Автолюбитель

Аквакультура на Камчатке

4 сообщения в этой теме

Цитата

В АКВАТОРИИ ВИЛЮЧИНСКОЙ БУХТЫ БУДУТ ВЫРАЩИВАТЬ МОРСКУЮ КАПУСТУ

Компания уже начала выставлять для неё коллекторные линии.

На Камчатке в акватории Вилючинской бухты появится первое в регионе предприятие аквакультуры. Оно займётся выращиванием морской капусты, тихоокеанской мидии и морского ежа. Об этом ИА «Кам 24» сообщили в пресс-службе Корпорации развития Камчатского края.

Инициатором проекта стала компания «Авача-трал», которая на протяжении двух десятилетий занимается производством промышленных орудий лова. Планы на новый вид деятельности предусматривают не только создание акваферм, но и переработку произведённых на них объектов марикультуры. В этом компании помогут партнёры.

Инициаторы проекта ожидают, что предприятие позволит выпускать широкую линейку продукции — от продуктов питания до стимуляторов роста растений, косметики и активных биологических добавок. Более того, аквафермы хотят сделать туристическим объектом: там люди смогут познакомиться с процессом производства марикультуры и в целом узнать о флоре и фауне прибрежных акваторий Камчатки.

Сейчас компания начинает выставлять коллекторные линии, на которых будут выращиваться морские гидробионты.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190107/65950.html#sthash.5ONEjFa8.dpuf

Это говорят, что наша капуста типа жёсткая, а вот на Сахалине и Курилах нормальная...

И на малой лагерной раньше варили капусту прямо в вёдрах на берегу, а в прошлых гадах валялась, некому не нужна.  десятками килограмм. 

0

Поделиться сообщением

21 час назад, Автолюбитель сказал:

Это говорят, что наша капуста типа жёсткая, а вот на Сахалине и Курилах нормальная...

И на малой лагерной раньше варили капусту прямо в вёдрах на берегу, а в прошлых гадах валялась, некому не нужна.  десятками килограмм. 

Зима длинная, лето короткое. Неужели это тот регион в котором стоит этим заниматься.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Stormwell сказал:

Зима длинная, лето короткое. Неужели это тот регион в котором стоит этим заниматься.

Я думаю, что тот, кто этим занимается, вряд ли нуждается в твоих "ценных" советах.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Dr.Clang сказал:

Я думаю, что тот, кто этим занимается, вряд ли нуждается в твоих "ценных" советах.

Ну думай, мешать не буду

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас