Перейти к содержанию

Светофоры


Автолюбитель

Если неработает светофор нужен ли регулировщик?  

20 проголосовавших

  1. 1. Если неработает светофор нужен ли регулировщик?

    • Да обязательно
      5
    • По ситуации
      14
    • Нет он бутет только мешать
      1


Рекомендуемые сообщения

Возможно потому как дорога 4-х полосная, и большегрузные автомобили могут загораживать светофор и знак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    140

  • Maxx

    26

  • МБФ

    22

  • Dr.Clang

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Возможно потому как дорога 4-х полосная, и большегрузные автомобили могут загораживать светофор и знак 

Как можно загородить светофор со стоп линией от него на несколько метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне пусть ещё парочку поставят, лишними не будут. Ещё и сирену добавить. Всё одно находятся дебилы, нихера не видящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

"Поворот налево разрешен"? На 20 км перевернутый светофор транслирует неправильные сигналы

Sat, 08 Dec 2018 12:54:32

Внимательные водители скинули в соцсети фото светофора, который перевернулся и теперь показывает неправильные сигналы. Судя по нему теперь "поворот налево разрешен"! 

Перевернутый после ципклона светофор находится на перекрестке 20 км - одном из самых оживленных пересечений в Елизовском районе.

https://www.vestipk.ru/?id=46002

 

 Починят через пару дней или недель

46002.jpg

WhatsApp Image 2018-12-08 at 13.08.48.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это нормальный светофор для федеральной трассы?

Куча "соплей" отсутствие козырька,  да ещё снегом залеплен...

Обратный светофор под наклоном установлен.

Не удивительно что они постоянно ломаются.

20181223_155731.jpg

20181223_155701.jpg

20181222_113003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

В Петропавловске-Камчатском принято решение о необходимости обустройства в 2019 году светофорных объектов с вызывной фазой на нерегулируемых пешеходных переходах: в районе дома пр. Рыбаков 10 (путь следования к школе № 33); в районе дома пр. Рыбаков, 3 (путь следования к почтовому отделению № 24); в районе Дома быта «Камчатка» (путь следования в краевую больницу). Данные мероприятия обеспечены финансированием в рамках подпрограммы «Организация и безопасность дорожного движения».

http://pkgo.ru/news/10091/

Ой-ой, на КП возле Галанта-плаза будет совсем плохо, или всё таки организуют достойно.

Надземный пешеходный переход там бы сделать.

А на Кирпичики и к Шамсе на 10 км светофор не хотят? 

Даёшь каждому перекрёстку по светофору)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Автолюбитель сказал:

Ой-ой, на КП возле Галанта-плаза будет совсем плохо, или всё таки организуют достойно.

Надземный пешеходный переход там бы сделать.

Да, а под ним и подземный еще и все заборами перегородить чтоб не бегали неблагодарные пешеходы через дорогу. А если серьезно, то прецедент уже есть и совсем рядом - надземный переход на КП, которым пользуются единицы и на восстановление которого тратятся миллионы ежегодно. Нужен еще один такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрать конкретные затуп с пешеходным переходом. Он был бы гораздо популярнее. И возле плазмы можно нормально сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Если убрать конкретные затуп с пешеходным переходом. Он был бы гораздо популярнее. И возле плазмы можно нормально сделать. 

Нормально на мой взгляд - длинные фазы переключения на обычных светофорах. Надземные и подземные переходы внутри городов - зло и бессмысленная трата денег, что доказывает мировой да и российский опыт. Хороший пример - Алтуфьевское шоссе в Москве, здесь есть несколько надземников, но пользуются ими буквально единицы. Потому что рядом есть нормальные обычные переходы с островками безопасности, большинство пользуется ими, пусть и приходится подождать по 1,5 минуты. "Нормальных" надземных переходов встречать не доводилось, обычно это замусоренные и завандаленные объекты, содержать их дорого и неэффективно.

Что касается перехода у Плазы, то можно сделать обычный переход со светофором, но не с вызовом по кнопке, а просто с долгой фазой ожидания для пешеходов. То же самое справедливо и для других подобных переходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Цитата

 

В России появятся «умные» японские светофоры

В 24 городах России в скором времени начнут устанавливать «умные» светофоры японской компании Kyosan Electric Mfg. Co.,Ltd. Ожидается, что они помогут уменьшить количество дорожных заторов.

Как рассказал «РИА Новости» менеджер отдела продвижения зарубежных проектов компании Ясухико Хомма, пилотный этап по внедрению передовых светофоров в Воронеже принес положительные результаты. Новую систему установили на десяти перекрестках, что сократило пробки на 20%.

По словам Хомма, светофоры при помощи сенсоров анализируют количество машин и интенсивность трафика. На основании этих данных система высчитывает оптимальную продолжительность зеленого сигнала, в итоге красный свет включается «только на нужное время», что позволяет сократить время ожидания на перекрестке.

Представитель японской компании заявил, что сейчас речь идет о внедрении «умных» светофоров в 24 крупных городах, среди них есть миллионники. Названия конкретных городов пока не уточняются.

Осенью 2018 года были подведены итоги российско-японского пилотного проекта «Умный светофор» во Владивостоке. Первые такие устройства были установлены в августе 2018 года. По оценкам экспертов, загруженность центральных магистралей сократилась на 28%, на некоторых участках дорог и вовсе исчезли заторы.

https://news.drom.ru/66973.html

 

может и у нас появится хотя бы один, взамен того  сломаного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В Петропавловске на остановке "Детский парк" рухнул светофор

Thu, 14 Feb 2019 18:06:50

Свисающий на проводах светофор отправили в соцсети бдительные горожане сегодня днем. Светофор с перевернутым "пешеходом" замечен вблизи остановки "Детский Парк". Общественность надееется, что неисправным объектом займутся соответствующие службы светофорного хозяйства и поставят "зеленого человечка" с головы на ноги.

https://www.vestipk.ru/?id=46901

 

Кстати рядом светофор который я выкладывал выше тоже может отвалится 

46901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Сократить время светофоров на КП и Красная Сопка

Елена Лазарева, 16 января 2019 в 00:56

В вечернее время после 19-30 сократить время красного светофора до 90 секунд на долгих светофорах в районах КП и Красная Сопка

Сделать переход людей через дорогу более безопасным и не заставлять их ждать напрасно. Ведь час-пик на дорогах к этому времени заканчивается, а людей все равно заставляют ждать подолгу или они бегут через дорогу на свой красный свет, рискуя своей жизнью! А если есть возможность по видеокамерам наблюдать за светофорами у тех, кто может ими управлять, то регулировать их по видео!

https://vmeste.pkgo.ru/#/initiative/31c72619-05b5-40be-b4ed-3a9d3438cce0

 

Кнопку может лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо кнопку. Народ разучился кучками собираться для ожидания паузы, будут постоянно нажимать, пробка будет до СРВ... Как от Плазы к Областной  будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, МБФ сказал:

Не надо кнопку. Народ разучился кучками собираться для ожидания паузы, будут постоянно нажимать, пробка будет до СРВ... Как от Плазы к Областной  будет.

правильные кнопки сразу не включаются, таймер встроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, МБФ сказал:

Не надо кнопку. Народ разучился кучками собираться для ожидания паузы, будут постоянно нажимать, пробка будет до СРВ... Как от Плазы к Областной  будет.

А народ когда-то это умел? Что-то не припомню такого. Да и в правилах нет обязанности кучковаться. Я, например, когда по переходу возле танка на КП иду, тоже должен "кучковаться", чтобы не мешать водителям ехать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы!!!! Уважать всех участников движения, это только для водителей. А пешеход может шарахаться по дороге где хочет и когда хочет. Правила ПДД не для пешеходов. Они не обязаны убеждаться в своей безопасности перед началом перехода. Да и просто совесть иметь не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МБФ сказал:

Нет, что вы!!!! Уважать всех участников движения, это только для водителей. А пешеход может шарахаться по дороге где хочет и когда хочет. Правила ПДД не для пешеходов. Они не обязаны убеждаться в своей безопасности перед началом перехода. Да и просто совесть иметь не обязательно.

Нужно отделять мух от котлет. Есть пешеходный переход - мне нужно перейти дорогу - я ее перехожу, убедившись в безопасности. Хотя редкий из водителей ногу с газа перед переходом в городе убирает. Вопросы больше не к пешеходам, а к ответственным за организацию движения должны быть, имхо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пешеход или водитель?

Меня удивила фоаза о редком убирающем ногу водителе. По моему, сейчас водители так запуганы, что заранее уже останавливаются, тем более перед зеброй. Ну кроме совсем отмороженных или если пешеход в неподоженном месте прёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 2 недели меня 3 раза пытались сбить на пешеходных переходах, уже посередине дороги. Причем перехожу пешком дорогу не так уж и часто. Спасло только то, что иду и постоянно смотрю по сторонам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у вас жизнь. Я сейчас постоянно хожу пешком, в один конец как минимум через два светофора перехожу и по Ватутина без тротуаров вдоль... Меня никто не пытается переехать. Может потому,  что я, как водитель со стажем, не прусь наарлом, а оцениваю возможности противной стороны, состояние дороги... Соблюдаю ПДД и  правило ДДД. И понимаю, что несколько секунд выигранного времени могут принести кучу проблем. Поэтому не тороплюсь.

А когда сам за рулём, то всегда от любого автомобиля и пешехода в радиусе 50 метров жду подлянки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз возле Сванского двора на СВ и 2 раза на кольце НР, от заправок к Александрии. Все 3 раза я находился уже посредине дороги. Что ещё мне нужно было соблюдать?

Наказание крайне слабое. Минимальный штраф должен составлять половину средней ЗП, возможно тогда начнут думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут законодатель переборщил, должны остановиться все полосы в обеих направлениях, а на широкой дороге это довольно затруднительно, было бы как раньше, когда "Островок безопасности" на середине дороги присутствовал, и было бы требование остановки одной полосы, было бы проще.

А интересно, на кольце с какой стороны машины ехали, которые вас сбить пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, МБФ сказал:

Интересная у вас жизнь. Я сейчас постоянно хожу пешком, в один конец как минимум через два светофора перехожу и по Ватутина без тротуаров вдоль... Меня никто не пытается переехать. Может потому,  что я, как водитель со стажем, не прусь наарлом, а оцениваю возможности противной стороны, состояние дороги... Соблюдаю ПДД и  правило ДДД. И понимаю, что несколько секунд выигранного времени могут принести кучу проблем. Поэтому не тороплюсь.

А когда сам за рулём, то всегда от любого автомобиля и пешехода в радиусе 50 метров жду подлянки...

Многие пешеходы и не подозревают что их записали в участники ПДД. Кого-то не воспитали, кто-то в силу возраста забыл, кому-то пох. Соответсвенно не мыслят этими категориями. Тут ничего не поделать, остается только думать за себя и за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МБФ сказал:

Тут законодатель переборщил, должны остановиться все полосы в обеих направлениях, а на широкой дороге это довольно затруднительно, было бы как раньше, когда "Островок безопасности" на середине дороги присутствовал, и было бы требование остановки одной полосы, было бы проще.

А интересно, на кольце с какой стороны машины ехали, которые вас сбить пытались?

Оба раза с Горизонта, в третьем ряду. Я эту хрень знаю и всегда останавливаюсь и смотрю. Но почему я должен постоянно уворачиваться от всяких уебков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх