Перейти к содержанию

Подводная лодка "Рязань"


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Подлодка из Книги рекордов вернется на Камчатку: ремонт завершен

 

Атомная подводная лодка «Рязань», которая в 1995 году была занесена в Книгу рекордов Гиннеса за самую быструю доставку почты, вернется на Тихоокеанский флот на базу в Вилючинске до конца текущего года. Как сообщили в Минобороны России, ремонт закончен. 

 

По словам военных, «Рязань» проходила ремонт и восстановление технической готовности на дальневосточном заводе «Звезда». Сейчас все работы завершены и подлодка готовится к переходу на Камчатку. Здесь ее уже готовятся встречать. 

 

Эта АПЛ была спущена на воду в 1982 году. Через четыре года после этого подлодка дошла до Северного полюса, пробыв подо льдами два месяца. 7 июня 1995 года «Рязань» запустила из Баренцева моря ракету-носитель со спускаемым модулем, в котором находилась научная аппаратура, юбилейные конверты и значки. Пролетев за 20 минут более 8000 километров, модуль опустился в расчетной точке на Камчатке. Достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самая быстрая доставка почты.

http://kamchat.info/novosti/podlodka_iz_knigi_rekordov_vernetsya_na_kamchatku_remont_zavershen/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

После модернизации на Камчатку вернулась АПЛ «Рязань» - подлодка из Книги рекордов

16 февраля 2017, 08:08

На базу атомных подводных лодок в город Вилючинск на Камчатке после долгой модернизации и ремонта вернулся крейсер стратегического назначения «Рязань», который в 1995 году был занесен в Книгу рекордов Гиннеса за самую быструю доставку почты.

 

Как сообщает Восточный военный округ, по традиции, экипаж встретили жареным поросенком.  На пирсе подводников встречали командование подводных сил Тихоокеанского флота, офицеры штаба соединения подводных лодок, родные и близкие. Командующий подводными силами Тихоокеанского флота контр-адмирал Сергей Рекиш поздравил моряков-подводников с возвращением в базу и по традиции вручил командиру жареного поросенка.

 

По словам военных, «Рязань» проходила ремонт и восстановление технической готовности на дальневосточном заводе «Звезда». 

 

АПЛ «Рязань» проекта 667 БДР «Кальмар» - советская атомная подводная лодка второго поколения. Она была спущена на воду в 1982 году. Через четыре года после этого подлодка дошла до Северного полюса, пробыв подо льдами два месяца. 7 июня 1995 года «Рязань» запустила из Баренцева моря ракету-носитель со спускаемым модулем, в котором находилась научная аппаратура, юбилейные конверты и значки. Пролетев за 20 минут более 8000 километров, модуль опустился в расчетной точке на Камчатке. Достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самая быстрая доставка почты.

http://kamchat.info/novosti/posle_modernizacii_na_kamchatku_vernulas_apl_ryazan_-_podlodka_iz_knigi_rekordov/

 

Может в них и Булаву поставят.

А вообще надо Акулы восстанавливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

ЗАНЕСЕННАЯ В КНИГУ РЕКОРДОВ ГИННЕССА ПОДВОДНАЯ ЛОДКА ВЕРНУЛАСЬ НА КАМЧАТКУ

17ноября 2017, 10:08 604

На Камчатку в пункт постоянного базирования Вилючинск после ремонта вернулся атомный подводный крейсер стратегического назначения «Рязань». Об этом сообщают в министерстве обороны России.

На причале подводников встречали командование подводных сил Тихоокеанского флота, офицеры штаба соединения подводных лодок, родные и близкие. Командующий подводными силами Тихоокеанского флота контр-адмирал Сергей Рекиш поздравил моряков с прибытием на базу и по традиции вручил командиру жареного поросенка.

Как доложил командир подводного ракетоносца, материальная часть крейсера исправна, личный состав здоров и готов к выполнению задач по предназначению.

АПЛ «Рязань» проекта 667 БДР «Кальмар» — советская атомная подводная лодка 2-го поколения. Она была заложена 31 января 1980 года на стапелях «Севмаш» в Северодвинске и до 2008 года была в составе Северного флота.

В сентябре 2008 года совершила переход с Северного на Тихоокеанский флот в пункт постоянного базирования Вилючинск и с этого времени выполняет задачи в составе подводных сил Тихоокеанского флота.

Крейсер занесен в Книгу рекордов Гиннесса. 7 июня 1995 года он осуществил пуск ракеты-носителя «Волна» из акватории Баренцева моря. Спускаемый модуль носителя с почтой и научной аппаратурой через 20 минут приземлился на Камчатке. В Книгу рекордов Гиннесса этот эпизод позднее занесен как самая быстрая доставка почты в мире.

http://kam.kam24.ru/news/main/20171117/53876.html

 

Быстрая доставка почты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх