Автолюбитель

Глубоководная рыбалка

28 сообщений в этой теме

Цитата

Ученые впервые за 10 лет проведут глубоководную съемку на юго-востоке Камчатки

14 мая 2018, 07:54

Сотрудники Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра («ТИНРО-Центр») впервые за последние 10 лет проведут глубоководную съемку в районе Юго-Восточной Камчатки. Об этом рассказал директор ФГБНУ «ТИНРО-Центр» Алексей Байталюк. 

По его словам, аналогичные съемки будут проведены в Чукотском море. Для таких работ разработали программу «Глубоководный пояс Дальневосточных морей». Идея программы была представлена на расширенном заседании Коллегии Федерального агентства по рыболовству в марте. Как отмечает Алексей Байталюк, в 2018 году программа предусматривает работы на глубинах до 2000 метров в Беринговом, Охотском морях, в водах Курильских островов и на подводных поднятиях открытых вод северо-западной части Тихого океана.

По мнению специалистов, для подробного обследования глубин понадобится оборудование, способное вести лов на глубинах свыше 2000 метров, что в свою очередь потребует модернизации судов. Необходимо будет определить наиболее эффективный метод оценки глубоководных ресурсов разными орудиями лова. Также в результате проведения экспериментальных работ ученые рассчитывают получить данные по величине уловов, размерному и видовому составу рыб в орудиях лова, оценить результативность промысла орудиями лова при изменении их конструкций, а также ущерб промыслу при нападении морских млекопитающих на яруса.

На Дальнем Востоке глубоководными объектами занимается весьма ограниченное число пользователей и для развития этого сложного наукоемкого направления потребуется немало усилий рыбаков, науки и государства. Однако, по мнению ученых, дело того стоит – есть целый ряд рыб, кальмаров и крабов, продукция из которых является вполне конкурентоспособной на внешнем рынке, говорят в ТИНРО-Центре.

http://kamchat.info/novosti/uchenye_vpervye_za_10_let_provedut_glubokovodnuyu_s_emku_na_yugo-vostoke_kamchatki/

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Автолюбитель сказал:

По мнению специалистов, для подробного обследования глубин понадобится оборудование, способное вести лов на глубинах свыше 2000 метров, что в свою очередь потребует модернизации судов. Необходимо будет определить наиболее эффективный метод оценки глубоководных ресурсов разными орудиями лова. Также в результате проведения экспериментальных работ ученые рассчитывают получить данные по величине уловов, размерному и видовому составу рыб в орудиях лова, оценить результативность промысла орудиями лова при изменении их конструкций, а также ущерб промыслу при нападении морских млекопитающих на яруса.

Вот истинная причина сего действа...Рыбные олигархи добрались уже и до больших глубин...уже и там рыбу будут драть, да за кордон сдавать карманы очередными млрд. набивая..... а народу с этого хрен и маленькая тележка...:angry:

0

Поделиться сообщением

А что с этого должно быть народу?

0

Поделиться сообщением

Будут рабочие места, зарплата экипажам судов и прочим людям участвующих в обработке и тд...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexK сказал:

А что с этого должно быть народу?

Вообще-то рыбный ресурс это природный ресурс. А природный ресурс согласно главного закона- Конституции принадлежит кому? Правильно - народу...

Ст. 9. ч.1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. (комментарии к ч.1 статьи-
Часть 1 комментируемой статьи на уровне конституционного принципа закладывает основы конституционно-правового режима земли и других природных ресурсов. Сам по себе этот режим определяется с помощью большого количества конституционных положений, образующих подсистему конституционных норм. Частью указанного конституционно-правового режима является определение субъекта, достоянием которого Конституция объявляет землю и другие природные ресурсы. Это весь многонациональный российский народ. Следовательно, субъект РФ не вправе объявить своим достоянием (собственностью) природные ресурсы на своей территории и осуществлять такое регулирование отношений собственности на природные ресурсы, которое ограничивает их использование в интересах всех народов РФ, поскольку этим нарушается суверенитет РФ.
Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-9-krf
1 час назад, МОТВЕЙ сказал:

Будут рабочие места, зарплата экипажам судов и прочим людям участвующих в обработке и тд...

А что Вас так прет-то обратно в рабство и крепостное право? На барина работать... еще и радоваться- "урЯЯЯЯ, мне барин еще и гроши дал...":D

Вот про этот дешевый развод- типа рабочие места...зарплата...эту лапшу вешайте лохам беспонтовым....сходите еще ягодицы языком оближите рыбным генералам...:-D

Я смотрю, рыбаки в гастарбайтеров чучмекских превратились...за копейку готовы уже жизнь отдать барину...

0

Поделиться сообщением

Я стесняюсь спросить - народ должен сидеть на попе ровно и получать отчисления на карту с каждой пойманной рыбы? Если человек работает и получает за это деньги - это рабство и крепостное право? А работать кто должен? Узбеки? 

0

Поделиться сообщением

Таким образом, вы предлагаете не трогать глубоководную фауну?  Не ловить, там ни чего, не изучать и пусть то что там есть (ведь мы не знаем что именно там есть) принадлежит народу...

"Это" что то виртуальное, то что нельзя потрогать или увидеть....зато согласно набору цифр и букв -(которые люди называют законами / конституциями и тд) - "это" принадлежит народу и "это" нужно охранять  и что делать с этим "ЭТО", сколько там "ЭТО" и какое оно "ЭТО"

И рыбу которую вы покупаете и едите, тоже лучше не ловить.....а покупать привозную/искусственно выращенную и тд...

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, AlexK сказал:

народ должен сидеть на попе ровно

Это дело народа ровно сидеть или криво, а обязанность государства обеспечить социальную сферу всем необходимым. В том числе и за счет рыбных ресурсов. А то, что кто-то получит какие-то деньги в виде рейсовых, мне лично ни жарко ни холодно. Врачу и за дороги я буду сам платить, а могло бы и государство взять на себя эти платежи. Но куда ему, Россия же не Туркменистан и не Азербайджан.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, МБФ сказал:

обязанность государства обеспечить социальную сферу всем необходимым

Эта обязанность никак не зависит от того, будут ловить рыбу на двух километрах глубины или нет. Да, должны. Но при чем тут глубоководная рыба? 

0

Поделиться сообщением

Да пусть хоть на дне Марианской впадины ловят. Я не об этом. Я о том, что раз уж государство сбросило с себя груз социалки, как сбросило и производство и различную добычу природных богатств, передала это всё олигархам на откуп, так пусть заставит их раскошелится на социальную сферу.  По Вашей логике каждый должен зарабатывать сам. Согласен. Но в нашей жизни невозможно всем зарабатывать много, слишком много профессий, в том числе и очень малооплачиваемые, но без которых никак не обойтись. Без уборщицы не обойтись, грязью зарастём, и без сантехников-электриков не обойтись...  Только вот эти люди копеечные зарплаты получают. А Пономарёв и Евтушок миллиарды гребут. Соглашусь, может они супер-пупер крутые администраторы и могут организовать работу, приносящую им эти миллиарды. Но почему и с электрика с уборщицей берут 13% подоходного, и с Пономарёва 13%?  Только в натуральном выражении проценты эти разные, уборщице этих процентов как раз до получки дожить и не хватит, а владельцам заводов, газет, пароходов это тьфу, даже не заметят.  Тут уж надо либо вводить государственное управление, либо повышать олигархам налог до 50-70%, либо повышать зарплаты и пенсии простому народу. И возвращать советскую систему социальной защиты, с бесплатной медициной, бесплатным образованием и прочими ништяками. . Самая богатая страна может себе это позволить. Иначе на хрена она нужна? Путину жопу лизать и 30 человек в Правительстве хватит.

0

Поделиться сообщением

Они сами себе будут налоги повышать? 

0

Поделиться сообщением

Пост МБФ крыть нечем? Про налоги заговорили...Налоги только вверх растут! Кошельки открывайте.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, МБФ сказал:
4 часа назад, Sergey.Z сказал:

Они сами себе будут налоги повышать? 

Тут уж надо .....повышать олигархам налог до 50-70%

Так понятнее?

Олигархи в Думе, в совете Федерации. Кто им будет налоги повышать?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey.Z сказал:

ак понятнее?

Олигархи в Думе, в совете Федерации. Кто им будет налоги повышать?

Понял. Олигархов из думы нужно удалять. Правительство и деп.корпус должен быть народным...а не преступно-олигархическим. И зарплату им должен начислять народ, а не они-сами себе, мля. раз они "слуги".  Повторюсь. В СССР в органах исполнительной и законодательной власти были люди сплошь уважаемые, серьезные и профессиональные- директора предприятий и заводов, врачи, учителя, знаменитые рабочие и крестьяне, профессора и академики...орденоносцы. И работали они считай "за бесплатно"- зарпалату получали по своей основной работе. А штатные работники исполкомов и райкомов (горкомов)партии-их было очень мало. Нынешних - в 10 раз больше. 

0

Поделиться сообщением

Вы бы уже с планеты Диван на Землю вернулись. 76% быдла проголосовали за олигархов в Дуре.

Быдлу так спокойнее. Это реальность, а Вы какие то свои  фантазии здесь излагаете.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sergey.Z сказал:

Вы бы уже с планеты Диван на Землю вернулись.

Да не хочу...здесь так тепло и мухи не кусают...:D

76% быдла проголосовали за олигархов в Дуре.

Да, нам так сказали. А вот я сейчас открою страшную тайну- я смотрел он-лайн подсчет голосов на некоторых участках.... как же я жалел, что меня там не было! Я бы вывел этот цирк на чистую воду... Все просто оказалось, как прямая линия... в жизнь никто не догадается, где фишка. А она на поверхности- все ее видят и ......не видят. Типичное шпионское свойство- положить спрятанный предмет на открытое место и его никто не найдет. И во всех просмотренных участках такая же была картинка.... Вывести на чистую воду можно было бы только пересчетом голосов другими людьми, НО для этого нужны веские основания....а их некому и незачем было предъявлять.... Так все и слУчилось.....

а Вы какие то свои  фантазии здесь излагаете.

в 1917 году люди то же "фантазировали", и в 1991-м... история так и делается...из фантазий. Главное- верить и делать.

0

Поделиться сообщением

Так тема Си..ек не раскрыта ---- Ловить на глубине или не ловить? Изучать или не изучать??? Чего делать то???

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, кутх сказал:

Да, нам так сказали. А вот я сейчас открою страшную тайну- я смотрел он-лайн подсчет голосов на некоторых участках.... как же я жалел, что меня там не было! Я бы вывел этот цирк на чистую воду... Все просто оказалось, как прямая линия... в жизнь никто не догадается, где фишка. А она на поверхности- все ее видят и ......не видят. Типичное шпионское свойство- положить спрятанный предмет на открытое место и его никто не найдет. И во всех просмотренных участках такая же была картинка.... Вывести на чистую воду можно было бы только пересчетом голосов другими людьми, НО для этого нужны веские основания....а их некому и незачем было предъявлять.... Так все и слУчилось.....

продолжайте хранить это в секрете

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, кутх сказал:

меня там не было

почему, кстати?

0

Поделиться сообщением

Зовите МБФ!! Он из раза в раз утверждает что все подсчеты верны, правда он вродке как там наблюдателем

Даешь батл!!

0

Поделиться сообщением

В онлайн-трансляции виднее )

0

Поделиться сообщением

1 час назад, xopc сказал:

Зовите МБФ!! Он из раза в раз утверждает что все подсчеты верны, правда он вродке как там наблюдателем

Даешь батл!!

Угу, как член избирательной комиссии, говорит, что подделать итоговый протокол практически невозможно.

Я так понял с его слов) 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

говорит, что подделать итоговый протокол практически невозможно.

А нафиг он нужен, подделывать его еще... я же говорю- все просто!

0

Поделиться сообщением

" Все знаю, но никому не скажу"

:-D:-D:-D

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, xopc сказал:

Я действующий член Участковой избирательной комиссии с решающим голосом, от ЛДПР.   И я приглашал сомневающихся поработать в день выборов в качестве наблюдателей. Никто не захотел.  И я много раз разъяснял что и как происходит на выборах.  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас