Перейти к содержанию

ФОК с бассейном на месте стадиона "Водник" | построен


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

АКТИВИСТЫ ОНФ НА КАМЧАТКЕ НЕ МОГУТ ДОБИТЬСЯ ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА ВОДЫ В БАССЕЙНЕ «ВОДНИКА»

Из-за введенного моратория на проведение внеплановых проверок Управление Роспотребнадзора по региону не может оценить безопасность воды в бассейне «Водника», чего добиваются активисты ОНФ.

«При этом Роспотребнадзор сообщил, что Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае всё-таки выявил нарушения в действиях администрации ФОК «Радужный», чьим структурным подразделением является «Водник». Руководство спортивного комплекса не проводило в полном объёме лабораторные исследования. В связи с этим ему объявлено предостережение», – сообщается в телеграм-канале активистов регионального отделения. 

Общественники недоумевают, почему бассейн, в которой плавают хлопья от растворяющегося покрытия и, возможно, присутствуют токсичные примеси от прямого контакта с бетоном, продолжают посещать люди. 

Как ранее сообщало информагентство, на Камчатке чиновники ведут судебные тяжбы с подрядчиком ФОКа «Водник». Там из-за дефектов покрытия уже закрыли малую чашу бассейна. 

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20230419/96850.html#.cYUBQp4l.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

С 1 мая на ремонт закрывается бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса «Водник» в Петропавловске-Камчатском, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Спортивный объект был открыт после затянувшегося строительства в июле 2022 года. Как сообщили корреспонденту агентства в ФОКе, абонементы в бассейн на май уже не продаются, а сколько продлится ремонт, никто сказать не может. В краевом Минспорта и правительстве региона ситуацию пока не комментируют.
https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/55740/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Цитата

 

Прокуратура проверила качество воды в бассейне КГАУ ФОК «Водник»

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского провела проверку по публикации, распространенной в средствах массовой информации, о возможном несоответствии качества воды в бассейне ФОКа «Водник».

В рамках проверки с привлечением специалистов
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» произведен отбор пробы воды в плавательном бассейне оздоровительного комплекса.

По результатам лабораторных испытаний установлено превышение предельно допустимой концентрации химического вещества «хлорида», чем нарушены требования действующих санитарных правил и нормативов.

В связи с этим в адрес руководителя КГАУ ФОК «Водник» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, в отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов).

Фактическое устранение нарушений контролируется территориальным прокурором.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=87915225

 

Странная ситуация, там же обязаны воды проверять чуть ли не ежечасно, а раз в неделю или месяц так вообще на всю таблицу.

Журнал наверняка вели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В Петропавловске-Камчатском продолжается расследование уголовного дела о нарушениях при строительстве ФОКа «Водник». Как стало известно ИА «Кам 24», в деле появился подозреваемый.

По данным источников информагентства в правоохранительных структурах Камчатки, одним из фигурантов расследования является бывший руководитель «Службы заказчика Министерства строительства Камчатского края». Именно эта структура выступала заказчиком строительства «Водника». Вопросы у полицейских возникали и к заместителю председателя правительства края Тимофею Смирнову, который курирует региональный Минстрой.

Как сообщало ИА «Кам 24», строить физкультурно-оздоровительный комплекс «Водник» начали весной 2019 года. Стоимость работ и материалов оценили в 720 миллионов рублей. Подрядчиком была компания «Легион». Предполагалось, что ФОК откроют в 2021 году. Но что-то пошло не так. В итоге Водник» начал принимать посетителей только в июле прошлого года. Однако вскоре после открытия в комплексе стали трескаться кафель и штукатурка, потекли крыша здания и чаши бассейнов. 

Со сбоями при строительстве «Водника» связывают преждевременную отставку главы Минстроя Камчатки Андрея Дегодьева.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20230622/98212.html#.eORzvHI2.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Владимир Солодов: Работы по ремонту бассейнов в ФОКе «Водник» должны быть выполнены за счет подрядчика

5 октября 2023

В ходе прямой линии, отвечая на вопросы граждан, глава Камчатского края Владимир Солодов высказал принципиальную позицию – работы по ремонту бассейнов в ФОКе «Водник» должны быть выполнены за счет недобросовестного подрядчика.

«Сам ФОК работает, не работает только бассейн. Конечно, это очень плачевно. Он в начале мая перестал функционировать и до сих пор не возобновил свою работу. С чем это было связано? В процессе стройки, для того что бы уложиться в те сроки, которые были поставлены, а строительство ФОКа совпало с введенными санкциями и с перебоями в логистике, было принято, как теперь мы понимаем, ошибочное решение – изменить способ реализации и вместо плитки уложить полимочевину. Не все конструктивные особенности были состыкованы друг с другом, поэтому постоянно были протечки и жалобы на это. Конечно, это должно быть исправлено, при этом объект должен быть исправлен за счет средств недобросовестного подрядчика. Это моя принципиальная позиция и здесь я занял жёсткую линию. Несмотря на то, что мы могли сэкономить время и быстрее сделать, направив дополнительные средства, я настаиваю – без дополнительных средств все должно быть восстановлено. Подрядчиком. Потому что я считаю недопустимым дважды платить из бюджета за некачественно выполненную работу», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона добавил, что некоторое время ушло на судебные разбирательства, в результате было достигнуто мировое соглашение. Прямо сейчас в ФОКе ведутся работы, перекладывается плитка.

«Я попрошу администрацию ФОКа “Водник” регулярно размещать фотографии того, как делаются работы. Сейчас там уже примерно половина бассейна плиткой уложена. Ведет этот вопрос зампред правительства Александра Лебедева и это ее персональная ответственность – в ближайшее время довести дело до результата. Чтобы ФОК заработал в полном объеме, включая бассейн», - подытожил глава региона.


- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/vladimir-solodov-raboty-po-remontu-bassejnov-v-foke-vodnik-dolzny-byt-vypolneny-za-scet-podradcika-66318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С 1 декабря возобновляются занятия в ФОК «Водник» в столице Камчатки

1 декабря 2023

В бассейнах комплекса выполнены работы по замене покрытия.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Водник» устранены замечания, которые были ранее выявлены в процессе эксплуатации, в том числе завершена укладка плитки в бассейнах. ФОК открыт для посещения, ведется набор в группы для занятий.

«Ремонтно-восстановительные работы на объекте завершены. После открытия ФОКа возникали проблемы с эксплуатацией бассейна, которые вероятнее всего были связаны с нарушением технологии производства по укладке полимочевины и спешки в ходе работ. Был предприняты все возможные меры для устранения последствий, в том числе несколько раз менялось покрытие бассейна. В рамках мирового соглашения была достигнута договоренность, и подрядчик взял на себя обязательства по укладке плитки в бассейн, то есть полностью по изменению покрытия. Сегодня эта работа наконец завершена. Отмечу, что все работы проводились за счет подрядчика — мы не потратили дополнительно ни рубля бюджетных средств», — рассказал врио министра строительства жилищной политики Камчатского края Артём Фирстов.

1 декабря в комплексе запущены занятия.

«С сегодняшнего дня у нас тестовый запуск бассейна: будут осуществлены мастер-классы по аквааэробике, проведено общее собрание родителей и тренеров, детей, которые уже занимались до момента закрытия в учреждении бассейна, а также тех, кто сейчас хочет попасть в группы. Они у нас продолжают работать в том же объеме, а также будут открыты на базе маленького бассейна для грудничков и детей до шесть лет. Наш штат пополнился еще одним тренером, который в этом году получил мастера спорта, — соответственно, на данный момент у нас четыре представителя тренерского состава, которые будут рады оказать услуги населению во всех спектрах», — отметила исполнительный директор ООО Центр управления спортивными объектами Мария Смирнова.

Жители края могут записаться на аквааэробику в большом бассейне и степ аквааэробика в малом, сайклы в водной дисперсии в малом бассейне, это хороший реабилитационный вариант и вариант для тех, у кого есть проблемы или нагрузка на колени.

Помимо базовых тренировочных мероприятий школы по плаванию, здесь будут проходить занятия серфингом — в рамках тренировок на базе учреждения встают на доску, учат делать лайн-ап и балансировать.

«В бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса для новых посетителей проводится штатный инструктаж, здесь можно купить абонемент для тренировок в группе с инструктором, получить базовый, жизненно важный навык, научиться плавать кролем, брассом, баттерфляем или на спине детям и взрослым. С детьми до шесть лет мы стараемся использовать маленький бассейн, потому что градация воды здесь пониже и бассейн теплее. Дети старше шесть лет, школьники с первого класса уходят сразу же тренироваться в большую воду. Как говорится, мы ставим детей «на крыло», то есть дети здесь получат все должные навыки, а некоторые отличившиеся будут зачислены на бесплатном основании в спортивную школу, которая также здесь у нас будет работать», — добавила Мария Смирнова.

Добавим, строительство спортивного объекта на месте бывшего стадиона Водник велось в рамках национального проекта «Демография» федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни».

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

https://www.kamgov.ru/minstroy/news/s-1-dekabra-vozobnovlautsa-zanatia-v-fok-vodnik-v-stolice-kamcatki-67962

6f0b41dd47f0b4a570eaa319a76a5eaa.jpeg

cec9518ab7ce9e0f6c92ce248a64f83c.jpeg

d94fd7a2bf0102f5bc94d3324baf6f48.jpeg

5913261009681ac643a3bfd3b42cc5ef.jpeg

60abea301704e4c5285ae4ad88b225e9.jpeg

32fcb1a2d22044b11d11ab489a0024f7.jpeg

b5759281d1b23eb6ab37a910b8101bb7.jpeg

e2fa3cbc082dd2b1ea17bb86bf4ca53b.jpeg

0aeb9b025551d0606c5302c6b603cfe7.jpeg

dd451626d5545dc5d1d4f160001057ee.jpeg

a2add45e17ebef7342d02c9958b11899.jpeg

ea006a7ec8cb262905ba8e56dc46fccc.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх