Перейти к содержанию

Мойка для автобусов, акция "Чистый автобус"


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

16 апреля, Север ДВ. Управление транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска совместно с ГИБДД обследует санитарное состояние городских автобусов. В рамках акции "Чистый салон" комиссия проверяет, в каких условиях водители перевозят пассажиров.Как сообщил РИА Север ДВ начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска Александр САБУРОВ, цель акции - выяснить, какие предприятия следят за чистотой салонов своих автобусов, а какие пренебрегают установленными санитарными нормами. Между тем, отметил Александр Сабуров, грязный салон может стать основанием для того, чтобы автобус был снят с маршрута. Пока тает снег, содержать автобусы в чистоте в течение всего дня крайне сложно, поэтому комиссия проверяет салоны в утренние часы, когда транспорт только вышел на линию.По словам Александра Сабурова, акция продлится, пока не закончится период распутицы, и дороги не подсохнут.

От этого будет всем польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы провели акцию - "сократим количество автобусов на дорогах города".

Это было бы куда полезней, чем чистый совсем пустой автобус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа нельзя так рассуждать

Лучше бы провели акцию - "сократим количество автобусов на дорогах города".

. поставьте себя на место тех, кто не имеет личного или служебного авто и всё всанет на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме полов еще бы поручни в автобусе каждый день мыли. В понедельник довелось проехать в автобусе - поручни аж липкие :-!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы провели акцию - "сократим количество автобусов на дорогах города".

И вместе с ней акцию "Сократим кол-во чурок за рулем автобусов". Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы провели акцию - "сократим количество автобусов на дорогах города".

У тебя же автобус, ну так поставь же его! А то разъездились тут :)

господа нельзя так рассуждать . поставьте себя на место тех, кто не имеет личного или служебного авто и всё всанет на свои места.

Вот он, наш "Робин Гуд"! +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вместе с ней акцию "Сократим кол-во чурок за рулем автобусов". Smile017.gif

Нормально они водят, чем тебе не угодили? Тут русских козлодоев тож хватает. Расист?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже проехался на автобусе, по мне так главное что вёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааавот поэтому у нас и такая фигня в стране. каждый думает только о том, что конкретно касается ТОЛЬКО ЕГО. один орет много авобусов, второму чурки не нравятся, третьего поручни не устраивают, пятому автобусов мало...причем ни один даже не пытается посмотреть на ситуацию галазми хотябы двух сторон и предложить ВЫХОД из ситуации... только ропот. Почему бы не начать так :чистые автобусы - это клево! Людям приятней будет в них ездить, возможно после этого в городе будет хоть на чуть-чуть, но меньше грязи. Было бы еще здорово, немного сократить количество автобусов. Может как-то налог увеличить для пердприятия, у котрого этих автобусов слишком много, чтобы за этот счет получать средства на ремонт и расширение дорог.... это всего лишь примитивный пример, как на мой, взгляд, было бы конструктивней общаться. обозначение ситуации, предожение и обсуждение путей решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааавот поэтому у нас и такая фигня в стране. каждый думает только о том, что конкретно касается ТОЛЬКО ЕГО. один орет много авобусов, второму чурки не нравятся, третьего поручни не устраивают, пятому автобусов мало...причем ни один даже не пытается посмотреть на ситуацию галазми хотябы двух сторон и предложить ВЫХОД из ситуации... только ропот. Почему бы не начать так :чистые автобусы - это клево! Людям приятней будет в них ездить, возможно после этого в городе будет хоть на чуть-чуть, но меньше грязи. Было бы еще здорово, немного сократить количество автобусов. Может как-то налог увеличить для пердприятия, у котрого этих автобусов слишком много, чтобы за этот счет получать средства на ремонт и расширение дорог.... это всего лишь примитивный пример, как на мой, взгляд, было бы конструктивней общаться. обозначение ситуации, предожение и обсуждение путей решения.

Не Вам ли уважаемая знать, что из совокупности "ТОЛЬКО ЕГО" мнения образуется группа лиц движимая одной идеей? Стыдно, право слово.... А чистые автобусы, эт действительно клёво! Мне будет приятней в них ездить! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вместе с ней акцию "Сократим кол-во чурок за рулем автобусов". Smile017.gif

На днях общался с представителем администрации одного из автобусных предприятий в г. П-К. Я в шоке. Опустим тот ужас который у них с ГИБДД, экологами и городской администрацией творится (это цветочки). Я спросил - как вам узбеки, наверное хорошие работники, просят мало, работают много. Да говорит, есть плюсы не считая того, что при поломке он автобус не заглушит пока двигатель не начнет разлетатся. А как у них с В/У? Они тут права получают? Нет говорит, они уже с правами приезжают, на узбекском языке. Это такая картонка с фоткой, как я понял без ламинатаи и к ним приколот вкладыш с переводом.. Узбеки сами не скрывают, что у них за 10 баранов за неделю можно получить права всех категорий. У нас такие работают.. А есть еще такие, которые по русски не понимают и не говорят. Их можно узнать на маршруте, они вечно улыбаются что бы ты ему ни сказал. Очень хочется надеется, что ПДД в Узбекистане хоть немного похожи на ПДД РФ. А если он в Узбекистане за рулем ни разу не сидел? Тогда обидно... А Вы развели, липкие ручки, чистые автобусы, расисты..Получается, что граждане нашего города (большинство) каждый день как на войне. Водитель автобуса должен гарантировать нам безопастность, а он в случае ЧС даже не сможет прочитать инструкцию на огнетушителе или оказать первую мед.помошь. :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у них с В/У? Они тут права получают? Нет говорит, они уже с правами приезжают, на узбекском языке. Это такая картонка с фоткой, как я понял без ламинатаи и к ним приколот вкладыш с переводом.. Узбеки сами не скрывают, что у них за 10 баранов за неделю можно получить права всех категорий. У нас такие работают.. А есть еще такие, которые по русски не понимают и не говорят

Сань, я все это знаю! Поэтому и высказался, может не в самой приличной форме, но правду. Я не рассист! У меня много приятелей не совсем русской национальности и со всеми очень хорошие отношения. Но этих водятелов просто по другому не назовешь! Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узбеки сами не скрывают, что у них за 10 баранов за неделю можно получить права всех категорий. У нас такие работают.. А есть еще такие, которые по русски не понимают и не говорят. Их можно узнать на маршруте, они вечно улыбаются что бы ты ему ни сказал. Очень хочется надеется, что ПДД в Узбекистане хоть немного похожи на ПДД РФ. А если он в Узбекистане за рулем ни разу не сидел? Тогда обидно...

скажу как ездят в Киргизии (это рядом) - там правил можно сказать нет... расчет с инспектором на месте. Максимальный штраф 100 сомов (70 рублей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно з/п у водителя автобуса?И что узбеки не воруют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З/П примерно 1 500 рублей в день. Они должны сдать план по деньгам, сколько не знаю и заправить автобус. Остаются водилам те 1 500 рублей за день. Поэтому воровства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Вам ли уважаемая знать, что из совокупности "ТОЛЬКО ЕГО" мнения образуется группа лиц движимая одной идеей? Стыдно, право слово.... А чистые автобусы, эт действительно клёво! Мне будет приятней в них ездить! :)

хм... Сереженька, может стОит читать научиться? Группа? помниться эта же смая группа акцию протеста пыталась устроить. ведомая "СВОИМИ" интересами... КАЖДЫЙ только недовольство выказывает. причем делает это на уютненькой кохоньке, под рюмочку коньяка. не предлагая ничего взамен, иеющемуся плохому. некоторые так вообще: мне на все ... я сваливаю из этой страны.:))и еще...из истории мы знаем, что группа лиц, способных что-то изменить, преследует интересы несколько другого характера, нежели хорошие дороги или чистые автобусы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа? помниться эта же смая группа акцию протеста пыталась устроить. ведомая "СВОИМИ" интересами...

Это был эпик фейл, дада! :)Sad, but true :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... Сереженька, может стОит читать научиться? Группа? помниться эта же смая группа акцию протеста пыталась устроить. ведомая "СВОИМИ" интересами... КАЖДЫЙ только недовольство выказывает. причем делает это на уютненькой кохоньке, под рюмочку коньяка. не предлагая ничего взамен

Кристиночка... совсем плохо, да? :Smile049: У тебя также кухня, только здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристиночка... совсем плохо, да?

сегодня... физиолгичеки... странно и непривычно...в остальном великолепо...почти :)

У тебя также кухня, только здесь.

конечно. дома на кухне бываю редко, дай хоть здесь повеселиться:) ЗЫ: и вообше! ты чего это на меня наезжаешь?! :)))ЗЫЫ: если я отвергаю, я предлагаю замену. и еще оч. важно: прежде чем, чему-то давать оценку оцениваю себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: и вообше! ты чего это на меня наезжаешь?! :)))

Я смел? :-[ Это была небольшая кухонная бытовушка, я осознал свою ошибку и больше не буду, чесно слово... @}->-- А вообще, ну что тут конструктивного можно предложить? Собрать пикет и бойкотировать езду на автобусе? Остальные 99% процентов населения даже не посмотрят в нашу сторону, т.к. опаздывают на работу или домой. Самим выйти на помывку салонов? :) А может поймать парочку узбеков, которые по русски плохо бугельме и пинками их заставить мыть? Перекрыть движение на автостанции? Тут не только автобусы, тут весь город, одна большая выгребная яма. Так что прячем ножи и вилки, по стопке чая и баинки, завтра на работу... :Smile088:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смел? :-[ Это была небольшая кухонная бытовушка, я осознал свою ошибку и больше не буду, чесно слово... @}->--

ты прощен :))

А вообще, ну что тут конструктивного можно предложить?

это то и раздражает. предложить не могут, но критикуют...

тут весь город, одна большая выгребная яма.

Это город в котоом МЫ живем. и таким его делаем тоже мы.

по стопке чая и баинки

к чаю надо бы тортика, ну или хотя бы "прагу"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то и раздражает. предложить не могут, но критикуют...к чаю надо бы тортика, ну или хотя бы "прагу"... :)

А что сделает муравей против стихии? Я согласен... Только нафиг прагу, якорный... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Предприниматели Петропавловска, не следящие за порядком в своих автобусах, могут лишиться лицензии

В ходе рейда сотрудники мэрии обнаружили в автобусах мусор, грязь и надписи на сидениях

27 июля, Север ДВ.

Специалисты отдела контроля в сфере благоустройства администрации Петропавловска в ходе рейда установили факты наличия мусора, надписей на сиденьях и окнах, грязи в автобусах индивидуальных предпринимателей – Айтукаева И. Х., Драчевича Т. И., Дербенева С. В., Бень И. И.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, данная информация направлена в Управление государственного автомобильного надзора по Камчатскому краю, МКУ "Управление транспорта и дорожного хозяйства" для принятия соответствующих мер реагирования. По заверениям данных структур, с владельцев автобусов будет ужесточен спрос за влажную уборку салонов, замену обивки сидений и их покрытия новыми чехлами. При выявлении подростков, занимающихся уничтожением имущества, водители автобусов обязаны обращаться в полицию.

За несоблюдение данных требований нерадивые предприниматели могут лишиться лицензии.

Некоторые автобусы просто жуть, а в некоторых очень даже комфортно находится, но их меньшинство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки.. а я-то думал, что у автобусных ИП из матерных фамилий - только Бень.. Оказывается, есть и похлеще товарищи.. Мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх