Перейти к содержанию

Снегоочистка 2018-2019


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Организация комплексного содержания города изменится в Петропавловске-Камчатском

Существенные изменения в подходе к зимнему и летнему содержанию дорог, межквартальных проездов и придомовых территорий Петропавловска-Камчатского будут внесены в работу подрядных организаций с 2019 года. Речь идет об увеличении сроков контрактов, оптимизации количества лотов и других изменениях, которые призваны обеспечить более качественную организацию данных работ.

Об этом говорилось в ходе совещания, состоявшегося под председательством Главы города Виталия Иваненко. В совещании приняли участие руководители профильных управлений администрации и подрядных организаций.

«В 2017 году мы перешли от сезонных контрактов по содержанию внутриквартальных проездов на годовые. Это сыграло определенную роль в повышении качества организации содержания уличных дорожных сетей. Однако, говорить о том, что были достигнуты принципиальные улучшения, как показала прошедшая зима, не приходится. Летний период был использован администрацией для того, чтобы внести системные изменения в подходе к содержанию города», - сказал Виталий Иваненко.

Было отмечено, что с 2019 года изменится подход к формированию лотов как на содержание магистральных дорог, так и внутриквартальных проездов. Лотов (или участков) станет больше, то есть сократится территория, обслуживаемая одним подрядчиком.

Напомним, что до настоящего времени было 2 лота (два участка) по магистральным дорогам: вся основная часть города и подъездные дороги к поселкам. С 2019 года будет 3 лота. Отдельным будет выведена новая развязка ул. Вулканная с прилегающими улицами - Чубарова, Ломоносова, Кавказская, а также «красные линии» в районе Северо-Востока.

Что касается внутриквартальных проездов, то вместо 10 будет 14 участков. Большой участок обслуживания на Горизонте будет разделен на три: Кирпичики, Горизонт-Юг, Горизонт-Север с Космическим проездом.

Так же большой лот, который включал в себя весь участок от 5 км до 10 км, будет разделен на три: 8-10 км, АЗС-Силуэт, ул. Войцешека – 5 км.

«Данные изменения в системе формирования лотов позволят усилить конкуренцию, привлечь новых подрядчиков, имеющих достаточное количество техники, чтобы содержать определенные участки», - подчеркнул Глава города.

Кроме того, с начала 2019 года планируется продлить сроки действия муниципальных контрактов до 3 лет.

«Переход от годовых контрактов к 3-х летним позволит подрядчикам получить уверенность в своей дальнейшей работе, приобрести дополнительную технику, закрепить трудовые ресурсы. И, самое главное – микрорайоны не будут переходить из рук в руки в самый пик зимнего сезона. Мы начнем заключение новых контрактов с 1 декабря, до начала активного снегопада», - отметил Виталий Иваненко.

Уже с октября Служба автомобильных дорог объявит торги для заключения муниципальных контрактов на содержание магистральных дорог и внутриквартальных проездов в Петропавловске-Камчатском. Это позволит заранее определить подрядные организации и начать работу по планомерному вхождению в зимний сезон.

Первый заместитель Главы администрации Петропавловска Юлия Иванова подчеркнула, что при заключении муниципальных контрактов подрядные организации должны будут отчитаться о наличии необходимого количества техники, исполнять регламент взаимодействия с управляющими компаниями и графики расчистки дворовых территорий.

«Обращаем внимание руководителей подрядных организаций, что в новые контракты будут внесены пункты о самых жестких штрафных санкциях, предусмотренных законодательством РФ, за неисполнение или срыв сроков взятых обязательств», - сказала Юлия Иванова.

Добавим, что по поручению Главы города до конца октября дорожные и жилищные службы должны разработать регламент взаимодействия между подрядными организациями и Управляющими компаниями в целях координации действий по снегоочистке придомовых территорий.

http://pkgo.ru/news/8923/

 

Во как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    21

  • artyom_b

    8

  • Stormwell

    5

  • Urbanstrike

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотел новость репостнуть, а сцайт пкго что-то лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

В администрации Петропавловска начал работу Штаб по снегоочистке

Организационное совещание Штаба по снегоочистке прошло в Петропавловске-Камчатском под руководством Первого заместителя Главы администрации городского округа Юлии Ивановой.

Участники совещания обсудили подготовку к зиме. Этой работе предшествовала проверка подрядных организаций, занимающихся снегоочисткой, на предмет готовности и исправности техники, запасов противогололедных материалов. Кроме того, проверены территории специализированных автостоянок, которые смогут принимать транспорт в пурговые дни.

Накануне Юлия Иванова посетила подрядную организацию ИП Ужов, которая осуществляет уборку снега в основной части Ленинского района.

«Это четырнадцатая по счету организация, которую мы посетили в рамках проверки. Данный подрядчик является одним из передовых, готовый хоть сегодня выходить на уборку снега. Мы проверили парк техники, наличие соли и песка для борьбы с гололёдом. Результатом довольны», - сказала Юлия Иванова.

В состав парка данного предприятия входят 6 погрузчиков, 1 грейдер, 3 шнека, две «посыпалки», 2 самосвала и другая сопутствующая техника.

«Мы подготовили технику. Готовы выйти на работу при первом снеге. Надеемся, что жители города с пониманием будут относиться к нашей работе, своевременно убирать личный транспорт и не препятствовать снегочистке», - пояснил мастер предприятия Евгений Чувашов.

До 12 ноября на основных магистралях города будут установлены временные запрещающие парковку и стоянку знаки. Это необходимо для обеспечения эффективной снегоуборки.

Напомним, что Штаб по снегоочистке создается ежегодно на зимний период. В его состав входят представители всех профильных управлений администрации, подведомственных учреждений, а также руководители подрядных организаций. Задача – оперативно решать проблемные вопросы, которые возникают при снегоочистке. Добавим, что по поручению Главы города выработан «Регламент взаимодействия». Это своеобразная «методичка» для работы в зимний период для администрации, подрядных организаций, управляющих компаний.

http://pkgo.ru/news/9342/

 

 

111c5f54bcdf08dee067f64cf4609b3e.JPG

2175076f79bfee66a11b9da4e09d7551.JPG

691704e9dafb6ee68e406390b0c05e84.JPG

87e97b1a45a2e2a4d08ee4a72450dc56.JPG

b2292ce2a325fc0406f9c70ca9ce8d01.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
26 минут назад, Автолюбитель сказал:

Дорого смотрю лучше чистить не стали(

Как обычно скажут зима неожиданно пришла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, romin_2008 сказал:

центральные дороги зачищены выше всяких похвал

не поспоришь, на горизонте даже межкварталка. признаюсь, удивлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снег восколько кончился в 8 вечера?

Странно было бы если не почищено нормально было.

Хотя ватцап пишет 

Цитата

 

: Доброе утро  Тротуара с Солнеч к школе 9 нету. ! Дорога почищена узко от Солнеч. А если ещё дети идти будут по дороге  то ......
 Валентина: Каждый раз одно и тоже. Подрядчик выучить это не может...

...На партизанской дорога тоже в плохом состоянии, тротуара нет,родители и дети идут по дороге,машины разъехаться не могут....

...Да везде так

 

Это я ещё удалился с группы по расчистке, там вообще ежедневные завтраки и послезавтраки. 

WhatsApp Image 2018-12-06 at 08.42.25.jpeg

WhatsApp Image 2018-12-06 at 08.39.52.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском продолжается ликвидация последствий циклона

Всю ночь дорожные службы Петропавловска-Камчатского устраняли последствия циклона. Грейдеры, самосвалы (в том числе и те, которые поступили в распоряжение краевой столицы в этом году), шнекоротеры и другая техника работали как на центральных магистралях, так и на внутриквартальных проездах.

Первый заместитель Главы города Юлия Иванова поблагодарила сотрудников предприятия «Спецдорремстрой» за ответственность и оперативность в ходе расчистки центральных дорог города. При этом было отмечено, что в городе остаются несколько проблемных участков, расчистка которых была значительно затруднена.

   Среди них – магистральный проезд по пр. Рыбаков. Водители оставили свой автотранспорт вдоль этой дороги, в связи с чем прочистить ее в обе стороны движения оказалось невозможным, - проезд заужен.

Полностью невозможной для расчистки оказалась разворотная площадка по ул. Ларина. Там было оставлено порядка сотни личных автомашин.

Подъем к школе №17 по этим же причинам оказался не расчищеным – техника не смогла войти в микрорайон.

Личный автотранспорт, оставленный внутри остановок на ул. Океанская, Беринга, Мишенная стал причиной, что данные остановочные павильоны остались без расчистки.

 Администрация города настоятельно рекомендует водителям в дни обильного снегопада оставлять свой транспорт на автостоянках. Оставляя машины вдоль дорог, вы осложняете снегоочистку, что, в результате, приводит к неудобствам для других жителей города, влечет за собой опасность для пешеходов, в том числе детей.

 Напомним, что в период непогоды в Петропавловске-Камчатском работают перехватывающие пурговые площадки. Они расположены по адресам:

- площадь Дзержинского (в районе памятника Пограничникам),

- площадь Ленина в центре города,

- район торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1) на КП.

 Две площадки предоставляет МУП «Автостоянка» в районе улиц Виталия Кручины 11 на «Северо-Востоке» и Циолковского 57 на «Горизонте».

 В Ленинском районе во время пурги свой автомобиль можно оставить на территории, прилегающей к магазину «Шамса» (район Госпиталя). Такие площадки работают бесплатно.

http://pkgo.ru/news/9732/

 

На Северо-Востоке на пурговую стоянку не хотят ставить или она вся забита? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

В связи с неблагоприятными погодными условиями власти Камчатки рекомендуют руководителям предприятий и организаций максимально сократить рабочий день сотрудницам на время прохождения циклона.

В Правительстве края подчеркнули, что такая мера со стороны работодателей и руководителей во время неблагоприятных погодных условий в первую очередь является профилактической: это позволит избежать распространения ОРВИ, причем как среди детей и подростков, так и среди взрослого населения. Кроме того, прогнозируется непростая дорожная обстановка, может быть затруднено автомобильное движение.

https://www.kamgov.ru/news/gubernator-rekomendoval-rukovoditelam-predpriatij-i-organizacij-maksimalno-sokratit-rabocij-den-sotrudnicam-na-vrema-prohozdenia-ciklona-20372

 

Хорошо хоть сразу признались, что к пурге не готовы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Хорошо хоть сразу признались, что к пурге не готовы 

Откуда такой вывод? И как к ней можно подготовиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школу заранее отменили, работников просят не выходить.

А готовится в первую очередь это кадры (механизаторы), за тем техника, далее координация всех служб, оперативность в принятии решений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Школу заранее отменили, работников просят не выходить.

Но если будет меньше автомобилей на дороге (в том числе, везущих детей в школу) — легче будет снегоочистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, пускай только одни снегоочистительные машины ездят по городу. всю зиму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то молчат про технику, которая должна уже дежурить на подъёмах и оперативно помогать застрявшим автомобилям. 

Конечно проще запретить передвижение.

Или вообще вахтовый метод устроить, только на путину прилетать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Автолюбитель сказал:

Согласен, пускай только одни снегоочистительные машины ездят по городу. всю зиму. 

Андрей, пурги у нас пока не каждый день. Остается время и для автомобилистов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Автолюбитель сказал:

Что-то молчат про технику, которая должна уже дежурить на подъёмах и оперативно помогать застрявшим автомобилям.

Такое действительно необходимо. Интересно, насколько "увлекательно" работать на такой технике в условиях плотной пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень? Почему пургу не выключают? Тут у некоторых семья голодает, а они пургу врубили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, artyom_b сказал:

Такое действительно необходимо. Интересно, насколько "увлекательно" работать на такой технике в условиях плотной пробки.

Ещё как увлекательно.

Особенно когда, протупил. технику вовремя не расставил, и потом пробираешься к причине затора через пробку. 

А если не протупил и вовремя тягач поставил, то платной пробки не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,9% причина пробок это долбоебы, возомнившие себя великими водятелами. У нас без пурги пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, надо всем цепи противоскольжение сразу при выезде с парковки обувать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрет выхода большегрузов-грамотное решение нынешней администрации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Автолюбитель сказал:

Согласен, надо всем цепи противоскольжение сразу при выезде с парковки обувать 

Мозги надо выдавать или гандоны, чтоб дибилов не плодили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По красной линии смотрю прошло два грейдера. Думал будут ждать окончание снегопада.

Интересно "золотые ручки" вовсю пашут? 

Снегоплавильные установки так и не захотели покупать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх