Перейти к содержанию

Свободный микрофон


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Председатель федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин обратился с посланием в Союз журналистов России. По его мнению, в Петропавловске за ширмой Союза спрятались провокаторы.

Недовольство председателя вызвала организованная представителями союза журналистов акция «Свободный микрофон». Она проходила в центре Петропавловска-Камчатского 1 мая. В ходе мероприятия жителям и гостям города предлагалось сказать на видеокамеру, установленную рядом с беседкой-курилкой у здания краевого правительства, о том, что их волнует больше всего. В интервью-опросе приняли участие около 10 человек. Почти все они критиковали власть. Видеоролик о «Свободном микрофоне» широко разошелся в социальных сетях. Андрей Зимин расценил это мероприятие как провокацию.

«Темы выступления определялись и позиционировались как политический протест, направленный лично против Президента РФ, Правительства РФ, Губернатора Камчатского края и, что совсем непонятно, против Федерации профсоюзов Камчатки. Далее с участием этих же лиц был организован пикет. Во время этих мероприятий неизвестные лица раздавали листовки, флаеры с антиправительственными призывами от А. Навального, «открытой России», – сообщил Зимин в своем письме к председателю Союза журналистов России Всеволоду Богданову.

Возмущение Зимина вызвало то, что «Свободный микрофон» совпал по времени с первомайской демонстрацией.

«Федерация профсоюзов Камчатки, как организатор публичного мероприятия, утвердила основные лозунги (демонстрации – ред.). Исходя из целей и задач профсоюзного движения на Камчатке, они не носили политический характер», – пишет Зимин.

Однако, по словам Зимина, после завершения движения колонн полицейские пригласили его для дачи объяснений «по содержанию ряда несанкционированных форм и действий публичного мероприятия, а также соответствия целей и лозунгов тем, что были заявлены». Речь, судя по всему, шла именно о «Свободном микрофоне».

«В Камчатском крае общественные организации и политпартии всегда могут получить разрешение на проведение своих публичных мероприятий. Однако провокаторы, спрятавшиеся за ширмой «Союза журналистов Камчатки», знали, что на их мероприятия придет 20-30 человек. Иное дело, когда 20 тысяч соберут профсоюзы», – отметил Зимин.

Профсоюзный деятель попросил Всеволода Богданова пояснить руководству камчатского отделения союза журналистов «организационную, правовую и нравственную составляющую их действий».

Председатель камчатского отделения Союза журналистов России Григорий Беккер рассказал ИА «Кам 24», что уже направил Богданову письменное пояснение. В нем, в частности, сообщается, что действия журналистов 1 мая не нарушили законодательство РФ. Утверждение Зимина о том, что организаторы «Свободного микрофона» раздавали листовки с антиправительственными призывами, Беккер назвал не соответствующими действительности.

«В камчатском медийном сообществе реакция на это событие также была неоднозначной, поскольку сказанное участниками «Свободного микрофона» порой отличалось от официальной позиции чиновников, тиражируемой сегодня в СМИ. В связи с этим Правление Союза журналистов Камчатки настоятельно рекомендовало модераторам всех акций, проводимым под эгидой СЖ, строго придерживаться не только законодательства РФ, но и принципа равноудалённости от ветвей власти, политических партий и общественных движений», – сообщил Григорий Беккер в центральный офис СЖ.

https://kam.kam24.ru/news/main/20170524/48536.html#sthash.D25aXFqa.dpuf

 

Свободный микрофон ещё могут закрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

В ДЕНЬ РОССИИ В ЦЕНТРЕ ПЕТРОПАВЛОВСКА ВНОВЬ УСТАНОВЯТ «СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН»

В Петропавловске-Камчатском в День России журналисты планируют провести акцию «Свободный микрофон». Жителей края приглашают высказаться по актуальным вопросам жизни города, края и страны.

«На этот раз видеокамера и микрофон будут установлены на набережной Озерновской косы и начнут работать в 13:30. В акции смогут принять участие все желающие. У вас будет одна минута, чтобы высказаться по актуальным вопросам. Видеоматериал об этой акции будет размещён на наиболее популярных интернет-площадках и в социальных сетях», – написал в Фейсбуке один из организаторов мероприятия журналист Владимир Ефимов.

Председатель краевой организации Союза журналистов России Григорий Беккер сообщил ИА «Кам 24», что положительно оценивает инициативу коллег.

«Сам я не планирую говорить на камеру. Но если будет хорошая погода, съезжу в центр города, посмотрю, как будет работать «Свободный микрофон», – сказал Беккер.

Как сообщало ИА «Кам 24», впервые подобную акцию в Петропавловске провели 1 мая. Тогда свободный микрофон был установлен у беседки-курилки, рядом со зданием правительства края. На камеру высказались около десяти человек. Видеозапись их выступлений широко разошлась в социальных сетях.

Однако эта инициатива понравилась не всем. Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин назвал организаторов мероприятия провокаторами и написал по этому поводу гневное обращение в Союз журналистов России.

https://kam.kam24.ru/news/main/20170609/49028.html#sthash.jtflCGfj.dpuf

 

Если будет хорошая погода и я планирую посетить мероприятие. 

thumb565_act_a686753053fd5ccc3d66243e95da5412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото,

Молодёжь заявляет кому не нравиться здесь жить - валите...

2c3e1150-0c09-4d13-a966-65a90e920c1d.jpg

821c661c-03d0-4faa-9ff4-329c3fdb6c71.jpg

14614c61-157b-40cb-b861-7457d3b6776a.jpg

a088a366-02b4-42b2-b2f7-e28507300a6c.jpg

cf8daab6-f5d4-4311-988c-89a8b204ec5a.jpg

d1910c69-242a-47a7-af82-b4e6454ac7c2.jpg

f444a797-cb70-4fc9-9a5c-2a919fe49288.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2017 в 15:48, Автолюбитель сказал:

Немного фото

f444a797-cb70-4fc9-9a5c-2a919fe49288.jpg

 

Фото на фоне баннера очень напоминает знакомую мне фотографию: http://photokamchatka.ru/photos/photo.php?ID=29101. Интересен путь ее появления на этом баннере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2017 в 13:33, artyom_b сказал:

Фото на фоне баннера очень напоминает знакомую мне фотографию: http://photokamchatka.ru/photos/photo.php?ID=29101. Интересен путь ее появления на этом баннере.

А не пох... ли путь? Результат есть, м.б. покарать тех, кто использовал, не разбираясь как фото стало баннером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх