Перейти к содержанию

Посоветуйте диагностику


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Надоело слышать "да всё в порядке с машиной" и оплачивать расход 13-15 литров на двигателе 98 л.с. 1500 кубиков. Раньше было меньше, стиль вождения ближе к агрессивному, но все равно расход большой. К диагностам ездили, инжекторы (5A-FE) мыли/меняли, фильтры (воздушный и высокого давления) меняли, свечи меняю периодически, бронепровода в норме, зажигание и лямбда тоже (последнее 3 со слов диагностов), умную машину разъёмом под капот тыкали. Результат нулевой. За машиной нету сизого дыма и грязи из выхлопной трубы, расход масла после смены на первых 3000 км мизерный.

Ехать на Перпетум-Мобиле и получить "диагностику" "у вас что-то не то с двигателем" за бОльшие деньги я не хочу - я и так знаю, что что-то не то, я даже знаю, что именно "не то" - большой расход :)

Кто-то посоветует НОРМАЛЬНОЕ СТО, где не только сделают диагностику за приемлемые деньги, но и возьмутся исправить неисправность, причём будут чинить машину не методом перебора всего подряд, а реально знают, как и что работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело слышать "да всё в порядке с машиной" и оплачивать расход 13-15 литров на двигателе 98 л.с.

Зимой? Или вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело слышать "да всё в порядке с машиной" и оплачивать расход 13-15 литров на двигателе 98 л.с. 1500 кубиков. Раньше было меньше, стиль вождения ближе к агрессивному, но все равно расход большой. К диагностам ездили, инжекторы (5A-FE) мыли/меняли, фильтры (воздушный и высокого давления) меняли, свечи меняю периодически, бронепровода в норме, зажигание и лямбда тоже (последнее 3 со слов диагностов), умную машину разъёмом под капот тыкали. Результат нулевой. За машиной нету сизого дыма и грязи из выхлопной трубы, расход масла после смены на первых 3000 км мизерный.

Ехать на Перпетум-Мобиле и получить "диагностику" "у вас что-то не то с двигателем" за бОльшие деньги я не хочу - я и так знаю, что что-то не то, я даже знаю, что именно "не то" - большой расход :)

Кто-то посоветует НОРМАЛЬНОЕ СТО, где не только сделают диагностику за приемлемые деньги, но и возьмутся исправить неисправность, причём будут чинить машину не методом перебора всего подряд, а реально знают, как и что работает?

СТО посоветовать не могу,а диагностика-89147861888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой? Или вообще?

зимой до 15, летом 12-13. Началось год назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой до 15, летом 12-13. Началось год назад.

Причин может быть много. Например лямбда-зонд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые уехали жить в московскую область и увезли с собой калдину 4вд. С их слов на тамошнем бензине расход уменьшился на 2-3 литра. Так что и качество бензина влияет не в последнюю очередь.Посоветовать могу диагностику на спуске в сероглазгу слева третий или четвертый поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления почитать надо, там может что то и найдешь

Ценная мысль, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть много. Например лямбда-зонд...

"Диагносты" утверждают, что исправен. Поэтому хочу поехать не куда-нибудь по объявлению, а к проверенному специалисту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx: есть хороший спец в елизово, шарит в топливной системе очень здорово. Если хочешь, тел дам. Врядли он что нибудь сможет сделать с машиной, она у тебя 90 года, как и у меня, наш бенз сильно поганит двигло. Расход снизить врядли удасться, это если смотреть объективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx: есть хороший спец в елизово, шарит в топливной системе очень здорово. Если хочешь, тел дам. Врядли он что нибудь сможет сделать с машиной, она у тебя 90 года, как и у меня, наш бенз сильно поганит двигло. Расход снизить врядли удасться, это если смотреть объективно...

Я немножко понимаю, как работают механизмы и ответ "бензин запоганил двигло" за деньги мне не нужен :) Поэтому мне и нужен квалифицированный специалист, а не "умелец дядя Ваня".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хороший спец в елизово, шарит в топливной системе очень здорово.

это кто? я вроде как всех здесь знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Maxx: не хотите, как хотите. Сначала на качество бензина нашего посмотрите. Сколько хоть на спринтере ездиете, на Камчатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко понимаю, как работают механизмы и ответ "бензин запоганил двигло" за деньги мне не нужен :) Поэтому мне и нужен квалифицированный специалист, а не "умелец дядя Ваня".

Макс, действительно, позвони по тел: 89147861888Тебе не "умелец" ответит на вопросы, а компьютер...(не по телефону :D )Если не найдет причин, то и денег не возьмет...Гарантирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Maxx: не хотите, как хотите. Сначала на качество бензина нашего посмотрите.

Максиму было интересно узнать про физические процессы"запоганивания бензом двигла".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максиму было интересно узнать про физические процессы"запоганивания бензом двигла".

Встроенный в тот комп осциллограф все покажет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Maxx: не хотите, как хотите. Сначала на качество бензина нашего посмотрите. Сколько хоть на спринтере ездиете, на Камчатке?

Езжу на этой конкретно машине 8 лет, про качество бензина на АЗС знаю всяко не меньше вашего :)

Вы не обостряйтесь, а просто постарайтесь понять:

не нужно говорить банальности. Ну неужели вы думаете, что про проблемы с топливом в России и, в частности, на Камчатке, известно вам одному? И про то, что машина уже совсем "не девочка" и т.д. - тоже всё понятно. Поэтому я и хочу внятной и обоснованной диагностики - чтобы определить, а стОит ли овчинка выделки. Загнать, закрыв глаза, машину на капиталку - ума много не надо, этим многие СТО и живут :)))

А ваша фраза "наш бенз сильно поганит двигло" - она ни о чём, это просто звуки. Если уж вы хотите помочь - поступите как и другие, без кокетства и длительного заигрывания в самом деле дайте телефон специалиста, скажу спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на этой конкретно машине 8 лет, про качество бензина на АЗС знаю всяко не меньше вашего :)

Вы не обостряйтесь, а просто постарайтесь понять:

не нужно говорить банальности. Ну неужели вы думаете, что про проблемы с топливом в России и, в частности, на Камчатке, известно вам одному? И про то, что машина уже совсем "не девочка" и т.д. - тоже всё понятно. Поэтому я и хочу внятной и обоснованной диагностики - чтобы определить, а стОит ли овчинка выделки. Загнать, закрыв глаза, машину на капиталку - ума много не надо, этим многие СТО и живут :)))

А ваша фраза "наш бенз сильно поганит двигло" - она ни о чём, это просто звуки. Если уж вы хотите помочь - поступите как и другие, без кокетства и длительного заигрывания в самом деле дайте телефон специалиста, скажу спасибо.

О том и говорю...

Сей прибор показывает конкретные неисправности...

И человек(то бишь копьютер), если не определил оные, денег с тебя не берет.

Такова политика.

Прибор достаточно умный, дабы показать, отчего твое двигло, али коробка передач, али трансмиссия(а ведь и на ней присутствуют датчики), страдают...

Проведи эксперимент элементарный для себя хотя бы...

Рекламирую сие чудо техники не потому, что мне заняться нечем.

Просто, диагност мой друг, и прибор тот я видел в действии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и говорю...Сей прибор показывает конкретные неисправности...И человек(то бишь копьютер), если не определил оные, денег с тебя не берет.$

Я же не тебе отвечал :)Помимо определения неисправностей компьютером (который тоже может давать неверный результат) необходима интерпретация этих сведением человеком. Хотелось бы, чтобы это был человек, реально ПОНИМАЮЩИЙ процессы в машине, а не "пользователь" компьютера.Всем спасибо, чуть разберусь со временем и обязательно съезжу по вашим рекомендациям.На самом деле, город у нас такой маленький, что лучшая репутация это рекомендация знакомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я же не тебе отвечал :)Помимо определения неисправностей компьютером (который тоже может давать неверный результат) необходима интерпретация этих сведением человеком. Хотелось бы, чтобы это был человек, реально ПОНИМАЮЩИЙ процессы в машине, а не "пользователь" компьютера.Всем спасибо, чуть разберусь со временем и обязательно съезжу по вашим рекомендациям.На самом деле, город у нас такой маленький, что лучшая репутация это рекомендация знакомых.

Вы свозили на диагностику? И как? Помогли? если да, подскажите телефончик, плиз. Заранее благодарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перпетуме работал парень диагностик Женя. Если он там то съезди не пожалеешь. Он один наверно выручку СТО делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Макс, действительно, позвони по тел: 89147861888Тебе не "умелец" ответит на вопросы, а компьютер...(не по телефону :D )Если не найдет причин, то и денег не возьмет...Гарантирую.

Это там где трещины на стеклах заделывают? Номер вроде тот.Что нибудь изменилось по диагностике с тех пор, что посоветуете?зы. Знаю что диагностика есть в "центр автосигназации" у автобусного парка. Сегодня звонил 4 раза, рез-т - перезвоните через н-минут и так 4 раза. В Смольный наверное проще дозвониться :) Короче желание туда обращаться отпало напрочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх