Перейти к содержанию

Кузовной ремонт/Полировка


Stormwell

Рекомендуемые сообщения

Там изнутри, под обшивкой, тоже ржавчина. Этот автобус, 1998 г., привезли в конце 2005, конструктор, полгода простоял на рынке, потом я его купил, и с лета 2006 постоянно эксплуатирую, Октябрьский, Усть-Камчатск, просто по речкам и лесам, люди, грузы... До 16 года он нормально выглядел, потом мелкие паучки пошли, а потом резко, за зиму поржавели крылья и пошло по бортам. Тогда же снимал обшивку в салоне, чистил салонную печку, увидел, что всё покрыто ржавчиной. Обратился к кузовщику, тот посмотрел и честно сказал, что любой ремонт максимум на полгода, потом опять вылезет, может раньше. Кто-то когда-то не проветрил во-время...  Автобус имеет прекрасные эксплуатационные качества, движок неубиваемый, тяговитый, скоростной, подвеска вообще на века, салон трансформер, только две беды - кузов ржавеет и производство Мазда, что в нашем городе самое страшное.  Тут Тойота - наше всё! Я за 12 лет, при убийственном пользовании, кроме расходников, один раз поменял  "гранаты", два раза менял линки (единственно слабое место), в прошлом году поменял стойки (и то, потому что несколько лет назад сдуру сделал у соседа в мастерской регулируемые, он мне каждый год делал регулировку, а потом закрылся, делать было некому, они сдохли, пришлось купить контракт), и в этом году поменял тормозной диск и суппорт (не уследил, заржавел насмерть), а, ещё распылители на форсунки менял. Всё. Фильта-ремни-колодки-резинки за ремонт не считаю. А как вспомню вечный ремонт на своих Тойотах... Там одна выгода - много дешевых запчастей, чего нет на Мазду.  Если бы я столько покупал на Мазду и жене на Джимник, без штанов бы остался.

Я бы новый такой купил, но, к сожалению, 4 ВД перестали в 1999-2000 выпускать, а в 2005 и заднеприводные совсем прекратили производить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    69

  • Автолюбитель

    22

  • Sergey.Z

    12

  • artyom_b

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Stormwell сказал:

Куплю заглушку на передний бампер хр-в недорого

весьма сомневаюсь.
я покупал на экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxx сказал:

весьма сомневаюсь.
я покупал на экзисте.

В автомире 900 р (аналог)  и 2 недели ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю народ с пиджачки на подвеску перебегает. Спросил, а что так? Говорит дорого. Материал дорогой, затраты. В подвеске проще. По итогу взял подьемник. И завязал с пиджачкой. И больше кузовщину не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, материал дорогой,

да ещё и дышать постоянно химией вредно говорят пиджачники.

Научится подвеску не делать надо годы и много читать и общаться с людьми,

Возможно даже труднее чем пиджачка.

Не редко бывает,что сайлентблоки не той стороной ставят, закручивать рычаги под нагрузкой и т. п. 

Не говоря уже про моторы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Автолюбитель сказал:

Угу, материал дорогой,

да ещё и дышать постоянно химией вредно говорят пиджачники.

Научится подвеску не делать надо годы и много читать и общаться с людьми,

Возможно даже труднее чем пиджачка.

Не редко бывает,что сайлентблоки не той стороной ставят, закручивать рычаги под нагрузкой и т. п. 

Не говоря уже про моторы 

В моторы не слесаря лезут,  а мотористы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Элетрослесарь не слышал?

 

Что еще придумаешь?! Телеслесарь, нанослесарь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы тоже невыгодно ремонтировать. За то время, которое ремонтируется мотор за 30 тыщ рублей, можно подвески на 60 не спеша отремонтировать ) Ну и ответственность опять же меньше. Незакрученный линк и хрен с ним, а хреново установленные фиксаторы клапанов (на Дачной разок так сделали) могут на целый новый ремонт за свой счёт натворить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexK сказал:

Моторы тоже невыгодно ремонтировать. За то время, которое ремонтируется мотор за 30 тыщ рублей, можно подвески на 60 не спеша отремонтировать ) Ну и ответственность опять же меньше. Незакрученный линк и хрен с ним, а хреново установленные фиксаторы клапанов (на Дачной разок так сделали) могут на целый новый ремонт за свой счёт натворить )

Да и на двигателя сейчас цены. 80, 120 тыс.

Цитата

За то время, которое ремонтируется мотор за 30 тыщ рублей, можно подвески на 60 не спеша отремонтировать )

Двигателя можно как доп.работа от основной подвески перебирать. К примеру целый месяц. Клапана притирать 3 дня)) собирать неделю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2018 в 17:25, Stormwell сказал:

К примеру целый месяц. Клапана притирать 3 дня)) собирать неделю))

Всё это время разобранный двигатель занимает один верстак, машина одно место на стоянке. Потерять половину запчастей, получить бонус в виде ежедневно гундящего "когда" хозяина машины. Либо специализация на ДВС, либо крути болты подвески, это выгоднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть человечек который хорошо рисует аэрографию. Если кому надо могу свести или поработать в паре с ним. К примеру хочешь рисунок на две стороны но они в косяках. Могу убрать косяки, он нарисует и закрыть это все (если она под лаком),  лаком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай фото работ.

Да и свои бы выложил до и после, и цену, думаю клиентов бы заинтересовал такой пиар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Дмитрий, а ты не занимаешься беспокрасочным ремонтом небольших вмятин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, artyom_b сказал:

Дмитрий, а ты не занимаешься беспокрасочным ремонтом небольших вмятин?

Нет, но слышал что в Елизово где то в р-не 34км этим занимаются. Напротив зелёной заправки в гаражах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Stormwell сказал:

Нет, но слышал что в Елизово где то в р-не 34км этим занимаются. Напротив зелёной заправки в гаражах.

Спасибо! Йо-хо-хо (я о расстоянии :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Stormwell сказал:

Нет, но слышал что в Елизово где то в р-не 34км этим занимаются. Напротив зелёной заправки в гаражах.

Интересно, есть ли качественная услуга в этой области в пределах Петропавловска-Камчатского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была реклама данной услуги на АЗС, кочегарка, где стекла меняют, кто то говорил, что на Вулканной делают, где Магистраль. Насколько качественно, не знаю.

Я года 4 назад был на подобных курсах в Москве, купил инструмент и все это благополучно висит на стене. Не могу бросить одно и заняться другим, а совмещать не получается.

Профи , конечно, творят чудеса. На моих глазах делали такие вмятины в ноль, никогда бы не подумал что это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2018 в 13:26, Sergey.Z сказал:

Была реклама данной услуги на АЗС, кочегарка, где стекла меняют, кто то говорил, что на Вулканной делают, где Магистраль. Насколько качественно, не знаю.

Я года 4 назад был на подобных курсах в Москве, купил инструмент и все это благополучно висит на стене. Не могу бросить одно и заняться другим, а совмещать не получается.

Профи , конечно, творят чудеса. На моих глазах делали такие вмятины в ноль, никогда бы не подумал что это возможно.

Сергей, спасибо! А что из себя представляет инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.av-tool.ru/product/komplekt-professionalnogo-oborudovaniya-128-predmetov-platinum

Это Россия. 

Есть германский, например Nussle

США А1

Много китайского хлама.

В Ютьюб достаточно роликов, например канал Автоювелир.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх