Перейти к содержанию

Тиньков все еще мечтает построить свою La Datcha на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

..ммм... не традиционной сексуальной ориентации что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Здравствуйте,

21 августа мы изменяем условия тарифа вашей дебетовой картыи ставку по рублевым накопительным счетам.

...., лимит льготного пополнения будет распространяться только на пополнения у партнеров банка.

Плата за Оповещения об операциях изменится с 39 руб/мес до 59 руб/мес.

Ставка по рублевым накопительным счетам снизится с 6% до 5%. 

На почту пришло

 

Всё стало дороже и печальней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Реально крутые типы, конец просто  шедевральный , это показывает вообщем-то всю суть системы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тяньков вчера с Солодовым созванивались, вроде как возобновляется проект Хонка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Цитата

 

Полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев на брифинге вспомнил о бывшем губернаторе Камчатки Владимире Илюхине. После него, как полагает Трутнев, в крае осталось много проблем.

«Я скажу честно, что предыдущий губернатор оставил сегодня работающему Владимиру Викторовичу Солодову немало проблем. У нас нет ни одной территории опережающего развития, которая бы была создана сверху, решением правительства. Все территории опережающего развития создаются по заявкам субъектов. Вот есть у нас Паратунка, Владимир Иванович Илюхин рвал рубаху на груди и говорил, что надо развивать, у нас куча инвесторов и куча желающих. Где эти инвесторы? Их нет!» – сказал журналистам Юрий Трутнев, который сейчас находится на Камчатке.

При этом полпред полагает, что выйти из этой ситуации властям удастся, и он с Владимиром Солодовым уже «обсудил, какие меры надо принять».

Юрий Трутнев давольно давно знаком с Владимиром Илюхиным, в свое время он поддерживал его и считал крепким губернатором. Однако со временем отношение полпреда к теперь уже бывшему главе Камчатки изменилось в худшую сторону.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале прошлого года Трутнев открыто критиковал Илюхина за высокие цены на жилье в регионе, плохую работу с инвесторами и даже советовал ему распустить весь экономический блок краевого правительства. Владимир Илюхин не прислушался к этому совету и вскоре ему пришлось уволиться самому.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20210409/80815.html#.TDQROPLP.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Гостиничный комплекс в ТРК «Зеленовские озерки» откроется в 2023 году

1 октября 2021

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов 1 октября посетил туристско-рекреационный кластер «Зеленовские озерки», где идёт строительство гостиничного комплекса. Глава региона и представители компании Honka, которая реализует проект, осмотрели площадку.

«Строительством занимается компания Олега Юрьевича Тинькова по стандартам La Datcha, это известный в мире бренд самого высокого уровня туристического обслуживания. Здесь будет уникальный гостиничный комплекс. Работы ведутся очень высокими темпами, и к марту 2023 года комплекс будет уже сдан», – сообщил губернатор.

На территории будут возведены большое деревянное здание, бассейны, в том числе специальные купели с термоминеральной водой, и другая инфраструктура. 

«Благодаря нашей активной работе удалось решить все инфраструктурные вопросы. По термальной воде заканчиваются геофизические изыскания, и в ближайшее время будет спроектирован водовод. По строительству дороги мы ждём подтверждения и по механизму бюджетных инфраструктурных кредитов рассчитываем получить поддержку на федеральном уровне, чтобы этот и другие туристические объекты в «Зеленовских озерках» могли иметь качественные подъездные пути. Также решён вопрос по обеспечению газом», – сказал Владимир Солодов.

Планируется, что благодаря проводимым геофизическим изысканиям удастся значительно увеличить дебит воды: с 5-6 литров в секунду, которые скважина даёт сейчас, до 20 литров в следующем году, а в перспективе – до 50 литров.

«В последнее время, поскольку скважина относилась к поселению, не было возможности обслуживать её, не говоря уже об инвестициях в развитие. Сейчас мы консолидируем активы, связанные с термоминеральной водой, возрождаем «Камчатбургеотермию», которая в советское время занималась разведкой. «Зеленовские озерки» – первая точка применения таких исследований, – рассказал губернатор. – Благодаря проводимым изысканиям появится возможность развивать новые туристические объекты и сохранить доступность тех источников, которые жители привыкли иметь здесь. Это наш приоритет. Также будет проведено благоустройство».

https://www.kamgov.ru/news/gostinicnyj-kompleks-v-trk-zelenovskie-ozerki-otkroetsa-v-2023-godu-44441

 

 

ea31368259c4f0aadf3525e102095469.jpg

405abe5febc4297f6a0722436918a1fa.jpg

223597d7e5062bc03c451fd8ce58cec3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На Камчатке появился еще один долгострой, по поводу которого кроме очень богатых господ (а не просто богатых) и сочувствующей им краевой власти никто переживать не будет. 

Правда, очень жаль зря потраченных бюджетных денег на решение инфраструктурных вопросов – это геофизические изыскания, проектирование водовода, газоснабжение, строительство подъездной дороги. 

Речь идет о личном курортном доме премиум-класса Олега Тинькова в кластере «Зеленовские озерки». Этот проект продвигался в публичном пространстве как важный шаг в развитии туристической отрасли Камчатки. «Здесь будет уникальный гостиничный комплекс. Работы ведутся очень высокими темпами, и к марту 2023 года он будет уже сдан», – докладывал осенью губернатор Владимир Солодов. 

По факту же этот «гостиничный комплекс» должен был стать еще одним эксклюзивным предложением в сервисе для аренды жилья премиум-класса La Datcha, клиенты которого могут арендовать личные курортные дома банкира. За очень большие деньги. Подобные уже есть в США, Франции, Италии и в России – под Астраханью.

Дьявол кроется в одной важной детали, которая пустила под откос весь проект: премиум-дачи Тинькова объединены концептуально – они деревянные, и строятся по уникальной технологии финской компанией Honka. 

Намедни гендиректор Honka Марко Саарелайнен опубликовал заявление о приостановке работы в России и поиске новых рынков взамен утраченного.

Еще на затянувшемся старте тиньковского проекта – экс-губернатор Илюхин в свое время его остановил – уже было понятно, что лучше бы на месте лакшери-дачи банкира был построен доступный, хотя бы для среднего класса, гостиничный комплекс, да без участия зарубежной стороны. Что изначально было бы с большим энтузиазмом встречено самими камчатцами, и, конечно, обычными туристами, которые годами мечтают попасть к нам и копят для этого деньги. 

В общем, эта ставка Солодова не сыграла и радужные отчеты по туризму придется корректировать.

Инстаграмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

«КАМЧАТКУ МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО» – ТИНЬКОВ ПРОДАЛ КОМПЛЕКС LA DATCHA НА ПОЛУОСТРОВЕ

12 мая 2022, 11:59  3331

 

Бизнесмен Олег Тиньков рассказал в интервью о будущем проекта La Datcha на Камчатке и о своем отношении к региону, передает ИА «Кам 24».

Бизнесмен Олег Тиньков в интервью журналисту Юрию Дудю (признан Минюстом РФ иноагентом) рассказал, что продал два комплекса, входящих в проект La Datcha. Один из них находится в Астрахани, другой – на Камчатке. По словам Тинькова, гостиница на полуострове еще не достроена, но она будет впечатляющей.

«Это бомба будет. Это просто лучший объект. Там фины ее строят, успели все из Финляндии завести. 10 тысяч квадратных метров – с банями, с огромным бревном, с брусом», – сказал предприниматель.

Сегодня же, по его мнению, на Камчатке негде остановиться.

«Там же жить негде. Даже когда прилетают сами [представители федеральной власти], они живут в каких-то халупах. Там же вообще ничего нет», – полагает он.

Известно, что Тиньков неоднократно отдыхал в крае. Сейчас он живет за границей, возвращаться в Россию не планирует, но говорит, что будет скучать по полуострову.

«Вообще, Камчатку мне очень жалко. Мне единственное, что жалко – это Камчатку. Если я в Москве не буду в ближайшие годы, или никогда не буду в Москве – it’s okay. Петербург – больнее. Ленинск-Кузнецкий, где могила моего папы, – очень обидно и очень жалко. Камчатка – блин. Не прощу…» – посетовал бизнесмен.

Как сообщало ИА «Кам 24», реализация проекта La Datcha на Камчатке проходила не без проблем. В 2015 году Тиньков приостановил работы, объяснив это административными барьерами, с которыми столкнулся в регионе. Однако в прошлом году бизнесмен решил-таки начать строительство комплекса в Елизовском районе.

54-летний Олег Тиньков – основатель бренда «Тинькофф», экс-глава «Тинькофф банка». В прошлом занимался пельменным, пивоваренным, ресторанным бизнесом. В октябре 2011 года был отмечен журналом Forbes как один из девяти самых необычных российских бизнесменов – сумасбродов, чудаков и эксцентриков.

Тиньков владеет яхтой-ледоколом La Datcha, которая неоднократно заходила в порт Петропавловска-Камчатского. В интервью предприниматель сказал, что никогда на своей яхте не был и, возможно, продаст ее.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220512/88976.html#.6QNS28p8.dpuf

thumb1130_1_dffd5839e9d3b5da4c6e1581a888b891.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме этого я не услышал. Но говорит продал по рыночной цене 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого уважает этот человек? 

Галицкого может про которого Тиньков рассказал. Остальные все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

Тиньков недано заявил в интервью Юрию Дудю (признан СМИ-иноагентом), что оба проекта (на Камчатке и в Астрахани) он уже продал, причём «по рыночной цене». Но по какой именно и кому — не уточнил. При этом «Аналитический вестник» Совета Федерации в 2021 году сообщал, что объём инвестиций в «проект «Строительство туристического гостинично-развлекательного комплекса «Хонка Камчатка»» составляет 1,15 млрд рублей.

Зато Тиньков рассказал, что на Камчатке комплекс почти достроен: «Это бомба будет, это просто лучший объект. Финны строят и успели всё из Финляндии завезти. 10 тысяч квадратных метров с банями… Наконец-то будет куда нашему великому вождю слетать. Там же жить негде. Даже когда прилетают сами (Тиньков на видео поднял глаза к небу. — Прим. „Базы“), они живут там в каких-то халупах. Там же вообще ничего нет. Вообще, Камчатку мне очень жалко. Мне единственное, что жалко, — так это Камчатку. То, что я не буду в Москве в ближайшие годы… Или я никогда не буду больше в Москве — it’s ok. Петербург — больнее. Ленинск-Кузнецкий, где могила моего папы, — очень обидно и очень жалко. Камчатка — блин… Не прощу Камчатку!»

по ссылке в статье от 11 ноября 2022г. много букв про дачу, офшоры, историю создания и прочее про тинькова.

https://baza.io/posts/2ac3099e-3481-433d-ae97-06bfdd4d4be0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ncux сказал:

по ссылке в статье от 11 ноября 2022г. много букв про дачу, офшоры, историю создания и прочее про тинькова.

https://baza.io/posts/2ac3099e-3481-433d-ae97-06bfdd4d4be0

Так и думал, что "продажа" камчатской Ла Дачи чистая формальность. Когда кстати ее достроят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Карты Тиньков я так понимаю позволяют должникам прятать свои деньги от судебных приставов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

Структура АФК «Система» приобрела несостоявшуюся La Datcha Тинькова на Камчатке

Структура ПАО АФК «Система» стала владельцем юрлица, которое изначально создавалось под реализацию проекта элитного гостевого комплекса Олега Тинькова La Datcha на Камчатке, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение «Интерфакса».

По данным ЕГРЮЛ, с 28 декабря ООО «Заря», входящее в рыбопромышленный холдинг «Восход» из портфеля АФК, стало владельцем 100% ООО «Хонка Камчатка». В пресс-службе АФК «Система» от комментариев воздержались. «Хонка Камчатка» зарегистрировано в 2018 году (до сентября 2019 года работало под наименованием «Ла Дача Камчатка»), основным видом его деятельности является «деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания».

С середины декабря 2023 года «Хонка Камчатка» принадлежала компании ООО «Росса Ракенне Спб» - российскому дистрибутору концерна по производству финских домов Honka. До этого, с августа 2021 года, владельцем «Хонка Камчатка» была кипрская Woorlon Holdings Ltd. В 2019 году сообщалось, что «Хонка Камчатка» является одним из инвесторов ТОР «Камчатка». В 2021 году в материалах Совета Федерации указывалось, что речь идет о строительстве гостиницы-шале премиум-класса на Дальнем Востоке с объемом инвестиций в 1,15 млрд рублей. La Dacha - личный проект бизнесмена Олега Тинькова. В 2022 году он покинул Россию и продал активы в стране, включая и объекты под этот не до конца реализованный проект. Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», строительство гостиничного комплекса Олега Тинькова по стандартам La Datcha шло в туристско-рекреационном кластере «Зеленовские озерки» у поселка Раздольный Елизовского района. Его планировали открыть к марту 2023 года.
https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/60650/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх