Перейти к содержанию

На Камчатке построят океанариум?


Dr.Clang

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Maxx сказал:

было бы отвратительно.
содержание млекопитающих в неволе - позор.

Если в качестве реабилитационного центра одновременно, то не так уж отвратительно. Хотя конечно у нас для таких целей ничего строить не будут, вспоминая ситуацию с новым приморским океанариумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть опыт работы в РЦ, его деятельность не имеет ничего общего с публичными шоу.

все эти комбинации цирка с якобы мероприятиями по защите животных - прикрытие коммерческого интереса.
совсем недавно знакомая более месяца ездила по стране, а потом публиковала в Новой Газете статьи о работе т.н. "дельфинариев" - это просто адище, начиная от незаконного отлова животных под прикрытием старых документов и заканчивая условиями их содержания и количеством смертей, и это не "Перегибы на местах" - это целая система.

а в некоторых странах уже вообще запретили такого рода заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Для строительства океанариума на Камчатке ищут инвестора

22 мая 2017, 11:24

На Камчатке в ближайшем будущем может появиться свой океанариум. Недавно на полуострове побывали представители фирмы «Аква Лого инжиниринг» и куратор  программы «Океанариумы России» Владимиром Кочетовым. Как сообщили «КамИНФОРМ» в КРК, обсуждались возможности сотрудничества сторон в формировании коммерческого проекта в области туризма на территории  края.

 

Стороны пришли к выводу, что океанариум необходим Петропавловску, который не может похвастаться большим количеством туристических достопримечательностей. Океанариум, в случае его создания, обречен стать одной из основных точек притяжения жителей и гостей краевого центра.

 

ООО «Аква Лого инжиниринг» единственная в России компания полного цикла, имеющая опыт последовательного проектирования, строительства, комплектации, запуска и эксплуатации зоопарков, экзотеррариумов и океанариумов. Обществом с ограниченной ответственностью реализованы масштабные проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Курске и других российских городах. 

 

Компанией создана собственная карантинная база по приёму, адаптации и содержанию морских и пресноводных обитателей, а также пресмыкающихся. Членство в международной ассоциации импортеров тропических рыб позволяет обществу с ограниченной ответственностью получать любых гидробионтов, включая редких и сложных в содержании. «Аква Лого инжиниринг» имеет уникальный опыт транспортировки и адаптации к жизни в аквариуме крупных морских животных, в том числе трехметровых акул.

 

Стороны договорились продолжить консультации с одновременным поиском потенциального инвестора. В случае положительного решения вопроса о строительстве океанариума, его возведение может начаться на территории туристско-рекреационном кластера, который создается на месте бывшей производственной площадки завода «Фреза».

http://kamchat.info/novosti/dlya_stroitel_stva_okeanariuma_na_kamchatke_iwut_investora/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх