МБФ

Треп про политику

275 сообщений в этой теме

2 часа назад, кутх сказал:

И почему вы все думаете, что при социалистическом строе вас за колючую проволоку посадят?

Я полагал, что здесь тема плакальщиков по советской колбасе, по этому исходил из фактов - посадили и сидели. Я ж не знал, что тут фантазии о светлом будущем. Просто привел один из значимых минусов (для  меня лично) той эпохи. И пока не вижу, внятного ответа.

На этом все.

0

Поделиться сообщением

И опять хотят ничо не делать, а получать проценты от нефти и рыбы, исключительно согласно факта рождения на некоторой территории. 

ЗЫ. Вирус Стормвелла )) 

0

Поделиться сообщением

В России просто весь бизнес заключается - подальше отодвинуть другого от кормушки скважины, угольного разреза, реки с рыбой, онлайн касс и т. п. 

0

Поделиться сообщением

Какой смысл это все тереть день изо дня? СССР уже не вернётся, олигархи не перестанут нефть и рыбу продавать, чиновники не перестанут брать взятки. Кому не в моготу, перебирайтесь в другие страны, здесь лучше уже не будет.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, xopc сказал:

Я полагал, что здесь тема плакальщиков по советской колбасе, по этому исходил из фактов - посадили и сидели.

А почему бы не поплакать о нормальных советских продуктах? Да, их было меньше, но их можно было есть без опаски.  Или то, что кто-то тему колбасе затрагивает это плохо, а разговоры о якобы всеохватывающих репрессиях хорошо?  А к статистике и цифрам обратиться нельзя? Или как пошло с Ивана Грозного оговаривать правителей, так и продолжается? 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sergey.Z сказал:

Какой смысл это все тереть день изо дня? СССР уже не вернётся, олигархи не перестанут нефть и рыбу продавать, чиновники не перестанут брать взятки. Кому не в моготу, перебирайтесь в другие страны, здесь лучше уже не будет.

А почему Вы берете на себя смелость и указываете кому и куда перебираться? Вы что, "указатель"?

А смысл тереть, как Вы говорите, в том, что бы люди понимали- жить можно и не "по-скотски" (как сейчас), а по человечески- по справедливости. Но для этого надо внимательно читать,слУшать, слЫшать собеседников, АНАЛИЗИРОВАТЬ события и факты, делать ВЫВОДЫ и ПРАВИЛЬНО ГОЛОСОВАТЬ! Думать надо не только о своей любимой "чешуе", а и о своих детях, внуках, своих соседях и других соратниках и товарищах....Как бы пафосно это ни звучало. О будущем заботится. Если согласится с тем бардаком, что творится в стране, то страны не будет...разворует ее власть до окончательного конца. И детям вашим трындец придет. Не спроста министер финансов Силуанов озвучил, что будущее поколение пусть САМО заботится и откладывает себе на пенсию. Кто дал ему право этой гниде так говорить?  И вместе с тем, наши депутаты и чиновье СЕБЕ подняли пенсион....от государства. А народу предлагают самим трахаться. Это справедливо? Народ живет в одних границах, в одной стране, при этом кто-то (кто хитрее, наглее, вороватее) пользуется ресурсами и другими благами, а другим такой возможности не дает..... Это справедливо? Почему депутаты и чиновники гор.администации поднимают себе зарплату на 63% и будут получать до 500 т.р., а учителю установили и платят зарплату в 30 т.р.? Кто дал им такое право поступать так не справедливо? Может стоит всю эту воровскую шушеру подвинуть???? И так далее.

Блин, устал уже хню стучать.... неужели не понятно, люди, что так жить нельзя? Нельзя защищать эту власть и говорить что народ живет зашибись.....трупы уже не разлагаются от химии (консервантов)...:D

0

Поделиться сообщением

Конкретные предложения есть?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, кутх сказал:

делать ВЫВОДЫ и ПРАВИЛЬНО ГОЛОСОВАТЬ!

76% населения всё устраивает. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexK сказал:

Последние выборы тому подтверждение. В интернетах плачутся, коменты негативные пишутся но тем не менее все равно идут и голосуют за мистера ПУ. Странно всё это.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, AlexK сказал:

Как говорил Груздев в "Месте встречи изменить нельзя."  - "Вы же наповал меня бьёте этим вопросом!"

0

Поделиться сообщением

Это не вопрос. Это удивительный факт. После этих выборов я в принципе пересмотрел своё отношение ко многим вещам. Всех всё устраивает. Как бы не было хуже. Как бы не было войны. Стабильность. Ну и пускай жрут свою стабильность. А я пока пойду на пенсию откладывать и работать побольше, чтобы на врачей хватило. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexK сказал:

Это не вопрос. Это удивительный факт. После этих выборов я в принципе пересмотрел своё отношение ко многим вещам. Всех всё устраивает. Как бы не было хуже. Как бы не было войны. Стабильность. Ну и пускай жрут свою стабильность. А я пока пойду на пенсию откладывать и работать побольше, чтобы на врачей хватило. 

И тут засада, наши негосударственные пенсионные фонды лопаются или дают проценты ниже инфляции, иностранные фонды запрещены.

Биржа и акции даже Газпрома и Сбербанка не дают гарантии, что через 10- 20 лет они ещё будут ликвидные. Золото и биткоины тоже рискованно. Вкладывать в недвижимость также нет гарантии что вернёшь свои деньги хотя бы.

Так что вопрос с пенсионными накоплениями открытый.

В чём и где копить на пенсию? 

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Stormwell сказал:

Последние выборы тому подтверждение. В интернетах плачутся, коменты негативные пишутся но тем не менее все равно идут и голосуют за мистера ПУ. Странно всё это.

9 часов назад, МБФ сказал:

"Вы же наповал меня бьёте этим вопросом!"

Странно. Но мне кажется есть 2 варианта развития событий. 3-й вариант - вбросы, как факт=доказан и никто не опровергает.

Итак, почему 76%. 1. Посмотрите, как и что говорилось народу с экранов ТВ, радио, газет... =СМИ творила свой шабаш. Что вытворялось на программах Соловьева. Каждые пол-часа с зомбоящика орали "приди на голосование, приди, приди..."... Каждый час на экранах мелькало лицо луноликого, да оно и сейчас все время в экране.... А ведь ТВ= это основной источник новостей, основа жизни всех домохозяек, пенсионеров. И они все ВЕРЯТ зомбоящику! Тупо ВЕРЯТ!  Возьмем 20 млн.нищих в стране. Это официальная цифра. Вопрос- а сколько из них имеют компьютер? Да нисколько. У них денег нет на жратву.... В лучшем случае у этих 20 млн. есть ТВ- зомбоящик, который показывает Путина и журналисты его облизывают. Далее.Вы вспомните все выступления президента, включая мартовское послание, его темп речи, назидательность интонации, выразительность,эмоциональность, смысловые ударения и проч....То есть все его речи, включая на празднике Победы- специально поставленные и отредактированные лингвистами. Так говорили в 33-45 годах руководители Германии. Если во всем мире идет информационная война, почему вы считаете, что соответствующим образом не обрабатывается свой собственный народ??? Конечно обрабатывается. В том числе и с помощью технических средств. Все это называется НЛП. Нейро-лингвинистическое программирование. Гипноз  иначе.

2. вариант. Почему народ сплотился, в том числе на День Победы. Это же аншлаг был- сколько народу вышло. У народа отобрали национальную идею. Взамен ничего не дали. Народ обокрали. Народу 18 лет в уши пели-пели= ничего не дали. Народ раком загнули. Митинговать и собираться больше 3-х запретили. Большинство взрослого народа в компьютерах не сидит и альтернативной информацией не владеет. Но народ всегда на все лучшее надеется. Надежда- вот национальная идея современности. Вот и пошли с этой надеждой на участки. А там- он, такой велеречивый, со стерхами летал...от войны мир спасает. Спаситель! Конечно за него. А на акции Бессмертный полк народ вышел, считай, на демонстрацию- митинг, поговорить в колоннах, поплакаться за жизнь, потому, что у народа осталось только одно святое- память дедов....остальное- украли.....

Вы посмотрите, как падают рейтинги в опросах того же вЦИОМ.... представление окончено, цирк уехал....нищета и разруха осталась...

А скорее всего эти 2 варианта 3 варианта вместе. Как то вот так.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Автолюбитель сказал:

В чём и где копить на пенсию? 

Валюта, недвижимость, золото.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, МБФ сказал:

А почему бы не поплакать о нормальных советских продуктах? Да, их было меньше, но их можно было есть без опаски.  Или то, что кто-то тему колбасе затрагивает это плохо, а разговоры о якобы всеохватывающих репрессиях хорошо?  А к статистике и цифрам обратиться нельзя? Или как пошло с Ивана Грозного оговаривать правителей, так и продолжается? 

кстати, одна из причин дефицита в советское время- строгие ГОСТы. Сейчас Россия -одна из стран-лидеров по потреблению пальмового масла, с помощью которого заменили почти всю молочку и кондитерские изделия на хррен пойми что... Зато, дифцыт в прошлом))

0

Поделиться сообщением

Так у нас куча гостов и контролирующих органов?

Или они все только мешают? 

0

Поделиться сообщением

Они зарабатывают.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, romin_2008 сказал:

одна из причин дефицита в советское время- строгие ГОСТы.

Да нет. ГОСТы не причем. Если говорить за дефицит продовольствия, то деревня, кормившая город постепенно и плавно перетекала в город. Была урбанизация. Вот она-то и привела к дефициту продуктов. Коров некому стало расти и пасти. Хлеб сеять. Деревню (село) надо было развивать, а коммуняки этот вопрос проСр...ли. По итогу старики поумирали, молодые уехали в города...коров и овец съели.. ну и так далее. А после 90-х просто взяли и уничтожили остатки..... Дефицит продуктов можно было бы плавно восполнить увеличением экспорта, но тут западники подсуетились во главе с Горбачев по развалу страны.... В общем задница стала.

1 час назад, romin_2008 сказал:

Сейчас Россия -одна из стран-лидеров по потреблению пальмового масла, с помощью которого заменили почти всю молочку и кондитерские изделия на хррен пойми что... Зато, дифцыт в прошлом)

Именно так. Плюс везде консерванты. Трупы не гниют в земле. Вот смотрю на мясные полки, забитые колбасой в т.ч. сервелатом и думаю- НУ НАХРЕНА СТОЛЬКО ГОВНА? Ведь его никто не берет. Во-первых дорого, во-вторых говно. Пусть бы лучше было 3 сорта варенки- докторская, любительская и тельячья, но отличного качества, как раньше. Да пару сортов сервелата, но из мяса....

1 час назад, Автолюбитель сказал:

ГОСТы сейчас не носят статуса обязательности. Можешь выполнять-можешь не выполнять, твое дело. Вакханалия.... Любой сертификат качества на свое выпущенное дерьмо можно тупо КУПИТЬ. Коррупция тотальная. Контроль- только раз в 3 года после уведомления....внезапно- ни-ни! Ну еще можно посетить после жалобы или отравления...редко. Так, что контроль- тот еще. Да и плановый- продажный наполовину.

Систему менять надо.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, кутх сказал:

Трупы не гниют в земле.

Проверяете регулярно?

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sergey.Z сказал:

Проверяете регулярно?

ему каждый день вставать и вылезать на поверхность, под землёй вайфай не работает

0

Поделиться сообщением

В 14.05.2018 в 08:45, Автолюбитель сказал:

Пока дошираки и прочие кока-колы на витринах.  Это индикатор похренизма властей к собственному народу. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Stormwell сказал:

Пока дошираки и прочие кока-колы на на витринах.  Это индикатор похренизма властей к собственному народу. 

А чем реально плоха кока-кола?

0

Поделиться сообщением

Это индикатор похренизма народа на себя. Пока люди жрут доширак - он будет в продаже.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexK сказал:

Это индикатор похренизма народа на себя. Пока люди жрут доширак - он будет в продаже.

Не все то что народ употребляет есть на ветринах.  Но почему то, то убрали. А это оставили.

0

Поделиться сообщением

В 14.05.2018 в 07:59, кутх сказал:

3-й вариант - вбросы, как факт=доказан и никто не опровергает.

Сейчас начну матом ругаться!  1. Кто и где доказал? 2. Я опровергаю!

Только не надо приводить в примет ролики из интернета, я могу на раз-два доказать, что большая часть явная постановка, остальные могу объяснить. Я напомню, что десять лет я работаю в избирательной комиссии, направлен туда от ЛДПР, вопрос знаю изнутри.  Для успеха на выборах такие показательные вбросы Путину абсолютно не нужны, они только во вред будут. Достаточно п. 1 в вашем сообщении. И самое главное, никто так и не смог объяснить мне, КАК легализовать эти вброшенные бюллетени? Вы вообще понимаете, о чем я спрашиваю?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас