено, что торговые помещения центра не оборудованы автоматической системой пожаротушения, а также системой вытяжной противодымной вентиляции, эвакуационные выходы и проходы находятся в ненадлежащем состоянии и в случае пожара не позволят покупателям и работникам быстро покинуть здание магазина. Кроме того, дополнительную опасность представляют пристроенные к торговому центру сооружения, которые также не отвечают предъявляемым требованиям. 

 

Интересно в Шамсах все это предусмотрено!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

По решению суда до устранения нарушений требований пожарной безопасности приостановлена деятельность торгового центра

17 августа 2018 года в городе Вилючинске Камчатского края судебные приставы исполнили решение Вилючинского городского суда от 19 мая 2016 года о запрете деятельности по эксплуатации здания торгового центра «Вилюй», расположенного по улице Победы, дом 6 «а», в Вилючинске.

Суд удовлетворил заявление прокуратуры ЗАТО г. Вилючинск о запрете деятельности по эксплуатации здания из-за многочисленных нарушений требований пожарной безопасности, не обеспечивающих безопасность посетителей и работников торгового центра.

На основании исполнительного листа Вилючинским отделом службы судебных приставов УФССП по Камчатскому краю 9 сентября 2016 года было возбуждено исполнительное производство. В течение двух лет решение суда не исполнялось.

Собственник здания и арендаторы устранили отдельные нарушения. В 2016 году по их обращению проводилась повторная проверка, в ходе которой вновь выявлена большая часть тех же нарушений.

В апреле 2018 года после трагической гибели множества людей в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово прокуратура с привлечением пожарных провела проверку в торговом центре «Вилюй».

В акте проверки от 4 апреля 2018 года отражено 21 нарушение, многие из которых были выявлены еще в 2015 году и не устранены.

Прокуратура неоднократно принимала меры в отношении службы судебных приставов в связи с неисполнением судебного решения. Руководству регионального управления вносилось представление, в апреле текущего года по заявлению прокурора суд признал бездействие судебного пристава-исполнителя незаконным и обязал его принять предусмотренные законом меры, направленные на запрет эксплуатации здания до устранения нарушений.

Исполнительное производство было передано на исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Камчатскому краю.

Владелец комплекса был предупрежден о дате совершения исполнительских действий в установленном порядке.

17 августа заместитель начальника межрайонного отдела в присутствии арендаторов и с участием понятых исполнил решение суда путем закрытия и опечатывания помещений здания.

Арендаторам разъяснен порядок подачи ходатайств о возможности открытия опечатанных помещений с целью изъятия принадлежащего им имущества и проведения работ для фактического устранения нарушений требований пожарной безопасности.

В настоящее время в прокуратуре Камчатского края на рассмотрении находится обращение арендаторов помещений торгового центра «Вилюй» о якобы незаконных действиях судебных приставов по запрету деятельности центра. В ходе проверки доводам заявителей будет дана правовая оценка.

http://www.kamprok.ru/po-resheniyu-suda-do-ustraneniya-narushenij-trebovanij-pozharnoj-bezopasnosti-priostanovlena-deyatelnost-torgovogo-tsentra/

 

ЦУМ то всем правилам соответствует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Владельцы здания считают, что силовики действуют незаконно.

Владельцем здания торгового центра «Вилюй», по некоторым данным, является предприниматель Владислав Харченко. Он сейчас находится за пределами Камчатки. Интересы собственника представляет его мать Милана Иванова. Женщина утверждает, что прессинг на предпринимателей со стороны правоохранителей длится уже три года. По ее словам, на территории торгового центра располагается единственная на весь город круглосуточная аптека. Теперь она закрыта, так как сегодня представители краевого управления ФССП опечатали здание.

Как стало известно ИА «Кам 24», сигнал о рейдерском захвате «Вилюя» поступил и в краевое управление МВД. Полицейские выезжали на место событий, но пришли к выводу, что информация о захвате не подтвердилась.

В управлении ФССП пока воздержались от комментариев.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180817/62348.html#sthash.YulN24B2.dpuf

 

Рейдерский захват 

thumb1130_1_79aefb370c073ddc256bbdd80569e524.jpg

thumb1130_6_5158009538e590d0bb3bd6e3233df831.jpg

thumb1130_7_e685559278b50170b782bea8cd0964b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Камчатке прокуратура объяснила закрытие ТЦ «Вилюй»: вспомните «Зимнюю вишню»

20 августа 2018, 08:15

На Камчатке судебные приставы исполнили решение суда о запрете деятельности по эксплуатации здания торгового центра «Вилюй» в Вилючинске. Как рассказали «КамИНФОРМ» в прокуратуре, это произошло из-за многочисленных нарушений требований пожарной безопасности, не обеспечивающих безопасность посетителей и работников торгового центра.

 

В прокуратуре говорят, что в апреле 2018 года после трагической гибели множества людей в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово прокуратура с привлечением пожарных провела проверку в торговом центре «Вилюй». «В акте проверки от 4 апреля 2018 года отражено 21 нарушение, многие из которых были выявлены еще в 2015 году и не устранены. Прокуратура неоднократно принимала меры в отношении службы судебных приставов в связи с неисполнением судебного решения. Руководству регионального управления вносилось представление, в апреле текущего года по заявлению прокурора суд признал бездействие судебного пристава-исполнителя незаконным и обязал его принять предусмотренные законом меры, направленные на запрет эксплуатации здания до устранения нарушений», - отметили в прокуратуре. 

 

17 августа заместитель начальника межрайонного отдела приставов в присутствии арендаторов и с участием понятых исполнил решение суда путем закрытия и опечатывания помещений здания. Арендаторам разъяснен порядок подачи ходатайств о возможности открытия опечатанных помещений с целью изъятия принадлежащего им имущества и проведения работ для фактического устранения нарушений требований пожарной безопасности.

 

В настоящее время в прокуратуре на рассмотрении находится обращение арендаторов помещений торгового центра «Вилюй» о якобы незаконных действиях судебных приставов по запрету деятельности центра. В ходе проверки доводам заявителей будет дана правовая оценка.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_prokuratura_ob_yasnila_zakrytie_tc_vilyuj_vspomnite_zimnyuyu_vishnyu/

 

Хотелось чтобы "перед" проверяли, а не после. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "перед" и проверяют и закрывают.

Но почему то это назвали рейдерским захватом.

Помню, на повороте на Кирпичики  закрыли, через какое-то время крыша обвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey.Z сказал:

Помню, на повороте на Кирпичики  закрыли, через какое-то время крыша обвалилась.

Экскаватором же спецом разрушали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ncux сказал:

Экскаватором же спецом разрушали

Как то запомнилось, что в апреле 13 года после пурги обвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Торговый центр горит в Вилючинске на Камчатке

28 мая 2020, 10:38

На Камчатке в городе Вилючинск загорелся торговый центр «Вилюй». Пожар вспыхнул, по предварительным данным, на втором этаже здания, где расположены различные магазины, передает "КамИНФОРМ". 

 

По словам очевидцев, дым сейчас идет из всех окон второго этажа торгового центра. Есть очень сильный запах горящего пластика. Некоторые окна уже разбиты пожарными, которые тушат возгорание. Пока сообщений о локализации не поступало. 

 

Что стало причиной пожара, станет известно позже, пока можно сказать, что многие предприниматели, которые здесь работают, понесут ущерб – если их продукция не сгорит, то пострадает от копоти и воды. По предварительным данным, пострадавших нет. 

http://kamchat.info/novosti/torgovyj_centr_gorit_v_vilyuchinske_na_kamchatke/

 

 

vilyuj_gorit.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

4 сезона и Алоян судятся с администрация из-за пожара 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх