Автолюбитель

Ремонт сгнивших порогов и колёсных арок

85 сообщений в этой теме

Думаю стоит или нет.

Есть просто печальный опыт ремонта крыла, где был небольшой очаг коррозии, после ремонта через 3 месяца он стал ещё больше.

Хотя мастер уверял что всё будет хорошо.

Вот и думаю стоит туда лезть сейчас, или когда уже совсем отваливаться будут?

может кто делал подобное поделитесь опытом плиз.

Да и ещё. Наткнулся на рекламу специализированного сервиса по порогам. может у нас есть что-то подобное?

0

Поделиться сообщением

Андрей, ты меня пугаешь. Ты не спамер случайно? ;)

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Автолюбитель сказал:

Думаю стоит или нет.

Есть просто печальный опыт ремонта крыла, где был небольшой очаг коррозии, после ремонта через 3 месяца он стал ещё больше.

Хотя мастер уверял что всё будет хорошо.

Вот и думаю стоит туда лезть сейчас, или когда уже совсем отваливаться будут?

может кто делал подобное поделитесь опытом плиз.

Да и ещё. Наткнулся на рекламу специализированного сервиса по порогам. может у нас есть что-то подобное?

Любой хороший, качественный ремонт стоит денег. Большинство хотят "быстро, дешево и качественно".    

0

Поделиться сообщением

Ну скажи сколько стоит на висту к примеру переварить пороги?

И сколько гарантия?

0

Поделиться сообщением

Какая может быть гарантия на сгнившее ведро?

Ее минимум лет 15 назад японцы на помойку выбросили.

0

Поделиться сообщением

Нашёл людей, которые готовы взяться с гарантией.

И цена гуманная

Арки по 6 т.р., пороги по 3 т.р. (но вскрытие покажет) 

Этим занимаются уже лет 20 ть.

Про обработку антикоррозийкой после этого говорят не обязательно. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

Нашёл людей, которые готовы взяться с гарантией.

И цена гуманная

Арки по 6 т.р., пороги по 3 т.р. (но вскрытие покажет) 

Этим занимаются уже лет 20 ть.

Про обработку антикоррозийкой после этого говорят не обязательно. 

Переварка я так понимаю без грунтовки,  покраски, пролачки, полировки деталей? 

Заплатки или замена на целого донара, рем.комплект?

0

Поделиться сообщением

специальной мастикой покрывают.

Лачить и полировать подкрылки это извращение. 

Замена на донора, а точнее просто вырезают из капота или чего-то подобного металл от другого автомобиля  и изгибают по форме. 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Автолюбитель сказал:

специальной мастикой покрывают.

Лачить и полировать подкрылки это извращение. 

Замена на донора, а точнее просто вырезают из капота или чего-то подобного металл от другого автомобиля  и изгибают по форме. 

Короче заплатки + мастика.

0

Поделиться сообщением

Главное чтобы не рукожоп делал, у которого руки кривые и мозгов ещё нет.

А то мне сделал один, через 2 месяца ржавчина полезла, а сейчас стало хуже чем было.

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, Автолюбитель сказал:

Главное чтобы не рукожоп делал, у которого руки кривые и мозгов ещё нет.

А то мне сделал один, через 2 месяца ржавчина полезла, а сейчас стало хуже чем было.

Это ремонт. И  его качество зависит не только от качества проделанной работы, но и от материала.  А у материала цены тоже разнятся. Можно предложить тебе сделать одну деталь хорошим материалом по цене двух деталей дешевым. Будешь соглашаться на такие ремонты? Вот все экономят, хотят подешевле. По итогу мастер виноват в том что дешевый материал сказал тебе - привет!!!

А с ржавчиной бороться плюс еще за борьбу с ней давать гарантию. Это смело можно давать человеку медаль - "за отвагу"!!! 

0

Поделиться сообщением

Да там были руки кривые и лень мастера 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Stormwell сказал:

А у материала цены тоже разнятся.

Так в этом то вся проблема и есть.Вы, жестянщики,  не можете внятно и без выпендрёжа обосновать цену. Подъехал к одному, он походил, посмотрел, попыхтел, пукнул, покурил, потом глубокомысленно протянул.... ну-у-у, рублей 75-80 обойдётся... Деноминатор хренов. Перельман гаражный, без бумажки, калькулятора, всё в уме... Ну, или что там у него.  А на вопрос, "С хера ли?", засопел обиженно и сказал: Не нравится, иди к другим!" Охрененно содержательно обсудили стоимость ремонта.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Stormwell сказал:

но и от материала

В смысле капот от Короллы, или от Мерседеса?

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, МБФ сказал:

Так в этом то вся проблема и есть.Вы, жестянщики, не можете внятно и без выпендрёжа обосновать цену. Подъехал к одному, он походил, посмотрел, попыхтел, пукнул, покурил, потом глубокомысленно протянул.... ну-у-у, рублей 75-80 обойдётся... Деноминатор хренов. Перельман гаражный, без бумажки, калькулятора, всё в уме... Ну, или что там у него. А на вопрос, "С хера ли?", засопел обиженно и сказал: Не нравится, иди к другим!" Охрененно содержательно обсудили стоимость ремонта.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, МБФ сказал:

Так в этом то вся проблема и есть.Вы, жестянщики,  не можете внятно и без выпендрёжа обосновать цену. Подъехал к одному, он походил, посмотрел, попыхтел, пукнул, покурил, потом глубокомысленно протянул.... ну-у-у, рублей 75-80 обойдётся... Деноминатор хренов. Перельман гаражный, без бумажки, калькулятора, всё в уме... Ну, или что там у него.  А на вопрос, "С хера ли?", засопел обиженно и сказал: Не нравится, иди к другим!" Охрененно содержательно обсудили стоимость ремонта.

Ценник очень разный. И на материал тоже.

И причём высокий ценник на работу не говорит о высоком качестве. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

Ценник очень разный. И на материал тоже.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

Я это и имел в виду. Практически всё от фонаря и потому что ВСЕ столько берут. И не умение обосновать. А руки уж как бог приделал... Я не говорю о присутствующих, потому что не имел дела, но там где делал, всё одно и тоже. Гонору до макушки, а результат... Почти всегда на отъебись.  И практически везде - А что ты хотел за такие деньги? Да  просто хочу профессионально выполненную работу за мои деньги. И кстати, никогда ещё не видел что бы авторемонтники работали по технологической карте.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, МБФ сказал:

Я это и имел в виду. Практически всё от фонаря и потому что ВСЕ столько берут. И не умение обосновать. А руки уж как бог приделал... Я не говорю о присутствующих, потому что не имел дела, но там где делал, всё одно и тоже. Гонору до макушки, а результат... Почти всегда на отъебись. И практически везде - А что ты хотел за такие деньги? Да просто хочу профессионально выполненную работу за мои деньги. И кстати, никогда ещё не видел что бы авторемонтники работали по технологической карте.

много с гонором конечно. но есть и нормальные ребята. которые расскажут, покажут что будет сделано как будет сделано, в какие сроки, каким материалом и т.п. а есть и такие что и разговаривать не будут. ставь машину, через неделю(образно) готовую заберешь. и говорит цену. люди разные. но это не говорит о том что этот человек плохой.

ну а по поводу гарантии, да тем более на сварочные работы ,то это индивидуально. один дает ее на свой страх и риск. другой не дает. потому что (металл вареный и сварной шов так же как и ржавчина) это печаль для металла! когда это все вылезет и расцветет ржавчина, это зависит не только от мастера , но и опять же повторюсь (от материала который все это дело держит) кислотные грунты, антикорозийные покрытия и т.п 

0

Поделиться сообщением

Я не говорю, что человек плохой, я говорю о том, что не умеют с людьми разговаривать, и разъяснять, что-почём,  в конце концов вы же у людей деньги будете за свою работу брать, а деньги подавляющему большинству не с неба падают, с них работодатель за каждую копейку и скормленную калорию десять шкур снимает, и людям этих денег элементарно жалко, а в условиях недооценки труда, то они и хотят за свои небольшие деньги получить максимум. Вполне, я считаю, законное желание, если только без крайностей, ну, что бы за бесплатно делали например.  Ещё очень у многих диссонанс в мозгах во зникает, он на работе за месяц тысяч 30-40 получает, а авторемонтник с него за час-полтора работы (ТНВД перебрать, форсунки) десятку берёт. Понятно, он знает, умеет, у него оборудование, инструмент... Но 10 за час и 40 за месяц... Вы об этом тоже должны думать. Вы же нет правительство просто грабить народ...

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, МБФ сказал:

Я не говорю, что человек плохой, я говорю о том, что не умеют с людьми разговаривать, и разъяснять, что-почём, в конце концов вы же у людей деньги будете за свою работу брать, а деньги подавляющему большинству не с неба падают, с них работодатель за каждую копейку и скормленную калорию десять шкур снимает, и людям этих денег элементарно жалко, а в условиях недооценки труда, то они и хотят за свои небольшие деньги получить максимум. Вполне, я считаю, законное желание, если только без крайностей, ну, что бы за бесплатно делали например. Ещё очень у многих диссонанс в мозгах во зникает, он на работе за месяц тысяч 30-40 получает, а авторемонтник с него за час-полтора работы (ТНВД перебрать, форсунки) десятку берёт. Понятно, он знает, умеет, у него оборудование, инструмент... Но 10 за час и 40 за месяц... Вы об этом тоже должны думать. Вы же нет правительство просто грабить народ...

ТНВД перебрать и отрегулировать тоже не просто. почему то ты же ведь не делаешь это сам. потому что не умеешь. А человек умеет. а почему он должен свой талант , умение и время разбазаривать бесплатно непонятно. плюс он перебирается не на коленке, сам понимашь.

Цитата

людям этих денег элементарно жалко, а в условиях недооценки труда, то они и хотят за свои небольшие деньги получить максимум.

иди к заправке подойди. скажи путин, денег нет продай бензин по 20 ))

0

Поделиться сообщением

Потому что надо хотелки с возможностями клиентов соразмерять. Я тоже хочу за свои шторы много денег, однако торгую по реальным ценам. Хотя и это многим кажется много.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, МБФ сказал:

Потому что надо хотелки с возможностями клиентов соразмерять. Я тоже хочу за свои шторы много денег, однако торгую по реальным ценам. Хотя и это многим кажется много.

Вот видишь, сам же и ответил на свой вопрос. Всем не угодишь.

0

Поделиться сообщением

Да нет, большинство нормально реагируют, они 10 магазинов оббегут, посмотрят, что по сути везде одинаковый товар, либо турецкий, либо китайский, разница в ценах, кто-то до потолка задирает, и товар впаривает сомнительного качества, типа китайского, где (в Китае), слова - экология, технология, по сути своему являются ругательными, и приходят ко мне, у меня товар турецкий (турки в ЕС очень хотят, поэтому уже много лет стараются их нормативы соблюдать, поэтому товар более качественный), есть ткани производства Белоруссии, России, и цены адекватные (куда уж адекватнее, хорошие шторы по цене бутылки водки и килограмма колбасы?).

А недовольные, это те, которые лет 30 назад купили тюль производства ГДР и хотят такую же и по той же цене... Я же не вспоминаю, что в 1988 году покупал в магазине автозапчастей на спуске на Моховую  МКПП на Москвич-408 за 37 рублей?

Но вот ты можешь разложить ценник на, скажем, замена порога на Т-Короллу универсал? Ну что бы понятно было почему именно эта цена?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас