Перейти к содержанию

Штрафстоянка, арестплощадка (МУП Автостоянка)


Рекомендуемые сообщения

Никак не надо разруливать. Он на дороге не нужен.

Это все уже и так поняли и объяснили.

Предлагаешь ему до конца дней башлять за машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пускай сделает страховку на полгода, заберет номера, заберет машину (лучше с кем-нибудь, у кого пока еще есть права).

Тел. 46-92-02, там расскажут алгоритм действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пускай сделает страховку на полгода, заберет номера, заберет машину (лучше с кем-нибудь, у кого пока еще есть права).

Тел. 46-92-02, там расскажут алгоритм действий.

то есть страховку на пол года можно без техосмотра сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще и без техосмотра.. капец.. Вроде без ТО можно было купить страховку на две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, полный набор))

так что? можно забрать без страховки и без номеров автомобиль со штрафстоянки?

Гаишники сказали, что договорись со страховщиками, что без ТО страховку дали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИшник в ДЧ сказал, что для того что бы забрать автомобиль с штрафстоянки нужно:

1. Трезвый водитель с ВУ

2. Документы на автомобиль

3. Акт о постановке на штрафак

Страховка при этом не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИшник в ДЧ сказал, что для того что бы забрать автомобиль с штрафстоянки нужно:

1. Трезвый водитель с ВУ

2. Документы на автомобиль

3. Акт о постановке на штрафак

Страховка при этом не нужна

это если забираешь эвакуатором?

ты просто представь, что в момент перегона автомашины с штрафстоянки на постоянное место парковки случится ДТП - как разбираться будут?

водитель без страховки на данную машину, права управления этой машиной у него нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка при этом не нужна

Чтобы забрать, да, не нужна. А чтобы ехать? Номера тоже не нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

На Камчатке за три пурговых дня эвакуировано 16 автомобилей
05 Февраля 2015 17:40
Изображение

За 3 дня в Петропавловске-Камчатском сотрудники ГИБДД эвакуировали 16 автомобилей, мешавших снегоуборке. Об этом сегодня сообщили в ОГИБДД УМВД России по Петропавловску-Камчатскому.

Госавтоинспекция напоминает, что автомобили препятствующие расчистке будут и впредь эвакуироваться на стоянку МУП «Автостоянка» которая находится в г. Петропавловске-Камчатском на ул. Королева, 63. В ГИБДД отметили, что стоимость постановки на эвакуатор 2 867 рублей, а каждый час нахождения автомобиля на стоянке оценивается в 100 рублей.

http://www.kamchatinfo.com/news/incidents/detail/8116/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Такими темпами на штрафстоянке места не хватит 

post-3-0-86098500-1439006895_thumb.jpg

post-3-0-95388400-1439006940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Цитата

 

ВИНОВАТА АВТОСТОЯНКА? А ЖИРИНОВЦЫ В ДОЛЕ?

05.07.2016 

Оставляя автомобиль на платной стоянке, владелец рассчитывает на его полную сохранность. Так ли это на самом деле? Ставить автомобиль на охраняемую стоянку или нет, вопрос выбора автомобилиста. Но сможет ли платная стоянка гарантировать, что никто нарочно не сломает дорогое зеркало или не снимет дворники?
И как быть тем, чей автомобиль не по их вине оказался на штрафстоянке?
Вот бывает же какое-то фатальное невезение у некоторых людей. Читатели еще должны помнить по «Черные дела «Белой вороны», про хозяина этой «Вороны» господина Гершеновича и обманутого горожанина Тиграна Недбаева, которому директор «Вороны» обещал доставить автомобиль из Японии. («Вести» от 17.09.2014)
Напомню, автомобиль Тиграну доставила другая фирма. Но на этом злоключения нашего земляка не закончились. Теперь уже с фирмой руководителя регионального отделения ЛДПР Валерия Калашникова – МУП «Автостоянка».

В августе 2015 года Тигран Недбаев улетел на длительное время в Крым. Свой автомобиль передал на хранение знакомой, которая работала в одной из типографий города, имеющей свою автостоянку. Свою любимую выстраданную «Тойоту Короллу Филдер» на платной специализированной стоянке не оставил, потому что слышал о том, что происходит с машинами на таких стоянках. Понадеялся на знакомую. И вдруг в октябре эта самая знакомая по причине, известной ей одной, передала автомобиль одному из своих приятелей, Абдуллаеву Эльдару Эльшан оглы, у которого, кстати, нет водительских прав. Этот неумный человек в ночь с пятницы на субботу поехал покататься по городу. Тут-то его и поймали ДПСники. Поврежденную машину (Абдуллаев пытался скрыться от ДПС) эвакуировали на муниципальную автостоянку по адресу: город Петропавловск-Камчатский, улица Академика Королева, 63, в объятия господина Калашникова, который, судя по выписке из ЕГРЮЛ, является директором этого предприятия.
В ноябре 2015 года Тигран Недбаев вернулся на Камчатку и в почтовом ящике обнаружил несколько писем, одно из которых было отправлено МУП ПКГО «Автостоянка». В письме содержалось требование оплатить хранение своего автомобиля – 77 тысяч рублей (автостоянка сшибала по 2 400 рублей в сутки за хранение арестованного автомобиля). Хозяин авто отказался вносить деньги, настаивая на том, что «…по КоАП РФ средства за хранение должен возмещать виновник, т.е. тот, кого «поймали» без прав за рулем чужого автомобиля». Действительно, в статье 27.13 КоАП (часть 11) русским языком написано: «Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства». Тем не менее, директор стоянки настаивал (такой вот оборот), что взыскивать оплату будут с хозяина автомобиля.
Но не тут-то было. Тигран потребовал выдать машину, пригрозил судом. Ему отказали, заявив, что «здесь вам не частная лавочка». Начался конфликт. Время шло, и на машине появились новые повреждения.
Тигран обратился с претензией к администрации стоянки – автовладельца, по его словам, «послали по известному адресу». Он туда не пошел, а пошел в суд. Было заключено мировое соглашение, автостоянка вынуждена была заплатить за порчу автомобиля 50 000 рублей. Но отдавать транспортное средство никто не собирался.
При очередном требовании выдать машину хозяину транспортного средства, ему снова отказали. Пришлось вновь угрожать судом. В итоге в феврале 2016 года по настоянию Тиграна Недбаева администрация автостоянки все-таки подала в суд на виновника. Суд принял решение взыскать с Абдуллаева Эльдара Эльшан оглы «в пользу муниципального унитарного предприятия «Автостоянка» плату за хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке за период с 03:30 часов 10 октября 2015 года по 16 мая 2016 года, расходы по  оплате государственной пошлины, всего 531 772  рубля».
Надо ли говорить, что решение суда пока не исполнено. Эльдар Эльшан оглы Абдуллаев усердно зарабатывает деньги, по слухам, где-то в Октябрьском. Только вот вряд ли для того, чтобы отдать полмиллиона какой-то там стоянке.
Казалось бы, справедливость чуть-чуть восторжествовала, и Тиграну Недбаеву вот-вот должны были выдать машину.
Но в конце июня ему позвонил юрист МУП «Автостоянка» Сергей Доровских, сообщая «радостную» весть.
Приводим записанный на диктофон разговор.
Тигран Нетбаев: Сергей, я так понимаю, что вы мне звоните, чтобы сообщить, что я могу забрать свою машину с вашей автостоянки?
Сергей Доровских: Нет. Я по плохому поводу вам звоню. Сегодня ночью на территорию штрафстоянки проникли 5 неизвестных и раскурочили около 30 машин (По данным следствия – машин 18. – Ред. ). Ваша попала под раздачу. Благо, не очень сильно. Завтра приглашаю вас к 11 часам. Будем составлять акт осмотра. Человечков этих мы поймали. Сейчас они находятся в полиции, дают пояснения по всем этим делам. У вас там из повреждений: оторвали варвары ручку и все. Ну и потертости, потертости, царапины вокруг ручки. То есть дверь по-любому менять надо будет.
Тигран Нетбаев: У меня слов нет, Сергей.
Сергей Доровских: Да, вообще сумасшествие. С 4 утра тусуемся на этой стоянке.

По приезду на стоянку выяснилось, что забор демонтирован (нормальный такой факт для охраняемой территории) уже около двух недель (!) назад, а новый не установлен. Т.е. для воров осталось только баннер поместить: «Добро пожаловать, дорогие грабители!». Что помешало директору Калашникову соорудить хотя бы какое-то подобие ограждения? И где был в это время охранник? Ведь это как должны были пять подростков вскрывать 18 машин, чтобы охрана даже не попыталась выяснить, что происходит. Видимо, следили за ходом футбольных баталий.
Далее Тигран выяснил телефон дежурного следователя, которая сообщила, что бандитов привлечь не за что, так как факта хищения нет, а умысла на повреждение имущества у них не было. И добавила: «Надо взыскивать в гражданском порядке». Тут надо отметить, что взыскивать у малолетних «деградантов» нечего. Далее у любого возникает мысль, что вина в произошедшем лежит (в том числе) и на автостоянке, которая получает нехилые деньги за хранение имущества и взыскивает по полмиллиона (интересно, а куда эти деньги деваются?) Еще один звонок Доровских с целью прояснить ситуацию. В беседе с ним выясняется (по его словам), что вины автостоянки в произошедшем нет. На вопрос «А как же снятый забор? В этом тоже вы не виноваты?» следует ответ: «Нет».

Тигран Недбаев: С кого я должен взыскивать ущерб. Забор сняли. Следователь говорит: взыскивайте ущерб в гражданском порядке. И претензию, в конечном счете, я предъявлю вам. Что вы скажете?
Сергей Доровских: Ваше право предъявить нам претензию. Но у нас в договоре по поводу ответственного хранения указано, также и в гражданском кодексе, что возмещаются убытки в случае, если по нашей вине. Так сказано везде. Можете посмотреть.
Конечно, можем и посмотреть.
Все правила штрафстоянки, а также правила перемещения и задержания содержатся в Постановлении РФ от 18.12.2003 г. N 759 «Об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку хранения, а также запрещения эксплуатации» с принятыми изменениями от 28.08.2009 года.
П.12. этого Постановления гласит, что «Вред, причиненный задержанному транспортному средству и находящемуся в нем имуществу при его транспортировке или хранении на специализированной стоянке, возмещается в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Резюмируем все произошедшее. В городе есть муниципальная автостоянка (т.е. «не частная лавочка»), которой руководит член партии жир-балбесов Валерий Калашников. Может, поэтому там нет забора, и никто не охраняет автомобили?
Автостоянка, судя по расценкам, получает немалые деньги, а куда они уходят? Если посчитать… на стоянке порядка 100 машин. Пусть половина из них – доставленные туда как на штрафстоянку. Стоимость за сутки такого автомобиля составляет 2 406 рублей. Эвакуатор – 2 867 рублей. То есть в сутки штрафстоянка должна получать (2406 х 50= 120 300 рублей. Допустим, эвакуатор понадобился в половине случаев. Тогда 2687х 25 =71 675 рублей. Итоговая сумма составляет 191 975 рублей в сутки).  Возможно, и прав владелец изуродованной машины, когда интересуется, куда уходят эти деньги.
Далее. На этой автостоянке демонтировали забор. Ну, это точно так же, как если бы в банке на несколько ночей сняли окна и решетки, а потом клиентам, у которых пропали деньги (ну, фигурально выражаясь) сказали бы: «Ну, мы не виноваты, это все воры».
Как называется обеспечение беспрепятственного доступа грабителям на охраняемую территорию? Халатность? – это статья УК РФ.
На сегодняшний день полиция задержала виновных. Идет разбирательство. На счету малолетних хулиганов – не только налет на эту стоянку. Надеемся, виновные получат по заслугам.
Вопрос в другом. Куда баллотируется господин Калашников? Как он может навести порядок в городе, крае, стране, если у него бардак на маленькой автостоянке? Автостоянка – профессиональный хранитель, который согласно ГК РФ несет бремя ответственности за повреждение и утрату вверенного имущества (кроме случаев форс-мажора, как у господина Гершеновича, директора «Белой Вороны» – потопы, землетрясения, цунами). Однако нести ответственность вверенная ему компания не собирается, сваливая вину на воров и настаивая на своей невиновности.
Но воры – это не форс-мажор, их появление можно (и нужно) предполагать, особенно если демонтирован забор. Без воров на стоянке также повреждается имущество. Тигран Недбаев в своем возмущении идет еще дальше и говорит, что можно предположить и такое, что целые навесные элементы (фары, фонари и т.д.) просто снимаются, продаются другим людям по сходной цене, а на место этих деталей ставятся сломанные, взятые у этих людей. «Выручка» кладется кому-то в карман. За эти повреждения автостоянка тоже не хочет платить, пока ее не заставляют через суд. Но мы не беремся комментировать слова, сказанные человеком от огорчения и обиды.
Кстати, не один Тигран Недбаев стал заложником ситуации, когда ему отказывали возвращать его же автомобиль. В ноябре 2014 года некто Магомед Гараев с этой же стоянки так же возвращал свой автомобиль после апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Камчатского края. Нам остается только пожелать успехов всем владельцам автомобилей, оказавшихся не в том месте, т.е. у жириновца Калашникова.
Жир-балбесы… что с них возьмешь?

Татьяна СЕМЕНОВА

http://kamvesti.com/%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B-%D0%B2-%D0%B4/#more-2641

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Тигран Недбаев последнее время уж больно часто в прессе мелькает.

З.Ы. Самым неумным ходом было оставить авто под "присмотром" своей "знакомой". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему "свою"? Это же мамина машина, разве нет?

Но, в целом, почему-то не жалко гражданина, от слова "совсем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Перечень специализированных стоянок

1. Муниципальное унитарное предприятие Петропавловск-Камчатского городского округа "Автостоянка"

Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Невского, д. 1, тел.: 8-4152-23-60-92

2. Общество с ограниченной ответственностью "Строитель"

Адрес: Камчатский край, г. Елизово, ул. Магистральная, д. 2, тел.: 8-4153-16-10-79

3. Индивидуальный предприниматель Манников Илья Александрович

Адрес: Камчатский край, Усть-Камчатский район, п. Усть-Камчатск, ул. Горького, д. 59, тел.: 8-914-627-19-56

4. Общество с ограниченной ответственностью "Юлдуз"

Адрес: Камчатский край, г. Вилючинск, ул. Победы (кадастровый номер 41:02:010106:544), тел.: 8-963-832-99-99

https://www.kamgov.ru/mintrans/current_activities/perecen-specializirovannyh-stoanok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх