Перейти к содержанию

налог на доход от продажи авто


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Им надо декларацию сдать о продажи авто, а НДС с продажи второпрома вроде как отменили для физ лиц... если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    26

  • МБФ

    10

  • AlexK

    7

  • NGK

    6

Топ авторов темы

Узнают о прадаже в налоговой в том момент, когда новый владелец ставит авто на учет. Вместе с документами для постановки на учет новым владельцем подается и договор купли-продажи, а также форма, которую ГИБДД направляет в налоговую, о том, что у авто поменялся владелец. И в этой справке, если не ошибаюсь, и указана сумма сделки.

Просто сам факт снятия с учета не означает продажу имущества.

Мне тоже письмо из налоговой пришло. Там указан телефон "горячей линии" 26-78-48, можно позвонить по нему и узнать, как быть, если договор купли-продажи утерян, а сумму точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там указан телефон "горячей линии" 26-78-48, можно позвонить по нему и узнать, как быть, если договор купли-продажи утерян, а сумму точно не помню.

позвони позвони, замучаешься жать единички двоечки, а при ожидании ответа оператора " по тех причинам оператор недоступен!".

так какую сумму указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где снимал с учёта?...сумму сам оговаривал?..декларацию подавать в любом случае, желательно вместе с ней копию договора купли-продажи, это конечно желательно заранее подготавливать, сам на днях сдал декларацию, снимал на Высотной, там девушка автоматом уже ставит сумму в 3 тыщи, даже не спрашивая, 2 машины там снимал, в разное время, 2 раза сумма стояла 3 тыщ, в Автореале спрашивают, буквально на той неделе в налоговой не было в наличии бланков 3-НДФЛ, сейчас новая форма, приказом от декабря, скачал с инета, заполнил тоже инет, за смс в 200р, там всего 6 листов, распечатал подписал и сдал. Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту, которая в договоре.

У меня мой экземпляр договора на руках. В вашем случае даже не знаю какую сумму. В любом случае, эта сумма должна подтверждаться документом или его копией, подаваемым вместе с декларацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету договора!!! продали без меня (без моего участия).

договор купли продажи фигня полная, могу с любой суммой состряпать и предъявить, тоже самое может и покупашка сделать, я еще и оспорить могу, расписки нет за моей подписи "идите лесом".

вопрос остался без ответа " когда налоговая узнает что я продал ?", налог то мне перестают начислять с месяца, следующим за тем в котором я снял с учета. а пакупашка может вообще не оформлять, а если просто на жену переоформил?

кто " курит" с инспекторами которые ставят/снимают с учета? поинтересуйтесь.

PS продавал в 2007 авенир по ген доверки, с выпиской справки счет, до сих пор ни на отца, ни на меня ничего не приходило.

PSS интересно, когда наше "любимое гос-во." введет обязательную оценку, на всю фигню......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если я эту декларацию подавать не буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафчик будет :) Цитата из письма:

"Непредставление налогоплательщиком в налоговый орган по месту учёта декларации в установленный законадательством о налогах и сборах срок влечёт взыскание денежного штрафа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на недели пойду в налоговую, может они мне сумму скажут, а если нет, рупь напишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на недели пойду в налоговую, может они мне сумму скажут, а если нет, рупь напишу)))

Сходили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне сказали брать дубликат справки-счет(машина продана по доверке в 2008 г.) в ГАИ на Высотной по заявлению на имя начальника, но это тока по вторникам, вот еще не выбрала время туда поехать. А НДФЛ не принимают без подтверждения суммы продажи. А налоговая знает , когда она снята с учета, потому как к заявлению (снятия с учета, постановка на учет) прилагается форма Т приказа не помню номер, ктр отсылается сотрудниками ГАИ в налоговую. Но если вы не сдали эту декларацию, ничего вам за это не будет, если вы уверены точно, что сумма продажи менее 125 тыс.

Я проверяла себя у приставов по комп.учету -нет ли у меня долгов, все нормально.

Еще такой нюанс-если вы подали декларацию на вычет налоговый, ну, например, вы учитесь и хотите вернуть 13 процентов или за покупку квартиры и др. то вам вернут ваш "запрос", пока вы не сдадите декларацию за проданную машину.Правда, если это было в один год. ВОТ ТАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили?

неа , некогда, зато узнал скока в договоре указали.......надо заполнить форму и по почте отправить.

PS не нуна никаких копий договоров, если в ФНС знают сумму (покупашка поставил таки на учет), то нет смысла, а если не знают, то мне состряпать договор с любой суммой, 5 минут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Продал авто, владел им менее 3 лет.

Обязательно ли заполнять  3НДФЛ, и какая ответственность, если не заполнять?

А то письмо с налоговой пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаю/продаю, никогда в жизни не платил ТН- налоги живут своей жизнью. Проблем- нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

А то письмо с налоговой пришло...

Зайди в налоговую, выясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Да хотел узнать что будет если "забить"

через 4 года, когда приставы арестуют счёт, всё точно узнаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexK сказал:

У тебя в договоре сумма более 200 тысяч?

А зачем это делать тому кто продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stormwell сказал:

А зачем это делать тому кто продает?

Делать что? Отчитываться в налоговую о полученном доходе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexK сказал:

У тебя в договоре сумма более 200 тысяч?

Я затупил. Договор не подписывал и вообще продал без договора. Просто документы и ключи отдал - сказал сами всё сделаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexK сказал:

Делать что? Отчитываться в налоговую о полученном доходе? 

А какой доход в том что ты по договору продал за 5 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх