Перейти к содержанию

Региональное отделение Юнармии


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Съезд регионального отделения Юнармии пройдёт на Камчатке в октябре

13 сентября 2017

Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова и начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации, полковник Михаил Барышев обсудили вопросы организации патриотического воспитания в регионе. В рамках встречи, прошедшей накануне в здании Правительства края, стороны обозначили основные направления совместной работы по развитию на Камчатке движения Юнармии.

Встреча прошла при участии представителей Войск и Сил на Северо-Востоке России, военного комиссариата, министерства образования и молодёжной политики Камчатского края.

«Камчатка – это форпост России, у нас много семей военнослужащих, и тема патриотического воспитания звучит всегда. В крае есть свои добрые традиции, налажено хорошее взаимодействие с Войсками и Силами, военным комиссариатом. Ориентируясь на этот опыт, в мае 2016 года мы создали региональное отделение Юнармии. Количество детей, которые являются участниками движения, на Камчатке растёт. Сегодня оно объединяет уже более 500 ребят. Первые шаги сделаны, теперь переходим к качественным изменениям. На конец октября запланировано проведение регионального съезда Юнармии, на котором будут рассмотрены основные вопросы работы регионального штаба и перспективы его развития», - отметила в ходе встречи Ирина Унтилова.

В настоящее время на Камчатке действуют 9 местных отделений Юнармии, завершаются организационные мероприятия по созданию 10-го. Несмотря на отдалённость субъекта, представители края дважды принимали участие во всероссийских съездах Юнармии, ежегодно участвуют в финальных этапах военно-спортивной игры «Победа». различных спортивных слётах.

«Юнармия общественное движение, мы никому ничего не навязываем, мы приглашаем и при этом готовы протянуть руку, быть беспрецедентно открытыми и в рамках действующего законодательства задействовать максимально возможные ресурсы Министерства обороны. Вооружённые Силы тратят достаточно внушительные средства на организацию патриотического воспитания. Это и беспрепятственный доступ на территории воинских частей, это и проведение мероприятий с применением техники, задействованием личного состава, это и предоставление возможностей транспортировки детей, в том числе и авиационным транспортом. Сегодня Министр обороны Российской Федерации ставит перед нами задачу поддержки, в первую очередь, отдалённых регионов», - отметил Михаил Барышев.

Он сообщил, что Министерство обороны готово оказать региону необходимую поддержку в части дальнейшего развития движения Юнармии и обеспечения участия юнармейцев края в федеральных мероприятиях патриотической направленности.

Справка:

«Юнармия» - детско-юношеское движение в России, целью которого является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Деятельность движения направлена на повышение интереса детей и подростков к истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в Юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано Президентом Российской Федерации. По вопросу вступления в Юнармию следует обращаться в органы образования местных администраций.

http://www.kamgov.ru/news/sezd-regionalnogo-otdelenia-unarmii-projdet-na-kamcatke-v-oktabre-11674

 

Активно начали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Ряды Юнармии на Камчатке пополнились лучшими учениками Елизовского района

12 декабря 2017, 07:43

В Елизовском районе Камчатки в ряды Юнармии вступили 74 лучших учащихся десяти школ района: Пионерской, Нагорненской, Николаевской, Паратунской, Термальненской, Раздольненской, Лесновской, Корякской, Вулканного городского поселения и СШ №9 г. Елизово. 

 

Церемония вступления школьников в ряды Юнармии прошла в рамках IIрайонного Слёта детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". В слёте приняли участие юнармейцы из 16 школ самого большого района Камчатского края. Организовали и провели Слёт специалисты отдела воспитательной работы Управления образования Администрации ЕМР при поддержке командования войсками и силами на северо-востоке и военного комиссариата г. Елизово. 

 

После произнесения клятвы, которую торжественно зачитал командир юнармейского отделения ЕСШ №9 Дмитрий Саломатин, ребятам, пополнившим ряды районного отделения Юнармии вручили береты и значки "Юнармии", рубашки-поло и рюкзаки юнармейцев. 

 

Принимали учащихся района в ряды Юнармии военный комиссар Елизовского района Сергей Кухмистров, заместитель командира по работе с личным составом частей войск и сил на северо-востоке подполковник Роман Колганов, инженер средств поражения в/ч войск и сил старший лейтенант Денис Мерлин и руководитель регионального Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Константин Третьяков. 

 

В этом году команды-участницы Слёта прошли патриотический квест: на четырёх станциях школьникам предложили расшифровать сложный ребус, отгадать по мелодиям песни военных лет, ответить на вопросы по истории Отечества и собрать-разобрать автомат Калашникова. Первое место по итогам квеста занял объединённый отряд общеобразовательной школы №4 г. Елизово и Пионерской средней школы.

http://kamchat.info/novosti/ryady_yunarmii_na_kamchatke_popolnilis_luchshimi_uchenikami_elizovskogo_rajona/

 

Готовятся отразить нападение агрессора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай они лучше готовятся отразить нападение агрессора, чем сдохнут в притоне от наркоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Движение «Юнармии» Камчатки вошло в тройку лидеров по Дальнему Востоку

21 января 2019, 08:10

В главном штабе «ЮНАРМИИ» подвели итоги смотр-конкурса региональных отделений движения на кубок заместителя министра обороны Российской Федерации — начальника Главного военно-политического управления ВС РФ.

По его результатам Камчатский край занял третье место по Дальнему Востоку среди лучших регионов Общероссийского рейтинга региональных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

«Оценка региональных отделений проходила по множеству критериев, таких как количество юнармейцев, проведённые мероприятия, реализованные проекты, цитируемость в федеральных и региональных средствах массовой информации. По многим критериям региональное отделение Камчатского края обошло другие отделения Дальнего Востока и попало в тройку лидеров», - рассказала заместитель министра образования и молодежной политики края Людмила Черемисина.

Отметим, что в камчатском движении «Юнармии» состоит свыше 1200 человек, открыто 13 местных штабов и создано 68 отрядов. Кроме того, в декабре прошлого года в Камчатском крае впервые были открыты курсы допризывной подготовки «Юнармии», где дети знакомятся со строевой, тактической, подготовкой, осваивают навыки выживания в полевых условиях.

http://kamchat.info/novosti/dvizhenie_yunarmii_kamchatki_voshlo_v_trojku_liderov_po_dal_nemu_vostoku/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

На Камчатке открыли региональный центр подготовки юнармейцев

28 января 2020, 08:01

Центр подготовки юнармейцев Камчатки открылся в минувшую пятницу на базе частного учреждения дополнительного образования «Региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе». Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в министерстве образования края.

 

«Идея заключалась в том, что в крае необходимо создать место, где члены любого юнармейского отряда смогли бы по определенной программе получить знания, умения и навыки, которые они могли бы применять на соревнованиях и в жизни. Эта идея объединила самых разных людей, была создана рабочая группа, и сегодняшнее мероприятие – это только начало. Впереди – открытие полосы препятствий, на которой смогут тренироваться юнармейцы, доведение до совершенства программы, по которой ребята будут заниматься в центре, словом, предстоит еще много интересной работы», - сказала на открытии министр образования края Александра Короткова.

 

В центре будут организована подготовка к военно-спортивной игре «Победа» и другим мероприятиям военно-патриотической направленности. Для этих целей подготовлен учебный класс на 24 места, укомплектованный наглядными пособиями и тематической литературой, приобретено 20 комплектов радиационной, химической и биологической защиты, учебные пистолеты, автоматы, пулемет и снайперская винтовка, а также штык-ножи. 

 

В центре сообщили, что к занятиям юнармейцы Петропавловска-Камчатского приступят уже в феврале. 

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_otkryli_regional_nyj_centr_podgotovki_yunarmejcev/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Торжественная церемония посвящения в ряды «ЮНАРМИИ» состоялась в Петропавловске-Камчатском

Торжественная церемония вступления школьников в ряды юнармейского отряда «Кречет» состоялась на базе школы №11 Петропавловска-Камчатского. В торжественной обстановке учащиеся 5-11-х кл приняли присягу, дав слово быть верным своему Отечеству, юнармейскому братству, соблюдать устав «Юнармии» и быть честными юнармейцами.

Ребятам вручили юнармейские береты и удостоверения.

В ряды "Юнармии" было принято 15 учащихся 5 А класса и 7 человек из числа учащихся 6-11-х кл.

На мероприятии присутствовали почётные гости: военный комиссар Камчатского края, капитан 2 ранга Юрий Лайков, Кавалер ордена Мужества, участник боевых действий на Кавказе, Гвардии старшина запаса, Атаман Петропавловск-Камчатской городовой казачей команды, командир народной дружины г. Петропавловск-Камчатский Дмитрий Солошенко и другие.

Справка:

ЮНАРМИЯ – это добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций. С момента своего создания в 2016 году, «ЮНАРМИЯ» объединила более 775 тысяч детей и подростков со всей России. Каждому участнику движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших всероссийских детских центрах, таких как «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», и многое другое! Вступить в Юнармию может любой желающий с 8 до 18 лет.

https://pkgo.ru/news/27985/

 

 

e7882b8f7da43bf36ab3253126241f38.jpg

720fd95489089d4adcb7479d5b664ae5.jpg

4f74f85e1d81d2c235b72622971f6c94.jpg

9121c47c77298376200a7a5e8dca391c.jpg

b59914c93497e207c42b9ef192230b7a.jpg

a51b49e84bc7818e4ff09d0a5c213bfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Цитата

 

Юнармеец с Камчатки принял участие во Всероссийском патриотическом форуме

14 декабря 2021

В мероприятии, проходившем в Москве, приняли участие специалисты и организаторы патриотического воспитания со всей страны.

В очном формате форума приняли участие порядка 600 человек, в том числе представитель камчатского регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Елена Мигачева.

«Форум стал уникальной коммуникативной площадкой, объединившей усилия и ресурсы участников системы патриотического воспитания. Приобретенные знания и опыт станут полезны в моей работе по развитию патриотического воспитания в Камчатском крае», - отметила Елена. 

В рамках форума прошли лекции, семинары, практикумы, встречи и мастер-классы, направленные на развитие профессиональных навыков и компетенций, необходимых для эффективной работы в сфере патриотического воспитания, мастермайнд-группы по вопросам реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание», менторские гостиные с федеральными экспертами и многое другое. 

Также состоялось торжественное вручение премии «Патриот-2021», направленной на поощрение за существенный вклад в гражданско-патриотическое воспитание граждан в Российской Федерации.

Организаторами патриотического форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.


https://www.kamgov.ru/news/unarmeec-s-kamcatki-prinal-ucastie-vo-vserossijskom-patrioticeskom-forume-46582

 

 

32144005d95cd4c63bd2437aae0c0eb8.jpeg

9e83ebd2e095f7fbb6b7709607f5af42.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Шестой региональный слёт движения «Юнармии» прошёл на Камчатке

15 апреля 2022, 13:07

Региональный слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» прошёл на базе Дворца молодежи в Петропавловске-Камчатском.

В мероприятии приняли участие в очно-дистанционном формате представители 25 юнармейских отрядов из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Мильковского, Олюторского, Пенжинского, Соболевского и Усть-Камчатского муниципальных районов. 

 «Слет «Юнармии» предназначен для того, чтобы проанализировать лучшие достижения в практике, обменяться опытом, выделить какие-то недочёты, наградить лучших и определить дальнейшее развитие нашего регионального отделения», - рассказал руководитель регионального отделения «Юнармии» Константин Третьяков.

В ходе мероприятия в ряды «Юнармии» в торжественной обстановке приняли 10 человек. Также было принято решение о составе делегации на всероссийский слёт, куда отправятся 5 человек.

«Мы воспитываем настоящих патриотов, готовых не на словах, а на деле защитить Родину, если потребуется», - отметил Константин Третьяков.

Кроме того, экспертным советом были определены лучшие юнармейские отряды по итогам работы за 2021 год в различных номинациях. Победителям были вручены дипломы и подарочные сертификаты:

в номинации «Патриотизм и мужество» – Вилючинское отделение «ЮНАРМИИ»;

в номинации «В авангарде добрых дел» – «Патриот» средней школы № 42 Петропавловск-Камчатского городского округа;

в номинации «Допризывная подготовка» – «Юнги Камчатки» Елизовской средней школы №8;

в номинации «Проектная деятельность» – «Беркут» поселка Палана;

в номинации «Защитники Родины» – «Родина» Манильской средней школы;

в номинации «IT-технологии» – «Вымпел» Пахачинской средней школы;

в номинации «Память» – «Пограничники» СШ № 3 им. Пушкина Петропавловск-Камчатского городского округа;

в номинации «Звезда» – «Юные друзья пограничников» средней школы №11 Петропавловск-Камчатского городского округа;

в номинации «Ветеран» – юнармейский отряд Соболевской средней школы.
 
Отметим, мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке министерства образования Камчатского края и министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

Всего в 84 юнармейских отрядах из 13 муниципальных образований Камчатского края состоят 2667 человек.

https://kamchat.info/novosti/shestoj_regional_nyj_slyot_dvizheniya_yunarmii_proshyol_na_kamchatke/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Такое решение принял сенатор Валерий Пономарев в преддверие Дня России.

Очередной центр подготовки юнармейцев откроется в новом учебном году на базе средней школы №24 Петропавловска-Камчатского.

Уже подготовлено помещение, мебель, методические и наглядные пособия, а также изготовлены удостоверения, которые вручат школьникам при посвящении в юнармейцы. Осталось закупить учебное оружие, общевойсковые защитные комплекты и форму.

За последние два года это третий центр подготовки юнармейцев в Камчатском крае, который создается при активном участии сенатора РФ Валерия Пономарева.

Первый центр был создан и открыт на базе краевого отделения ДОСААФ, второй – в средней школе № 45 Петропавловска-Камчатского, причем на территории школы была построена полоса препятствий для тренировки юнармейцев и проведения соревнований.

В настоящее время Валерий Пономарев шефствует над двумя юнармейскими отрядами, созданными на базе городских школ № 7 и № 45.

Добавим, что Юнармия – это добровольное российское детско-юношеское движение, которое создано в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения.

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/events/news/6698

14263.jpeg

14262.jpeg

14261.jpeg

14260.jpeg

14259.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх