Перейти к содержанию

Перевозка домашних животных в самолёте


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

«АЭРОФЛОТ» УРЕЖЕТ НА БОРТУ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ

«Аэрофлот» вносит изменения в правила перевозки животных в салоне самолета. В компании говорят, что обновление направлено на повышение уровня безопасности и комфорта для пассажиров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе авиакомпании, изменения вступают в силу 14 февраля.

«Новые требования предъявляются к размерам жестких контейнеров и сумок-переносок для перевозки животных в салоне самолета. С 14 февраля размер сумки-переноски по сумме трех измерений не должен превышать 126 сантиметров (раньше допускалось 135 сантиметров), размеры жесткого контейнера по длине, высоте и ширине не могут быть больше, чем 44х30х26 сантиметров (ранее допускалась сумма трех измерений 125 сантиметров)», – сообщили в авиакомпании.

В пресс-службе «Аэрофлота» считают, что новые стандарты позволяют надежно разместить контейнер или переноску под сиденьем впереди стоящего кресла на всех типах самолетов, имеющихся в парке Аэрофлота. Такое расположение контейнера позволяет путешествующему с животным и рядом сидящему пассажиру комфортно расположиться без стеснения и ограничений для ног, а также не создает препятствий для передвижения.

«Вес животного вместе с контейнером или переноской не может превышать 8 килограммов. Если общая масса больше, то перевозка допускается только в багажном отсеке», – отметили в пресс-службе.

Там пояснили, что «Аэрофлот» принимает к перевозке в качестве особого вида нестандартного багажа кошек, собак, птиц и других домашних животных (хорьки, фретки, фенеки, лори, еноты, лисы, декоративные ежи, мини-кролики, игрунки и др.), а также служебных собак кинологической службы федеральных органов исполнительной власти. Оплата за перевозку производится по специальным багажным тарифам. Для оформления перевозки животного пассажиру нужно заранее прибыть в аэропорт вылета.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190212/66633.html#sthash.T70qPpj8.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Автолюбитель сказал:

 

Напиши лучше сюда какие документы нужны для перевозки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой авиакомпании могут быть свои требования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Автолюбитель сказал:

У каждой авиакомпании могут быть свои требования 

Ну разные сделай если не сложно. Допустим аэрофлот и еще несколько .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот аэрофлот

Цитата

 

Если Вы решили взять в путешествие своего питомца, обязательно сообщите об этом при бронировании, покупке авиабилета или по телефонам Контакт-центра не позднее чем за 36 часов до времени отправления рейса, указанного в расписании, поскольку перевозка животных производится только с согласия авиакомпании, и существуют ограничения по количеству и видам перевозимых животных.

ПАО «Аэрофлот» принимает к перевозке комнатных прирученных животных, таких как кошки, собаки, птицы, а также служебных собак кинологической службы федеральных органов исполнительной власти в качестве особого вида нестандартного багажа c оплатой по специальному багажному тарифу. Хорьки, фретки, сурикаты, фенеки, лори, декоративные ежи, мини-кролики, игрунки и другие, принимаются к перевозке в качестве особого вида нестандартного багажа, если они являются комнатными прирученными животными.

К перевозке в качестве особого вида нестандартного багажа не принимаются:

собаки, относящиеся к брахицефальным породам: бульдог (английский, французский, американский), мопс, пекинес, ши-тцу, боксер, грифон (бельгийский, брюссельский), бостон-терьер, бордосский дог, японский хин;

грызуны (морская свинка, крыса, шиншилла, бурундук, белка, песчанка, соня, сурок, суслик, тушканчик и пр.);

пресмыкающиеся (черепаха, игуана, геккон, хамелеон, змея, ящерица, лягушка и пр.);

членистоногие (насекомые, паукообразные, ракообразные);

рыбы и рыбопосадочный материал, морские и речные животные, требующие перевозки в воде;

животные и птицы, не являющиеся комнатными прирученными (взятые из дикой природы), крупные хищники, которые в состоянии естественной свободы в среде обитания являются представителями дикой фауны, такие как медведи, крупные приматы (гиббоны, орангутанги, горилла, шимпанзе и др.), дикие кошки такие как каракал, сервал, оцелот, камышовый кот, кот-рыболов, дальневосточный лесной кот, манул, андская кошка, чилийская кошка и др., крупные хищники семейства кошачьих: ирбис, ягуар, лев, тигр, пантера, рысь, пума;

больные и подопытные животные/птицы;

животные, масса которых вместе с контейнером превышает 50 кг.

Перевозка комнатного прирученного животного или птицы возможна только совершеннолетним дееспособным пассажиром.

Комнатные прирученные животные/птицы в качестве особого вида нестандартного багажа перевозятся в контейнере (клетке) в пассажирском салоне или в багажном отсеке. Для перевозки в пассажирском салоне в качестве контейнера может использоваться мягкая сумка-переноска закрытого типа.

Собаки, относящиеся к потенциально опасным породам (сторожевые, бойцовые), перевозятся только в багажном отсеке в клетках усиленной конструкции.

Служебная собака кинологической службы федеральных органов исполнительной власти может перевозиться в пассажирском салоне без контейнера при наличии ошейника, намордника и поводка. Ограничения по породе и по массе на собаку кинологической службы федерального органа исполнительной власти не распространяются.

Собака-проводник, сопровождающая пассажира с инвалидностью по зрению (лишенного зрения), перевозится в пассажирском салоне бесплатно сверх установленной нормы бесплатного провоза ручной клади при наличии ошейника, намордника и поводка по предъявлению пассажиром при регистрации на рейс документа, подтверждающего инвалидность этого пассажира, и документа, подтверждающего специальное обучение собаки-проводника. С информацией об услугах для пассажиров с ограничениями жизнедеятельности можно ознакомиться здесь.

С информацией об условиях и правилах перевозки собаки-помощника и собаки эмоциональной поддержки на рейсах с началом/окончанием в США можно ознакомиться здесь.

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/special_transportation/animals

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Автолюбитель сказал:

вот аэрофлот

 

Благодарю, но про документы не слова. Какие прививки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветеринарке скажут. Причем прививки нужно делать за месяц или 2 до вылета, иначе останется животинка в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Sergey.Z сказал:

В ветеринарке скажут. Причем прививки нужно делать за месяц или 2 до вылета, иначе останется животинка в аэропорту.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такса Мила получила травму глаза и потеряла зрения, летела с Петропавловска-Камчатского в Москву...

смотреть с 5:50 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

Владимир Солодов договорился с «Аэрофлотом» об изменении правил перевозки домашних животных

26 апреля 2021

В ближайшее время один пассажир сможет перевозить на борту самолётов компании «Аэрофлот» до трёх собак — одну в салоне и двух в багажном отделении. Кроме того, для ездовых собак будут действовать специальные условия во время перелётов на официальные соревнования.

Об этом губернатор Камчатского края Владимир Солодов договорился с генеральным директором ПАО «Аэрофлот» Михаилом Полубояриновым во время рабочей встречи в Москве.

«По этому вопросу ко мне поступало достаточно много обращений. В ближайшее время будет принято изменение, согласно которому пассажир “Аэрофлота” сможет перевезти до трёх собак — одну в салоне и две в багажном отделении. Решение придёт на смену политике “один пассажир — одна собака”. Мы также договорились, что для спортсменов, которые будут прибывать на официальные мероприятия, создадут специальные условия, чтобы ездовые собаки, являющиеся такими же спортсменами, могли быть перевезены нашей основной авиакомпанией с соблюдением всех требований безопасности и комфорта. Это имеет особое значение в свете планов по развитию “Берингии”, привлечению к участию в гонке спортсменов со всей страны, а в перспективе — и со всего мира. Без такого решения “Аэрофлота” это было бы невозможно, поэтому хочу поблагодарить компанию за этот шаг», — сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Напомним, в 2020 году ПАО «Аэрофлот» ввёл правило, согласно которому один пассажир может перевезти только одно домашнее животное.

https://www.kamgov.ru/news/vladimir-solodov-dogovorilsa-s-aeroflotom-ob-izmenenii-pravil-perevozki-domasnih-zivotnyh-40046

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх