Перейти к содержанию

Плавучий дом / дача


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Камчатцы смогут отдохнуть на плавучих дачах в Авачинской бухте
 

ООО «Зеленая миля» создает новый туристический продукт для любителей морского отдыха. Жители края смогут отдохнуть в Авачинской бухте на плавучих дачах, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Корпорации развития Камчатки.

Общество с ограниченной ответственностью «Зеленая линия» неоднократно демонстрировала нестандартные бизнес-решения. Оно стало пионером строительства на Камчатке купольных сооружений. На сегодняшний день компанией возведено 7 жилых зданий такого типа и 20 – хозяйственного назначения.На днях генеральный директор компании Андрей Пак обратился в Корпорацию за помощью в реализации очередного инновационного бизнес-проекта. Предприниматель намерен создать плавучие дачи (хаус-боты) для путешествий и отдыха на акватории Авачинской губы.Точкой стоянки для них в качестве самого удобного и обеспеченного необходимой инфраструктурой места Андрей Пак избрал Петропавловскую бухту, где Корпорация формирует яхтенный порт. На территории бывшего промышленного комплекса «Фреза» в ближайшее время, по мере поступления комплектующих, начнется сборка плавучих дач. Начать их эксплуатацию предприниматель планирует уже в июле.

Хаус-бот представляет собой жилые и технические помещения, установленные на специальные понтоны, сгруппированные по катамаранному типу. Приводится в движение плавучая дача двумя подвесными моторами небольшой мощности. На хаус-ботах, которые намерен использовать Андрей Пак, под жилые помещения отводится рубка площадью 9 на 6 метров. Защищенная палубная территория площадью 18 кв. метров предназначена для прогулок, приготовления барбекю и других кулинарных изысков, а также для рыбной ловли, причаливания катеров, яхт, гидроциклов, байдарок и каноэ, что позволяет сделать отдых на плавучей даче разнообразным и увлекательным.Хаус-боты способны выдержать трехбалльное волнение моря.

Для их сборки используются российские комплектующие, произведенные в Санкт-Петербурге и Твери.Как рассказал Андрей Пак, строительство двух плавучих дач он рассматривает в качестве тестового проекта. Если новый туристический продукт окажется востребован, предприниматель намерен расшить флотилию камчатских хаус-ботов. Отдых на них, по подсчетам бизнесмена, в финансовом отношении окажется менее затратным, чем традиционные морские прогулки.Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин с большим интересом отнесся к проекту. «Туристическому бизнесу края необходимы новые прорывные идеи, инновационные продукты. Такой мне представляется концепция, предложенная Андреем Паком. Она расширяет возможности бюджетного отдыха на море, а, значит, объективно способствует притоку гостей полуострова», – сказал руководитель Корпорации.На снимке: вариант хаус-бота.
https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/25030/

 

Может ООО "Зелёная линия"?

Если бюрократы не загнобят всё дело, то очень интересный проект 

c692c73fc614df512d5e8ab25df7803e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Автолюбитель сказал:

Если бюрократы не загнобят всё дело, то очень интересный проект 

 

Даже если не загнобят, то как мне кажется удовольствие для среднего класса будет не доступно по финансам. Навигация короткая, сколько с более менее комфортом можно будет отдохнуть на ней в Авачинской бухте, максимум месяца 3-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем 3-4 месяца. Посуточно. Не в Паратунке домик снимать, а хаус-бот. Круто. Главное чтоб никто за борт не выпал и не утонул по пьяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфортные месяцы на воде - июль и август. Из них вычитаем дожди, ветер, прочие погодные условия. И чот получается так себе бизнес-идея )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кабельному есть программа про плавучие дома в Канаде, там целые посёлки комфортабельных 2-3 этажных плавучих домов для постоянного проживания. Показывают от закладки корпуса до установки к причалу. Очень интересно. И завидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, xopc сказал:

Зачем 3-4 месяца. Посуточно. Не в Паратунке домик снимать, а хаус-бот. Круто. Главное чтоб никто за борт не выпал и не утонул по пьяни.

я имел ввиду сезон. Домик в паратунке, на земле, среднестатистической семье тоже очень накладно снять, не говоря уже о плавучем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 26.04.2018 в 18:56, Автолюбитель сказал:

Как рассказал Андрей Пак, строительство двух плавучих дач он рассматривает в качестве тестового проекта. Если новый туристический продукт окажется востребован, предприниматель намерен расшить флотилию камчатских хаус-ботов.

я так понимаю проект закончился так и не начавшись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

Крутая вещь. Алюминий. Стойкий полиэтилен. Грузподъёмность 20 тонн.

Стоимость 12-15 млн.р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх