Перейти к содержанию

Тиньков все еще мечтает построить свою La Datcha на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Тиньков построит в Елизовском районе гостиницу за четверть миллиардаГостиницу премиум-класса планируют построить на Камчатке в 2016 году. Пользоваться услугами комплекса смогут иностранные и российские туристы, а также местные жители. Инвестором в строительстве нового гостиничного комплекса в Елизовском районе выступил председатель Совета директоров одного из крупных российских банков Олег Тиньков.«Я уже 8 лет летаю на Камчатку, катаюсь здесь на лыжах, отдыхаю. У меня была давняя мечта – построить здесь гостинично-рекреационный комплекс, – рассказал Олег Тиньков. – Мы сделаем красивый хороший проект, которым будут наслаждаться иностранные и российские туристы, а также местные жители».Соглашение о строительстве гостиницы Олег Тиньков подписал с врио губренатора Камчатского края Владимиром Илюхиным в понедельник, 21 сентября. Глава региона пообещал содействие в реализации этого проекта.По информации пресс-службы правительства края, инвестор планирует приступить к строительству гостиничного комплекса в 2016 году и ввести его в эксплуатацию меньше чем через год. Проект предполагает строительство гостиничного и оздоровительного корпусов. Объем инвестиций превысит 250 миллионов рублей.СправкаОлег Тиньков родился 25 декабря 1967 года в Кемеровской области. Российский предприниматель, основатель бренда «Тинькофф». Ныне глава «Тинькофф банка» и совладелец велокоманды Team Saxo-Tinkoff. В прошлом занимался пельменным, пивоваренным, ресторанным бизнесом. В октябре 2011 года Олег Тиньков был отмечен журналом Forbes как один из девяти самых необычных российских бизнесменов – сумасбродов, чудаков и эксцентриков. По оценкам Forbes, состоянию на декабрь 2013 года личный капитал предпринимателя составлял 1,8 миллиарда долларов.Олег Тиньков женат, у него трое детей.http://kam24.ru/news/main/20150921/27977.html#sthash.TMoqDF5C.dpuf

Сегодня на встрече бизнеса и власти, губернатор  сказал, что по Тинькову ему уже Трутнев позвонил и поинтересовался...

Короче Тиньков отказался от проекта, так как срок на конкурс для выделения участка в 45 дней для него не примлем, и он не успеет построится за 16-й год, поэтому отбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на встрече бизнеса и власти, губернатор  сказал, что по Тинькову ему уже Трутнев позвонил и поинтересовался...Короче Тиньков отказался от проекта, так как срок на конкурс для выделения участка в 45 дней для него не примлем, и он не успеет построится за 16-й год, поэтому отбой...

Не удивлен совершенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какая-то мутная история, если честно. Я бы поверил в происки камчатских чиновников, если бы не сомнительная репутация самого Тинькова. С другой стороны, сейчас времена такие, что нужно в прямом смысле бегать за всеми инвесторами, даже самыми капризными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни одного привлечённого инвест-проекта нет, значит как бы не Тиньков виноват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"просто дайте там, чтобы все было: электричество, вода, термальная вода."

 

ну точняк, "возьмите из ниоткуда деньги на скважину, а потом я может быть куплю землю".

 

я не помню, уточните, кто знает - "Снежная Долина" тоже ждала, когда им подарят землю со скважиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем об одном и том же в 2-х разных темах?

тут и там - http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=9367&page=4#entry202786

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в общем про инвестиции, а там в частности про гостиницы.

Сегодня по радио уже интервью было про этот инцидент с корпорацией развитие, говорят типа "зажрался" Тиньков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сейчас в офис Тенькова,  просил передать благодарность от жителей края за то что он на всю Россию показал сучность наших чиновников временщиков.
Меня попросили скинуть письмо от жителей ему на электронку.  
Ну что соберем подписи?
Ватцап

 

 

Ну вот раскачивают лодку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как основываясь только на интервью Тинькова - личности одиозной во многих смыслах, СМИ расплодили кучу публикаций о "тварях-чиновниках" и "продажной власти". При том, что сам Тиньков указывает, что губернатор и полпред ему помогали с проектом. Однако же журналисты и самое главное - читатели погрузились во тьму ненависти и гнева в своих статьях и комментариях. И все конечно свелось к одному "все разворовали, пропили, зато крымнаш". Никакого объективного анализа ситуации, тупо эмоции даже от казалось бы зрелых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что это единственный реальный инвестор за долгие годы упорных поисков и много миллионных вложений в эти поиски, то могли бы его в ручном режиме провести и всё сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что это единственный реальный инвестор за долгие годы упорных поисков и много миллионных вложений в эти поиски, то могли бы его в ручном режиме провести и всё сделать. 

на чём основано твоё утверждение о его реальности?

что конкретно он сделал?

 

пока я вижу, что только ждал, что ему предоставят участок с готовой скважиной. не срослось.

 

зы: "гостиниц на Камчатке нет" - вот его цитата.

при том что кроме него летает не так уж мало не бедных людей, но у них почему-то есть где жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основано на информации полученной на инвест советах. Тиньков подписал договор намерений и деньги у него есть.

Это я к тому. Что за все годы и сотни миллионов рублей потраченных правительством КК на привлечение инвесторов - более реальных инаестров я не видел.

Основано на информации полученной на инвест советах. Тиньков подписал договор намерений и деньги у него есть.

Это я к тому. Что за все годы и сотни миллионов рублей потраченных правительством КК на привлечение инвесторов - более реальных инаестров я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор о намерениях предусматривает какие-либо неустойки в случае несоблюдения?

это всё пыль, слова.

я не говорю, что Тиньков плох, а местные власти хорошие. 

но мне кажется, что в этой ситуации всё очень однобоко освещается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Он смешной человек» - вице-премьер Юрий Трутнев об отказе банкира Тинькова строить отель на Камчатке

26 января 2016, 08:13

tin_kov_ewe1_253_auto_1_95.jpg

Вице-премьер российского правительства, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев назвал «смешным человеком» известного банкира Олега Тинькова, который по непонятным причинам отказался от строительства отеля «для себя» на Камчатке. При этом, как сообщает Eastrussia, банкир поспешно отказался от проекта строительства, не воспользовавшись инструментами господдержки, считает Юрий Трутнев. 
 
«Он смешной человек. Во-первых, он никогда не был резидентом территории опережающего развития, никогда не подавал заявку. Второе. Он действительно хотел построить гостиницу на Камчатке, попросился с этим к губернатору Камчатского края », - заявил Трутнев журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе. 
 
По словам Юрия Трутнева, Тиньков намеревался построить отель в конкретном месте, и запросил определенный объем энергоресуров и горячей воды, которые в настоящее время поставляются существующим предприятиям на Камчатке. Таким образом, бизнесмену нужно было решить — или нести издержки по техподключению, или ждать готовности инфраструктуры со стороны государства. «Вот и все. Во всем остальном ему готовы были содействовать», — сказал Трутнев. 
 
«КамИНФОРМ» уже сообщало, что председатель Совета директоров АО «Тинькофф Банк» Олег Тиньков в программе «Бизнес-Секреты 2.0» заявил о том, что отказывается от инвестиционного проекта по строительству гостиницы на Камчатке. При этом он отмечает, что хотел строить отель для себя, так как во время приезда на полуостров для катания на лыжах ему негде жить. Тиньков отмечает, что хотел вложить до 10 млн долларов, хотя инвестиционное соглашение было подписано на 250 млн рублей. Вся проблема сводится к тому, что банкир не захотел бурить скважину с термальной водой, а соседние базы отдыха отказались подключать его объект к своим скважинам. 

 

 

Смешной чел, хотел за дёшево в малину залезть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, всё дело в том, что его в очередь хотели поставить, а взятки не требовали?  

Смешной не смешной, но он с деньгами к нам пришел, и не торговый центр строить хотел. Могли бы и поднять жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коростелев Дмитрий

https://www.facebook.com/korostelyov/posts/902191696545600

 

Неделю не утихает информационная шумиха по поводу попытки председателя совета директоров АО «Тинькофф банк» Олега Тинькова построить для сотрудников банка мини-гостиницу на Камчатке.

Напомню, что 19 января Тиньков в беседе с руководителем экономической программы московского центра Карнеги Андреем Мовчаном в рамках программы «Бизнес-секреты 2.0» заявил о том, что отказывается от инвестиционного проекта по строительству гостиницы на Камчатке. «Я пытался на Камчатке построить отель, надо отдать должное – губернатор помогал, Трутнев, но меня за полгода закатали и не дали ничего».

И тут началось: «чиновники помешали», «позор власти», «Тиньков разочаровался» и так далее.

Все ведущие информационные агентства страны уделили этому случаю самое пристальное внимание. Не буду цитировать текст заявления Тинькова полностью и давать оценку высказываниям и комментариям в блогах по этому поводу. Каждый вправе высказываться. Постараюсь и я изложить свою точку зрения на то, что сделала власть Камчатки, чтобы Тиньков инвестировал свои средства. Заодно попробую выдвинуть собственную гипотезу происходящего.

Итак, четыре месяца назад (а не полгода, как утверждает Тиньков), 21 сентября 2015 года, он и врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин подписали соглашение о намерениях. Объем инвестиций в строительство гостиничного комплекса премиум-класса по соглашению должен был составить почти 260 млн рублей (опять-таки не 8–10 млн долларов, на которые ссылается банкир). Комплекс по проекту включает следующие объекты: главный корпус общей площадью около 1 800 кв. метров (15 номеров), банно-оздоровительный корпус (1 000 кв. метров) и посадочная площадка для вертолетов. При подписании соглашения Тиньков тогда заявил, что строительство гостиницы на Камчатке было его «давней мечтой». «Я уже 8 лет летаю на Камчатку, катаюсь здесь на лыжах, отдыхаю. Мы знаем, что здесь будет территория опережающего развития – я решился, а тут как раз законодательная база подоспела. Мы сделаем красивый, хороший проект, которым будут наслаждаться и иностранные, и российские туристы, и местные жители», – сказал он.

Проект предполагал высокий класс обслуживания клиентов «от самолета до самолета» (пакетный тур), то есть все развлекательные и туристические услуги, кроме алкогольных напитков, включены в стоимость. Основное направление гостиничного комплекса – экологический туризм. Финансирование проекта должно быть осуществлено за счет собственных средств инвестора – ООО «Ла Дача Камчатка» (компания зарегистрирована в сентябре прошлого года в г. Москве). Строительство комплекса планировалось начать во втором квартале 2016 года, после схождения снега, и завершить за полгода. При этом в 3-м квартале должен начаться подбор и найм персонала, а также обеспечено приобретение необходимого оборудования, мебели, расходных материалов.

В соответствии с заключенным соглашением представители компании «Ла Дача Камчатка» подобрали необходимый земельный участок. Поскольку этот участок принадлежит на праве собственности Камчатскому краю, обсуждались разные инструменты инвестиций, включая государственно-частное партнерство. Но такой вариант инициатора проекта не устроил: в этом случае земля остается за регионом. Единственным вариантом передачи земли в собственность компании оставалась форма аукциона. Краевое правительство в сжатые сроки подготовило всю необходимую документацию. Однако и здесь инициатор отказался выходить на торги. Аукцион объявлен не был.

Начиная с ноября прошлого года стало складываться устойчивое ощущение, что ни Тиньков, ни его представители вообще не собираются ничего инвестировать, постоянно находя разные причины для отказа.

Одной из таких причин стало якобы отсутствие доступа к термальной воде, о которой компания «Ла Дача Камчатка» в своем бизнес-плане ничего не сообщала. Вода под участком есть. Инициатор проекта мог бы, конечно же, при желании вложиться в инфраструктуру собственными деньгами (порядка 30 млн рублей), обеспечив тем самым полную автономию дальнейшей деятельности. Скажу так: заявок на финансирование необходимой инфраструктуры ни в федеральную управляющую компанию – корпорацию развития Дальнего Востока, ни в краевое правительство от структур, представляющих бизнесмена Олега Тинькова, не поступало. Таким образом, бизнесмену нужно было решить – или нести издержки по техподключению, или обеспечить себя инфраструктурой за счет государства.

Тезис о том, что Тиньков отказался от идеи построить отель для горнолыжников на Камчатке и теперь строит «лакшери-шале» в «Трех долинах», – не состоятелен. Отель в этой местности бизнесмен уже построил ранее. Об этом инициатор проекта сообщает в бизнес-плане. Фотографии этого отеля он демонстрировал в качестве примера при подписании соглашения о намерениях. Никто никуда с капиталом от Камчатки не убегал.

К воплощению «давней мечты» Олега Тинькова пытался подключиться лично полпред президента на Дальнем Востоке – вице-премьер Юрий Трутнев. В декабре 2015 года в ходе одного из визитов в край он запланировал совещание по строительству Тиньковым отеля на полуострове, однако инициатор проекта на встречу не явился.

Как сообщило 25 января ИА «Восток России» (eastrussia.ru), вице-премьер предлагал «смешному человеку» Олегу Тинькову свою помощь, когда узнал о трудностях при реализации проекта. «Мне пришла информация, что что-то не получается. Я сам ему позвонил и сказал: надо ли мне вмешаться, надо ли помочь? На что он как-то немного расплывчато ответил, что «я уже принял решение, что инвестировать не буду». Я попросил направить в командировку со мной представителя, чтобы он мог мне рассказать о проекте, но никого не направили, поэтому разговор не имел продолжения», – сказал Юрий Трутнев.

Перехожу к основному вопросу – зачем Олегу Тинькову был нужен весь этот спектакль с инвестиционным проектом? Здесь сделаю отступление и вернусь к началу – к разговору Олега Тинькова с Андреем Мовчаном. В этом интервью, часть которого (про Камчатку) так упоительно цитировали все кому не лень, есть весьма любопытный фрагмент. Процитирую.

«Олег Тиньков: «Раньше ты говорил, что у российских банков нет будущего. Может, как-то раскроешь эту тему? Мы все-таки в банке находимся, нам интересно это услышать».

Андрей Мовчан: «Помню, как я как раз спорил с людьми, давным-давно... Спор был о том, что «Тинькофф» – это не банк… Я говорил, что «Тинькофф» – не банк, а финансовая организация, которую нужно считать мультипликатором к выручке, а не мультипликатором к активам и капиталу. Это не банк, а финансовая организация, имеющая лицензию для того, чтобы ей разрешили оперировать».

То есть собеседник Тинькова Андрей Мовчан сразу расставляет все на места и делает однозначный вывод – он не в банке находится, а в финансовой организации!

А что мы, собственно, знаем про финансовую организацию «Тинькофф банк»? Организация в основном привлекает клиентские деньги, причем больше средств населения (т. е. в этом смысле является розничным клиентским банком), а вкладывает средства в основном в кредиты физических лиц (т. е. является розничным кредитным банком). Характерной особенностью этого банка является фактическое отсутствие офисов. Организация осуществляет финансовую деятельность в России в режиме онлайн через интернет. Самое главное – виртуальный банк на все сто процентов принадлежит кипрской компании TCS Group Holding PLC. Кредиты физическим лицам в валюте баланса банка составляют более семидесяти процентов (при сложившемся российском показателе, не превышающем трети от общей суммы кредитов), а юридическим лицам – едва три процента (тогда как российский показатель кредитования реального сектора представлен шестьюдесятью процентами).

Нужно понять – рассматриваемый банковский суррогат никуда ничего не инвестирует в России в принципе. Повторюсь – никуда и ничего. Тиньков в упомянутом интервью это даже приветствует. «Ты не хочешь вкладывать его [капитал] в России и, наверное, правильно делаешь», – говорит он Андрею Мовчану.

Действительно, куда ведь проще спекулировать на валютных курсах, получая сверхдоходность, или выдавать под бешеные проценты кредитные карты. Вдумайтесь, финансовый супермаркет Тинькова выпустил по итогам прошлого года уже более 5 миллионов кредитных карт! И выпускает, и выпускает еще. Идет массированная рекламная кампания. При снижении реальных доходов россиян им предлагается «кредитное» решение своих проблем. И вот результат ничем не обеспеченного кредитования граждан России – уровень просроченных ссуд «Тинькофф банка» в пять раз превышает общероссийский показатель (почти 15 процентов при средней «просрочке» 2–3 процента). Поэтому небезызвестный девиз Тинькова «Коллекторы – санитары рынка. Звонит коллектор – откройте дверь» становится понятен.

Чтобы хоть как-то «перевести стрелки», нужен был «одесский шум, похожий на работу». И 19 января Тиньков выдает на-гора эмоциональную повесть о том, что мешает ему уйти от спекуляций и заняться нормальным банковским бизнесом. Оказывается, вся беда – в коррумпированных местных чиновниках, которые, несмотря на поддержку Тинькову со стороны федеральных бюрократов, не дают ему возможности инвестировать. Поэтому он вынужден вкладываться в Куршевель.

Вот, собственно, и все. История о том, что председатель совета директоров «Тинькофф банка» Олег Юрьевич Тиньков отказался строить отель на Камчатке, – это отвлекающий маневр от реального положения дел, складывающегося в последние годы с его финансовым бизнесом. Эта история – не более чем спланированная акция эксцентричного торговца. Как говорится, «бизнес, и ничего личного». А со стороны так было похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну а что? они бы сказали - "Да мы тут затупили, взятку не дали, да и свои люди уже работают в данном бизнесе" 

Будут и дальше с больной головы на здоровую перекладывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Устроивший скандал на Камчатке банкир Тиньков построил два шале во Французских Альпах

09 июня 2016, 08:29

Банкир Олег Тиньков, который в январе текущего года устроил скандал на Камчатке, где ему якобы не дали построить гостиницу класса люкс за 250 млн рублей, открыл два шале на курортах для горнолыжников во Французских Альпах. 

 

Как сообщает РБК, открытие шале Тиньков анонсировал в своем Instagram, разместив там ссылку на сайт LaDatcha.com и написав «готовь лыжи летом». Кроме того, бизнесмен готовится открыть два люксовых отеля в Астрахани и в Италии. 

 

«КамИНФОРМ» напоминает, что в январе банкир заявил о том, что отказался от строительства отеля на Камчатке якобы из-за местных чиновников, которых фактически обвинил в бюрократии. Проблема заключалась в том, что бизнесмен не захотел вкладывать еще около 30 млн рублей, чтобы бурить собственную скважину с термальной водой, но он не входит в резиденты ТОРа и за инвестиционной поддержкой не обращался, поэтому местные власти не могли выделить деньги из бюджета. При этом Тиньков заявляет, что хотел вложить в гостиницу «для себя» 8-10 млн долларов, а само соглашение с ним было подписано на 250 млн рублей.

 

Полпред президента Юрий Трутнев, после начавшегося скандала, назвал Олега Тинькова «смешным человеком» и рассказал, что банкиру предлагались различные варианты выхода из ситуации, но он всех проигнорировал.

 

Министр экономического развития Камчатки Дмитрий Коростылев  заявил, что «эта история – не более чем спланированная акция эксцентричного торговца». Участок, который выбрал инвестор, на праве собственности принадлежит Камчатке, а от государственно-частного партнерства Тиньков, по словам министра, отказался, так как в этом случае земля остается за регионом. «Единственным вариантом передачи земли в собственность компании оставалась форма аукциона. Краевое правительство в сжатые сроки подготовило всю необходимую документацию. Однако и здесь инициатор отказался выходить на торги. Аукцион объявлен не был», - пояснил Коростылев.

 

Фото LaDatcha.com

http://kamchat.info/novosti/ustroivshij_skandal_na_kamchatke_bankir_tin_kov_postroil_dva_shale_vo_francuzskih_al_pah/

 

ушли денежки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Автолюбитель сказал:

ушли денежки 

Не исключено, что в данном случае это к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какой странный человек...  Взятку предлагал... Но не дал."

                                                                                       к\ф ДМБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Тиньков все еще мечтает построить свою La Datcha на Камчатке

Банкир Олег Тиньков не хочет отказываться от идеи построить мини-гостиницу La Datcha на Камчатке. Об этом он заявил в интервью Forbes. В начале 2016 года он заявил, что не стал строить мини-гостиницу для своего банка на полуострове из-за того, что не удалось найти поддержки у местных чиновников.

Миллиардер сообщил в интервью изданию, что в России он любит возвращаться на Камчатку. «Мечтаю построить там La Datcha», - сказал банкир. -Сейчас в планах La Datcha три точки — Камчатка, Байкал и Алтай». Он также сообщил, что бывает на Камчатке часто: «Я строю свои дома там, куда хочу приезжать. На Камчатке бываю дважды в год. Я только что побывал в Норвегии, на Шпицбергене, в Гренландии и Исландии, и я тебе скажу: объективно наша Камчатка красивее».

Олег Тиньков рассказал и о камчатском сервисе: «Я 10 лет на Камчатке останавливаюсь в одном и том же отеле. Захожу к шеф-повару: «Можно майонез не класть?» Раз майонез отобрал, другой (там на кухне бочка с майонезом стоит), а повар спрашивает: «Как я готовить буду?» Майонез — наше все. Учить надо, тренировать, воспитывать. Сейчас уже не так хамят и обвешивают, но школы сервиса по-прежнему нет. В Москве и в Питере в отели приехали иностранцы, они построили систему, а регионы пока отстают». Он также отметил, что на камчатке не дают чаевые: «Вот курица и яйцо: чаевые не дают, потому что плохо обслуживают, а плохо обслуживают, потому что чаевых не ждут».

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», Олег Тиньков намеревался вложить в строительство гостиницы на Камчатке порядка 250 миллионов рублей. Гостиницу планировалось ввести в эксплуатацию в конце 2016 года. Этот проект в 2015 году широко анонсировала пресс-служба губернатора Илюхина заявляя о нем, как о достижении главы региона в деле привлечения инвестиций в развитие туризма на Камчатке. Однако в январе 2016 года бизнесмен заявил, что не нашел общего языка с местным чиновничеством. «Пришел инвестор, принес им деньги. Частные. Гостиниц нет на Камчатке. Говорю, я построю. И ничего мне не дали… А наши где интересы, говорят», - рассказал известный предприниматель. По его словам, все дело застопорилось еще на стадии покупки земельного участка.

Примечательно то, что после этого заявления Тинькова местные чиновники начали говорить, что он сам не прав. В одном из интервью Владимир Илюхин фактически обвинил банкира в злоупотреблении преференциями государства и непорядочности: «Человек попытался ославить Камчатку на всю Россию. Я думаю, что ему должно быть стыдно за это. Расчет простой: хотел он построить мини-отель, я называю это избой на пятнадцать человек. Объем вложений — 259 миллионов рублей… Мы нашли земельный участок в Паратунской рекреационной зоне, подготовили документы, но в последний момент от участка он отказался, потому что там не оказалось скважины. Мы сделали для него все, что могли, попробовали на условиях частно-государственного партнерства взаимодействовать — в скважину нужно было вложить около 60 миллионов рублей, чтобы создать ему инфраструктуру, — он отказался и на всю страну заявил, что строить будет в Куршевеле. Я заинтересован в том, чтобы на Камчатке строили отели. Но в моем понимании отель — это минимум 50 номеров. А там получалось что? Шале и баня. Считаю, что господин Тиньков поступил непорядочно. Я просто знаю, что на Камчатке с этим человеком теперь мало кто общаться будет».

Кстати, на вопрос «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», зачем же тогда губернатор изначально презентовал проект строительства «избы» как важный и крупный, внятный ответ так и не прозвучал.


https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/26166/

 

Гостиниц хоть и мини, но сейчас полно строится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Автолюбитель сказал:

Гостиниц хоть и мини, но сейчас полно строится 

Думаю, что его проект не рассчитан на использование широким кругом туристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много гостиниц построено, где 100-300 т.р. стоимость в ДЕНЬ для группы до 10 человек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Так много гостиниц построено, где 100-300 т.р. стоимость в ДЕНЬ для группы до 10 человек 

Андрей, я могу ошибаться, но думаю, что г-ца г-на Тинькова предназначена для ограниченного круга лиц. Вне зависимости от их дохода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх