Перейти к содержанию

Создание автосервиса


alse-kam

Рекомендуемые сообщения

Идея бизнеса в этой сфере меня терзает уже достаточно давно. Основное "ЗА" - это то, что авто были, есть и будут. Без них в наше время уже практически никак. Авто требуют постоянного обслуживания и ремонта - т.е. в принципе возможность получить стабильную клиентскую базу, организовав качественный сервис. Почему вынес идею на обсуждение?Во первых, это как раз форум данной направленности. Все мы здесь с разными мнениями, но варимся в одном общем котле :) т.е. имеем практически клуб по интересам. Я предполагаю, что большинство участников работают по найму на осточертевшей работе и им это до чертиков надоело. Участие в развитие идеи - возможно как раз тот шанс вырваться из замкнутого круга.Во вторых, мы можем использовать бренд Камчатского Автофорума и лично я считаю, что это тоже может многое дать.В третьих, как я вижу, большинство участников форума больше подкованы технически, чем конкретно я :)Я думаю, что есть и в четвертых и т.д. но это выяснится в процессе обсуждения.Вот и хочется узнать мнение участников :) Кто и что думает по этому поводу? Кто хотел бы участвовать в реализации этой идеи? Кто и что может предложить? Как я это вижу и что могу предложить:В настоящее время могу вложить в реализацию проекта порядка 0,5 млн. руб. В последствии в уже работающий проект есть возможность привлечь еще дополнительно несколько млн. руб.. Технически подкован слабо, но готов обучаться и при необходимости крутить гайки сам). Возможный вариант развития:1 этап. гараж или небольшой бокс в аренде. наработка опыта.2 этап. расширение площади, кол-ва услуг и их направленности.Это вкратце :)Ищу единомышленников :) готов предметно обсуждать и просчитывать разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. общее - ничье (колхоз)2. покупаешь, арендуешь, приобретаешь инструмент и оборудование3. находишь спецов, предлагаешь 50/501. находишь новых знакомых2. узнаешь у кого можно выкупить половину бизнеса3. работаете на доляхВ общем с твоей суммой в пол ляма, ни первое ни второе не доступно, ищи еще хотябы столько же или лям и будет доступен второй вариентпервый еще раскрутить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг у меня проработал пять лет в большом и солидном автосервисе.сам не дурак, ответсвеный работящий, есть свои клиенты.Так вот он решил уйти в самостоятельное плавание, снял бокс с подъемником, за 7т.р. в месяц, правдо он находится на окраине, взял свой инструмент, и начал работать, проработал месяца два и вернулся обратно, так-как клиентов не много, и вобще в мелких автосервисах иногда бывает производительность труда падаетНа счёт открытия автосервиса для участников форума, идея у меня возникла ещё до появления не то, что форума, а сайта, через пол года-год, есть желания на базе сайта-форума создать автоклуб, есть такие во многих городах.и открыть автосервис, в начале хоть гараж, с подъёмником, необходимый инструмент есть, чего нет докупить, если дела пойдут не хуже чем сейчас, то через годик будем подыскивать помещение, а пока понемногу готовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про автосервис говорить не буду - как в любом бизнесе там достаточно подводных камней, с которыми я лично не знаком. А вот просто тёплый гараж с инструментом в аренду на 2-3 дня в 2-3 месяца мне бывает нужен :) Вот сейчас, например, денег нет, а тормозные шланги и купить и поменять нужно.Это как раз такой клубный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда за, да и сам хотел приебрести гараж для своего мелкого ремонта.... (да и что греха таить, год назад чуть не занялся СТО. Помещение было, правда очень не удобно расположено.)Но, для сервиса... действительно очень много подводных камней. Самое главное, это известность! А это надо быть специалистом в какой-то направленной облости (просто открутить\закрутить гайку дураков много), к примеру - специалист по Субару... сколько их, по пальцам (и то уже зажрались...)? Либо искать области мало занятые на Камчатке, к примеру: профессиональная промывка АКП, проточка тормозных дисков. диагностика и т.д. Для этого необходимо дорогостоящее оборудование, опыт и соответствующее помещение....На начальном этапе, выгоду можно поиметь только от самостоятельной работы..... а если ты не спец.... то еще один делетант. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и что думает по этому поводу? Кто хотел бы участвовать в реализации этой идеи? Кто и что может предложить?

1. ИМХО на двоих (троих...колхоз...) ничего не делается. Должен быть конкретный хозяин (Ген. директор), а остальные компаньоны (соучередители) на заранее жестких обговоренных условиях.2. "Пол ляма" для развития даже такого малого бизнеса ИМХО маловато будет. Очень долго будет отбиваться, а если деньги кредитные, то можно вообще забыть!3. Попробуйте сначала "замутить" хотя-бы шиномонтаж. Это будет весомый опыт для начинающего бизнесмена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ИМХО на двоих (троих...колхоз...) ничего не делается. Должен быть конкретный хозяин (Ген. директор), а остальные компаньоны (соучередители) на заранее жестких обговоренных условиях.

масло масленое... конкретный хозяин это и есть учредитель (или несколько) а директор может быть и наемным

2. "Пол ляма" для развития даже такого малого бизнеса ИМХО маловато будет. Очень долго будет отбиваться, а если деньги кредитные, то можно вообще забыть!

а кто говорит что только 0,5млн. нужно внимательно читать... И какого такого?

3. Попробуйте сначала "замутить" хотя-бы шиномонтаж. Это будет весомый опыт для начинающего бизнесмена.

на чем основаны выводы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю alse-kam в его стремлении , сам об этом думал , для начала нужно заняться заменой масла , качественное масло и расходники , потом рекламу на радио и вперед , а участники форума поддержали бы тебя став твоими клиентами. К сожалению материально поддержать не могу, во всем остальном могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогу с работой, т.к. люблю в авто ковыряться..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как там успехи с автосервисом? Если уже, что-то продвинулось-отпишите, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как там успехи с автосервисом? Если уже, что-то продвинулось-отпишите, очень интересно!

Провел 3 встречи. Обсуждались вопросы: что ты можешь предложить, как ты это видишь, и что хочешь получать от этого. Людей подобных мне не встретил к сожалению. А вкладывать пару лимонов в расчете через год получать 30-40 тыров в месяц -это не мое... деньги сейчас работают в другом направлении...НО! в этом направлении я всегда готов к обсуждению. самая проблема - я не встретил человека с потенциалом(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! в этом направлении я всегда готов к обсуждению. самая проблема - я не встретил человека с потенциалом(((

Если найдется человек с потенциалом, начальный капитал уже в наличии, или денег на строительство пока нет? И еще вопрос: как обстоят дела с землей для строительства? Наметки уже есть? Только на то, чтоб выкупить землю в перспективном районе может уйти 1-2 млн. рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на то, чтоб выкупить землю в перспективном районе может уйти 1-2 млн. рублей.

я не вижу смысла выкупать землю на начальном этапе. Как вариант - рядом с тобой находиться база Айсберга. Это близкие мне люди...Чтоб проверить потенциал - мое мнение - сначала нужно поработать от малого...т.е. арендованый бокс - это ограничение рисков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу смысла выкупать землю на начальном этапе. Как вариант - рядом с тобой находиться база Айсберга. Это близкие мне люди...Чтоб проверить потенциал - мое мнение - сначала нужно поработать от малого...т.е. арендованый бокс - это ограничение рисков...

Я уже разговаривал с Павлом об аренде или выкупе одного из ихних боксов. Он мне сказал, что им самим места катастрофически не хватает и об аренде не может быть и речи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

эх, умерла тема, а жаль ...быль бы поставщиком запчастей :) я тоже ищу партнеров на чатке, чтобы сбивать цены на тюнинх :) www.ajstyle.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А вкладывать пару лимонов в расчете через год получать 30-40 тыров в месяц -это не мое...

Понятно, почему тему сдохла. А сколько Вы хотели бы зарабатывать? Бизнес план просчитали? Расходы и вложения? Аренда (или помещение), электричество, обогрев помещения, договоры с мусорщиками, экологами, пожарниками, налоги, отчисления в фонды, зарплаты персонала, обновление оборудования, инструмент, пополнение инструмента, развитие технологий, т.е. опять оборудование и материалы, реклама (дорогая, сцука), охрана, возвраты клиентам за брак, оплата перевозки материалов с материка, чайник и микроволновку в угол, да мало ли чего еще, воровство персонала, например... У меня небольшое производство в сфере услуг, оборот в месяц в районе лимона (плюс - минус 200 тыр), себе остается только на топливо и пожрать, коммуналку и то не каждый месяц удается заплатить. Почти все уходит в дело. Так что, при большой конкуренции в нашем городе, низкой платежеспособности населения (в большинстве), жлобство, наконец, 30 -40 тыр - это очень даже ничего. Хотите больше? Займитесь перепродажей продовольствия, например. Что-что, а поесть у нас любят, и летом, и зимой, в любую погоду. Или в гор.администрацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...договоры с мусорщиками, экологами, пожарниками, налоги, отчисления в фонды, зарплаты персонала, обновление оборудования, инструмент, пополнение инструмента, развитие технологий, т.е. опять оборудование и материалы, реклама (дорогая, сцука)...

Затраты на экологию вразы больше, чем затрата на рекламу. Одни проекты по ПДВ, ЛАРН, ППЛНР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...договоры с мусорщиками, экологами, пожарниками, налоги, отчисления в фонды, зарплаты персонала, обновление оборудования, инструмент, пополнение инструмента, развитие технологий, т.е. опять оборудование и материалы, реклама (дорогая, сцука)...

Одна экология перекроет вразы все затраты на рекламу, какой-бы дорогой она не была. Чего стОит только проект ППЛНР, ПДВ, ЛАРН, ежеквартальные отчеты по негативному воздействию на окружающую среду, разрешения на неорганизованный сброс ливневых вод... Пожарники вообще отдельная тема.З.ы. Кстати, самые большие штрафы выписывают экологи. Малейший косяк - 100000 тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малейший косяк - 100000 тыр.

Эт что-100 лямов чоли? :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт что-100 лямов чоли? :Smile084:

Блин, не копайся до слов! :Smile043: Имелось ввиду сто тысяч рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О! тут тему поднимали :)Привет Всем!

Понятно, почему тему сдохла. А сколько Вы хотели бы зарабатывать? .....наконец, 30 -40 тыр - это очень даже ничего. Хотите больше? Займитесь перепродажей продовольствия, например. Что-что, а поесть у нас любят, и летом, и зимой, в любую погоду. Или в гор.администрацию.

за совет, конечно же спасибо, но я нашел то, что мне больше по душе... с автосервисом никак не всязано.сейчас нарабатываю собственную историю. думаю с осени начну уже клиентов брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх