Перейти к содержанию

Приватизация муниципального имущества


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

В столице Камчатки депутаты утвердят план приватизации имущества города

20 июня 2018, 13:06

Прогнозный план приватизации муниципального имущества Петропавловска-Камчатского на 2018 и плановый период 2019-2020 гг. намерены рассмотреть и утвердить депутаты городской думы на внеочередной сессии, которая состоится 27 июня. 

 

Проект повестки заседания уже утвержден, в него включено десять вопросов, каждый из которых будет предварительно рассмотрен на профильных думских Комитетах. «На сессии депутаты утвердят план нормотворческой деятельности Городской Думы на второе полугодие 2018 года и перечень наказов избирателей на будущий год, в который включены наиболее важные вопросы от каждого округа. Обеспечение исполнения наказов избирателей является одной из главных обязанностей городских депутатов», - отметили в аппарате ГорДумы.

 

 

http://kamchat.info/novosti/v_stolice_kamchatki_deputaty_utverdyat_plan_privatizacii_imuwestva_goroda/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Птицефабрику что-то молчат.

Одно продают, потом другое покупают (Фрезу, Поликлинику на Северо-востоке, Элеватор для комбикормового завода и т.д.)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

На Камчатке планируют приватизировать три госпредприятия, включая Спецтранс

12 ноября 2018, 10:31

На Камчатке завершено формирование проекта «О прогнозном плане (программе) приватизации имущества, находящегося в государственной собственности, на 2019 год». Как рассказали «КамИНФОРМ» в министерстве имущественных отношений края, подготовленный документ направлен для утверждения в Законодательное собрание региона.

 

Планируется, что к приватизации в 2019 году будут предложены три государственных унитарных предприятия: «Камчатэнергоснаб», «Дорожное ремонтно-строительное управление», «Спецтранс», а также объекты недвижимости, расположенные на Ленинской, 28а: здание областного медицинского центра «Резерв» и  земельный участок.

 

«Государственные унитарные предприятия преобразуются в акционерные общества, чтобы привлечь эффективных собственников, которые после приобретения акций будут инвестировать в данные АО. Здание и участок земли приватизируют путём продажи на аукционе, что позволит пополнить краевой бюджет», — пояснил начальник отдела экономического анализа, корпоративных отношений и приватизации министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края Иван Мищенко. 

 

ГУП “Камчатэнергоснаб”, “Дорожное ремонтно-строительное управление” и  “Спецтранс” включены в проект приватизации по предложениям министерств ЖКХ и энергетики, транспорта и дорожного строительства и агентства по обращению с отходами Камчатского края соответственно. Объекты недвижимости выбраны в связи с неудовлетворительным техсостоянием и отсутствием необходимости в их эксплуатации краевыми учреждениями и предприятиями.

 

План приватизации на 2019 год вступит в силу в день принятия законодательным собранием края, после чего специалисты министерства имущественных и земельных отношений приступят к его реализации.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_planiruyut_privatizirovat_tri_gospredpriyatiya_vklyuchaya_spectrans/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Будут приватизировать спецтранс. Какой-то энерго и дорстрой какой-то.

20190123_105212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Власти Камчатки решили приватизировать еще несколько краевых предприятий

31 января 2019, 08:10

На Камчатке в этом году подготовлены к приватизации уже три краевых предприятия - «Дорожное ремонтно-строительное управление», «Спецтранс» и «Камчатэнергоснаб». Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в Минимущества региона. 

 

Там отметили, что акционирование пройдет до конца года. «В минувшем году 100% пакета акций АО «Пионерское» внесены в уставный капитал АО «Корпорация развития Камчатского края». Это позволит Корпорации принимать ключевые управленческие решения для развития предприятия, в том числе привлечь в сферу производства продуктов птицеводства профессионального инвестора», - добавили в Минимущества. 

 

Там отметили, что в рамках работы по развитию малого и среднего предпринимательства в 2018 году выявлено свободное муниципальное имущество, пригодное для имущественной поддержки бизнеса. Всего в перечень вошли 213 объектов, доступных для арендаторов.

http://kamchat.info/novosti/vlasti_kamchatki_reshili_privatizirovat_ewe_neskol_ko_kraevyh_predpriyatij/

 

Сейчас самое время Спецтранс приватизировать?

Когда мы на рубеже глобальных изменений. и находимся в полной Ж. по обращению с отходами. 

Как-то не вяжется с социальной ответственностью государства, о которой вещают из каждого утюга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2019 в 23:44, Автолюбитель сказал:

Сейчас самое время Спецтранс приватизировать?

Когда мы на рубеже глобальных изменений. 

Глобальных изменений)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

На Камчатке начали процесс приватизации еще трех крупных предприятий

27 марта 2019, 07:58

На Камчатке до конца года должна быть завершена приватизация таких крупных краевых предприятий, как «Дорожное ремонтно-строительное управление», «Спецтранс» (оператор по обращению с отходами) и «Камчатэнергоснаб» (выполнение комплекса мероприятий по завозу топливно-энергетических ресурсов). Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в Минимущества края.  

 

Там отметили, что работа по подготовке к приватизации должна быть завершена до 1 июня, для чего предприятиями должен быть сформирован пакет документов, позволяющий осуществить подготовку передаточных актов предприятий, а также решений об условиях приватизации. При этом приватизации не подлежат объекты государственного жилищного фонда (квартиры и иные жилые помещения).

 

«Приватизацию предприятий посредством реорганизации в акционерные общества планируется осуществить до конца 2019 года. Преобразование предприятий позволит привлечь эффективных собственников в наиболее перспективные акционерные общества с условием последующего инвестирования в данные акционерные общества через приобретение акций», - говорят в министерстве. 

 

«КамИНФОРМ» напоминает, что в минувшем году 100% пакета акций АО «Пионерское» (птицефабрика) внесены в уставный капитал АО «Корпорация развития Камчатского края». Это позволит Корпорации принимать ключевые управленческие решения для развития предприятия, в том числе привлечь в сферу производства продуктов птицеводства профессионального инвестора. 

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_nachali_process_privatizacii_ewe_treh_krupnyh_predpriyatij/

 

А какая прямо такая необходимость в приватизации?

Таких ключевых организаций? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Преобразование предприятий позволит привлечь эффективных собственников в наиболее перспективные акционерные общества с условием последующего инвестирования в данные акционерные общества через приобретение акций», - говорят в министерстве. 

Ну "трындеть - не мешки ворочать"...... А что мешает министерству привлечь в предприятия эффективных директоров и других главных специалистов? Назначить им достойную и справедливую зарплату... а потом и жестко спрашивать с этих людей...направлять всю прибыль от этих предприятий в местный бюджет и эффективно ею распоряжаться. А????? А то ведь как получится- купят предприятие за условный "лимон" (как правило меньшую стоимость, чем в реале+ своим людям продадут), получат чиновники с этого лимона пол-лимона откатов...Потом новый владелец уволит всех местных работников и наберет за пол-зарплаты мигрантскую массу....назначит себе и главбуху ЗРЯплату в пол-бюджета предприятия (лимонов 5), главному рабу- спецу-исполнительному директору тысяч триста... И будет этот раб фигачить на "галерах" вместе с гастерами...зарабатывая "типа прибыль"... а по сути- денюжки для жирующего владельца, главбуха, раба-спеца и на похлебку гастерам... и откладывая в бюджет в виде налогов- толику малую...что бы под статью не попасть... И все. То есть предприятие будет служить для получения прибыли только для очень ограниченного круга лиц.  

Оглянитесь вокруг- это как раз то, что происходит по всей стране 25 лет уже.  Если взять все недра и природные ресурсы, фабрики-заводы... за одно большое предприятие.... Кто получает миллиарды прибыли??? Правильно- владельцы. Они уже олигархи. А на бюджет и чаяния народа, который живет с бюджета  - "..денег нет, но вы держитесь"..... Это ясно было еще в начале 90-х, к чему приведет капитализм... Чудес не бывает. Неужели до сих пор не понятно, что так нельзя жить?

Вот СМИ в прошлом году достали- "...гигантские уловы, миллионы тонн рыбы...!!!". Орали они со всех экранов ТВ и газетных журналов/интернетов... А по итогу- камчатинформ пишет- "...УрЯ-я-я-я-! Камчатский бюджет получил 7млрд рублей..." А реально посчитать- бюджет получил всего лишь по 3,5 т.р. с тонны (!!!!) рыбы, а рыбные олигархи- по 150 рублей с килограмма (!!!), грубо говоря - 700 млрд в карман!!!!!!  + невъеб...большие цены на рыбу-икру сохранились. А вот при национализации отрасли, эти 700 млрд прибыли поступили бы в бюджет, на пенсии, зарплаты, детсады и больницы.....

Вот и разница.............

Резюмируя, хочу сказать, что в нашей стране, которая 70 лет жила при социализме, не будет порядка- ДОграбят страну до основания 108 олигархов, чиновники, депутаты со своими дочками и сыночками.... если их не остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

В правительстве края планируют продать долю в ОАО «Камчатгазпром». На торги выставят около 8% акций.

По информации краевого министерства земельных и имущественных отношений, на торги будет выставлен пакет акций в размере 7,73% доли уставного капитала открытого акционерного общества «Камчатгазпром». По данным ведомства, с молотка уйдут 1 944 640 обыкновенных именных бездокументарных акций компании. Аукцион запланирован на второй-третий квартал этого года.

По данным из открытых источников, уставной капитал ОАО «Камчатгазпром» - 2 миллиарда 515 миллионов рублей.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году правительство края планирует приватизировать такие крупные предприятия, как ГУП «Спецтранс» (единственный в крае оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами), ГУП КК «Дорожное ремонтно-строительное управление» и ГУП КК «Камчатэнергоснаб».

http://kam.kam24.ru/news/main/20190513/68290.html#sthash.B7WrOB9X.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Краевое министерство имущественных и земельных отношений приватизирует ГУП Камчатского края «Камчатгипрорыбпром».

Согласно распоряжению ведомства (копия имеется в распоряжении ИА «Кам 24»), приватизация пройдет путем преобразования в Акционерное общество «Камчатгипрорыбпром» с уставным капиталом 18 683 000 (восемнадцать миллионов шестьсот восемьдесят три тысячи) рублей, состоящим из 18 683 (восемнадцати тысяч шестисот восьмидесяти трех) обыкновенных именных бездокументарных акций, номинальной стоимостью 1000 (одна тысяча) рублей каждая.

Генеральным директором до первого собрания акционеров назначен действующий руководитель ГУПа Юрий Вережников. Членами совета директоров АО назначены пять чиновников краевых министерств строительства и минимущества.

До 5 апреля гендиректор обязан будет зарегистрировать выпуск акций компании и передать их в пользу единственного учредителя – министерства имущественных и земельных отношений.

Государственное унитарное предприятие Камчатского края «Камчатгипрорыбпром» создано в октябре 2002 года. Предприятие специализируется в области архитектуры и  создания архитектурных объектов.

https://kam24.ru/news/main/20210114/78967.html#sthash.ilEr8pBz.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ряд государственных объектов включат в план приватизации на Камчатке

27 июля 2022

В числе объектов, подлежащих приватизации, «Камчатскгражданпроект» и ветряные электростанции, расположенные в Усть-Камчатском районе.

Перечень объектов, находящихся в государственной собственности, предложили приватизировать, включив в соответствующую программу на 2022-2023 годы.  Об этом на сессии Законодательного Собрания сообщил министр имущественных и земельных отношений Камчатского края Иван Мищенко. 

«В их числе государственное унитарное предприятие «Камчатскгражданпроект», а также недвижимое и движимое имущество, расположенное в Усть-Камчатском муниципальном районе: ветряные электрические станции, управляемые резистивные нагрузочные модули и т.д.  Имущество подлежит включению в план приватизации на основании предложения министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики и министерства строительства и жилищной политики Камчатского края. Принятие проекта постановления позволит осуществить реализацию положений Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» и ФЗ «О защите конкуренции» в части запрета на осуществление деятельности унитарных предприятий на конкурентных рынках. Напомню, что государственные и муниципальные унитарные предприятия, созданные до дня вступления в силу Федерального закона № 485-ФЗ, и осуществляющие деятельность на товарных рынках в Российской Федерации, находящихся в условиях конкуренции, за исключением ряда случаев, подлежат ликвидации или реорганизации по решению учредителя до 1 января 2025 года», — сказал министр.

Кроме того, приватизация этих объектов позволит осуществить реализацию государственного регионального имущества, не приносящего бюджетных доходов, а также консолидировать активы Камчатского края на базе компании со 100% государственным участием АО «Каминжиниринг» с целью реализации стратегических задач, уставленных Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», Стратегией социально-экономического развития Камчатского края до 2030 года.

Иван Мищенко добавил, «Камчатскгражданпроект» подлежит приватизации посредством преобразования в акционерное общество со 100% государственным участием. Остальное имущество подлежит приватизации посредством внесения в уставный капитал АО «Каминжиниринг».

В связи со спецификой применяемых способов приватизации указанного государственного имущества ожидаемый прогноз объемов поступлений в краевой бюджет от приватизации государственного имущества Камчатского края в 2022 году не изменится.

Заместитель председателя краевого правительства Сергей Миронов отметил, что на сегодня предприятие «Камчатскгражданпроект» удалось вывести из процедуры банкротства с тем, чтобы использовать его для нужд в том числе ресурсоснабжающих организаций региона.

«Внутрикорпоративно будут разработаны положения, по которым будут осуществляться прямые закупки у данного предприятия. Все его сотрудники будут обеспечены работой в камчатских РСО. На Камчатке действует достаточно большая программа по модернизации коммунальной инфраструктуры, предусматривающая проведение проектных работ. Впоследствии это даст возможность участвовать в ряде федеральных программ в инфраструктурном меню, предлагаемом Минстроем РФ», — сказал зампред. 

Напомним, ранее Владимир Солодов поручил вывести предприятие "Камчатскгражданпроект" из состояния банкротства. Оно существует на Камчатке с 1951 года и за это время накопило колоссальный архив проектно-сметной документации большинства крупных строительных объектов на полуострове.


https://www.kamgov.ru/news/rad-gosudarstvennyh-obektov-vklucat-v-plan-privatizacii-na-kamcatke-53643

3a2dec49de9ca48dd8507fd1f30dd345.jpg

0bfd4a280f4d242f462e549f65553541.jpg

e1a17a1eca185179667a8d4b110ed8f5.jpg

b4efd0f7ea885b14958513dfdcd394d9.jpg

74116b3e0693bcaa939ef297aedcb887.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В Камчатском крае приватизировано два государственных унитарных предприятия

Иван Мищенко·сегодня в 9:31

Во исполнение требований законодательства, устанавливающих запрет на создание, реорганизацию и деятельность на конкурентных рынках государственных и муниципальных унитарных предприятий, Минимуществом Камчатского края на основании предложений отраслевых органов (Министерства строительства и жилищной политики Камчатского края и Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края) в декабре 2022 года было принято решение о приватизации ГУП «Камчатскгражданпроект» и ГУП «Спецтранс».

Во второй половине апреля 2023 года в Камчатском крае завершилась приватизация двух государственных унитарных предприятий – «Камчатскгражданпроект» и «Спецтранс», которые преобразованы в одноименные акционерные общества со 100-процентным государственным участием.

Бывшее предприятие «Камчатскгражданпроект» с 2019 по 2022 год находилось в процедуре банкротства, но благодаря финансовой поддержке Камчатского края задолженность предприятия перед кредиторами была погашена и процедура банкротства завершена.

Акционерное общество «Камчатскгражданпроект» продолжит осуществлять проектную деятельность предприятия-предшественника, а АО «Спецтранс», как и бывший одноименный ГУП, стал региональным оператором по обращению с отходами в Камчатском крае.

В дальнейшем оба акционерных общества войдут в состав холдинга АО «Каминжиниринг» как его дочерние организации.

АО «Каминжиниринг» также было создано путем приватизации ГУП «Кмчатэнергоснаб» и его единственным акционером является Камчатский край в лице Минимущества.

Цель создания холдинга – сделать максимально удобной и комфортной жизнь населения края. Нам предстоит обобщить и систематизировать задачи в сфере жилищно-коммунальных услуг края для их последующего методичного решения. Для людей – это решение едва ли ни любых вопросов в сфере ЖКУ через одно обращение в Единый расчетный центр, максимально эффективная работа по устранению накопившихся проблем, ликвидация каких-либо комиссий и сборов при оплате за услуги ЖКУ через кассы холдинга, внедрение цифровых технологий. Если рассматривать вопрос более масштабно – это комплексное развитие сферы жизнедеятельности и жизнеобеспечения в крае. По сути, холдинг – это единый организм, а планировать и действовать значительно проще, если видеть картину в целом, а не пытаться собрать мозаику.

Вконтакте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх