Перейти к содержанию

Жильё для работников коммерческих организаций


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

На Камчатке представлены программы создания доступного жилья для работников коммерческих предприятий и формирования бизнес-инкубаторов

Mon, 03 Dec 2018 12:19:57

Актуальные вопросы дальнейшего формирования благоприятных условий деятельности субъектов МСП рассматривались на заседании Совета в сфере развития малого и среднего предпринимательства, созданного при Правительстве Камчатского края. Оно прошло под руководством заместителя председателя регионального Правительства Марины Субботы. 

Заместитель генерального директора Корпорации развития Камчатки по работе с инвестиционными проектами Михаил Костенец представил финансовые модели и механизмы реализации проекта по обеспечению доступным жильём работников коммерческих предприятий. Этим проектом КРКК занимается по поручению губернатора края Владимира Илюхина. 

Как рассказали в Корпорации, генеральный директор КРКК Николай Пегин пояснил, что, в условиях, когда на полуострове реализуется десятки инвестиционных проектов, неизбежно возникнет вопрос привлечения специалистов на создающиеся предприятия из других регионов страны. Одним из решающих факторов решения кадрового вопроса станет наличия жилья у работодателя. 

«Специалисты КРКК, ведя поиск решения этой проблемы, изучали существующий опыт, проводили консультации с банковскими структурами, со строительным бизнесом, органами власти. В результате удалось найти механизм, способный реализовать поставленную губернатором края задачу», – рассказал Николай Пегин. 

Предложенный КРКК механизм корпоративной ипотеки, который позволяет задействовать при создании доступного жилья несколько источников финансирования, в целом удовлетворил членов совета. Они высказали ряд предложений и дополнений. 

В частности, Марина Суббота считает возможным подумать о разработке соответствующих предложений в рамках формирующихся национальных программ по развитию Дальнего Востока, чтобы в процессе создания доступного жилья для сотрудников коммерческих предприятий участвовали и работодатель, и работник, и каким-то образом государство. 

https://www.vestipk.ru/?id=45897

 

Через ипотеку...

Участки под строительство с коммуникациями не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх