Перейти к содержанию

Дом-интернат для престарелых и инвалидов в поселке Термальный | строится


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Новый корпус дома-интерната для престарелых и инвалидов на Камчатке строят по графику

15 января 2019, 08:08

Строительство нового корпуса Паратунского дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Термальный на Камчатке, начатое в июле прошлого года, идет по графику. Об этом «КамИНФОРМ» сообщили в Минстрое края. 

 

Там отмечают, что на сегодня темпы строительства высокие и соответствуют графику производства работ, несмотря на сложное проектное решение, которое представляет собой Г-образный двухэтажный объем, состоящий из двух спальных корпусов.

 

Данный объект состоит из спальных корпусов и столовой. В здании будет размещено: три отделения милосердия; инфекционный изолятор; зал ЛФК, кабинет индивидуального массажа, кабинет физиопроцедур, кабинет психологической поддержки; библиотека с читальным залом и компьютерным классом; актовый зал на 100 мест; 50 жилых комнат.

 

Общая площадь здания 6 630,0 кв. м. «Осуществлена проверка выполнения работ по строительству, в ходе которой отклонений и нареканий на количественные и качественные показатели не выявлены.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4- й квартал текущего года», - сказали в министерстве. 

http://kamchat.info/novosti/novyj_korpus_doma-internata_dlya_prestarelyh_i_invalidov_na_kamchatke_stroyat_po_grafiku/

 

 

internat_stroitel_stvo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Там отмечают, что на сегодня темпы строительства высокие и соответствуют графику производства работ, несмотря на сложное проектное решение, которое представляет собой Г-образный двухэтажный объем, состоящий из двух спальных корпусов.

В ссср уже штук 10 таких зданий построили без всяких сложностей. В нынешнее время помоему чем дольше будет проводится строительство, тем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

На Камчатке возведение нового корпуса дома-интерната на 100 мест идет с опережением графика

11 июня 2019

Согласно контракту, новый корпус дома-интерната для инвалидов и престарелых должен появиться на Камчатке в конце ноября 2019 года, однако подрядчик обещает завершить работы раньше указанного срока.

Напомним, новый корпус представляет собой здание, состоящее из двух спальных корпусов и пристроенной столовой общей площадью –  6 630 квадратных метров. В нем будут размещены 50 жилых комнат, три отделения милосердия, инфекционный изолятор, зал ЛФК, кабинет индивидуального массажа, кабинет физиопроцедур, кабинет психологической поддержки, библиотека с читальным залом и компьютерным классом, актовый зал на 100 мест, а также пищеблок и обеденный зал на 100 человек.

«На сегодняшний день подрядчик завершает работы по устройству кровли, внутренних лестниц. Полным ходом идет прокладка инженерных сетей и коммуникаций. Строители приступили к внутренней отделке здания. Она уже выполнена на 35 процентов, – сказал министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев. – Напомню, что общая стоимость строительства нового корпуса дома-интерната составляет 510 миллионов 986 тысяч рублей. На его возведение из бюджета края уже направлено более 308 миллионов рублей. Остальное – средства Пенсионного фонда России».

Добавим, проект реализуется в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан в Камчатском крае», в частности ее подпрограммы «Развитие системы социального обслуживания населения в Камчатском крае».



https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-vozvedenie-novogo-korpusa-doma-internata-na-100-mest-idet-s-operezeniem-grafika-23683

 

 

a032905edfe64eb3a5fb991f72c33b7d.jpeg

b049caab9535525b1fa2260ca15016d9.jpeg

167d1d5c96636c9956944bd65e59110e.jpeg

66fa7c36e7e238c4a86d7651f6da237a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх