Перейти к содержанию

поддельные / контрафактные запчасти , одежда


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

В Тольятти накрыли крупное производство поддельных запчастей для Lada

Служба безопасности «АвтоВАЗа» совместно с ГУ МВД по Тольятти выявила нелегальный цех по производству запчастей к автомобилям Lada и склад по хранению «пиратских» деталей.

По сообщению издания tlt.ru, детали упаковывали в фирменные коробки «АвтоВАЗа», а их продажами занимались семь индивидуальных предпринимателей. Полиция возбудила пять административных производств, на основании которых привлекла к ответственности четырех виновных лиц (штрафы составили 60 700 руб.). Изъято поддельных автокомпонентов на общую сумму почти 12 млн руб.

Анализ перечня выявленных контрафактных запасных частей показывает, что в основном подделывают запасные части, относящиеся к «расходникам» — детали рулевого управления, привода, подвески, тормозной системы и прочее.

В июне нынешнего года таможенники обнаружили контрафактные запчасти для Lada, которые в Самарскую область пытались ввезти из Казахстана. Детали, упакованные в фирменные коробки Lada, были выпущены в Китае, их планировали продавать в Москве, Нижнем Новгороде и Тольятти. Ущерб «АвтоВАЗа» от той партии оценивали в 8,25 млн рублей.

На прошлой неделе сообщалось о том, что один из сотрудников «АвтоВАЗа» тайно установил на заводе майнинговую ферму, при помощи которой два года генерировал биткойны.

https://news.drom.ru/Lada-64342.html

 

Частники дешевле производят, через заводы.

За счёт налогов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

Росстандарт готовит оборотные штрафы и контрольные закупки для продавцов поддельных запчастей

09 Ноября 2018 | 7299 просмотров

Продавцов контрафактных запчастей ждут оборотные штрафы и контрольные закупки. Об этих и других инициативах Росстандарта в интервью газете «Известия» рассказал глава ведомства Алексей Абрамов.

По его словам, борьба с поддельными запчастями является одним из приоритетных направлений Росстандарта — ведомство утверждает, что ввоз, производство и оборот таких деталей изначально опасны.

«Речь идет о работе быстрых и мощных технических средств, а значит, в конечном счете о здоровье и жизни водителей и пассажиров. Но проблема не только в этом. Черный и даже серый рынок автокомпонентов вредит добросовестным производителям и честной конкуренции, бьет по кошельку граждан и экономических субъектов», — сказал Абрамов.

Нарушителей ждут крупные штрафы — 1% от размера оборота за весь год, который предшествовал выявленному правонарушению, но не менее 500 тыс. рублей. Кроме того, планируется проводить контрольные закупки.

«Вместе с другими органами власти мы рассматриваем возможность использования механизмов контрольной закупки. Когда инспектор госнадзора закупает, скажем, тормозную колодку и сразу же передает ее на испытания. Если деталь проблемная, оперативно принимаются необходимые решения по штрафным санкциям, вплоть до запрета на продажу опасной продукции», — рассказал Абрамов.

Руководитель ведомства отметил, что наказания не касаются производителей неоригинальных запчастей, которые имеют нужные подтверждения.

Также глава Росстандарта рассказал о грядущей методике российских краш-тестов — RuNCAP. Над ней также работают специалисты Минпромторга и института НАМИ.

По словам Абрамова, за основу будет взята зарубежная методология, например, Euro NCAP, но систему планируется доработать, а не просто скопировать.

«Нужно проанализировать и посмотреть, как эта практика меняется с учетом новых систем безопасности, которыми оснащаются современные автомобили: где это действительно работает и где все еще высока степень травматизма и смертельных исходов в ДТП. Исходя из этих и других факторов — например, климатических особенностей, территориальной протяженности нашей страны и других, — вместе с автопроизводителями определим список тестов», — сказал чиновник.

Не исключено, что российские специалисты возьмутся за тесты крупногабаритного автотранспорта. «Я не слышал, чтобы кто-то занимался оценкой безопасности автобусов и троллейбусов: например, тем, насколько устойчивы к аварийным ситуациям крепления сидений. В рамках той же Euro NCAP такие испытания не проводятся. А вот с учетом анализа произошедших в России аварий целесообразно проведение испытаний габаритного транспорта — автобусов, грузовиков», — сказал Абрамов.

Кроме того, ведомство работает над стандартизацией требований для классических и спортивных автомобилей. Глава Росстандарта считает, что текущие законодательные нормы прописаны недостаточно четко, критериев не хватает для отнесения транспорта к той или категории.

«Пробел в регулировании оставляет возможность ввозить в Россию под видом классической и спортивной техники разного рода автохлам с явно неоригинальными комплектующими. Такая техника представляет реальную угрозу для безопасности, — говорит Абрамов. — Прежде всего это касается олдтаймеров и спорткаров, ввезенных в Россию после сентября 2010 года, когда вступил в силу технический регламент. По сути, их выпуск в обращение может быть признан недействительным. Но основными пострадавшими здесь могут стать владельцы действительно ценных — и с исторической, и со спортивной точек зрения — автомобилей».

По словам руководителя Росстандарта, ведомство предлагает организовать разработку всей необходимой базы стандартов с непосредственным участием сообщества владельцев таких автомобилей. Соответствующая работа будет вестись в рамках отраслевой программы стандартизации в области автопрома до 2025 года.

https://news.drom.ru/64979.html

 

О нашем кармане заботятся, не о своём...

Егаис на запчасти введут наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Росстандарт отчитался о проверках автозапчастей

В 2018 году Росстандарт проверил 201 компанию, занимающуюся производством или импортом автозапчастей. На них пришлось 296 проверок, то есть некоторые фирмы проверяли более одного раза.

Доля нарушений сертификационных требований составила 26,4% (78 случаев). В 53 случаях выявили «несоответствия по показателям продукции, маркировке и сопроводительной документации». В 25 случаях выявили проблемы с сертификатами.

Плановые и внеплановые проверки Росстандарт проводит с целью выявления контрафакта.

https://news.drom.ru/66385.html

 

Ого, каждая третья запчасть с нарушениями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Камчатский транспортный прокурор добился запрета сайта с поддельными сумками «DOLCE&GABBANA»

Камчатским транспортным прокурором в результате мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт с сетевым адресом http://salesumky.ru, содержащий информацию о продаже копий товаров известных брендов, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве. 

В частности, на интернет-сайте была предоставлена возможность покупки «копий» женских сумок, в том числе маркированных товарным знаком «DOLCE&GABBANA». 

В рекламе прямо указано, что предлагаемый к покупке товар не является оригинальным, но содержит логотипы и наименования бренда.

 «Таким образом, к продаже предлагалась контрафактная продукция, ввезенная на территорию Российской Федерации с нарушением таможенного законодательства без сертификатов и иных документов, подтверждающих ее качество», - сказали в Камчатской транспортной прокуратуре. 

Глава ведомства направил в суд иск о признании информации на этом сайте запрещённой к распространению которой в РФ. Суд этот иск удовлетворил.

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/30054/

 

Транспортный прокурор запчасти не выявляет поддельные? Ему ближе сумки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

В главном аэропорту Камчатки изъяли из продажи поддельные наушники к iPhone

29 апреля 2019, 10:22

На Камчатке в главном аэропорту региона транспортная полиция провела операцию «Контрафакт», в рамках которой выявила продажу поддельных наушников к смартфонам, сообщили «КамИНФОРМ» в полиции. 

 

«В ходе проверки одной из торговых точек стражи правопорядка выявили контрафактные наушники с нанесенными на них логотипами известных фирм-производителей. Изъятые наушники, по результатам исследования не являются оригинальными, не были произведены правообладателем, либо по его лицензии, товарные знаки на наушниках размещены незаконно», - сказали в ведомстве. 

 

Там добавили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

http://kamchat.info/novosti/v_glavnom_aeroportu_kamchatki_iz_yali_iz_prodazhi_poddel_nye_naushniki_k_iphone/

 

Запчасти не изымают пока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Совершенно новые пыльники, что это за такое технологическое окно с прорезью? Это нормально? Или они так их забивают смазкой? В обоих деталях такой круг с прорезью?  Или это лучше заменить?

2d2b89016555.jpg

983c5e0af31b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Торговля контрафактной одеждой и обувью принесла не прибыль, а уголовное наказание

Мировым судом судебного участка №19 Камчатского края 22.12.2020 рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Петропавловска-Камчатского 1980 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 180 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконное использование чужого товарного знака, причинившего крупный ущерб).

Установлено, что мужчина осуществлял на территории города Елизово деятельность по розничной торговле мужской и женской одеждой, а также спортивной обувью под видом оригинальной продукции, с логотипами известных брендов: Adidas AG, Reebok International Limited, Lacoste, Tommy Hilfiger Licensing B.V., Barberry без разрешения правообладателей.

Своими незаконными действиям злоумышленник причинил материальный ущерб на общую сумму более 450 тысяч рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % от заработанной платы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=57345775

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Жительница краевой столицы предстанет перед судом за неоднократное незаконное использование чужого товарного знака

В прокуратуре города Петропавловска-Камчатского утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 50-летней жительницы г. Елизово.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно).

По версии органа дознания, индивидуальный предприниматель в марте 2022 года приобрела контрафактную продукцию популярных итальянских и французских брендов одежды и в последующем реализовывала ее на одном из рынков краевой столицы.

При этом женщина за аналогичные деяния в течение одного года дважды привлекалась к административной ответственности по решению Арбитражного суда Камчатского края.

За совершение указанного преступления обвиняемой грозит наказание до двух лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Уголовное дело направлено мировому судье Петропавловска – Камчатского для рассмотрения по существу.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=78826749

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

На Камчатке полицейские изъяли из продажи псевдобрендовые ремни, кроссовки, кофты и куртки

16 Января 12:40

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили 50-летнюю индивидуальную предпринимательницу, продававшую нелегальную одежду и обувь.

В арендованном женщиной магазине, расположенном в одной из торговых точек Петропавловска-Камчатского, полицейские провели обыск. В помещении стражи правопорядка обнаружили и изъяли более 100 единиц товара: ремни, кроссовки, толстовки, куртки и джемпера, которые реализовывались под известными торговыми марками.

Однако соглашения об использовании брендов у продавца отсутствовали, как и документы на хранение, продажу и ввоз на территорию Российской Федерации данной продукции. Ущерб правообладателям составил более 1,2 млн рублей. Изъятые изделия направлены на исследование.

Дознавателем УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35026662/

 

 

mini_IMG_20211214_171756-800x600.jpg

mini_IMG_20211214_171800-800x600.jpg

mini_IMG_20211214_171809-800x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицаи хотели..а им не дали...или в цене не сошлись...или тупо палки рубят... Вся страна в китайщине подвальной... а доЕ..... ся до единиц. Ну и кто после этого полицаи и их последыши... Ранее, в прошлом году  уже крепили торгашку, что продавала обувь "фирмы" Aidas  или Adias...... а полицаи инкриминировали  подделку ADIDAS.  С какого перепуга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На Камчатские полицейские пресекли продажу контрафакта под видом брендовой одежды и аксессуаров

Сегодня 08:00

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Елизовскому району пресечена реализация контрафактной продукции.

Установлено, что розничную торговлю поддельными вещами осуществляла в одной из торговых точек в г. Елизово 49-летней индивидуальная предпринимательница. Она продавала куртки и сумки с логотипом известных брендов, не имея на это правоустанавливающих документов. Полицейские изъяли 11 курток и 18 сумок. Общая сумма причиненного ущерба составила более 1,3 млн. рублей.

 Отделом дознания ОМВД России по Елизовскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 180 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Санкции указанной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/40845010/

Foto_kontrafakt-800x600.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх