Перейти к содержанию

Снег на Камчатке идёт и летом


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

В центральной части Камчатки пошел снег. Жители населенных пунктов замерзают, поскольку отопительный сезон уже закончился.

Как рассказала ИА «Кам 24» жительница села Мильково Любовь Акулова, снег пошел сегодня около пяти часов утра. Интенсивность осадков к полудню уменьшилась, но снег еще продолжает идти. Отопление в Милькове отключили еще 1 июня, власти обосновали завершение сезона тем, что среднесуточная температура воздуха была выше плюс восьми градусов в течение пяти дней подряд.

«Последние три дня было облачно, временами шел дождь, похолодало, а сегодня еще и снег пошел. В домах сейчас холодно, отопление, конечно, уже не включат. Сейчас пол села выясняет, что погибло на огородах, и пытается спасти то, что осталось», – рассказала жительница села.

Снег, по сообщениям жителей, выпал также в селе Эссо и поселке Анавгай.

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра ИА «Кам 24» рассказали, что выпадение снега было обусловлено холодными воздушными массами, которые сместились на Камчатку несколько дней назад.

«Сейчас холодный воздух над центральными и северными районами края смещается в сторону Охотского моря. Однако это происходит медленно, поэтому выпадение снега возможно в течение ближайших двух суток», – рассказали в отделе.

Справка

Село Мильково находится в центральной части полуострова, в долине реки Камчатки. Административный центр Мильковского района. Расстояние от Петропавловска-Камчатского по дороге – 309 километров. Население – около 8 500 человек.

Село Эссо и поселок Анавгай находятся в Быстринском районе края, севернее Милькова. Расстояние от столицы Камчатки по дороге – 522 и 500 километров соответственно. Население – 2 200 и 640 человек.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180611/60268.html#sthash.GYQmTti1.dpuf

 

Посадки жалко 

thumb565_sneg3_33c6f50caf82ac345e6bdd5a0080a602.jpg

thumb565_sneg2_f328b6956ba1e540d3710fa6de3cf6a5.jpg

thumb565_sneg1_6c72df651c592abd895979c254b8290d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за паника? Ещё никто ничего не высаживал, рано и холодно, картошка, если посадили, в земле укрыта, остальное на грядках в виде семян, им снег пофигу. А теплицы должны были выдержать, не мороз был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх