Перейти к содержанию

Интернет для предпринимателей


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

 Камчатском крае для предпринимателей цены на интернет снизились в несколько раз

21 января 2019

В соответствии с поручением Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина Правительство субъекта совместно с операторами связи проводит планомерную работу по оптимизации тарифов на услуги для бизнес-сообщества.

В настоящее время операторами разработаны новые тарифные планы на услуги широкополосного доступа к сети интернет для камчатского бизнеса.

 Провайдеры предлагают различные тарифные планы для подключения Интернета в офис, специальные пакетные предложения для малых и средних компаний или индивидуальные предложения для предприятий и организаций, сообщили в агенстве по информатизации и связи Камчатского края.

"Так, например, Камчатский филиал «Ростелекомом» предоставляет несколько пакетов выгодных услуг для предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые арендуют площади в бизнес-центрах, торгово-развлекательных центрах, офисных зданиях и т.д. Стоимость доступа к сети Интернет для новых абонентов составит 1300 рублей за 2 Мбит/с.; 3300 рублей за 5 Мбит/с., 6500 рублей за 10 Мбит/с. Есть пакетные предложения для предприятий и организаций, которые включают в себя безлимитный Интернет на скорости от 2 до 15 Мбит/с, 500 минут на мобильную связь и 50 Гб мобильного Интернета и одну или несколько дополнительных услуг («Виртуальная АТС», «Wi-Fi», «Интерактивное телевидение», «Видеонаблюдение»). Стоимость пакета составит от 7000 рублей в зависимости от выбранной скорости доступа в интернет. Ранее стоимость доступа к сети интернет на скорости 2 Мбит/с для юридических лиц составляла 18000 рублей в месяц", – рассказала руководитель агенства по информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.

Добавим, что у операторов мобильной связи для бизнеса появились тарифные планы с объемными пакетами включенного трафика, скорость мобильного интернета увеличилась в несколько раз.

https://www.kamgov.ru/news/v-kamcatskom-krae-dla-predprinimatelej-ceny-na-internet-snizilis-v-neskolko-raz-20857

 

Не дёшево конечно, но уже что-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Автолюбитель сказал:

Не дёшево конечно, но уже что-то 

Один хрен не дешево . учитывая то что считай за ваш счет начия со спутников в космосе, заканчивая кабелем в ваших домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.01.2019 в 10:08, Автолюбитель сказал:

Стоимость доступа к сети Интернет для новых абонентов составит 1300 рублей за 2 Мбит/с.; 3300 рублей за 5 Мбит/с., 6500 рублей за 10 Мбит/с

в понедельник как новый абонент получил предложение от РТ: 35000 рублей за 5 Мбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

«ПОХОЖЕ, НАС ОБМАНУЛИ»: ОБЪЯВЛЕННОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ИНТЕРНЕТ ОКАЗАЛОСЬ НОВОГОДНЕЙ АКЦИЕЙ

01 февраля 2019, 19:43  1435

 

Власти Камчатки заявили о резком снижении цен на интернет для бизнеса. Предприниматели считают, что их обманули – падение тарифов оказалось новогодней пиар-акцией от провайдера.

Проблема высокой стоимости выхода в интернет для камчатского бизнеса была озвучена в минувшем декабре в ходе прямой линии губернатора Владимира Илюхина с жителями Камчатки. Глава региона пообещал разобраться в ситуации. Он добавил, что правительство ведет переговоры с операторами о снижении цен и определенные договоренности уже есть. «Насколько я обладаю информацией, больше платить 20 тысяч не нужно. Это будет стоить гораздо дешевле – чуть больше трех тысяч рублей, как мне докладывали, но я обязательно это проверю», – сказал губернатор.

В январе руководитель краевого агентства по информатизации и связи Инга Леонтьева  заявила, что «Ростелеком» уже предоставляет несколько пакетов выгодных услуг для предпринимателей, которые арендуют площади в бизнес-центрах и офисных зданиях. «Есть пакетные предложения для предприятий и организаций… Стоимость пакета составит от 7000 рублей в зависимости от выбранной скорости доступа в интернет. Ранее стоимость доступа к сети интернет на скорости 2 Мбит/с для юридических лиц составляла 18 000 рублей в месяц», – рассказала Инга Леонтьева.

Многие предприниматели, узнав о снижении цен, попытались получить более дешевые тарифные планы. Однако сделать это им не удалось. «Похоже, нас обманули. «Ростелеком» действительно снизил тарифы, но не в несколько раз, как заявили в правительстве, а примерно на 50 %. При этом расценки действуют только для новых подключений, а старым клиентам получить дешевые тарифы невозможно», – сообщил ИА «Кам 24» один из камчатских предпринимателей.

Информагентство отправило в «Ростелеком» официальный запрос. В компании ответили, что снижение тарифов было новогодней акцией.

«Указанные тарифы были разработаны в рамках новогодней акции. При этом компания решила продлить данную акцию в связи с высоким интересом. Условия акции: тарифы доступны для подключения только новым абонентам. Подключить их могут представители малого и среднего бизнеса, которые арендуют площади в офисных зданиях, бизнес-центрах и торгово-развлекательных центрах, расположенных в строго определенных местах», – сообщили в «Ростелекоме».

Журналист ИА «Кам 24» попытался выяснить, какие тарифы предлагает компания предприятиям, не расположенным «в строго определенных местах». Однако получить ответ в справочной службе «Ростелекома» не удалось. Там сказали, что индивидуально работают с каждым клиентом и под каждого абонента подбирают пакетное решение.

Справка

Интенсивный рост количества камчатских интернет-пользователей начался после того, как до полуострова дотянули оптоволоконную линию связи. Осенью 2016 года ее запустили в коммерческую эксплуатацию. Камчатские тарифы на интернет являются одними из самых высоких в стране. В начале эксплуатации ПВОЛС стоимость услуги для предприятий края доходила до 95 тысяч рублей в месяц. В 2018 году ФАС возбудила в отношении ПАО «Ростелеком» дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» за установление и поддержание монопольно высоких тарифов на интернет в Камчатском крае.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190201/66427.html#sthash.8xaSGqMC.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Автолюбитель сказал:

чуть больше трех тысяч рублей, как мне докладывали, но я обязательно это проверю», – сказал губернатор.

Ой, Путин и Медведев постоянно что-то обещают, проверяют и поручают. Только кто их слушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, МБФ сказал:

Ой, Путин и Медведев постоянно что-то обещают, проверяют и поручают. Только кто их слушает?

Полоумные бабки которые ходят голосовать за них. Да прикормленые за паек вояки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость интернета от 1300р сейчас заявила ответственная за эту тему Инга Михайловна. Что Андрей Кибонович Сун только что вышел из зала. )))

Москва на снижение тарифов не идёт.

К Магаданскому тарифу шли, пока там не повысили его как у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Стоимость интернета от 1300р сейчас заявила ответственная за эту тему Инга Михайловна. Что Андрей Кибонович Сун только что вышел из зала. )))

Москва на снижение тарифов не идёт.

К Магаданскому тарифу шли, пока там не повысили его как у нас. 

1300 для юрлиц с ндс? Где-то на работе валяется листок с тарифами, надо глянуть. За эти деньги там вообще ниачомский интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2019 в 12:19, Автолюбитель сказал:

Ранее стоимость доступа к сети интернет на скорости 2 Мбит/с для юридических лиц составляла 18 000 рублей в месяц»

28000. 2 Мбит adsl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, делают миллионы на юрлицах и не краснеют. Еще и цифры приводят без ндс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

Предпринимателям Камчатки предлагают подключить интернет за 2500 рублей в месяц

6 ноября 2019

В рамках договоренностей, достигнутых между Правительством Камчатского края и ПАО «Ростелеком», оператор подготовил для новых клиентов предложение со сниженной стоимостью интернета.

«Правительство Камчатского края сотрудничает с телекоммуникационными компаниями в реализации проектов по созданию благоприятной цифровой среды, которые в целом повышают качество жизни и инвестиционную привлекательность региона для ведения бизнеса. Стоимость интернета для юридических лиц – это проблема, на которую камчатские предприниматели часто обращают наше внимание. Кроме того, этот показатель в числе прочих влияет на позицию субъекта в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности.  Мы на регулярной основе встречаемся с руководством телекоммуникационных компаний, проводим с ними переговоры. Эта работа, несомненно, будет продолжена», – сказала руководитель агентства по информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.

Как сообщили в ПАО «Ростелеком», для представителей малого и среднего предпринимательства компания разрабатывает специальные предложения на услуги связи, которые положительно повлияют на ведение бизнеса в крае. В результате в течение 2019 года стоимость доступа в интернет снизилась в среднем на 50 процентов. При этом бизнесу Камчатки стала доступна скорость подключения до 100 Мбит/сек.

«Для новых клиентов мы подготовили свежее предложение: они могут подключить безлимитный интернет на скорости, удовлетворяющей большую часть запросов малого бизнеса, по стоимости от 2500 рублей в месяц. При этом клиенты получают доступ к облачным услугам для оптимизации IT-инфраструктуры предприятия», – объяснил  директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Камчатского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Савченко.

Предложение доступно для различных организаций и предприятий, которые находятся в зоне оптических подключений. Дата регистрации клиента – юридического лица при подключении предложения значения не имеет. Подключить его могут новые клиенты компании, а также клиенты, которые расторгли договор с компанией более полугода назад. Данное предложение будет действовать до марта 2020 года включительно.

Для существующей базы клиентов компания подготовила поэтапный разгон скоростей. Удвоение скорости распространяется на действующие безлимитные тарифные планы, при этом размер абонентской планы не меняется.



https://www.kamgov.ru/news/predprinimatelam-kamcatki-predlagaut-podklucit-internet-za-2500-rublej-v-mesac-26385

 

Интересно какая скорость за 2500р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх