Перейти к содержанию

Книга об органах безопасности в регионе


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

На Камчатке презентована книга об органах безопасности в регионе

25 июня 2018, 10:29

В управлении ФСБ России по Камчатскому краю состоялась презентация книги «95 лет органам безопасности на Камчатке: события и судьбы». Издание приурочено к юбилею образования органов безопасности в регионе. Как сообщили "КамИНФОРМ" в УФСБ, автор – полковник запаса, заслуженный работник культуры России Владимир Слабука, написавший 8 книг о чекистах и пограничниках Камчатки.

 

Издание основано на рассекреченных документальных материалах из ведомственных архивов, Государственного архива Российской Федерации, Российского государственного исторического архива Дальнего Востока и Государственного архива Камчатского края.

 

В книге впервые подробно рассказывается о камчатской жандармской команде, выполнявшей функции органов безопасности на полуострове до 1918 года. Читатель узнает немало других интересных фактов, иллюстрирующих непростой путь становления отечественных спецслужб на Камчатке.

 

Главные герои книги – сотрудники органов безопасности, которые с начала века и по настоящее время всегда отстаивали интересы страны и народа. История УФСБ России по Камчатскому краю неразрывно связана с историей полуострова, потому издание будет интересно широкому кругу читателей.

 

Книга будет направлена в библиотеки и учебные заведения г. Петропавловска-Камчатского, чтобы она стала доступна для всех жителей края.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_prezentovana_kniga_ob_organah_bezopasnosti_v_regione/

 

:thumbs up:

prezentaciya_knigi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх