Перейти к содержанию

Курилы


RUS41

Рекомендуемые сообщения

Не знал куда вставить,решил сюда-может кому интересно.

В вопросе Курильских островов Япония решила применить к России другую тактику. Категоричная риторика о «немедленном возвращении» четырех островов Курильской гряды в обмен на подписание мирного договора уходит в прошлое. Теперь переговоры будут опираться на советско-японскую декларацию 1956 года, юридическую силу которой признают и Москва, и Токио. Одной из причин такого решения японской стороны называют влияние Владимира Путина.Далее подробней.

http://www.vz.ru/politics/2008/1/14/137655.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    66

  • Stormwell

    18

  • МБФ

    18

  • Sergey.Z

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

сволочи... и япошки и наши... запросо могут отдать острова.

Ага могут,то китайцам кусочек нашей земли,потом япам Курилы,а там и немцы Калининград назад потребуют. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там и немцы Калининград назад потребуют. :angry:

Главное, чтобы его не потребовали китайцы :DШучу. А вообще грустно все это :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы пускай сначала наше золотишко отдадут ;) А острова им фиг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы пускай сначала наше золотишко отдадут ;) А острова им фиг :D

Какое золишко? :blink: Я бы отдался японцам (в хорошем смысле...), лучше чем с СССР жить....- России.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое золишко? :blink: Я бы отдался японцам (в хорошем смысле...), лучше чем с СССР жить....- России.....

Не патгиотически настгоен товагищ! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отдался японцам (в хорошем смысле...)

В хорошем не получится.Я думаю если передача островов произойдет,они может быть не сразу, но вытеснят местных жителей.А может быть и сразу, времена рабства то прошли,когда земли отдавали с крестьянами.Граждане России будут искать себе место в России :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доложено куда следует ) записан в черный блокнотик

Ты главное не показывай его ни кому... :)

Граждане России будут искать себе место в России :)

Да фиг там! Буду давиться суши и пить саке..... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое золишко? :blink: Я бы отдался японцам (в хорошем смысле...), лучше чем с СССР жить....- России.....

Симпатизирую:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошем не получится.Я думаю если передача островов произойдет,они может быть не сразу, но вытеснят местных жителей.А может быть и сразу, времена рабства то прошли,когда земли отдавали с крестьянами.Граждане России будут искать себе место в России :)

Ну да.. Среди таких же граждан России, которые ищут себе место среди чернозадых завоевателей... Эх мля.. Куда мир катится???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Япония намерена добиться решения вопроса по поводу Курил в этом году

Об этом заявил министр иностранных дел Хирофуми Накасонэ

ВЛАДИВОСТОК, 29 января, Север ДВ. Япония намерена в этом году добиваться развития отношений с Россией и решения территориального спора насчет Южных Курил, но более приоритетными для Токио задачи связаны с США, Китаем, Южной Кореей и КНДР. Это явствует из выступления в среду в японском парламенте министра иностранных дел Хирофуми Накасонэ, сообщает РИА Новости, ссылаясь на его официальный сайт.

Глава МИД Японии упомянул Россию пятой по счету после Северной Кореи, но заверил депутатов в том, что российское государство - важный сосед и партнер, с которым нужно строить отношения в азиатско-тихоокеанском регионе.

"Я буду приближать переговоры (с Россией) к окончательному решению вопроса о Северных территориях (Южных Курилах) с учетом нашей сильной политической воли, в том числе, на уровне министров иностранных дел, с соответствии с итогами японо-российского саммита, состоявшегося в ноябре 2008 года", - сказал министр.

Более того, по его словам, Япония будет стремиться к взаимодействию с Россией в различных областях, включая сотрудничество на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.

В этом году, как сказал Хирофуми Накасонэ, японская дипломатия предусматривает, "во-первых, усиление альянса с США и развитие отношений сотрудничества с соседними странами, а во-вторых, достижение стабильности в международной ситуации по мере укрепления сотрудничества со странами, которые разделяют с нами одни фундаментальные ценности; в-третьих, применение опыта и мудрости с тем, чтобы лидировать в решении общих задач человечества".

Ну всё писец, будет война :bomb:

Уже была "Грузия"

Украинский газ, это по одному из мнений делалось для того, что бы Европу подготовить к отсутствию поставок энергоресурсов из России

Пираты на островах вроде как тоже дело рук американцев.

Ещё сейчас вроде как будет самый серьёзный кризис, за всю историю экономики, а выход из кризиса это война... :-|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вам бы, батенька, не мешало показаться психиатору. При чем здесь требования Японии и "Грузия"? Есть достаточно способов оттяпать чужую территорию и так. Например,Китай без единого выстрела и не заплатив ни единого юаня "приобрел" у России парочку островов под Хабаровском...Ох уж эти договоры "о дружбе и сотрудничестве" :bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальный кризис, как показала практика, заканчивается войной, она уже идёт, И ситуация с каждым месяцем обостряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальный кризис, как показала практика, заканчивается войной, она уже идёт, И ситуация с каждым месяцем обостряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я об эволюции следующего системного уровня - эволюции муравейника нашего говорю. В том числе и об эволюции техносферы - эволюции знаний и технологий. Уж это даже злейший кретинист отрицать не станет - все лучшее, что мы имеем, мы имеем благодаря войне. По этой же причине я радостно приветствую все откровенно "аморельные" выходки американов - начиная от войны в Персидском заливе, и заканчивая нынешней операцией в Афганистане - всякая такая заварушка у них приводит к смене поколений вооружения, к огромным вливаниям в некоторые области фундаментальных исследований. А соответственно, и всему миру перепадает, в том числе даже и пострадавшим. " © vsl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война? Уррааа! я готов. предлагаю напасть на США.

Боюсь, что с нынешним состоянием наших вооруженных сил, нас грохнут еще на стадии подготовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы, батенька, не мешало показаться психиатору. При чем здесь требования Японии и "Грузия"? Есть достаточно способов оттяпать чужую территорию и так. Например,Китай без единого выстрела и не заплатив ни единого юаня "приобрел" у России парочку островов под Хабаровском...Ох уж эти договоры "о дружбе и сотрудничестве" :bomb:

Это БРЕД.http://sino-gyps.livejournal.com/24130.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за науку! А ведь я не единственный считаю что Путин "подарил" острова Китаю, СМИ кричат одно, а на поверке оказывается не все так плохо. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не надо забывать, что речь в статье о конкретном случае. В другом всё может быть совсем иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

12 мая, Север ДВ. Конфронтация не поможет Японии вернуть территории, заявил председатель правительства РФ Владимир ПУТИН на встрече с японскими журналистами накануне его визита в Японию, сообщает Российское информационное агентство "Новый регион". Как отметил Владимир Путин в интервью японскому информационному агентству "Киодо Цусин", телерадио-корпорации "Эн-Эйч-Кей" и газете "Нихон Кейдзай" ("Никкей"), "мы знаем позицию наших японских коллег, знаем территориальные проблемы и проблемы мирного договора". "Россия всегда исходила из того, что мы готовы к этому переговорному процессу. И с учетом того, что между президентом Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ и премьер-министром Японии состоялась встреча, налажен прямой контакт и диалог по этой проблеме, можно ожидать, что он будет развиваться в том конструктивном ключе, в котором мы приступили к обсуждению этой проблемы в последние два-три года", - отметил Владимир Путин."Нужно, как я уже сказал, создавать условия, нужно развивать отношения по всем направлениям, для того чтобы решать проблемы такого уровня и такой сложности. Нужно проявить терпение, внимание и уважение к интересам друг друга. Россия готова именно к такому диалогу с Японией", - подчеркнул председатель правительства.Напомним, на состоявшейся 18 февраля на Сахалине встрече президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра ТАРО Асо было решено вести переговоры о заключении мирного договора на основе оригинальных нестандартных подходов. После этой беседы глава японского правительства заявил журналистам, что прогресса трудно достичь, если одна сторона настаивает на четырех островах, а другая говорит только о двух.Принципиальная позиция Москвы состоит в том, что южные Курильские острова вошли в состав СССР, правопреемницей которого стала Россия, по итогам Второй мировой войны, и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит. Однако японцы поставили в зависимость от решения территориального спора подписание мирного договора между двумя странами.

А что интересно нам нужно от Японии?У них же нифига полезного нет?А высокие технологии нам самим нужно развивать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высокие технологии нам самим нужно развивать!

Вот и развиваем, пытаясь запретить ввоз Японских машин, помогая развиваться ТАЗовским высоким технологиям.Видишь, ты сам к этому пришел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и развиваем, пытаясь запретить ввоз Японских машин, помогая развиваться ТАЗовским высоким технологиям.Видишь, ты сам к этому пришел.

Высокие технологии разовьются когода РОССИЙСКИЙ президент будет Российском авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх