Перейти к содержанию

Размер пенсии


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    117

  • Stormwell

    72

  • МБФ

    20

  • кутх

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

На Камчатке расширят перечь наград, дающих право на звание «Ветеран труда»

19 июня 2018, 07:51

Члены комитета по социальной политике камчатского парламента поддержали расширение перечня наград регионального уровня, дающих право на получение звания «Ветеран труда». Об этом «КамИНФОРМ» рассказала депутат Татьяна Ткаченко. 

 

По ее словам, министерством социального развития и труда на рассмотрение комитета был вынесен законопроект, предусматривающий изменения в Закон Камчатского края «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Камчатском крае». 

 

«Предлагается включить в перечень наград, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», медаль Федерации профсоюзов Камчатки «100 лет профсоюзам Камчатки». В прошлом году исполнилось сто лет профсоюзам Камчатки. В связи с этой знаменательной датой была изготовлена данная награда и присвоена лучшим профсоюзным работникам Камчатского края. Этой медалью было награждено 968 жителей края, которые с принятием данного закона будут иметь возможность подать документы на присвоение звания «Ветеран труда», – пояснила Татьяна Ткаченко.

 

Она добавила, что члены комитета поддержали законопроект и рекомендовали принять его на ближайшей сессии Законодательного собрания, которая состоится 20 июня.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_rasshiryat_perech_nagrad_dayuwih_pravo_na_zvanie_veteran_truda/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Этой медалью было награждено 968 жителей края,

А Зимин нацепил свои медальки на правый и левый лацканы пиЖмака, на рукава и на спину, и даже на штаны сзади...:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В виртуальном пространстве камчатцы резко высказываются и голосуют против повышения пенсионного возраста. А что происходит в реальном мире? Агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» выясняло, как реагируют на грядущие нововведения власти Камчатского края, общественные организации и профсоюзы.

Похоже, что для большинства из них озвученный жесткий сценарий повышения пенсионного возраста стал полной неожиданностью, потому что до сих пор – на седьмой день после обнародования законопроекта – официальной реакции нет. При том, что большинству жителей полуострова очевидно: для северян нужен особый, более щадящий, сценарий пенсионной реформы.

На данный момент хоть какую-то позицию выразили только профсоюзы. Как рассказал «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» председатель федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин, позиция всех краевых профкомов однозначна – они выступают против повышения пенсионного возраста. Сейчас профсоюзы вырабатываются предложения, главные из которых: активно призывать граждан голосовать на сайте Российской общественной инициативы против антинародной реформы, обратиться к депутатам Законодательного собрания Камчатского края, а также провести пикет перед приемной председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с требованием пересмотреть условия пенсионной реформы. Про обращение к президенту, за которого профсоюзы призывали голосовать на последних выборах, Зимин не говорит.

Позиция народных избранников Камчатки была озвучена в ответ на официальный запрос редакции нашего информационного агентства. Сообщение сводится к тому, что «при поступлении в Законодательное Собрание Камчатского края данного законопроекта будет проведено его изучение в соответствии с установленными законодательством требованиями и выработана позиция депутатского корпуса. Особое внимание со стороны депутатов Законодательного Собрания Камчатского края будет уделено сохранению льгот на досрочные пенсии для жителей районов Крайнего Севера и приравненных ним местностей». В законопроекте эти «досрочные» пенсии, напомним, камчатские женщины смогут заработать на 8 лет позже, чем сейчас, в 58 лет, а мужчины – на пять, в 60 лет.

Пресс-служба губернатора Камчатского края Владимира Илюхина на такой же запрос прислала крайне лаконичный ответ в духе пресс-службы Президента РФ: «На сегодняшний день комментарии по этому вопросу преждевременны. Чтобы высказать позицию, необходимо ознакомиться с документом и предметно его изучить».

Хотя что можно предметно изучать в числах 65 и 63, или 60 и 58 для Камчатки – простым людям не понять.

Камчатские отделения общественных организаций «Деловая Россия» и «Общероссийский народный фронт» от комментариев отказались, сославшись на позиции центральных отделений организаций. Будут ли региональные «ДР» и «ОНФ» пытаться отстоять права камчатцев на более гуманные сроки выхода на пенсию – пока не понятно.

Из политических сил против повышения пенсионного возраста пока высказались лишь местные коммунисты. Они направили заявку на проведение митинга 25 июня. Пока власти Петропавловска им не согласовали место проведения протестной акции. Остальные партии молчат. Видимо, активисты и народные защитники в отпуск уехали или на рыбалку…

Отметим, что наши дальневосточные соседи, сахалинцы, в лице Сахалинского областного союза организаций профсоюзов уже подготовили обращения в местную областную думу и правительство. «Мы уверены в том, что нельзя повышать пенсионный возраст до ратификации конвенции Международной организации труда «О минимальных нормах социального обеспечения», до того, пока не будут решены вопросы достойной заработной платы, достойного уровня самой пенсии за счет сокращения теневого зарплатного фонда», - заявил профсоюзный лидер Сахалина Анатолий Крутченко.

В ходе принятия решения по увеличению пенсионного возраста Государственная Дума планирует учесть мнение законодательной и исполнительной власти регионов. Многие жители Камчатки сейчас надеются, что именно от реакции властей и общественности региона зависит – будут ли внесены смягчающие поправки в самый непопулярный законопроект 21-го века. Но пока создается впечатление, что эти надежды – беспочвенны.

А жители Камчатского края пока подписывают разного рода петиции и негодуют по поводу решения правительства России о повышении пенсионного возраста для россиян. Тема больная и близкая каждому. Ведь многих камчатцев на полуострове с нашими суровыми климатическими и сложными экономическими условиями, с самыми высокими в России ценами на все услуги и товары, а также транспортной оторванностью от «материка», в наших неблагоустроенных городах и поселках держит только перспектива более раннего выхода на пенсию. Очень большой процент людей, отработав десятки лет на Камчатке, после выхода на пенсию переезжает в более благоприятные края, где тепло и дешево, и где можно комфортно пожить на камчатскую пенсию хотя бы на старости. А теперь получается, что эти сроки отдаляются. А есть ли у нас шанс дожить до заветной пенсии?

Алиса ЩЕДРИНА, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»


https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/25837/

 

все молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Автолюбитель сказал:

все молчат...

Это еще ерунда! На следущих выборах еще и пойдут голосовать за путина))) У них пенсии считай отобрали, саляру чуть ли не по 100 рублей намотали. А они всё продолжают голосовать за стабильность))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Депутаты от «Единой России» проведут в регионах встречи, посвященные пенсионной реформе

Thu, 21 Jun 2018 12:49:55

28 июня также запланировано заседание недавно созданного Совета руководителей фракций по этой теме. 

Депутаты Государственной Думы от «Единой России» в рамках региональной недели проведут встречи, посвященные пенсионной реформе, с широкими слоями населения, общественными организациями, депутатами региональных парламентов, секретарями первичных отделений. Об этом на заседании Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» заявил секретарь Генсовета Андрей Турчак. 

Турчак отметил также, что в пятницу 22 июня на партийной площадке пройдет встреча фракции «Единой России» в Госдуме с представителями социального блока Правительства РФ, в которой примут участие члены Совета Федерации. 

«Партия «Единая Россия» запускает широкое обсуждение пенсионной реформы, предложенной Правительством РФ. Мы, безусловно, включаемся в это обсуждение. Мы должны его провести максимально широко, и в этой части мы рассчитываем на активное участие всех наших коллег-однопартийцев», - подчеркнул он. 

28 июня запланировано заседание недавно созданного Совета руководителей фракций по этой теме. «Мы планируем пригласить секретарей региональных отделений, руководителей региональных парламентов, фракций и таким широким кругом обсудить те предложения, которые наши депутаты в ходе региональной недели получат непосредственно с мест», - сказал он, предложив членам Президиума Генсовета включиться в эту работу. 

http://www.vestipk.ru/?id=43497

 

ух ты) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то

Цитата

 

"Вынужденное согласие?" Общественная палата России не принимала решение о поддержке увеличения пенсионного возраста

Wed, 20 Jun 2018 16:27:50

Член Общественной палаты РФ, Председатель профсоюзов Камчатки Андрей Зимин призывает СМИ, прежде всего федеральные, прекратить тиражировать информацию о некой поддержке Общественной палатой РФ решения о повышении пенсионного возраста. Ошибочное мнение у СМИ создалось на основе выступления секретаря Общественной палаты РФ господина В. Фадеева и некоторых руководителей Комиссий. 

Данные члены Общественной палаты свою поддержку планов Правительства РФ построили в формате «вынужденного согласия». 

В тоже время никакого детального обсуждения правительственных инициатив, затрагивающих жизненно важный для населения вопрос, в Общественной палате РФ не рассматривался, коллегиального решения не выносилось. 

Что же касается заявлений отдельных членов Общественной палаты РФ, пусть и при определенных должностях, они остаются всего лишь заявлениями частных лиц. 
Следует отметить, что обязательного нулевого обсуждения пресловутого законопроекта в Общественной палате также не было, подчеркнули в ФПК. 

http://www.vestipk.ru/?id=43485

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Жители Камчатки вышли на одиночные пикеты против пенсионной реформы

Сегодня с утра вдоль центральной дороги в Петропавловске-Камчатском несколько человек вышли на одиночные пикеты против повышения пенсионного возраста, сообщает корреспондент агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По словам горожан, одиночные пикеты с утра появились в районах от улицы Владивостокской до Ленинской. С плакатами против пенсионной реформы стоят люди предпенсионного возраста. Одна из пикетчиц стоит у здания на улице Ленинградской, в котором находится общественная приемная лидера «Единой России» Дмитрия Медведева (на фото).

По словам корреспондентов информагентства, в нескольких местах вдоль главной городской дороги в некотором отдалении от пикетчиков стоят полицейские. Как известно, одиночные пикеты в России не запрещены и их не нужно согласовывать с властями.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», Правительство России одобрило проект федерального закона, направленного на поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости. Как уверяют в ПФР, для жителей Камчатки сохранится право досрочного выхода на пенсию, но с учетом повышения пенсионного возраста в стране: для мужчин с 60, а для женщин с 58 лет. Данное решение властей вызвало колоссальный общественный резонанс в Камчатском крае. В социальных сетях жители Камчатки массово выражают свое возмущение. Профсоюзы пригрозили пикетами, коммунисты намереваются выйти на митинг. Власти региона молчат.

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/25881/

 

 

04cb90f4fc5693baee5378b03c625eb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Журналист ИА «Кам 24» побеседовал с мужчиной, который держал в руках плакат с надписью «Энергетики Камчатки против такой пенсионной реформы». Зовут активиста Дмитрий, ему 38 лет, он работает электромонтером в структуре компании «Камчатскэнерго».

По словам горожанина, позавчера он стоял с плакатом у здания Пенсионного фонда, сегодня на улице Ленинградской. Дмитрий говорит, что люди, общаясь в соцсетях, приходят к выводу, что воздействовать на власть можно только выражая свой протест на улице, а не за клавиатурой компьютера.

«Сколько людей сегодня участвовало в пикетах, мне не известно. Я выражал свой личный протест против пенсионной реформы. Думаю, что с каждым днем на улицу будет выходить все больше людей», – высказал свое мнение Дмитрий.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180622/60586.html#sthash.SWXvG7yV.dpuf

 

 

thumb565_piket_d73c31dbcbc952af6208e98977b8bae3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Жириновский предложил за год работы платить тысячу рублей пенсии

https://m.lenta.ru/news/2018/06/22/ldpr_pensii/amp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа это - пришёл к 11, чай попил, в интернете посидел, пообедал и в 17 домой.

Или по 12 часов на рыбзаводе или в шахте пахать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Работа это - пришёл к 11, чай попил, в интернете посидел, пообедал и в 17 домой.

Или по 12 часов на рыбзаводе или в шахте пахать? 

Лучше несколько торговых центров построить сдать их на бутики и уехать на всю жизнь на гаваи, турции и т.п на пляже загарать и на майбахе ездить. Оформиться как Ип, Ао, Зао и т.п перечислять копеечные налоги и в старости благополучно хоть ты и давно миллионер выйти на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про копеечные налоги уверен?

да и построить изначально надо на что-то.

десятки ТЦ по городу стоят пустые и недостроенные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Автолюбитель сказал:

про копеечные налоги уверен?

да и построить изначально надо на что-то.

десятки ТЦ по городу стоят пустые и недостроенные. 

Потому что у каждых из городов на всё есть свой лимит. Плюс народ с каждым годом и с каждым веселым налогом или законом неплатежеспособен.  Плюс периодически рубль падает дацены на нефть подымаются. Все вокруг дорожает, народ начинает экономить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад квартиры-дачи на ура продавались, если по низкой цене, то в пару недель покупатель находился, а сейчас почти не покупают. Некому, наверное.  Ну, или если цена бросовая. Тоже показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МБФ сказал:

Лет 10 назад квартиры-дачи на ура продавались, если по низкой цене, то в пару недель покупатель находился, а сейчас почти не покупают. Некому, наверное.  Ну, или если цена бросовая. Тоже показатель.

Лет 5 назад однушка на горизонте стоила 1 300 000. А теперь таже самая однушка 2 500 000 дырявых рублей. У людей зарплаты не успевают за такими резкими скачками цен.  Сейчас получается с нынешними ценами,  - "кто успел, тот и сьел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал?

А то мои родные как раз пять лет назад однушку на горизонте еле за 2 млн р выхватили.

А сейчас другую однушку, или вернее даже1,5 комнаты готовы и за 1,5 млн отдать, правда на 10 км но красная линия может даже и лучше чем горизонт 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

профсоюзы Камчатки организуют встречу профсоюзного актива с депутатом Госдумы РФ Константином Слыщенко в формате "откровенный разговор" 28 июня 2018 г. в 15 часов в большом зале Дома Союзов (ул. Ленинская, 18). 

Как встреча прошла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивился что показали митинги против повышения пенсионного возраста по Россия 24,

Правда показали где всего "8 человек", типа остальные всем довольны. 

ну и после митинга был сюжет, где говорилось, что пенсия вырастит, безработица снизится и вообще хорошо заживём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России 24 вовсю пиарят пенсионную реформу, и говорят что будет очень хорошо тем кто работает.

А тем кто пьёт и рано умирает сами виноваты. 

Если Путин окажется мирдверьмяч и  не выполнит своё обещание, то будет очень печально, возможно даже конец России.

Вроде как 11 июля будут обсуждать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

«ЕР» собирает на Камчатке мнения о пенсионной реформе 12 июля 2018, 15:57

На Камчатке продолжается сбор предложений по совершенствованию пенсионной системы. Так накануне в Елизовском районе прошло обсуждение и сбор предложений по совершенствованию пенсионной системы, которое проводит Камчатское региональное отделение партии «Единая Россия». Очередные встречи по теме пенсионного законодательства пройдут в ближайшее время в Вилючинске и Усть-Камчатском районе. А 20 июля в краевом центре состоится завершающий этап, после которого экспертная группа систематизирует все поступившие предложения и определит те из них, которые войдут в перечень от Камчатского края. Результатом всей работы станет свод предложений от всех регионов страны, которые будут проанализированы и обобщены, а затем направлены в Госдуму ко второму чтению законопроекта о пенсионном законодательстве. Внимание! Любой житель Камчатки может высказать свои предложения по пенсионной системе. Ваши содержательные обращения нужно отправлять на адрес kamchatka-pensii@mail.ru В письме необходимо указать ФИО, возраст, а также данные для обратной связи. Сбор предложений продлится до 30 июля текущего года.

http://kamchat.info/novosti/er_sobiraet_na_kamchatke_mneniya_o_pensionnoj_reforme/

принимаются предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх