Перейти к содержанию

Передвижение и парковка на лошадях в Петропавловске-Камчатском


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

МЭРИЯ ПЕТРОПАВЛОВСКА ОТКАЗАЛАСЬ ДЕЛАТЬ У ЗДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КОНОВЯЗЬ ДЛЯ РАКЕТЫ

17 июля 2018, 19:04  154

Администрация Петропавловска-Камчатского ответила депутату Михаилу Пучковскому на запрос об организации коновязи у здания правительства края. Избранник намерен обжаловать решение мэрии.

Ответ на запрос депутата камчатского парламента подготовила заместитель главы города Евгения Позднякова. В документе, который Михаил Пучковский получил сегодня, говорится, что территория у здания правительства края, в котором проходят сессии Законодательного собрания, является зоной общественных площадей. На них, по словам зама, проходят общественные мероприятия, а также предусмотрены парковочные места для транспортных средств. Ссылаясь на правила дорожного движения, заместитель пишет, что верховые животные не являются транспортным средством, поэтому на парковке у здания правительства не может быть организована стоянка для коня.

«Я считают это решение незаконным. Почему «Лексусы» и «Мерседасы» чиновников можно парковать, а моему коню нет? Я обязательно будут оспаривать ответ мэрии в суде», – прокомментировал решение администрации Михаил Пучковский.

Как сообщало ИА «Кам 24», депутатские запросы в правительство и Заксобрание края Михаил Пучковский направил в начале июня. Избранник решил ездить на сессии регионального парламента на мерине по кличке Ракета после повышения цен на топлива в крае.

«Принимая во внимание цены на бензин и продукты, я пришел к выводу, что возможности приехать к зданию правительства Камчатского края у меня, как у рядового пенсионера, нет. Поэтому вынужден в качестве средства передвижения использовать мерина по кличке Ракета», – написал депутат.

Далее он попросил определить место парковки и обеспечить коновязь на период ближайшей сессии, которая состоялась 20 июня. К этому сроку чиновники аппарата губернатора и правительства края успели выяснить только то, что за территорию возле здания правительства отвечает администрация города, и перенаправили запрос туда.

Несмотря на то, что вопрос с парковкой для мерина не был решен, Пучковский приехал на сессию верхом. Добравшись до здания правительства, депутат передал Ракету двум сопровождавшим его девушкам, которые отвели животное в хозяйство.

По словам политика, своей акцией он пытался привлечь внимание к проблемам малообеспеченных жителей Камчатки, главным образом, пенсионеров, которым при действующих ценах на бензин, продукты и ЖКХ езда на автомобилях стала не по карману.

Справка

Михаил Пучковский является депутатом от партии «Справедливая Россия» на неосвобожденной основе. Зарплату в Заксобрании он не получает. Судя по обнародованной декларации, его доход в 2017 году составил 276 тысяч рублей. Пучковский живет в частном доме в поселке Заозерный. В его приусадебном хозяйстве имеется несколько лошадей.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180717/61366.html#sthash.u5wH6F8U.dpuf

 

Возле Голд джима пускай паркуется. там есть специальное место.

только абонемент надо) 

Ну выделили бы ему место, или ссут) боятся прославиться на всю страну или даже на весь мир . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Ход с конем: На Камчатке бизнес поддержал политический «хайп»

 

В Петропавловске-Камчатском появилось место, где депутат Михаил Пучковский может оставить своего коня на время сессии Законодательного собрания Камчатского края. В пяти минутах ходьбы от здания краевого правительства на улице Советской появилась первая парковка, где можно оставить коня.

«Коновязь» оборудована на тротуаре у входа в спортклуб «GOLD`S GYM Kamchatka». На самом деле, это парковка для велосипедов, но, судя по специальной табличке, там можно привязать и лошадь. Как рассказали сегодня корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в клубе, парковка появилась давно, а табличка только несколько дней назад. «Пока ни один конь здесь привязан не был. А велосипеды наши посетители оставляют постоянно», - сообщила агентству представитель спортклуба.

В «GOLD`S GYM Kamchatka» агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» также рассказали, что депутат Заксобрания Михаил Пучковский пока не воспользовался их приглашением вступить бесплатно в их клуб. Приглашение было распространено в соцсетях сразу после скандала с депутатом, потребовавшим от властей обеспечить у здания краевого правительства стоянку для его мерина Ракеты, на которого он был вынужден пересесть из-за резко подорожавшего бензина. Спортклуб тогда пригласил скандального политика к себе и пообещал обеспечить парковку для Ракеты.

Как сообщалось ранее, в мае после резкого повышения цен на бензин и дизтопливо депутат Пучковский заявил, что приедет на следующую сессию Заксобрания на коне и потребовал обеспечить парковку на площади Ленина. 7 июня он в сопровождении двух школьниц на конях приехал на пл.Ленина,1 на 5-летнем мерине. А власти Петропавловска отказались обустраивать для него коновязь на главной площади региона, так как, по мнению чиновников, конь, на котором ездят верхом, не является транспортным средством. В результате раздутого скандала Михаил Пучковский, признавший, что вынужден заниматься политической клоунадой, стал одним из главных героев сюжетов о повышении цен на топливо в России.

Справка:

С английского существительное «hype» буквально переводится как «навязчивая реклама; шумиха, ажиотаж». Существует созвучный глагол, который означает «раскрутить; раздуть».


https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/26264/

 

 

8fb8fcce2c5a4caaf725bcb8be1331a0.jpg

7d38e0d24a230d92041313ef82b1895f.jpg

af5a8abcfe72359c43e413d89893fc62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Камчатский депутат Михаил Пучковский сообщил, что во вторник, 18 сентября, приедет на сессию Заксобрания на автобусе, а не в седле мерина. Парковку для коня ему так и не подготовили.

«Приеду на сессию на автобусе, так как место для парковки коня у здания правительства мне предоставить отказались. А в полиции предупредили, что за езду верхом меня оштрафуют, так что воспользуюсь общественным транспортом», – сказал Михаил Пучковский журналисту ИА «Кам 24».

Как сообщало информагентство, на предыдущую сессию, которая состоялась 20 июня, Пучковский прискакал в седле мерина по кличке Ракета. По словам депутата, своей акцией он пытался привлечь внимание к проблемам малообеспеченных жителей Камчатки, которым при действующих ценах на бензин езда на автомобилях стала не по карману.

Кроме этого, депутат потребовал оборудовать у здания правительства, где проходят сессии Заксобрания, коновязь для Ракеты. Соответствующие запросы он направил в правительство и заксобрание региона. Оттуда их переадресовали в мэрию Петропавловска. Из горадминистрации Пучковскому ответили, что по Правилам дорожного движения верховые животные не являются транспортным средством, поэтому стоянка для коня на автомобильной парковке не может быть организована.

Справка

Михаил Пучковский является депутатом от партии «Справедливая Россия» на неосвобожденной основе. Зарплату в Заксобрании он не получает. Судя по обнародованной декларации, его доход в 2017 году составил 276 тысяч рублей. Пучковский живет в частном доме в поселке Заозерный. В его приусадебном хозяйстве имеется несколько лошадей.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180917/63348.html#sthash.nkTgaoQF.dpuf

 

На автобусе тоже прикольно. 

А как же коней в центр на развлечения теперь доставлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
Цитата

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: Прокуратура провела проверку по факту падения ребенка с лошади на праздновании «Масленицы»

Прокуратура ЗАТО г. Вилючинск провела проверку по информации, распространенной 2 марта 2020 года в социальных сетях, а затем в СМИ, о происшествии на центрального площади города, в результате которого маленький мальчик получил травмы при падении с лошади.
Напомним, что 01.03.2020 во время празднования Масленицы на площади в Вилючинске оказывались услуги по катанию на лошадях. В процессе оказания услуги одна из лошадей испугалась, побежала рысцой, из-за чего ребенок упал и получил телесные повреждения, был госпитализирован.
Проверкой установлено, что организаторами мероприятия, а именно администрацией Вилючинского городского округа и Вилючинским станичным казачьим обществом Камчатского отдельского казачьего общества, в нарушение требований Закона РФ «О защите прав потребителей» и Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», надлежащая безопасность людей не была обеспечена, инструктаж о правилах безопасности не проводился.
13.04.2020, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в администрацию Вилючинского городского округа, а также станичному атаману Вилючинского станичного казачьего общества внесены представления об устранении нарушений закона, а также причин и условий им способствующих.
В отношении должностного лица станичного казачьего общества возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований). Рассмотрение мер реагирования находится на контроле прокуратуры.

https://kamprok.ru/obratnaya-svyaz-prokuratura-provela-proverku-po-faktu-padeniya-rebenka-s-loshadi-na-prazdnovanii-maslenitsy/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх