Перейти к содержанию

От Камчатки до Японии на каяке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Житель Камчатки решил добраться до Японии на каяке: уникальная экспедиция

13 июля 2018, 08:10

Одиночная экспедиция на каяке до Японии готовится к старту на Камчатке. Спортсмен Павел Кутовой решил исполнить свою многолетнюю мечту и отправиться в серьезное путешествие. Как сообщает ПКСН, подготовка к экспедиции велась с 2016 года, а каяк был построен по индивидуальному заказу. 

 

По словам спортсмена, в день он планирует проходить по 50-60 км. «Одиночная экспедиция вдоль побережья... В день ориентировочно по 50-60 км в зависимости от погодных условий планируется проходить», - отметил Кутовой. 

 

Он говорит, что медведи не самое страшное, с кем можно повстречаться на маршруте: если от косолапых он берет с собой средства защиты, то косатки, которые могут подплыть к его каяку из любопытства, чтобы поиграть, представляют настоящую опасность. Двигаться Павел будет вдоль береговой линии, особую опасность представляют проливы. Ночевать будет на берегу, для этого у него с собой палатка, горелки, сублимированная пища, всего в каяк помещается порядка 70 килограммов груза.   

 

По предварительным подсчетам, чтобы Павлу на каяке добраться до Японии потребуется порядка 40 дней, но естественно, все зависит от погоды.  К экспедиции Павел готовился и физически, тренировки в спортзале, потому что в море ежедневно без остановки придется грести по 8-9 часов. 

 

К экспедиции все готово: собран груз, оборудование, подготовлена техника, осталось уладить некоторые вопросы с документами. Старт планируется осуществить в ближайшие дни, точкой отчета необычной одиночной экспедиции станет бухта Малая Лагерная. 

www.kamchat.info

 

ого себе 

kayak.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

С Камчатки стартовала уникальная экспедиция: на каяке до Японии

24 июля 2018, 07:54

Одиночная экспедиция на каяке до Японии стартовала от берегов Камчатки. Спортсмен Павел Кутовой несколько лет готовился к экспедиции, продумывал маршрут и тренировался.  

 

Несмотря на ненастную погоду, провожать Павла на бухту Малую Лагерную приехало много друзей, коллег-спортсменов. По предварительным подсчетам, чтобы на каяке добраться до Японии потребуется порядка 40 дней, но  все зависит от погоды. Двигаться он будет вдоль береговой линии, связь  поддерживает через спутник, ежедневно без остановки Павел будет грести по 8-9 часов. 

 

Отслеживать маршрут спортсмена можно по ссылке: share.garmin.com/expedition18 

 

Как уже сообщало «КамИНФОРМ», двигаться Павел будет вдоль береговой линии, особую опасность представляют проливы. Ночевать будет на берегу, для этого у него с собой палатка, горелки, сублимированная пища, всего в каяк помещается порядка 70 килограммов груза. Сначала спортсмен доберется до Курил, а потом планирует дойти и до Японии. 

http://kamchat.info/novosti/s_kamchatki_startovala_unikal_naya_ekspediciya_na_kayake_do_yaponii/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх