Перейти к содержанию

Снегоочистка и посыпка дорог 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, xopc сказал:

шел пешком, подкользнулся, голова закружилась - хлоп под колеса. шел с ребенком - ребенок балуется, убегает - а тут забор.

предоставьте справку, откуда у вас свободное время и силы - ходить пешком.
все должны быть на работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxx

    10

  • Автолюбитель

    8

  • AlexK

    7

  • Be_HaPPY

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, Maxx сказал:

предоставьте справку, откуда у вас свободное время и силы - ходить пешком.
 

мне жена расказывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Расчистка городских магистралей продолжается

В ночь с понедельника на вторник, на улицы Петропавловска вышли 89 единиц техники – 56 машин различного назначения были задействовано на главных магистралях, остальные расчищали внутриквартальные проезды. Основные силы подрядчиков были брошены на расширение центральных дорог и подъездов к объектам соц.сферы, а также вывоз снега на подготовленные полигоны. За прошедшие сутки с «островков безопасности», дорожных углов видимости (поворотов) и больших перекрестков было вывезено 5219 кубометров снега.  

С утра во вторник на дорогах краевого центра трудится 72 единицы техники. Большая часть – 44 машины – направлено во внутриквартальные проезды.

Напомним, что на сайте администрации размещен список телефонов диспетчерских служб подрядных организаций, занимающихся снегоочисткой до 31 декабря 2016 года. Позвонив по этим номерам, горожане смогут уточнить, когда планируется расчистка того или иного района. Кроме того, заявки от жителей принимаются в Управлении дорожного хозяйства по телефону: 251-805, а также по телефону «горячей линии»: 20-14-96. Позвонив по этому номеру граждане могут оставить жалобу на нерасчищенные проезды возле домов, сосульки и наледь на козырьках подъездов. 

http://pkgo.ru/news/34643-raschistka-gorodskix-magistralej-prodolzhaetsya.html

 

В прошлом году вроде было более 100 единиц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Виталий Иваненко: темпы снегоочистки крайне неудовлетворительные

Экстренную планерку с подрядчиками провел временно исполняющий полномочия Главы Петропавловска Виталий Иваненко накануне. На встрече также присутствовали представители Управлений городского и дорожного хозяйства.

Основная тема планерки – снегоочистка, результаты которой оцениваются как неудовлетворительные. Виталий Иваненко раскритиковал работу дорожных служб, подчеркнув, что все подрядчики работают не первый год, но до сих пор не могут наладить взаимодействие ни с управляющими компаниями, ни с жителями.

«На пятый день у нас 54 многоквартирных дома и 12 объектов соц.сферы не прочищены, до сих пор не обслужены 25 контейнерных площадок и заужены магистральные проезды. Складывается ощущение, что некоторые подрядчики хотят исполнить контракт малыми силами. Но город просто так платить не будет!», - заявил Иваненко.

В частности, речь идет о трех исполнителях: ООО «Регион-Восток», ИП Ким и ИП Кайзер, которые свои обязательства по контракту не выполнили. В отношении них составлены акты, в результате подрядчики лишатся части своих денег. Тем не менее, это не снимает с них обязанность закончить работу.

«За два дня, до конца недели, необходимо ликвидировать все нарекания. Это не относится к объектам социальной сферы и контейнерным площадкам. Здесь к работе необходимо приступить немедленно. Кроме того, прошу обратить внимание на тротуары. Это такая же часть дороги и их расчистка прописана в контракте. За нерасчищенный тротуар также будет производиться снятие средств», - сказал Виталий Иваненко.

Управлению городского хозяйства и Управлению дорожного хозяйства поручено усилить контроль за снегоочисткой.

Подрядчикам рекомендовано к понедельнику составить схемы расчистки Петропавловска и согласовать их с Управлением дорожного хозяйства. Также им необходимо наладить контакт с управляющими компаниями. Для этого в пятницу, 9 декабря, в администрации пройдет общее собрание подрядчиков с руководителями управляющих компаний и ТСЖ.

http://pkgo.ru/news/34670-vitalij-ivanenko-tempy-snegoochistki-krajne-neudovletvoritelnye.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Госавтоинспекция осуществляет контроль за нормативным состоянием дорог, в том числе за качеством снегоочистки и обработки противогололёдными материалами

Сегодня 16:41

Сотрудниками Госавтоинспекции в рамках надзора за дорожным движением повседневно осуществляется контроль за нормативным состоянием автомобильных дорог краевого центра, в том числе за качеством снегоочистки и обработки противогололёдными материалами в зимний период времени. В основном это касается магистральных дорог, но также обследуются и межквартальные проезды. По всем выявленным нарушениям принимаются меры административного воздействия в рамках предоставленных полномочий, к собственникам автодорог, а также подрядным организациям, осуществляющих зимнее содержание в рамках заключенных контрактов.

Так, после прошедшего снегопада при осуществлении надзорных функций Госавтоинспекцией выявлен ряд нарушений, связанных с некачественным проведением работ по снегоочистке, а во внутриквартальных проездах и вовсе с их отсутствием. В настоящее время по данным фактам проводится проверка, по окончанию которой будет вынесено решение о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Всем этим лицам выданы предписания с конкретно установленными сроками на устранение выявленных недостатков улично-дорожной сети.

Так в 2016 году Госавтоинспекцией приняты меры административного воздействия к должностным и юридическим лицам, ответственным за содержание автодорог края им было выдано 452 предписания на устранение выявленных недостатков, за их неисполнение составлено 18 административных материалов. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автодорог возбуждено 163 административных дела.

Когда полномочия Госавтоинспекции не позволяют воздействовать на собственников автодорог, материалы о нарушениях нормативных требований направляются в прокуратуру. Она в свою очередь обращается с иском в суд. Так по информации Госавтоинспекции, а также по результатам совместных проверок в судебное производство в прошлом году было передано 150 исков, основная часть из которых рассмотрена и удовлетворена, а оставшиеся находятся на рассмотрении по настоящее время.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9257529/

 

Гаишникам лучше предотвратить ДТП из-за плохих дорог, чем потом аварии разбирать и статистику ухудшать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Управление дорожного хозяйства в столице Камчатки заплатит 170 тыс. рублей за плохую снегоочистку

10 апреля 2017, 09:34

Управлению дорожного хозяйства Петропавловска-Камчатского не удалось снять с себя ответственность за снегоочистку микрорайона «Дачный» и теперь придется заплатить штраф в 170 тыс. рублей. 

 

В ноябре прошлого года сотрудники ГИБДД при обследовании дорог краевого центра в районе улиц бульвар Рыбацкой Славы и проспект Рыбаков выявили, что от снега не очищены автомобильные дороги общего пользования, пешеходные переходы и тротуары, а также придомовые и внутриквартальные проезды. За это управление привлекли к административной ответственности в виде 300 тыс. рублей штрафа. 

 

В городском суде представителям Управления удалось снизить сумму до 170 тыс. рублей, но и с этим они не согласились и обратились в краевой суд. В своей жалобе они просил отменить решение, ссылаясь на отсутствие за Учреждением официальной регистрации права оперативного управления на автомобильные дороги.

 

 Изучив материалы дела, проверив доводы жалобы, судья Камчатского краевого суда указал, что отсутствие государственной регистрации права оперативного управления на обследованные участки дороги не освобождает Учреждение от обязанности по организации их содержания, так как данное право возникает с момента передачи имущества, что было сделано приказом Комитета по управлению имуществом Петропавловск - Камчатского городского округа в апреле 2011 года. 

http://kamchat.info/novosti/upravlenie_dorozhnogo_hozyajstva_v_stolice_kamchatki_zaplatit_170_tys_rublej_za_plohuyu_snegoochistku/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх