Перейти к содержанию

Вывоз ТКО предпринимателями


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Предпринимателей в Петропавловске-Камчатском обяжут вывозить ТКО

Договоры о вывозе твердых коммунальных отходов необходимо заключить предпринимателям в Петропавловске-Камчатском. Об этом еще раз напомнил руководитель Контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Александр Сашенков.

Разъяснительная работа проводилась в ходе рейда сотрудниками Контрольного управления и МУП «Спецтранс». Всего было обследовано порядка 20 объектов торговли. Данные проверочные мероприятия проходят по поручению Главы Петропавловска-Камчатского Виталия Иваненко.

«С началом предпринимательской деятельности у бизнесмена появляются не только права, но и ряд обязанностей. Одна из них - содержание в чистоте и порядке прилегающую к торговой точке территорию. В основном работники или владельцы торговых точек избавляются от тары (картонных ящиков, коробок, оберток), просто складируя их на площадки у многоквартирных жилых домов. Это относится к предпринимателям, осуществляющим торговую деятельность или деятельность в сфере общественного питания.  Это является нарушением Правил благоустройства. Чтобы исключить подобные случаи, им необходимо заключить официальный договор со специализированной организацией, осуществляющей вывоз твердых коммунальных отходов», - рассказал Александр Сашенков.

Он подчеркнул, что если подобный договор не заключен, предприниматели обязаны самостоятельно вывозить мусор.

«Они должны привезти отходы на свалку. Подтверждением вывоза будет являться талон на вывоз мусора», - уточнил Александр Сашенков.

Добавим, рейды по выявлению предпринимателей, безучастных к санитарному состоянию вверенных им территорий, проводятся регулярно и на постоянной основе. За отсутствие договоров и в случае несанкционированного складирования мусора на площадках сбора отходов многоквартирных домов, предусмотрены штрафы для должностных лиц и предпринимателей от 15 тысяч рублей, для юридических лиц – от 25 тысяч рублей», - сказал Александр Сашенков.

http://pkgo.ru/news/38084-predprinimatelej-v-petropavlovske-kamchatskom-obyazhut-vyvozit-tko.html

 

Прокуратура может возмутиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

О признаках нарушений обязательных требований в части обращения с твердыми коммунальными отходами

Из средств массовой информации получено обращение жильцов многоквартирного жилого дома № 19 по пр. Карла Маркса в г. Петропавловске-Камчатском о признаках нарушений обязательных требований в части обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) в месте сбора и накопления (контейнерной площадки), расположенной рядом с их домом, а также по факту использования контейнерной площадки Акционерным обществом торговая фирма «Детский магазин», в том числе находящимися в нем предприятиями общественного питания.
Для подтверждения информации, в отношении собственника (владельца) контейнерной площадки - Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Квадратный метр» проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия (выездное обследование). Факты, изложенные в обращении, частично подтвердились (установлено наличие твердых коммунальных отходов (коробок) на контейнерной площадке и прилегающей территории).
ООО «УК Квадратный метр» подготовлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в части не проведения уборки контейнерной площадки, расположенной рядом с многоквартирным жилым домом № 19 по пр. Карла Маркса в г. Петропавловске-Камчатском.
Информация по использованию АО ТФ «Детский магазин» контейнерной площадки по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 19, не подтвердилась (юридическим лицом АО ТФ «Детский магазин» ТКО складируются в специальном помещении и вывозятся самостоятельно, что подтверждается договором с региональным оператором АО «Спецтранс»).

https://41.rospotrebnadzor.ru/content/o-priznakah-narusheniy-obyazatelnyh-trebovaniy-v-chasti-obrashcheniya-s-tverdymi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх