Dr.Clang

Камчатка глазами приезжих

31 сообщение в этой теме

Петропавловск глазами магаданца - http://noamgrot.livejournal.com/9007.html

Обзор нашего общественного транспорта от питерского блогера Periskop'а, который когда-то жил на Камчатке. Всегда интересно узнать мнение со стороны  - http://periskop.livejournal.com/1602761.html

0

Поделиться сообщением

Цитата

Само постоянное пользование ОТ в городе, как таковое, психологически стало признаком "нищебродства" - "у тебя что, автомобиля нет, что ты автобусом катаешься?".

Нищебродство 

Цитата

маршрутки выгнали с линии, и насколько я это ощутил, нисколько хуже не стало. 

Когда человек в отпуск приехал, то да, фигли напрягаться, а когда каждую неделю по делам ездишь, то неудобства чувствуются 

из материала по ссылке выше. 

Цитата

Закономерности кондукторов и бескондукторных автобусов я так и не понял. Примерно 30% автобусов - с кондукторами.

1000 лет кондуктора не видел. 

Цитата

Что ещё произошло к лучшему от 1996 - так это то, что вывешенное на остановках расписание стало довольно скрупулезно соблюдаться!

Вот без этого нет устойчивого развития, особенно если не на красной линии конечные и начальные пункты. 

Цитата

В остановках в городе нет никакой ни системы, ни общего стиля, ни порядка - всё хаотично и во-многом, как осталось со старого. Скажем, в некоторых местах остановки стоят неизменными с 1980-х,

Ну не Москва же, да и Саммиты здесь не проходят. 

Цитата

В целом, общественный транспорт в городе очень неплохо и с небольшим интервалом связывает жизненно важные точки и районы. Хотя, я для себя отметил, что тут бы идеально на главную ось города вписался троллейбус. Он хорошо идёт на подъёмы, вместителен и экологически чистый. Но конечно, никто этим тут не будет заниматься - поэтому на линии стоят вонючие и весьма пожилые корейские автобусы.

Жупановскую ГЭС построят, может и троллейбусы вспомнят ))

0

Поделиться сообщением

Цитата

Ну не Москва же, да и Саммиты здесь не проходят. 

Да в большинстве городов уже давно привели в порядок все автобусные остановки. Обычно это типовые проекты вот такого вида. Подобная кстати стоит у ТЦ "Посейдон", но они видимо за свой счет сделали

bus-stop-ord.JPG

В Смоленске понравились остановки, погуглил сейчас. Вот бы нам такие

bus-stop-smolensk.JPG

В Москве уже даже теплые остановки появились оказывается :)

bus-stop-moscow.JPG

0

Поделиться сообщением

В Дубае такие,только с кондишкой

0

Поделиться сообщением

На последней фотке в остановке никого! Все сидят возле нее!! Видимо русский человек не привык быть в комфорте))

0

Поделиться сообщением

Парень рассказывает свои впечатления о Петропавловске

0

Поделиться сообщением

Мне вот понравился сериал, интересно

0

Поделиться сообщением

В 29.04.2017 в 21:51, ncux сказал:

Мне вот понравился сериал, интересно

https://www.youtube.com/playlist?list=PLIZVG4S3KtECmkTFU1xEs6g0oixM0YRsD

полный перечень роликов

0

Поделиться сообщением

Проект канала Россия 24 "Агент бизнеса" - рейтинг делового гостеприимства российских регионов. На этот раз про Камчатку

В целом предсказуемо - уровень городской и транспортной инфраструктуры довольно низкий (чуть выше 50 баллов з 100 возможных), но по выбору площадок и сопровождению инвесторов все довольно прилично. В итоге потенциальный инвестор выбрал Зеленовские озерки, как самую перспективную площадку. А вот предлагать площадку в городе с развалинами, пусть и с инженерными сетями, мне кажется неприлично. :)

0

Поделиться сообщением

Новый пост Варламова про Петропавловск - https://varlamov.ru/2597643.html Как всегда сгущает краски, но соглашусь как минимум с тем, что с парковкой у нас просто беспредел. К которому все привыкли.

Видео про центр города

Видео про Северо-Восток

0

Поделиться сообщением

если бы Варламов не добавлял в свои репортажи 10% (ну или около того) откровенной чепухи - было бы отлично.
а так у него реальные факты перемежаются с пересказом баек, безапелляционно выдаваемых за абсолютную правду.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Не воспринимаю репортажи данного г-на (господина).

0

Поделиться сообщением

Крыса он, сравнивает самую грязь ПК, с идеальной столицей богатого европейского государства, хотя и там грязь можно найти, уверен.

Что стоит его сравнение пожарного проезда за домом (по ул. Курчатова 15 вроде, но не суть), он его парковкой назвал и одностороннюю улочку Рейкьявика? Может надо было с фасада наши дома фотать, а не за ним?

В Исландии обитые самым дешманским сайдингом домишки называет красивыми, медные двери правительства края, я даже хз сколько они стоят, назвал дешевыми китайскими. Выбрал единственный недоделанный двор на Савченко, где дом еще не сданный стоит, двор они не благоустроили, ведь там тупо нет хозяев - УК или ТСЖ т.к официально там еще стройка и засрал его. 

Ремонт бордюров называет завалами грязи, будущее благоустройство общественных территорий в центре и про Аэропорт и его уже практически начавшееся строительство, специально ни слова, как бы еще более сгущая жопность города. 

Зачем-то упомянул рекламу в Аэропорту, а какая реклама вас ждет  в Москве по выходу из Терминала D и далее по дороге, да блин все метро завешано рекламой и даже в автобусах!

Хотя как житель города, я не отрицаю кучу проблем у нас, грязи действительно много, только вонючие кроты энергетики  горводоканальщики и ростелекомовцы чего стоят, перекапывая летом и зимой только что уложенный асфальт в благоустроенных дворах, но то, что варламов специально выискивает самую грязь и ее освещает во всех ракурсах, создавая отрицательный имидж городам где бывает, я теперь точно уверен, отписка! :)

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ncux сказал:

Выбрал единственный недоделанный двор на Савченко, где дом еще не сданный стоит, двор они не благоустроили, ведь там тупо нет хозяев - УК или ТСЖ т.к официально там еще стройка и засрал его.

прогуляйся пешком по этому "новому" району и убедишься, что ВСЁ правда... Город, особенно его исторический центр- ужасен. В моём совеццком детстве он был красивее

23 минуты назад, ncux сказал:

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, romin_2008 сказал:

прогуляйся пешком по этому "новому" району и убедишься, что ВСЁ правда... Город, особенно его исторический центр- ужасен. В моём совеццком детстве он был красивее

да, верно, не все красиво, но выбрал он самый разбитый двор в новостройках. И суть в том, что варламов выбирает самое-самое уродское дерьмо и самое-самое красивое, и сравнивает.

0

Поделиться сообщением

У нас же самый красивый и чистый город, а этот плохой человек зачем-то грязь выискивает )) 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexK сказал:

а этот плохой человек зачем-то грязь выискивает )) 

Именно! Вот он проехал по всему городу, но про бордюры сказал именно там где их выдрали для установки новых, а то что по всему городу они есть промолчал.

Приехал в новостройки, взял недростоенный двор и обосрал, пошел дорогу возле Бистро в центре переходить и наврал на весь мир, что нет в зоне видимости ни одного пешеходного перехода.

0

Поделиться сообщением

да нормально он всё описал - так и есть, уродливый город.
если бы, повторюсь, он не удобрял свои опусы пересказом слухов и не говорил о том, чего не видел своими глазами - вообще придраться не к чему было бы.

0

Поделиться сообщением

Если я сфотографирую какой-нибудь заброшенный дом в центре Москвы, вставлю фотошопом помойку, это будет считаться фото, которое отображает нынешний вид столицы? Тут все-таки перебор, на мой взгляд. НО: Варламов в общем-то все по делу говорит - например почему так убого выглядит двор на Ларина, в т.ч. у домов, где квартиры стоят по 10-15 млн? Или почему на Савченко этот двор стоит в таком виде уже несколько лет, а в НОВОМ доме окна выбиты? Почему до сих пор не положили резиновое покрытие на большой детской площадке на Савченко (хотя должны были в этом году)? Про парковку на газонах и напротив подъездов вообще молчу. Причем Варламов побывал в относительно нормальных районах, где хотя бы асфальт во дворах есть и какое-то подобие благоустройства, представьте если бы он зашел куда-нибудь в район 5-6 км или на Садовую, где межкварталка и "архитектура" вообще страх и ужас, везде ржавые гаражи и убогие киоски, засилье стремной рекламы и пр. 

Вообще эти видео хорошо бы переадресовать горадминистрации - хорошая демонстрация того, что надо делать в первую очередь.

0

Поделиться сообщением

Только что, Dr.Clang сказал:

Если я сфотографирую какой-нибудь заброшенный дом в центре Москвы, вставлю фотошопом помойку, это будет считаться фото, которое отображает нынешний вид столицы? Тут все-таки перебор, на мой взгляд. НО: Варламов в общем-то все по делу говорит - например почему так убого выглядит двор на Ларина, в т.ч. у домов, где квартиры стоят по 10-15 млн? Или почему на Савченко этот двор стоит в таком виде уже несколько лет, а в НОВОМ доме окна выбиты? Почему до сих пор не положили резиновое покрытие на большой детской площадке на Савченко (хотя должны были в этом году)? Про парковку на газонах и напротив подъездов вообще молчу. Причем Варламов побывал в относительно нормальных районах, где хотя бы асфальт во дворах есть и какое-то подобие благоустройства, представьте если бы он зашел куда-нибудь в район 5-6 км или на Садовую, где межкварталка и "архитектура" вообще страх и ужас, везде ржавые гаражи и убогие киоски, засилье стремной рекламы и пр. 

Вообще эти видео хорошо бы переадресовать горадминистрации - хорошая демонстрация того, что надо делать в первую очередь.

Да все хер клали на эту Камчатку. Москвичи рыбу, икру, лесные угодья утараканят по сезону. Раз в пятилетку как собакам кость камчадалам кинут на мелочевку, да дороги подлатать и давай досвидания. ну и камер понатыкали с АРЕНАМИ чтобы обраточка в виде денежек подтекала на кусочек хлеба с черной икоркой москвичам. И все вроде нормально.

0

Поделиться сообщением

У "патриотов" города эти видео вызывает адовую попаболь. Патамушта какой-то приезжий хам бесстыже правду вот так вываливает, прямым текстом. Стыдно, обидно, хочется наговорить гадостей в обратку. Но, это сцуко правда. Когда я ногами по этому городу хожу - мне становится грустно и хочется уехать в любой другой город, где можно ногами гулять и получать от этого удовольствие. Возможно даже в Елизово )) 

0

Поделиться сообщением

Только что, AlexK сказал:

У "патриотов" города эти видео вызывает адовую попаболь. Патамушта какой-то приезжий хам бесстыже правду вот так вываливает, прямым текстом. Стыдно, обидно, хочется наговорить гадостей в обратку. Но, это сцуко правда. Когда я ногами по этому городу хожу - мне становится грустно и хочется уехать в любой другой город, где можно ногами гулять и получать от этого удовольствие. Возможно даже в Елизово )) 

елизово чище и по инфраструктуре лучше пк. а летом еще и теплее

0

Поделиться сообщением

А вообще смотрю я, как у нас благоустраивают дворы в рамках программы "Современная городская среда" (то есть там, где сами жители готовят дизайн проект), и не удивляюсь, почему у нас все-таки город для машин, а не для людей. Вот например двор на пр-те 50 лет Октября, сдали буквально вчера:

1507503193_priem-dvorov-2.jpg

О том, что существует такая удивительная вещь, как приствольная решетка для деревьев, "дизайнеры" и жители дома видимо не в курсе. Ну и то, что надо отгораживать деревья от парковки и сделать тротуар. Или вот что это за убогие лестницы к подъездам:

1507503287_priem-dvorov-6.jpg

Двор заасфальтировали, а машины так и стоят около детской площадки, чуть ли не заезжая прям туда. Тротуар "забыли" сделать, женщина пробирается по узкой дорожке между детской площадкой и машинами.

1507503165_priem-dvorov-3glavn.jpg

И вот во всем такой подход. Совершенное незнание современных норм благоустройства, делают по старинке, да и само качество работ никакое.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас