Перейти к содержанию

УКСиР


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Вопрос
Житель Петропавловск-Камчатского городского округа (ПКГО) Валерий Петрович Н. спрашивает: «В последних двух номерах «Вестей» вы рассказали о вопиющих нарушениях со стороны руководства муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства и ремонта» (МКУ «УКСиР»), в частности руководителя Андрея Романчука. По вашему мнению, он несет ответственность за то, что прекращено строительство детского сада на улице Арсеньева и капитальный ремонт здания Дома культуры СРВ, а также нанесение ущерба бюджету ПКГО. Ваши доводы мне кажутся, убедительны, но какие-либо государственные структуры проводили проверку деятельности этого учреждения? Если да, то какие выводы при этом сделаны? И кто еще помимо господина Романчука виновен в случившемся?»
Ответ
Уважаемый Валерий Петрович, спасибо Вам за то, что Вы внимательно следите за нашими публикациями. МКУ «УКСиР» проверяла Контрольно-счетная палата ПКГО (акт опубликован на сайте Контрольно-счетной палаты ПКГО и находится в открытом доступе) и, по сути, полностью подтвердила наши доводы. Также этот вопрос рассматривался комиссией Управления федеральной антимонопольной службы Камчатского края. Своим решением от 13.01.2017 № 67/06 комиссия признала виновником прекращения строительства детского сада муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства и ремонта» (решение находится в открытом доступе на сайте УФАС). Вы, конечно, правы, Валерий Петрович, когда считаете, что управленческая дурь, демонстрируемая руководителем МКУ «УКСиР» Андреем Романчуком не ходит в одиночку. К ней (управленческой дури) нашлась прочная подпорка в лице сотрудника МКУ «УКСиР» Елены Фокиной. Она осуществляла технический надзор за обеими стройками и что называется «слона-то и не приметила». Чего больше в ее бездействии непрофессионализма, злого умысла, идиотской капризности, либо чего-то еще хорошо бы выяснить уголовному следствию. Возможно, это еще случится.

http://kamvesti.com/rubrika-vopros-otvet-4/#more-4480

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх