Перейти к содержанию

Проверки бизнеса пожарным надзором


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

МЧС ВНОВЬ ЗАЙМЕТСЯ ПРОВЕРКАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

14 июня 2018, 06:42  397

Глава МЧС России Евгений Зиничев отменил приказ ведомства «О запрещении проверок малого и среднего предпринимательства». Теперь министерство вновь будет контролировать предпринимателей.

По информации регионального управления МЧС России, действовавший приказ от 12 сентября 2016 года запрещал не только проверки малого и среднего бизнеса, но и содержал директиву для надзорных органов ведомства не включать в ежегодные планы проведения плановых проверок субъекты малого и среднего предпринимательства.

«Теперь сотрудники пожарного надзора могут включить в план проведения проверок на 2019 год объекты малого и среднего бизнеса по согласованию с прокуратурой. В настоящее время периодичность проверки для категории высокого риска составляет один раз в 3 года, значительного риска – один раз в 4 года, среднего риска – не чаще чем один раз в 7 лет, для категории умеренного риска – не чаще чем один раз в 10 лет. В отношении объектов защиты, отнесенных к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся», – пояснили ИА «Кам 24» в МЧС.

В управлении отметили, что основанием для включения плановой проверки в ежегодный план является истечение установленного срока, либо дата ввода объекта в эксплуатацию, либо дата последней плановой проверки.

«Таким образом, отмена ранее действующего приказа позволит сформировать план проверок в соответствии с федеральным законодательством и обеспечить своевременное выявление нарушений правил пожарной безопасности на объектах предпринимательства», – считают в МЧС.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180614/60312.html#sthash.rVrgh2nY.dpuf

 

Пожарные требования всё время меняются.

Только установил оборудование, а оно уже не соответствует требованиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх