Перейти к содержанию

Товарный знак, интеллектуальная собственность


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

21 товарный знак включен в ТРОИС в июне 2018 года

В июне 2018 года в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС) включен 21 новый товарный знак, внесены и другие изменения, дополнения.

На основании обращений правообладателей в июне 2018 года в ТРОИС были внесены следующие товарные знаки:

1. Artis, AXIOM, Cios, DirectConnect, DirectRF, ICONOS, Luminos, MAGNETOM, Multix Select, Sensis, SOMATOM, Tim, UROSKOP Omnia, VECTRON, Ysio - правообладатель: компания «Сименс Хелскэа ГмбХ» («Siemens Healthcare GmbH»), адрес: Мюнхен, Хенкештрассе 127, 91052 Эрланген, Германия (Henkestrasse 127, 91052 Erlangen, Germany);

2. GAUDI - Правообладатель: ООО «Декор», адрес: 142350, Московская область, Чеховский район, д. Ивачково, ул. Лесная, владение 12, строение 7, ИНН: 7707609512, КПП: 504801001, ОГРН: 106776009782;

3. CONVERSE, ALL STAR - Правообладатель: Компания «Олл Стар К.В.» (All Star C.V.); адрес: Уан Боуэрмен Драйв, Бивертон, штат Орегон 97005, Соединенные Штаты Америки, (One Bowerman Drive, Beaverton, Oregon 97005, United States of America);

4. РЕСПИРАТОР ЛЕПЕСТОК - Правообладатель: АО «Кимрская фабрика им. Горького»; почтовый адрес: ул. Пушкина, д. 72 а, г. Кимры, Тверская обл., 171507; ИНН: 6910012023, КПП: 691001001; контактное лицо: Ермаков Михаил Иванович; телефон: (48236) 3 15 29, (919) 053 45 15 и другие.

Камчатская таможня напоминает заинтересованным участникам внешнеэкономической деятельности о необходимости представления разрешительных документов (дилерский, дистрибьюторский договор, письменное согласие правообладателя (представителя правообладателя и т.п.) при декларировании товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности.

Справка:

Сведения об изменениях и/или дополнениях в Реестре объектов интеллектуальной собственности доступны на сайте ФТС России (www.customs.ru) в разделе «Информация для участников ВЭД», подраздел «Защита прав интеллектуальной собственности» и, далее, подраздел «Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности».

Татьяна Лесина, пресс-секретарь Камчатской таможни тел. 8 (4152)218-919.

 

Везде товарные знаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

КАМЧАТСКУЮ ФИРМУ ОБЯЗАЛИ УБРАТЬ ИЗ НАЗВАНИЯ СОЧЕТАНИЕ ИЗ ТРЕХ БУКВ

Арбитражный суд обязал компанию «Камчатросмед» сменить фирменное наименование. В нем без разрешения властей использовано буквенное сочетание «рос».

С исковым заявлением в краевой арбитражный суд обратилась Инспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) по Петропавловску-Камчатскому. По мнению истца, общество с ограниченной ответственностью «Камчатросмед» незаконно использовало в своем наименовании буквенное сочетание «рос». Арбитражный суд оказался солидарен с мнением ФНС.

«Как установлено пунктом 4 статьи 1473 ГК РФ, включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации… Наименование «Камчатросмед» содержит в своем составе производное от слов «Российская Федерация» или «Россия» – «Рос». Так, слово «Камчатросмед» не существует как самостоятельное слово русского языка и является сложносокращенным словом, состоящим из корней «камчат», «рос», «мед», – пояснили ИА «Кам 24» в арбитражном суде.

По закону, юрлицо, которое намерено включить в свое фирменное наименование производные от слов «Российская Федерация» или «Россия», должно представить соответствующее заявление в Министерство юстиции РФ. ООО «Камчатросмед», как утверждают в суде, в Минюст с подобным заявлением не обращалось.

«Таким образом, суд пришел к выводу о том, что в фирменном наименовании ответчика содержится сокращение «Рос», которое представляет собой устойчивое общеизвестное буквенное сочетание, сокращенное от слов «Российский» и «Россия», вызывающее у потребителя стойкую ассоциацию с участием государства в деятельности общества либо с особой значимостью деятельности ответчика в государственных интересах, разрешение на использование которого у ответчика отсутствует, в связи с чем исковые требования удовлетворены», – добавили в арбитражном суде.

Постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда от 4 апреля решение Арбитражного суда Камчатского края было оставлено без изменения.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190409/67716.html#sthash.vO5IfzCh.dpuf

 

Во как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

На Камчатке женщина заплатит 20 тыс. рублей за незаконную продажу «Свинки Пеппа»

20 мая 2019, 17:45

На Камчатке один из предпринимателей, продававших игрушку «PEPPA PIG» («Свинка Пеппа»), оштрафована на 20 тыс. рублей за нарушение прав на товарный знак, сообщили «КамИНФОРМ» в Арбитражном суде края.   

 

Заявление в суд подала компания Энтертейнмент Уан ЮКей Лимитед, которая является обладателем исключительного права на товарный знак Международного реестра товарных знаков в виде словесного обозначения «PEPPA PIG» («Свинка Пеппа»).

 

«Судом установлено, что в торговой точке ответчика, предлагался к продаже и по договору розничной купли-продажи был реализован товар – игрушка «Peppa Pig». Тем самым ответчиком без разрешения правообладателя осуществлена продажа товара с изображениями, сходными до степени смешения с зарегистрированными товарными знаками истца», - отметили в суде. 

 

«Свинья Пеппа» (англ. «Peppa Pig») — британский мультсериал, состоящий из серий по 5 минут. Главные герои сериала: Свинья Пеппа, её младший брат Джордж, мама Свинья и папа Свин. Постоянными персонажами являются бабушка и дедушка, а также друзья Пеппы, Джорджа и их родители.

 

Был показан по телевидению более чем в 180 странах и переведён на 40 языков. В России демонстрируется на канале Карусель, ранее показывался и на TiJi. Последний сезон вышел в 2018 году.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_zhenwina_zaplatit_20_tys_rublej_za_nezakonnuyu_prodazhu_svinki_peppa/

 

Преступника поймали. 

svinka_pe_300_auto_1_95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НАКАЗАЛИ ЗА ПРОДАЖУ «БАРБОСКИНЫХ» БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ

Камчатским предпринимателям, продававшим игрушки, придётся заплатить 338 тысяч рублей правообладателям товарных знаков «Барбоскины», «Три кота» и «Сказочный патруль».

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Арбитражного суда Камчатского края, правообладатели предъявили несколько исков.

Суд установил, что в ходе контрольных закупок в торговых точках Елизова и Петропавловска-Камчатского продавались игрушки-персонажи известных мультфильмов – Алёнки, Маши, Лизы и Гены Барбоскины, а также коты Компот, Коржик и Карамелька.

Тогда как у предпринимателей не было лицензионного договора с правообладателями товарных знаков. Владельцы брендов предлагали решить дело до суда – в этом случае бизнесмены должны были добровольно уплатить компенсацию. Но предложение было проигнорировано.

Во всех шести случаях суд установил, что истцу удалось доказать факт использования товарных знаков без разрешения правообладателя. Согласно Гражданскому кодексу, никто не вправе без разрешения правообладателя использовать сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Во всех шести решениях суда исковые требования удовлетворены частично или полностью. В общей сложности суд взыскал с предпринимателей 338 тысяч рублей.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20231215/102489.html#.fLSQOPDR.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх