Перейти к содержанию

Ремонт бампера


Рекомендуемые сообщения

Ответы стормвеля напоминают перлы пиндоса, который живет в России и которого постоянно приглашают в разные телепрограммы, и который никогда прямо и четко на поставленный вопрос не отвечает.

Вроде:

- Как по вашему мнению, на улице день или ночь?

- Ну, вы знаете, для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно всесторонне изучить много факторов, узнать мнение других, и бла-бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    23

  • МБФ

    13

  • Sergey.Z

    12

  • Автолюбитель

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Urbanstrike сказал:

Ответы стормвеля напоминают перлы пиндоса, который живет в России и которого постоянно приглашают в разные телепрограммы, и который никогда прямо и четко на поставленный вопрос не отвечает.

Вроде:

- Как по вашему мнению, на улице день или ночь?

- Ну, вы знаете, для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно всесторонне изучить много факторов, узнать мнение других, и бла-бла-бла...

Ну а как иначе! это же форум. В котором в большенстве своем все находятся в режиме почитать. Так хоть,  потихоньку что то да шевелится в темах! В теме про трактор все обсуждают космос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стормвелл, успокойся. Для твоего спокойствия скажу, у меня 2 высших образования,  четыре свидетельства о профессии (в т.ч.  электрика и моториста), водительские права и два спортивных разряда.  Можно я сам буду свой автомобиль ремонтировать? 

Вот чего я не делал, это не лез в коробку-автомат и покраску. Этого не умею. Не было надобности. Но я обучаемый и упёртый, надо будет, научусь.

Кстати, я тебя спрашивал о возможности ремонта бампера и фендера, фото выкладывал, ты отмолчался. Ну да, конкретный же вопрос был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Urbanstrike сказал:

Ответы стормвеля напоминают перлы пиндоса, который живет в России и которого постоянно приглашают в разные телепрограммы, и который никогда прямо и четко на поставленный вопрос не отвечает.

Это вроде ВВП так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2018 в 00:49, МБФ сказал:

...

Кстати, я тебя спрашивал о возможности ремонта бампера и фендера, фото выкладывал, ты отмолчался. Ну да, конкретный же вопрос был.

Это как токарь мне на скорой помощи никак мне не хотел называть цену. говорит - "Много не возьму не беспокойся".

После того как я настоял. сказал 5р. (может для кого-то это и не много)

В итоге сделал в Спецтехавторемонт за 3,5р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Это как токарь мне на скорой помощи никак мне не хотел называть цену. говорит - "Много не возьму не беспокойся".

После того как я настоял. сказал 5р. (может для кого-то это и не много)

В итоге сделал в Спецтехавторемонт за 3,5р 

Повезло. Токарь тебя наверно пожалел. В следущий раз в бомжа переодевайся и жалостно проси что 5 руб для тебя деньги, что семеро детей по лавкам.  может за рубль сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штормвелл, а с какого хрена я должен отдавать какому-то слесарю лишние деньги, только лишь потому, что он решил, что его работа столько стоит?  Я только раз видел работу автоэксперта - сметчика, когда мне по ОСАГО расчет делали, человек взял книжку и по пунктам просчитал технологическую карту, потом по таблице посчитал стоимость и выдал сумму. В гаражах никогда не считают, а выходят, смотрят, с умным видом на проблему. закатывают к небу глаза, чмокают губами, пукают, сопят, вытаращивают глаза, шумно выдыхают и говорят с гордым видом - ну... где-то... ориентировочно... тыщ 100500! Но может и больше! И не смейте сомневаться, это же я буду делать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в этом городе токари работали на станках, купленных за свои деньги за их настоящую цену - от цен на работы токаря люди бы плакали горючими слезами..

Кстати я на днях обращался к токарю со специфической мелкой работой. Сделать на сальник обойму толщиной 0.5мм. Справился. Спрашиваю - сколько? Говорит -  500 мало, а штуку совесть не позволяет брать, на штуку не наработал. Дал ему 800 рублей )) Хотя и штуку бы дал, если бы попросил. Без этого у меня шнекоротор бы встал на два месяца до заказа сальника. А лопатой снег копать я уже давно отлюбил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexK сказал:

а штуку совесть не позволяет брать,

Ну вот, у человека совесть ещё осталась.

 

7 минут назад, AlexK сказал:

токари работали на станках, купленных за свои деньги за их настоящую цену - от цен на работы токаря люди бы плакали горючими слезами..

Это да... Особенно когда слесари хотят отбить стоимость оборудования за первый же заказ. 

У меня было ателье, я тоже закупал машинки и прочее оборудование, и тоже хотелось вернуть затраты побыстрее, но... конкуренция диктует свои правила, и приходилось раскидывать на три-четыре года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stormwell сказал:

Могу только пованговать не видя детали.

Фото ж было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexK сказал:

Штормвелл, ответь человеку на вопрос о цене уже.

Могу только пованговать не видя детали. 

Цитата

Штормвелл, а с какого хрена я должен отдавать какому-то слесарю лишние деньги, только лишь потому, что он решил, что его работа столько стоит?  

Не отдавай, иди отучись. Купи станок и выточи сам свою деталь. Нет никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусков нет, их злодей на себе увёз...  Я тоже о замене подумал, хорошо цвет распространённый, можно подобрать.

Кстати, сколько сейчас покраска одной детали стоит? 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МБФ сказал:

Кусков нет, их злодей на себе увёз...  Я тоже о замене подумал, хорошо цвет распространённый, можно подобрать.

Кстати, сколько сейчас покраска одной детали стоит? 

Спасибо за ответ.

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МБФ сказал:

 

Кстати, сколько сейчас покраска одной детали стоит?

 

8 минут назад, Stormwell сказал:

Ок

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх