Перейти к содержанию

Российский инвестиционный форум в Сочи


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Камчатка примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

10 февраля 2017

Представители Камчатки примут участие в Российском инвестиционном форуме, который состоится в городе Сочи 27-28 февраля. Возглавит делегацию региона заместитель Председателя Правительства края, курирующий экономический блок исполнительных органов государственной власти, Марина Суббота. Об этом сообщили в агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Отмечается, что главным мероприятием форума станет выступление Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева на тему «Проектное управление: как избежать подготовки нежизнеспособных стратегий?».

«Камчатская делегация также примет участие в стратегических сессиях, посвященных повышению эффективности инвестиций в ТОР, формированию промышленных кластеров, развитию «зеленой» экономики, где будут обсуждаться вопросы реализации и привлекательности льготных режимов для бизнеса, первые результаты деятельности резидентов территорий опережающего социально-экономического развития», - рассказали в агентстве.

Кроме того, в ходе участия в форуме представители края проведут встречи с потенциальными инвесторами и представителями иностранного бизнеса, заинтересованными в развитии сотрудничества с Камчаткой.

Сочинский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, место для диалога политиков, руководителей законодательных и исполнительных органов власти, предпринимателей, ученых и общественных деятелей, руководителей банков, международных инвестиционных, консалтинговых и страховых компаний. Форум проводится с 2002 года. В прошлом году в деловой программе приняли участие более 4000 человек из 43 стран. Правительством Камчатского края было заключено несколько соглашений о сотрудничестве с крупнейшими российскими компаниями.

http://www.kamgov.ru/news/kamcatka-primet-ucastie-v-rossijskom-investicionnom-forume-v-soci-7720

 

После поездки на форум сразу все нежизнеспособные проекты отпадут, и появятся способные, На аэропорт найдут инвестора, резиденты ТОР в очередь выстроятся, надо же бюджетные деньги на поездку оправдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

УЧАСТИЕ ДЕЛЕГАЦИИ КРАЯ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ ОБОЙДЕТСЯ БЮДЖЕТУ В 48 МИЛЛИОНОВ

19 апреля 2017, 06:31  329

Правительство Камчатки планирует потратить на участие делегации края в Восточном экономическом форуме 48 миллионов рублей из бюджета. Траты оправдывают необходимостью привлекать инвестиции.

Как рассказал ИА «Кам 24» депутат краевого Законодательного собрания от «Справедливой России» Михаил Пучковский, накануне на сессии правительство предложило утвердить поправки в бюджет.

«Одной из новых статей расходов оказалась подготовка и участие делегации правительства края в Восточном экономическом форуме. На это чиновники зарезервировали 48 миллионов рублей. Причем, часть денег, по их словам, уже потрачено», – рассказал депутат.

За счет голосов парламентского большинства из «Единой России» расходы были утверждены. Хотя Пучковский полагает, что делать этого не следовало, так как эффективность от поездок на подобные форумы близка к нулю.

Корреспондент ИА «Кам 24» обратился за комментарием в камчатское правительство. На запрос ответила руководитель регионального агентства инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова. По её словам, выделенные миллионы пойдут на оплату транспортных расходов, изготовление и доставку во Владивосток презентационных материалов и макетов, а также организацию культурной программы.

«Часть средств пойдёт на создание экспозиции, которая станет визитной карточкой Камчатки на «Улице Дальнего Востока». За несколько дней форума этот стенд посетят тысячи гостей со всех уголков России и других стран. Наша задача достойно представить регион, чтобы гости форума не просто захотели посетить Камчатку и отдохнуть здесь, но и были готовы инвестировать в её развитие», – сказала Герасимова.

По ее мнению, участие в Восточном экономическом форуме открывает для Камчатки новые перспективы развития партнёрских отношений с российскими и иностранными инвесторами.

«Это уникальная возможность представить экономический потенциал и повысить инвестиционную привлекательность края, представить туристический продукт. Кроме того, на площадках форума мы презентуем основные проекты по развитию промышленного блока, транспортной инфраструктуры, туристического направления», – считает руководитель агентства.

Оксана Герасимова добавила, что в прошлом году на Восточном экономическом форуме было заключено соглашение с представителями Республики Корея по их участию в реализации проекта строительства камчатской краевой больницы.

https://kam.kam24.ru/news/main/20170419/47542.html#sthash.49Dt1xNv.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх