Перейти к содержанию

Хабаровск


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

 

На железнодорожном вокзале Хабаровска открыт пешеходный тоннель

На железнодорожном вокзале дальневосточной столицы запущен в эксплуатацию пешеходный тоннель

В торжественной церемонии открытия объекта принял участие Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Реконструкция подземного перехода велась с 2009 года. Все это время пассажиры пользовались специально построенным виадуком. Железнодорожники отстроили тоннель заново. Стены перехода обшиты аквапанелями и керамогранитной плиткой. Пол и ступени выполнены из гранита. Внутри смонтированы системы вентиляции и кондиционирования, видеонаблюдения и экстренной связи с полицией, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Правительстве Хабаровского края.

Также отремонтированы выходы к посадочным зонам. Демонтированы и вновь построены несколько пассажирских платформ с хорошим освещением. Для удобства пассажиров, в том числе маломобильных, установлены эскалаторы к перронам и лифт, который ведет из тоннеля на третий этаж здания вокзала. Общая стоимость реконструкции составила 726 млн рублей.

Как отметил Губернатор края, теперь вокзальный комплекс Хабаровска полностью соответствует всем требованиям безопасности и комфортности. Вместе с прилегающей площадью его по праву можно назвать украшением города.

«Хабаровский вокзал - визитная карточка нашего региона, - сказал Вячеслав Шпорт. - Его реконструкция внесла серьезный вклад в создание благоприятного имиджа города. Открытие подземного перехода выведет качество обслуживания пассажиров на новый уровень. Поздравляю всех с этим событием, оно стало отличным подарком к 160-летию Хабаровска».

Напомним, что пешеходный тоннель вокзального комплекса впервые был построен в 1970 году. Его общая протяженность составляет более 100 метров.

Журнал "Дальневосточный капитал".

http://dvkapital.ru/regionnow/khabarovskij-kraj_01.06.2018_12355_na-zheleznodorozhnom-vokzale-khabarovska-otkryt-peshekhodnyj-tonnel.html

 

Слава тебе Господи.

Кто хоть раз приезжал/уезжал с тяжёлым чемоданом, тот поймёт.

Да за такое увольнять надо, почти десять лет . Десять лет Карл! Пассажиры поднимались чемоданами на высоту 4 этажа и потом спускались вниз. А на лестнице даже не было нормальных рельс для того чтобы катить чемодан на колёсиках , только с метр шириной рельсы для носильщиков  которые предпочитали объезжать с километр по окольным путям чем тащить через этот виадук.

Кстати я после того как протащил чемодан массой 30 кг  (с остальными вещами 50 кг) по этим лестницам, решил воспользоваться услугами носильщика, они обошлись в 600 р ( 150 р за каждый чемодан, даже от ноутбука сумочка 150р).

Но теперь то 10 лет мучений прошли) 

Надо будет испробовать, а то вдруг стало ещё хуже))

 

12355_l (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

Камчатка о переносе столицы ДФО: «Блажь зарвавшегося чиновника»

 

«В ДФО люди голодают, детей больных лечить не на что, ни школ, ни больниц, ни дорог, а они столицу таскают туда-сюда»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 октября 2018, 09:15 — REGNUM  Настойчивое желание полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева во что бы то ни стало перенести столицу Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток, возмущает уже не только хабаровчан, но и жителей других регионов Дальнего Востока. На Камчатке полпреду напомнили, что в ДФО есть колоссальное количество нерешенных и годами нерешаемых проблем, о которых Трутнев и его многочисленные структуры забыли, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«К сожалению, и это всеми давно признанный факт, в московских структурах, отвечающих за развитие Дальнего Востока, нет людей с государственным мышлением. Нет там государственников. Весь Дальний Восток уже прекрасно понял, что единственное желание полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева — наказать Хабаровский край за то, что там граждане не выбрали губернатором единоросса Вячеслава Шпорта. Оставим в стороне морально-этические аспекты такого поведения вице-премьера Трутнева. Хотя мы такого ещё не видели, это нечто совершенно особенное, что ещё предстоит осознать, для понимания масштабов катастрофы. Ну, передали бы Владивостоку статус столицы ДФО, забрали бы его у Хабаровска, простым людям от этого ни холодно, ни жарко. Но сегодня подконтрольное Трутневу Министерство по развитию Дальнего Востока говорит о том, что готово предоставить федеральные субсидии на создание в новой «столице ДФО» и набережных, и парков, и прочего. То есть — вот на все эти глупости деньги у них есть? А на лечение больных детей у нас на Камчатке — у них денег нет? А не будем забывать, что в Хабаровске расквартировано и Командование Восточного военного округа со всеми коммуникациями и огромным штатом. Это всё тоже перенести? Это сколько десятков, а может и сотен миллиардов рублей нужно будет потратить? А ещё нужно будет перенести полпредство господина Трутнева со всем многочисленным штатом, представительство Генеральной прокуратуры России и прочих силовых структур. И все это — исключительно потому, что в Хабаровском крае люди не выбрали губернатором единоросса? И пусть болеют и умирают дети, которым собирают на лечение гроши по телевизору? И старики голодные подождут, да? Господин Трутнев и прочие московские чиновники, отвечающие за развитие ДФО, не видят в этом никакой экономики и обосновать это вразумительно не могут. Да и невозможно это обосновать. Просто сегодня полпред Трутнев всем жителям Дальнего Востока сказал: «Не будете голосовать за «Единую Россию» — заморим голодом, накажем, сделаем с вами всё, что захотим!» Это как вообще нужно понимать? Помните, в царские времена были опричники? Они царя представляли на местах, но творили часто всё что хотели — могли убить, закопать, отобрать всё, что им приглянулось? Так вот, я хочу сказать, что господин Трутнев сегодня показал себя не как полномочный представитель президента, а как «опричник».

Эти люди не считают деньги. Эти люди не думают ни о чём, кроме собственных пустых амбиций. А завтра в Приморье не выберут единоросса — и что? Трутнев так и будет таскать эту столицу туда-сюда? Жители Камчатки уже назвали безумную идею Трутнева «преступлением», и я их поддерживаю. Камчатцы имеют право так говорить — они живут хуже всех на Дальнем Востоке сегодня. Идея Юрия Трутнева с переносом столицы — полнейшая безответственность и просто блажь зарвавшегося чиновника», — прокомментировал идею переноса столицы депутат Законодательного собрания Камчатского края Михаил Пучковский («Справедливая Россия»).

Сегодня Министерство по развитию Дальнего Востока, в ходе совещания по вопросу переноса столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток, сообщило о том, что готово предоставить федеральную субсидию новой столице Дальнего Востока — для создания набережных и парков. Также, по сообщению ТАСС, замминистра по развитию ДФО Александр Крутиков заверил, что перенос столицы позволит создать в Приморье дополнительно 5 тыс. рабочих мест. Что это будут за рабочие места, господин Крутиков не уточнил. Можно предположить, что имеются в виду рабочие места для чиновников федеральных структур, например, штат полпредства в ДФО, весьма высокооплачиваемый, к слову, штат, который, не считаясь ни с какими расходами, намерены перевести на работу в Приморье федеральные структуры по развитию Дальнего Востока.

Как сообщало ИА REGNUM, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя идею с переносом столицы Дальнего Востока из Хабаровска в Приморье, сказал, что «для начала должна быть прояснена позиция в самих дальневосточных регионах».

Жители Дальнего Востока были возмущены настойчивым желанием полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева перенести столицу из Хабаровска во Владивосток. В социальных сетях дальневосточники называют поведение полпреда «местью за победу» в Хабаровском крае представителя ЛДПР Сергея Фургала в Хабаровском крае, а также рекомендуют Трутневу заняться реальным развитием Дальнего Востока, в котором, по мнению людей, «один провал следует за другим».

В качестве главного аргумента за перенос столицы во Владивосток, Юрий Трутнев обозначил тот факт, что, по его словам, Приморье значительно превосходит Хабаровский край по инвестиционной привлекательности. Между тем, ещё совсем недавно, в ходе Петербургского международного экономического форума, были приведены иные цифры — Хабаровский край вошел в ТОП-20 Национального рейтинга инвестпривлекательности, заняв в нем 18 позицию. Но на выборы в Хабаровском крае тогда шёл единоросс Вячеслав Шпорт. Сейчас ситуация вдруг резко поменялась, и в понимании полпреда Трутнева, Приморье вдруг превзошло Хабаровский край. У дальневосточников резонный вопрос: можно ли доверять всем этим рейтингам и не зависят ли они от сиюминутной политической необходимости?

https://regnum.ru/news/2503740.html
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владике жесть по поводу переноса столицы. Омон с дубинкам разгоняет людей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Бюджет Хабаровска на 2019 год на 20% больше, чем у Владивостока

Мэр Хабаровска не считает критичным перенесение столицы ДФО во Владивосток

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук считает перенос столицы во Владивосток не совсем приятным известием для города на Амуре, но призывает не драматизировать последствия.

В интервью журналистам он сообщил, что Хабаровск с начала XXI века набрал мощный ход, является фактическим транспортным и логистическим центром региона, здесь стартовали и осуществляются десятки проектов, возрождается промышленность и набирает силу строительство.

«Инвестиции в Хабаровск никак не уменьшатся. Тот сектор экономики, в котором работают инвестиционные программы, существует давно, и тот первоначальный капитал, который был сюда привнесен, не будет вынесен, потому что здесь уже работает производство», - заявил мэр.

Он напомнил о том, что активно развивается ТОР «Хабаровск», постоянно прирастающая новыми площадками. На ней развернулись уже несколько инновационных предприятий. В частности, по производству современной кровли, автомобильных фильтров, различных утеплитей. Продукция из ТОР «Хабаровск» идет на экспорт. На площадке «Ракитное» компания «СКИФ-Агро» строит один из крупнейших на Дальенм Востоке сельскохозяйственных комплексов.

В городском бюджете 2019 года, по словам мэра, заложено более полутора миллиардов рублей для исполнения программы капитальных вложений. При этом большая часть социальных объектов в краевом центре будут возводиться при условиях софинансирования с краевым и федеральным бюджетом. Уже определены подрядные организации, которым предстоит за год построить три детских сада в строящихся микрорайонах. 

«Семьдесят процентов городского бюджета будет направлено на развитие социальной сферы: строительство дошкольных учреждений, школы в Волочаевском городке на восемьсот мест, ремонт детских садов, спортивных сооружений», - сказал мэр Сергей Кравчук. 

Засучив рукава, придется потрудиться и дорожным строителям. В этом году в краевом центре они отремонтировали рекордное количество улиц протяженностью 95 километров. Планы на 2019-й немного меньше, однако основные работы связаны с реконструкцией улично-дорожной сети города. 

«Мы должны в следующем году закончить работы на улицах Краснореченской, Выборгской. В планах восстановить улицы Калинина, Запарина, Большую, приступить к реконструкции Тихоокеанской. Перед дорожной отраслью поставлена задача отремонтировать шестьдесят три километра дорог города», - продолжил Сергей Кравчук. 

Вскладчину с собственниками многоквартирных домов будет продолжена программа по благоустройству дворов. В муниципальном бюджете на эти цели заложено более тридцати шести миллионов рублей. 

В целом, по словам Сергея Кравчука, бюджет Хабаровска на 2019 год составляет свыше 15 млрд рублей и это на 20 процентов больше бюджета Владивостока. «Выполнение городских программ зависит от усилий горожан, а не от статутности города», - отметил С, Кравчук.

Олег Кульгин. Журнал "Дальневосточный капитал".

http://dvkapital.ru/regionnow/amurskaja-oblast_14.12.2018_13719_bjudzhet-khabarovska-na-2019-god-na-20-bolshe-chem-u-vladivostoka.html

 

Ну ХЗ, инвестиции явно уменьшатся, если не перенесут обратно(и такое моет быть) .

А чиновникам всем переезжать вместе с семьями? или других наберут? Без коррупционного опыта?

13719_l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Автолюбитель сказал:

Во Владике жесть по поводу переноса столицы. Омон с дубинкам разгоняет людей 

везде тишина про это, видео скорее всего древнее, с митинга против повышения пошлин на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Цитата

 

ХАБАРОВСКИЙ МИНТРАНС ПРЕДЛОЖИЛ УМЕНЬШИТЬ СТОИМОСТЬ АВИАПЕРЕЛЁТА НА КАМЧАТКУ В 10 РАЗ

Петропавловск-Камчатский вошёл в список городов Дальнего Востока, в которое предложили субсидировать авиаперелёты из Хабаровска. Об этом попросили власти Хабаровского края.

Как сообщает ТАСС, власти Хабаровского края обратились в правительство России с предложением дополнить перечень субсидируемых маршрутов для Дальнего Востока перелётами из Хабаровска в основные города округа.

«В рамках расширения перечня субсидируемых социально значимых маршрутов Дальневосточного федерального округа правительству РФ предложено включить маршруты из Хабаровска в Магадан, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и во Владивосток», – сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Георгий Мазунин.

Цены для перелётов между дальневосточными городами для льготных категорий предлагается установить в пределах от 1 000 до 4 000 рублей в одну сторону. Из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский предлагают установить тариф в 2 500 рублей в одну сторону. Сейчас такое путешествие стоит больше 26 000 рублей в одну сторону.

В настоящее время специальные тарифы действуют для тех, кто имеет постоянную регистрацию в регионах Дальнего Востока. Цена снижена для перелётов из дальневосточных городов в Москву.

Также есть программа для льготных категорий, в том числе для молодёжи и пенсионеров, инвалидов, многодетных семей. Перевозки по сниженной цене осуществляет «Аэрофлот».

Как сообщало ИА «Кам 24», в текущем году на майские праздники и летние каникулы «Аэрофлот» увеличил частоту полётов по маршруту Москва – Петропавловск-Камчатский с семи до девяти рейсов.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20240406/104965.html#.zFkqMYEr.dpuf

 

я за рыночные цены.

можно какие-то сертификаты выдавать, раз зп бюджетникам поднять не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх