МБФ

Треп про политику

275 сообщений в этой теме

Ну вот выходит и правда за Путина 76%)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, МБФ сказал:

Сейчас начну матом ругаться!  1. Кто и где доказал? 2. Я опровергаю!

Разговор не про Камчатку. У нас тишь, да гладь (надсмотрщиков наблюдателей меньше 50 % было, имеющиеся- студентва глупая).

Центризбирком выступал по этому поводу  и в некоторых областях (районах)страны отменил итоги выборов....да нашумевший случай в СПб? Разве не помните? Вы разве не следили за результатами голосования? И не читали официальных заявлений ЦИК? Никто не говорит о массовых И ДОКАЗАННЫХ вбросах... попробуй еще докажи, когда суды не принимают заявления.....А косвенный анализ разных экспертов предположил несколько млн. вбросов.

показательные вбросы Путину абсолютно не нужны, они только во вред будут.

Когда из центра давали указание, никто не предугадал развитие ситуации и повсеместно УИКи были ВСЕ ЗАРЯЖЕНЫ на итоговый результат....вот и перестарались аж на целых 76%... Это так же, как на предыдущих выборах в чечено-дагестании 146% нарисовали...

никто так и не смог объяснить мне, КАК легализовать эти вброшенные бюллетени?

На ручных голосовалках это и не нужно было делать в этом году....я же говорю-все проще было.  А вот на автоматизированных- тут вопрос интересный...вспомните Сибирь, месяца 3-4 до выборов- скандал при проверке работоспособности новых полученных КОИБов... оправдывались типа сбоем программы и дебилом-программистом. Сами найдете в интернете, был шум по всей стране. Мой УИК с КОИБом и соседний= на что обратил внимание- не сходились итоговые цифры и председатели с 1-2 участниками долго подбивали бабки...поднимали старые книги голосования....остальные, включая наблюдателей скучали в сторонке....

А вообще, обсуждать механизм шулерства надо не на страницах интернета....

0

Поделиться сообщением

Вот вы развели тут в интернетах баян)

0

Поделиться сообщением

Кутх, не несите чушь. Из ваших рассуждений я вижу, что вы практически ничего не знаете о технологии выборного процесса, даже закон о выборах не читали.  Когда люди начинают говорить о вбросах, я недаром задаю вопрос о легализации вброшенных бюллетеней. Как думаете, почему? И почему никто так и не ответил мне на этот вопрос?  Прочтите внимательно закон о выборах и без труда сможете ответить. Там, кстати, и о КОИБах сказано.

0

Поделиться сообщением

Мои рассуждения о чем? Не совсем понял. О фактах вбросов, зафиксированных ЦИКом на всю страну? Или предположения о других? Так другие, не зафиксированные случаи, о которых говорит интернет и есть предположения, а не факты....обижаться и ругаться на них не надо... Может они действительно ошибаются. Имеют право на ошибку, имеют право на свое видение вопроса.... Это же жизнь. И я имею право на ошибку в своих ощущениях. Вот может моя идея (секрет, наблюдение, предположение) о механизме вброса действительно будет ошибочной. Это ведь только мое предположение. Которое я доказать не могу- потому, что не могу пересчитать бюллетени на УИКе... Мое предположение можно доказать только таким способом. Теоретически оно может быть, а вот использовалось ли практически- не знаю. Нужно доказывать. замкнутый круг. Надо ждать любых других выборов. МБФ, не ругайтесь. Я там в теме Глубоководной рыбалки Вам написал...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, кутх сказал:

моя идея

Поделитесь. 

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Автолюбитель сказал:

Ну вот выходит и правда за Путина 76%)

Почему за него не может быть честных, правильно посчитанных 76% ?

0

Поделиться сообщением

Да потому что у кого не спросишь, все или за Жириновского голосовали или за Грудинина, или не ходили на выборы. 

0

Поделиться сообщением

1)На Камчатке живёт 0,2% населения страны.

2)Круг общения.

0

Поделиться сообщением

Отнюдь. Довольно многие с гордо поднятой головой, в 9 утра ломились на избирательные участки с целью проголосовать за стабильность, Сирию и крымнаш.

0

Поделиться сообщением

В Паттайе от открытия до закрытия участка огромная очередь стояла.

tmp-cam-1181524552.jpg

0

Поделиться сообщением

Знаю людей, которые в принципе на выборы не ходили никогда. Но ролики про "гея на передержке" сделали своё дело. Побежали ставить галочки за стабильность.

0

Поделиться сообщением

Вот такой график гуляет по интернету...

Screenshot_20180314-073617.png

0

Поделиться сообщением

В 16.05.2018 в 18:08, кутх сказал:

А вообще, обсуждать механизм шулерства надо не на страницах интернета....

Будет много букв. Но советую осилить.

Ещё раз задам вопрос: Как легализовать вброс?

Кутх, надеюсь Вы ходили хоть раз на выборы? Помните процесс со своей стороны? На всякий случай напомню: Вы подходите к столу Избирательной комиссии, даёте свой паспорт, данные паспорта (серия и номер) член комиссии записывает в адресную книгу на строчку с вашей фамилией, вы расписываетесь одной подписью за один бюллетень, член комиссии расписывается рядом с Вашими подписями и выдаёт Вам бюллетени, Вы идёте с ними в кабинку для голосования, там, наедине с собой волеизъявляетесь, путём нанесения галочки, крестика, либо слова Х*Й  напротив выбранного кандидата, и потом опускаете в ящик для голосования (или КОИБ). Всё. Вы свободны.   Добавлю, что с избирателями и бюллетенями, на всех этапах,  работают ТОЛЬКО члены избирательной комиссии с решающим голосом, направленные туда от политических партий, общественных организаций, с предприятий и от собраний по месту жительства, утверждённые в состав комиссии Территориальной Избирательной комиссией (Краевой).  Я на обратил Ваше внимание, что бы Вы не думали, что там только члены ЕР, там все, и коммунисты, и либералы и просто граждане. Но есть и от ЕР. Я от ЛДПР.  И уверяю Вас, за почти 10 лет мне лично (вообще не знаю таких случаев)  не поступало ни одного предложения о жульничестве на выборах, денег тоже не предлагали. В условиях, когда, по закону, за выявленное преднамеренное нарушение процесса голосования можно штраф схлопотать до 500 000 рублей, это ж сколько мне должны предложить, что бы я свою совесть продал? Ещё помните что такое совесть? Сейчас уже почти не употребляют это слов, но у меня есть.

Теперь вкратце опишу процесс со своей стороны.

Примерно за месяц до выборов комиссия начинает работу, собрания, расписание дежурств, распределение обязанностей и прочее. Дней за 20 (бывает меньше) начинаются ежедневные дежурства по вечерам и по утрам в выходные. Но это обычно пустая трата времени, практически никто не приходит за информацией, но порядок есть порядок. В это же время обходим закреплённые улицы и дома на территории участка, по возможности уточняем списки инвалидов, появившиеся и расселённые дома, разносим агитационные материалы, приглашения, общаемся с людьми...  За неделю до выборов мы получаем бюллетени в ТИКе (Краевая комиссия), пересчитываем их, сортируем, упаковываем в пачки по 50 штук (удобно потом работать), так же получаем Адресные книги с данными избирателей, всё это ОПЕЧАТЫВАЕМ и сдаём коробку на хранение обратно в ТИК. За три-четыре дня на избирательный участок ставится пост охраны, в лице нескольких полицейских, которые круглосуточно дежурят на участке, ставится сейф. И привозится упаковка с бюллетенями. Все члены комиссии собираются, вскрывают упаковку и ещё раз всё пересчитывают. Если выборы президентские или в Госдуму, на каждый бюллетень вручную приклеивается специальная марка, которую невозможно отклеить без повреждения (она вся из кусочков состоит, наклеить можно, но если попытаться отклеить, она просто развалится, а так как клей зверский, то назад ровно не приклеишь. В случае повреждения такой марки составляется акт о происшествии, который подписывают все члены комиссии. После пересчета бюллетеней и наклеивания марок на каждый бюллетень ставятся две подписи разных членов комиссии и ставится печать УИКа. Файлы с бюллетенями, по 50 штук, укладываются в сейф до начала голосования. Сейф охраняет полицейский.

За день до выборов готовится участок, кабинки, столы, оргтехника, ящики для голосования, государственная атрибутика... Так же готовятся адресные книги. В книгах указана ФИО и адрес избирателя. Отдельно отмечаем молодых избирателей, которым исполнилось 18 лет с момента предыдущих выборов, им обычно дарим символические памятные тематические подарки, если они придут на выборы. Остальным дарим календарики, флажки, ну, что ТИК выдаст.

В день выборов, в 7-30 утра комиссия начинает работу по проведению выборов. Если проводилось предварительное голосование, то вскрываем конверты с бюллетенями проголосовавших и опускаем их бюллетени в общие ящики (Вот этот момент очень любят критиканы и используют его для криков "Мы пришли к открытию, а в ящиках уже лежат бюллетени!!!, То же орут и опоздавшие наблюдатели, жалобы пишут... Но видеонаблюдение сейчас очень выручает.). В 8-00 открывается участок. Всё. Дальше, до 20-00, идёт работа с избирателями. Берём паспорт, смотрим на хозяина, что бы подмены не было, проверяем, совпадают ли паспортные данные и прописка, действителен ли вообще паспорт (на этом этапе отсеиваются граждане с загранпаспортами, различными удостоверениями и справками... Этих на 17 (Ленинская 69) участок отправляем, или в ТИК Голосуют только по общегражданскому паспорту с указанной регистрацией), или отправляем на участки по месту жительства пришедших не на свой участок.  Записываем в Адресную книгу данные паспорта, серию, номер, даём расписаться за бюллетень, ставим свою подпись и отдаём бюллетени. Пресекаем политические споры, обсуждение кандидатов и вопросы "За кого лучше проголосовать? Наша задача обеспечить возможность человеку и гражданину проголосовать. Остальное в жопу. По очереди обедаем, пьём чай, ходим на перекуры. Но в основном за столом.   В 13-30 часов собирается выездная бригада, два члена комиссии, пара наблюдателей и полицейский, выезжаем по адресам инвалидов и сильно больных, которые до 14 часов позвонять, пошлют соседей и прочими способами нас известят. Едем. Заходим в квартиру, объявляем о цели визита, если вопросов не возникает, просим паспорт, просим написать заявление о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования, то есть дома, далее обычная процедура. Если человек не может сам написать, просим родственников, соседей, если неи никого, то после совещание выездной бригады (обычно не против) заполняем сами, но подпись должен поставить сам. Для слепых и с Паркинсоном есть трафареты для бюллетеней и подписей на заявлениях. За действиями членов комиссии наблюдают наблюдатели и полицейский. Бюллетени опускает проголосовавший или его представитель. В Переносной ящик для голосования. Все ящики изготовлены из поликарбоната или плекса, полупрозрачные.

В 20-00 Участковый избирательный участок закрывается. Обслуживаем только тех, кто зашел до 20-00. Обычно один-два в последнюю минуту влетают.

с 20-00 начинается процедура подсчета голосов.  Сначала работа с Адресными книгами. Подсчитавается по пунктам и по страницам. количество проголосовавших. данные записываются в увеличенную форму протокола, висящую на стене и которую все видят, После подсчета проголосовавших книги со столов сводятся в одну, и прячется в сейф.  Затем самое сладкое - бюллетени. В центре зала составляются столы, члены комиссии с решающим голосом (другие не имеют права прикасаться к бюллетеням) рассаживаются вокруг, вторым рядом становятся члены комиссии с совещательным голосом и наблюдатели, их задача следить за процессом, председатель комиссии достаёт из сейфа неиспользованные бюллетени, комиссия их пересчитывает (не менее двух раз) и гасит, путём отрезания левого нижнего уголка. Затем погашенные бюллетени упаковываются и опечатываются, а цифра заносится в Увеличенную форму протокола. Потом председатель комиссии с ещё одним членом вскрывает ящики для выездного голосования и высыпают бюллетени на стол, персчитываются и результат в Увеличенную форму, сверяют с количеством выданных на выезд, затем вскрываются основные ящики и бюллетени тоже высыпаются на стол. Наблюдатели проверяют что бы ящики были пусты. Члены комиссии раскладывают бюллетени лицевой стороной вверх и складывают их в одну стопку. Затем один член комиссии становится у этой стопки, члены. комиссии ставят возле себя табличку с фамилией кандидата, член у стопки берет по одному бюллетеню и называет фамилию кандидата, против которого стоит знак и отдаёт бюллетень члену комиссии с соответствующей табличкой. Если знаков несколько, или знаков нет вообще, или бюллетень испорчен надписями и призывами, комиссия под надзором наблюдателей решает, признать ли бюллетень действительным или нет. На последних выборах Путина один товарищ против его фамилии написал Х*Й, но сделал это в рамках квадратика для знака и комиссия признала бюллетень действительным с голосом отданным за кандидата Путина. В законе нет указания каким знаком выражать свою волю, главное, что бы знак был один на листе. Если стоит два и более знака, или вообще пусто, бюллетень признаётся недействительным.   Потом каждый член комиссии считает свою пачку и объявляет результат, затем меняются пачками между собой и проверяют счет. Данные по каждому кандидату заносятся в Увеличенную форму протокола.. Бюллетени упаковываются по кандидатам и складываются в одну пачку, которая упаковывается и опечатывается. Затем председатель, заместитель и секретарь заносят данные в компьютерную программу с контрольными точками (раньше делали вручную) и проверяют результаты по формуле, если всё нормально, то программа даст зелёный цвет, если что-то неверно, то красный, в этом случае всё начнётся сначала, пельмени разлепить, мясо в холодильник.Шутка. У меня пересчетов не было.  То есть, все цифры должны сойтись в ноль. 

Потом председатель с заместителем всё упакованное увозят в ТИК, там это какое-то время будет храниться, на случай проверки и персчёта. Но, несмотря на громкие крики о вбросах и нарушениях, я не припомню случая, что бы кто-то потребовал пересчитать. В ТИКе проверяют наши цифры и дают команду закрыть участок. Всё. Спасибо за работу, через пару недель на карту придёт оплата. Каждый раз по разному. 

Что и как считается можете посмотреть по приведённой копии итогового протокола. Как тут сделать вброс? Нет, вбросить можно, но тогда цифры не сойдутся и начнется геморрой, который может вылиться в признание на конкретном участке результатов выборов недействительными, что приведёт к отказу оплаты и возможными штрафами виновным. до 500 000 тысяч рублей!  Оно кому-то надо?  Опять же, можно через суд потребовать не только пересчета бюллетеней, но и сверки данных избирателей по Адресным книгам, которые хранятся в ТИКе. Тут уж точно всё вылезет. Результаты я уже описал. 

То что по Ю-тубу показывают, я могу охарактеризовать только либо дуростью и тупостью, направленных на признание результатов недействительными для создания общественной напряженности, но тогда какого хрена на участках делают наблюдатели от партий и кандидатов?  Либо вариант местечковости - в небольших населённых пунктах, когда и члены комисси, и избиратели либо родня, либо хорошие знакомые, и кто-то может проголосовать за кого-то... Но итоговая цифра всё-равно сойдётся... И про "Карусели" вообще бред, бюллетени выдаются только по паспорту с пропиской. Ну привезут автобус маргиналов, а кто им бюллетени даст?  А если всю многопартийную комиссию с наблюдателями и прочими присутствующими (МЧС, полиция, уборщица) каким-то образом смогут "зарядить" на вброс, то на хрена вообще нужны будут эти лишние бюллетени? Напишут нужный результат, поделят деньги и всё.

Вроде всё подробно описал, но если какие вопросы возникнут, спрашивайте, не стесняйтесь.

протокол 001.jpg

0

Поделиться сообщением

А если тот кто паспорта проверяет, сам подпишет, выдаст себе  пару сотен бюллетеней и проголосует?

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, МБФ сказал:

там все, и коммунисты, и либералы и просто граждане. Но есть и от ЕР.

Сколько председателей комиссий от ЕР?

Если проводилось предварительное голосование, то вскрываем конверты с бюллетенями проголосовавших и опускаем их бюллетени в общие ящики (Вот этот момент очень любят критиканы и используют его для криков "Мы пришли к открытию, а в ящиках уже лежат бюллетени!!!, То же орут и опоздавшие наблюдатели, жалобы пишут...

Логичное замечание. Почему бы не вскрывать в конце голосования, за 15-20 мин до закрытия?

с 20-00 начинается процедура подсчета голосов. 

С этого момента я смотрел видео по участкам...

затем вскрываются основные ящики и бюллетени тоже высыпаются на стол. Наблюдатели проверяют что бы ящики были пусты. Члены комиссии раскладывают бюллетени лицевой стороной вверх и складывают их в одну стопку. Затем один член комиссии становится у этой стопки, члены. комиссии ставят возле себя табличку с фамилией кандидата, член у стопки берет по одному бюллетеню и называет фамилию кандидата, против которого стоит знак и отдаёт бюллетень члену комиссии с соответствующей табличкой.

.....А вот тут я заметил некоторые повторяемые по участкам отличия...не как у Вас описано. Теперь представляейте себе зрительно. Да, общий стол, куча бюллетеней, вокруг большого стола по кругу сидят члены комиссии(между ними достаточно расстояния)...председатель стоит, справа впритык  рядом сидит член, собирающий Путина, слева рядом сидит член, собирающий Грудинина...П. стоит и вынимает из кучи Б. читает и отдает тому члену, кто именно их собирает... Особенности! Когда П вынимает и читает Б а потом передает его члену, другие члены издалека не могут (!!!!) видеть где стоит галочка.... Вот так хоровод и крутится. П. объявляет: Явлинс...-передает, Собч...-передает, Путин (вправо), Грудинин (влево).. Жирино...-передает.... И вся эта карусель движется очень быстро- так как Б в центре стола много, куча. В конце куча опустела...и все члены начинают считать свои пачки и объявляют... С- 100, Ж- 200,  Г- 300, П- 700...... Тут же в столбик суммируют...По количеству все сходится. Еще бы не сходилось!!! И сомнений нет, что не сойдется.... Затем каждый Ч подписывает свою пачку объвязывает и отдает стоящему... Стоящий с двумя (правый-леывывй) помощник далее эти пачки в одну кучу...... А теперь вопрос к МБФ- где на данном этапе можно смухлевать(когда тебе поставлена такая задача) ??? Ну-ка, работник УИК с 10ти летним стажем, покажите сообразительность...ответ в личку, что бы не смущать читателей. Пусть это будет маленький секрет....

Потом каждый член комиссии считает свою пачку и объявляет результат, затем меняются пачками между собой и проверяют счет.

.....этого обмена  не было ни на одном УИК где я смотрел...

Как тут сделать вброс? Нет, вбросить можно, но тогда цифры не сойдутся

.....Но ведь вбрасывают и ЦИК с этим соглашается, аннулируя итоги на конкретных участках...

Оно кому-то надо?  Опять же, можно через суд потребовать не только пересчета бюллетеней, но и сверки данных избирателей по Адресным книгам, которые хранятся в ТИКе. Тут уж точно всё вылезет.

......Но ведь надо же. ЕР надо, олигархам надо...властям надо... люди -то не слепые...на пустом месте скандалов на выборах почти не бывает...В прошлые выборы в ГД помнится были суды....которые закончились через пол-года, когда и результата никому не был нужен...заиграли суды. Вот в одном каком-то УИКе доведут до суда дело, когда уже в наглую на людей плюют... а в другом - плюнут и не станут связываться- типа "все за нас уже решено"..... А одномоментно по всем УИКам не проверить... в эти выборы у нас тупо не было достаточного количества наблюдатетей и половина уИКов была без них.

То что по Ю-тубу показывают, я могу охарактеризовать только либо дуростью и тупостью, направленных на признание результатов недействительными для создания общественной напряженности, но тогда какого хрена на участках делают наблюдатели от партий и кандидатов?  Либо вариант местечковости - в небольших населённых пунктах, когда и члены комисси, и избиратели либо родня, либо хорошие знакомые, и кто-то может проголосовать за кого-то... Но итоговая цифра всё-равно сойдётся... И про "Карусели" вообще бред, бюллетени выдаются только по паспорту с пропиской. Ну привезут автобус маргиналов, а кто им бюллетени даст?  А если всю многопартийную комиссию с наблюдателями и прочими присутствующими (МЧС, полиция, уборщица) каким-то образом смогут "зарядить" на вброс, то на хрена вообще нужны будут эти лишние бюллетени? Напишут нужный результат, поделят деньги и всё.

.......Люди на ютубе не выдумывают...если бы реально не обманывали- не было бы и жалоб....

Вы в своем посте нарисовали прямо-таки идеальную картинку из жизни идеальной страны....на самом деле все проще- есть и административный ресурс, есть и  давление на членов, уверен на 99%, что председатели УИКов заряженные люди(иначе не были бы председателями...и под пытками они не сознаются)... все есть- и карусели и 146% в Дагестане.... и т.д. 

Не исключено, что и Вы лично (как и работники сбербанка) проинструктированы соответствующим образом про публичные выступления...иначе не видать Вам членства в УИКе...

Или Вы полагаете, что Председатель ЦИК края за красивые глаза крузак 200 тый купила после выборов?

0

Поделиться сообщением

Андрей, мне ещё на пару страниц написать? Я всё описал.  Можно всё, но на кой хрен тогда комиссии из представителей разных партий, наблюдатели? Они все слепые?  Член комиссии на глазах у всех будет заполнять Адресную книгу, в отсутствие перед ним избирателя?  При том, что Адресную книгу нельзя уносить со стола члена комиссии.  И где мне взять столько паспортных данных? От фонаря написать? А если проверят и всё это будет заверено моей подписью? Пол-лимона платить и в тюрьму садится?   При нормальных наблюдателях это невозможно. На меня однажды жалобу наблюдатель подал, только за то, что я, в отсутствии избирателя у стола, в руках держал ручку.  Вариант только один, купить ВСЮ комиссию. Стоит оно того? При том, что результаты выборов на одном участке на общую картину почти не влияют, надо иметь примерно похожие результаты по округу голосования, а это десять-двадцать участков минимум, пойдёт кандидат на такие расходы?

И кстати, я писал про раскладывание бюллетеней в пачки по 50 штук.  Каждый член комиссии получает для работы только одну пачку, выдача этой пачки фиксируется в отдельной ведомости. Когда выданная пачка заканчивается, я прошу председателя выдать мне следующую, он достаёт её из сейфа и после того, как я поставлю подпись, отдаёт мне.  По окончании выборов оставшиеся не выданными  бюллетени сдаются под подпись.  

Я не даром выложил протокол, читайте строчки, там всё учитывается. Куда я там пару сотен неучтённых бюллетеней впихну?

Я понимаю, что Теории Заговоров многим не дают покоя, несогласные всегда кого-то винят и ищут обман, но поверьте мне, члену ЛДПР с 2008 года, делегату 25 съезда ЛДПР,  координатору отделения ЛДПР по 5 округу с 2009 по 2015 г.,  нет тут этих жулек. НЕТУ! Не там ищете. Надо просто самим ходить на выборы, и призывать других ходить.  Вспомните Крым 2014 года, пришло на выборы больше 90% и всё, крыть нечем, кроме соплей и эмоций.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, кутх сказал:

Сколько председателей комиссий от ЕР?

Много. Но немало и просто беспартийных, есть и от партий, сейчас не готов озвучить точные цифры, но могу с уверенностью сказать о своей родственнице, она пришла в комиссию от собрания жителей, потом стала секретарём, потом замом, а сейчас её утвердили председателем. Беспартийная 358%. Просто умная и толковая.

Особенности! Когда П вынимает и читает Б а потом передает его члену, другие члены издалека не могут (!!!!) видеть где стоит галочка.... Вот так хоровод и крутится.

Что за привычка делать выводы не подумав? А наблюдатель за спиной?  И поверьте, соседям за столом прекрасно всё видно. Мы же сидим не уткнувшись в стол, мы смотрим на руки раздающего, ожидая "свою" фамилию.   А на прошлых президентских выборах при подсчете голосов мы вообще каждый бюллетень в камеру показывали. В этот раз такой порядок отменили, сильно процесс затягивает.

А теперь вопрос к МБФ- где на данном этапе можно смухлевать(когда тебе поставлена такая задача)

Тогда надо ставить задачу всем членам комиссии, в том числе и от оппозиционных партий. И завязывать глаза наблюдателям.

..Люди на ютубе не выдумывают..

Правильно, не выдумывают, но придумывают.  Я просмотрел кучу роликов о вбросах и могу сделать вывод, подавляющее большинство роликов явно постановочные, без бюджета и фантазии, остальные продуманные, ну, кроме тех, которые дебилы организовали. Я недаром настоятельно рекомендую прочитать закон о выборах, там всё расписано, процедура установлена, внешний вид участков рекомендован, ящики для голосования унифицированы, и то, что в тех роликах показывают, мягко говоря не соответствует действительности... Об остальном я уже говорил. 

Вы в своем посте нарисовали прямо-таки идеальную картинку из жизни идеальной страны....на самом деле все проще- есть и административный ресурс, есть и  давление на членов, уверен на 99%, что председатели УИКов заряженные люди(иначе не были бы председателями...и под пытками они не сознаются)... все есть- и карусели и 146% в Дагестане.... и т.д. 

Кто и чем может на меня надавить?  Купить меня не пытались, я уже говорил, да и не продаюсь я, вся моя жизнь пример этому, кто меня знает, подтвердят это. А еб*ть меня - х*й сломаешь.  И кстати, выгнать меня из состава комиссии тоже нельзя, я от партии. Любого на общем собрании можно исключить, а от партии нельзя, только если я сам напишу заявление об уходе. Закон.

Не исключено, что и Вы лично (как и работники сбербанка) проинструктированы соответствующим образом про публичные выступления...иначе не видать Вам членства в УИКе...

см. выше. Кто и чем на меня повлияет? Наркотики подбросят?  Про инструктаж я своим расскажу, посмеёмся.  И насчет членства... Вы не поверите, но есть большой кадровый голод в этой сфере. И немалый отсев в процессе работы.  

Или Вы полагаете, что Председатель ЦИК края за красивые глаза крузак 200 тый купила после выборов?

Я бы, перед тем как фантазировать, попробовал узнать размер её зарплаты.  И премии тоже никто не отменял, за грамотно организованную работу.  Премия за выборы в этом году была 150% от установленного оклада.

А откуда Вы про Крузак знаете? Я вот понятия не имею.

И ещё раз - я описал то, что происходило на том участке, где работал я. О тонкостях на других участках я могу и не знать. Да мне и не надо.  Когда-то я тоже думал, что везде жулики, поэтому пошел работать на выборах. И убедился, что на участках всё нормально и честно. На следующих выборах мы стали собирать копии протоколов с участков, потом в штабе сами цифры сводили и сравнивали с данными ТИКа. Опять всё сошлось! Цифры и проценты соответствовали озвученным в СМИ. Жалоб тоже не поступало. Так что в городе и крае всё проходит честно. Может в Москве, в ЦИКе жульничают? Мой многолетний опыт говорит что нет, и там всё нормально.  Так что вопрос о легализации вбросов и каруселей оставляю открытым, кроме эмоций никто и ничего не сказал. 

И самое главное - а кому это надо? Президенту? Несмотря на моё очень критическое отношение к нему и его работе, могу сказать, что меньше всего надо это ему. Ему легитимность важней была, особенно в 12 году. Оппозиционерам? Кишка тонка и авторитет не тот. Выходит смысла во вбросах и нет. Путин и ЕР и без этого высоко стоят.  Разве что им каку подстроить и провокацию провести. Но цена вопроса и размер штрафов это на корню заглушат. Дураков уже нет, на пол-лимона попадать.  Так что успокойтесь.

0

Поделиться сообщением

Что за привычка делать выводы не подумав? А наблюдатель за спиной?  И поверьте, соседям за столом прекрасно всё видно. Мы же сидим не уткнувшись в стол, мы смотрим на руки раздающего, ожидая "свою" фамилию.   А на прошлых президентских выборах при подсчете голосов мы вообще каждый бюллетень в камеру показывали. В этот раз такой порядок отменили, сильно процесс затягивает.

МБФ, я написал то, что самолично видел в камеру! Это не выводы- это пересказ увиденного. Все это кино я смотрел не переставая по участкам от Сапуна до ЖБФ постоянно и по городу потом пробежался...пока участки не позакрывались. Особенно внимательно смотрел на 2 участка с КОИБами в школах и там где П. сортировали и считали вручную как я описал. Один участок был с ручным подсчетом, как у вас- разбирают кучу все и друг-другу передают... У меня не возникло претензий в целом по КОИБам (хотя в одном очень долго суетились с адресными книгами и выданными Б. что-то не сходилось у них...в сейфе поднимали материалы...) и по ручному общему подсчету...а вот с раздачей Б. председателями подозрения возникли. Дополню еще. Все наблюдатели единичного состава сидели скромно у стенки далеко в этих участках... и к столу вообще не подходили. И  записать видео я не мог- нет таких возможностей и умений...так бы показал. И еще раз говорю- я за руку никого не ловил, факты вбросов не видел. Я пишу лишь то, что видел и что подозреваю. И если бы мне ЕР поставило задачу, то я бы поступал именно так, как я и видел. Наблюдателей на участках было мало. Потом в прессе так и признали. Меньше половины от минимально требуемого. И активности эти наблюдатели не проявляли. Мне понравился наш участок с кабиной...все быстро пересчитали, почти все сошлось (там нюанс был на пару минут)..все четко на камеру рассказали.. и вопросов у меня не возникло.

Про административный ресурс тему развивать не буду. Хотя наше ведомство в котором работаю, из мск и других городов спустило 5 указующих бумаг по обязательности голосования...и с отчетами каждый час о количестве проголосовавших включая членов семей. Причем строго до 12 час. местного. Начальник грозил репрессиями, пришлось его вводить в заблуждение, что бы его не сняли в свою очередь. 

Про П. ЦИК КК после выборов была статья с деталями и подробностями, и фотами этой тети. Хвалили ее, постаралась мол... 100% за Пу в северных селах это не хухры-мухры...и про премии и крузаки все в СМИ было.

А Вам, что, крузак не обещали?:-D

Короче, после этих выборов я еще больше укрепился во мнении, что система газ-выборы= самая системная система! O:-)Вот как ее в 1994-5 году кажись   начали внедрять после первых президентских...так я сразу сказал- П...трындец пришел теперь выборам! Контроля не будет и будут рисовать нужные цифры. Так и оказывается. 

....................

Вот еще одна мысль пришла по анализу результатов... пойду посмотрю.

0

Поделиться сообщением

Ну, думайте как хотите. Я Вам всё подробно изложил, но Вы верите только своим глазам. Поэтому предлагаю пойти поработать на ближайших выборах наблюдателем от ЛДПР. Месяц назад мог бы в комиссию направление сделать, но уже поздно, списки утверждены. Если хотите, можно в резерв включить, большая вероятность, что появится место. В моей комиссии за пять лет три человека поменялись. И настоятельно рекомендую всё-таки прочитать закон о выборах. И  ещё раз прочитать мой пост, и рассмотреть протокол и по слогам прочитать то, что там написано и постараться построить математически-логическую цепочку содержания.

А насчет указивок начальства... В России дураков и жополизов лет на сто запасено. Не выполняйте. Уважайте себя.

По выборам одно могу сказать, чем больше народу придёт в день выборов отдать свой голос, тем меньше вероятность фальсификаций. 

0

Поделиться сообщением

Цитата

предлагаю пойти поработать на ближайших выборах наблюдателем от ЛДПР

0

Поделиться сообщением

МБФ! Прошу помощи в розыске результатов выборов 18 марта по городу. Нужна сводная ведомость по участкам...таблица большая такая, где указаны кандидаты и голоса (проценты) по участкам... По предыдущим выборам у меня была такая... по этим- не могу найти нигде!!! Листаю все ЦИКовские сайты, перелопатил кучу страниц- 0. - такое ощущение, что подчистили все подчистую....как будто выборов и не было. Одна новостная хня. Что скажете...чем поможете...

0

Поделиться сообщением

http://www.kamchatka_krai.vybory.izbirkom.ru/region/region/kamchatka_krai?action=show&root=1000082&tvd=100100084849208&vrn=100100084849062&region=91&global=1&sub_region=91&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100084849208&type=227

0

Поделиться сообщением

http://www.kamchatka_krai.vybory.izbirkom.ru/region/region/kamchatka_krai?action=show&tvd=100100084849208&vrn=100100084849062&region=91&global=1&sub_region=91&prver=0&pronetvd=null&vibid=2412000447689&type=227

0

Поделиться сообщением

МБФ, спасибо! Мы наверное вчера вечером вместе сайты листали...или телепатически информация от Вас ко мне перешла...нашел таблицы вчера в 8 вечера... Скачал по краю и по городу. Хочу графики построить и посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас